• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Звёздные Войны

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
ну... в старых ЗВ Лея - не такая уж и феминистка, местами... :D
Тсс, это все арбузер и объективист Джабба, сама Лея «нетакая» - она вся в борьбе и революции, и пофиг что забила на ребенка, даже чувствуя подбирающуюся к нему Тьму - левые угнетенные массы и космические «унтерменши» дороже родного сына и семьи. Ребенок и семья - это так старомодно и пошло для генеральши и политвуман.
Если вкратце, то Иисусу повезло, что он вовремя сдернул - щас бы ему ласты уже завернули и к Ванштейну отправили.
Это богу скорее, Иисус - плод деструктивных и абъюзивных действий по отношению к телу женщины :proud:
Женщина остающаяся с ребенком (беременная) - это типа очень архаичный образ старого кино.
Я удивилась как Рей еще дали какую-никакую облегающую одежду и тот же поцелуй с мужчиной, могли и вовсе свести ее с другой женщиной. Жаль, что такие нормальные вещи как ребенок или продолжение рода в любви и согласии сейчас не в тренде. Я только за женщин политиков или работающих на руководящих должностях, но абсолютно не приемлю хаяние и некую презрительность к обычным семейным ценностям. Из-за этого меня так и раздражает конец саги.
 

Азула

Гость
Отвлечусь на филиал Модного Приговора
Вот кстати о модном приговоре. ЗВ традиционно сильны в плане костюмов, особенно женских и сенаторских. Очень зашли наряды Леи из 8 и 9 эпизодов, весьма отличное сочетание минимализма и роскоши, плюс аксессуары подобраны как надо. И не надо выпускать отдельную книгу про символизьмы колец и велосипедных цепей:envy:
 

Arsinoe

Обитатель
сейчас не в тренде
Просто в начале показали Падмэ, которая померла из-за мужика, оставив грубо говоря детей на произвол судьбы, просто потому что.... И она была знатно политически подкована. Потом показывают ту же самую Лею, которая оказалась так себе матерью, зато в политической жизни, революциях она была якобы на высоте. Походу у создателей какой то штамп, если женщина в политике то она априори ставит детей не на первое место. А если вдруг будет крутиться вокруг детей и не дай божи возьмет их в Сенат на заседание - то она клуша( Поэтому тут никому не угодишь. С другой стороны, ну может нравилось Лее в политике больше, чем в семейной гавани, но мы все равно обвиняем ее в том, что она плохая мать для Бена вышла( Но не могу ее осуждать, все вышло как вышло, много факторов повлияло и совпало
раздражает конец саги
Меня бы он раздражал при любом раскладе, где Бен не выживает, я даже предпочла бы чтобы даже без Рейло, но чтобы он жил :(
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
ЗВ традиционно сильны в плане костюмов, особенно женских и сенаторских
О, да. Особенно Амидала. У меня с первым эпизодом 1999 года связано главное на***алово жизни: мой первый класс, я на спор с мальчиком полезла на турник, сорвалась и месяц лежала с открытым переломом в больничке. Мама мне тогда приносила журналы и всякую мелочь про фильмы и я там увидела Амидалу, я была в таком восторге с ее красного монгольского наряда и самой Портман, что мама, видя мой восторг сказала: «Вырастешь, тоже будешь такой красивой» :D :D :D Ох, уж это вранье взрослых :meow: Зато точно знаем, в кого внук пошел красотой и стилем.
8cf2271c7ead.jpg

84b175a46c24.jpg

7286afdf5742.jpg

92c4e05e65e2.jpg
Arsinoe , тут такое дело - совмещать карьеру и семью можно, женщина может быть и политиком и матерью, и никто не говорит, что над Беном Лея должна наседкой сидеть. Нет. Но она, судя по комиксам, апще не вкуривала, что само врожденное и генетическое дарование Силой - опасно для любого человека, делает его уязвимым и более чувствительным к миру. Ну а Бен еще к тому же был довольно мягким человеком, доверчивым и внушаемым. В принципе, как и большинство детей-подростков. Я именно это ставлю ей в вину, недооценку Силы как дестабилизирующего фактора в жизни ребенка.
Ловите финал, который Бен заслуживал:
6b7d24acfc33.jpg
 
Последнее редактирование:

Чужестранка

Обитатель
Посмотрела еще вчера, но отписываться особого желания не было (да и нет). Я не ожидала, что у ЗВ будет такой горький финал - не могу поверить, что Дисней действительно осмелился вырезать под корень всех кровных Скайуокеров. Даже в ИП оставили одного Тарга, из-за чего у них получился горько-сладкий финал, в то время как в ВС - чисто горький. Не ожидала такого от Абрамса, тем более после его других работ, где он даже злодеев не убивает. А Кеннеди как позволила этому случится? Возможно, тут есть что-то, чего мы не поняли. Видимо, они таким финалом хотели переиграть момент, когда Энакин пал на ТС, чтобы научиться воскрешать мертвых и спасти Падме, а в итоге сам же и стал причиной её смерти, когда жизненная сила просто покинула её. Надо понимать, что теперь эта сила вернулась в Рей, круг замкнулся. Скайуокер действительно нашел ключ к воскрешению, только не с Темной стороны, а со Светлой. В теории это кажется красивым и символичным, но на деле... ЗВ должны вселять надежду и вдохновлять, а не причинять боль от понимания, что надежды нет. Хотя может она и есть (обосновать всегда всё можно), но тогда её нужно было прописать как-то более внятно.. А так осталась лишь пустота.
 
Последнее редактирование:

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Я то это понимаю, я просто пытаюсь понять почему другие не понимают :not guilty: :oh:
Забейте дорогая леди, все равно будут те, для кого несчастный ребенок-подросток-парень будет последней тварью ибо рожей не вышел или недостаточно брутален. Никакие пруфы из комиксов, диалоги из сценария, доводы из новеллизаций тут не помогут.
 

Poison Vortex

Обитатель
Я боялся, что будет хуже.
В принципе, тут уже почти все знают, что я хейтер трилогии 1-2-3, и на её фоне трилогия 7-8-9 мне даже понравилась.
А так как Кайло меня бесил ещё с 7го эпизода, то я вдвойне рад что Дисней не пережал со всепрощенничеством и финал получился таким как получился, если бы там был "хэппи-энд" со свадьбой, я бы воткнул себе карандаш в глаз :annoyed:
Хотя я вот думаю, что в отличие от 4-5-6 вряд ли буду часто пересматривать 7-8-9. Может даже и никогда не буду. Трудно пока сказать. Она норм, но чтоб прям сильно полюбить.. как-то не сложилось, пожалуй.
 

Чужестранка

Обитатель
В принципе, тут уже почти все знают, что я хейтер трилогии 1-2-3, и на её фоне трилогия 7-8-9 мне даже понравилась. А так как Кайло меня бесил ещё с 7го эпизода, то я вдвойне рад что Дисней не пережал со всепрощенничеством и финал получился таким как получился, если бы там был "хэппи-энд" со свадьбой, я бы воткнул себе карандаш в глаз :annoyed:
Совсем не обязательно было делать свадьбу или еще что-то. Да вообще можно было бы обойтись без Рейло endgame. Суть в том, что Дисней буквально сказал нам - чтобы искупить свои грехи (коих у каждого не счесть) ты должен умереть, надежды на хеппи-энд у тебя быть не может. Это неправильно, особенно в отношении молодых людей, у которых вся жизнь впереди и которые осознали все свои ошибки, чтобы потом каждый день исправлять их, совершая добрые дела. Это кошмарный посыл, который ничему не учит, кроме одного - надежды нет.
 

Poison Vortex

Обитатель
Вот и настал тот день, когда я не согласилась с уважаемым ПиВи
Не бывает людей, чьи взгляды идентичны :moustached:
Я же паладин из страны розовых поней. Мои вкусы весьма специфичны (с)
Да и пола мы разного, вам нравится Кайло, а мне Рей :D
 

Cat.

Гость
Я не ожидала, что у ЗВ будет такой горький финал - не могу поверить, что Дисней действительно осмелился вырезать под корень всех кровных Скайуокеров.
Вот-вот, я тоже офигела, я не сомневалась что Лея выживет (хотя бы потому что нет актрисы, чтобы снять эпичную сцену смерти с несколькими крупными планами, положенную персонажам такого уровня, не убивать ж культовых главных героев на заднем плане или вовсе за кадром), и что Рей так или иначе окажется одной из Скайуокеров (из-за названия фильма Восход Скайуокера, что, как говорили, про Рей), а получился закат Скайуокеров.:cry::cry::cry:
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Да и пола мы разного, вам нравится Кайло, а мне Рей.
Милашесность Дейзи многих заставила ей сопереживать :in love: Вообще классно, что главные женщины ЗВ одного типажа - Портман, Дейзи, частично Фишер.
 

Чужестранка

Обитатель
(из-за названия фильма Восход Скайуокера, что, как говорили, про Рей)
это кто-то официальный говорил? Я слышала только, что они все говорили - увидите в фильме, но может я чего пропустила..
а получился закат Скайуокеров.:cry::cry::cry:
причем они ж сами этого не скрывали - Рей на фоне заката говорит, что она Скайуокер :D
 

Cat.

Гость
это кто-то официальный говорил? Я слышала только, что они все говорили - увидите в фильме, но может я чего пропустила...
Я это прочитала в этой самой теме, что фраза про Рей, может и официально кто говорил, я не проверяла.
 

Vinnypu

Ведмедь
Охохо. Всё думала весь день о финале и вот никак. В голове не укладывается вся картина...
Не дожали. Вот вообще. Нет какой-то цельности во всей картине,ощущения финала 9 фильмов...даже финалом конкретно одного эпизода с натяжкой назвать можно.
Бена я им никогда не прощу,такой потенциал загубить. Я скажу страшное,но он мне Бен понравился больше,чем Кайло Рен (хотя тот в 9 был прекрасен и спокоен как удав...прямо излучал силу)
Вы только посмотрите на него! Кто-то говорит,что останься он жив и это был бы зашквар,но я не согласна! Два солнца на Татуине,диада силы и два джедая,которые поддержат друг друга всегда.....но нет! Плюс могли уже развить эту идею с диадой и дать им обоим убить Палпатина....бездарные сценаристы. Бена тупо кидают в яму,чтобы он отдал жизнь в нужный момент,мальчик который выжил,но только на время.
:rage:
И ещё ...Адам говорил,что ему нравится красный цвет его меча....о,парень...синий тебе тоже идёт!
EMPsc1xWkAAY4B7
EMKwbKHXYAchidq
EMOeFYJXsAEhdPB
EMKn_1jXYAAT-FD
EMKoAGEWsAIDkyx
EMEgRRbW4AE-U0W
LTCSGkJb6Zo.jpg
ea47f33b-181f-4a03-8008-74e4b9e74abe.gif
3zRI.gif
Хорошая отсылочка на Хана...к слову,с момента прихода на помощь Рей и до смерти Бен не говорит не слова...так что последнее его слово в жизни это "папа". Просто живите с этим) Хоть Хан боролся.
ПС. У Бена Соло нет шрама на щеке,он был залечен вместе с раной) символизЬм!
 
Последнее редактирование:

Smile

Обитатель
Как бы это обидно не было из-за шикарности персонажа , но Кайло/Бен - все же отголосок прошлого, как и Лея, Хан, Люк и даже Палыч. Он был также связующим звеном между старыми и новыми героями. Рей же отыграв свою роль, тоже в новое будущее не впишется (отсюда и финал фильма). Эпоха закончилась , эльфы уплыли на Запад, пришло время людей, прошлое все-таки умерло, волшебство если и не ушло из мира, то надолго затихло. А жаль.....
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
прошлое все-таки умерло, волшебство если и не ушло из мира, то надолго затихло.
А как же мальчик со шваброй, его никто не обучит этой шваброй бить вражин ?
cray.gif
 

Чужестранка

Обитатель
Единственное, что хорошего в этой всей ситуации - мы переживаем не в одиночестве, многие из нас ощущают одни и те же эмоции, и это объединяет и как-то облегчает боль (хотя будучи интровертом, я не люблю показывать свои чувства на виду, но не в этой ситуации, не в этой..)

п.с. у меня на повторе как мантра играет "Зверь" Наутилуса... а кто еще что слушает в это непростое для нас время?

п.п.с. Кстати, соглашусь насчет Бена - удивительный образ получился. Драйвер всё таки актер от Силы Бога.
 

Smile

Обитатель
А как же мальчик со шваброй
Мало ли таких мальчиков))) Пока кто-нибудь с соответствующей подготовкой за него не возьмется, то так и будет силой фокусы показывать. А учителя для большего где? Я же говорю, что пока все затихло)))
 
Сверху Снизу