• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Звёздные Войны

LG545

Гость
Со времен Эни мы знаем, что чувствительность к Силе увеличивает способности ко всему, в том числе, к пилотированию. Именно так Квай Гон впервые заметил, что мальчик Эни не так прост, как кажется.
Только Энакин нарабатывал свои навыки и набивал себе шишки.... Рей...ну сразу идеальна во всем,поставь против нее не Кайло, а Вейдера или Сидиуса-она бы и их в 2 пинка загнула
 

Принцесса Лень

Гость
Всё же заклинило вас. Если я сторонник арт-хауса, то почему защищаю ни на что не претендовавшую попкорновую гексалогию?
Вам же можно циклиться на навыках, а я тупо выражаю своё восхищение вашим восприятием действительности.
 

Дастан

Гость
Принцесса Лень я нигде не говорил, что арт-хаус лучше поп-культуры. Сами выдумали чучело и сами эпично его побеждаете в неравном бою.
 

Принцесса Лень

Гость
Вообще-то про артхаус начал я. И я всего лишь сказал, что при просмотре некоторого артхауса надо напрягать мозг.
Про то, что темная сторона и тьма разные вещи или нет начал кто-то другой.
Начали может и вы, а развил сиё некто другой. А про тёмную сторону и тьму - это объяснение, а не претензия к вам.
 

LG545

Гость
Где я говорила, что Рей не нужно учиться? Вы вообще пропустили одну из связок фильма учитель-ученик? Мы говорили про навыки, которых требовали именно вы, чтобы Рей могла управляться с мечом. Вы сами всё свели к навыкам и любое посягательство на них приравняли автоматом к отсутствию необходимости учиться. Не моя проблема, что вы не улавливаете сути того, о чём рассуждаете.
там где несли свою пургу про силу
 

tarion

Гость
Начали может и вы, а развил сиё некто другой. А про тёмную сторону и тьму - это объяснение, а не претензия к вам.
Ну не знаю, во вселенной ЗВ одаренный, бесконтрольно и бездумно обращающийся ко тьме в себе, использует темную сторону. По крайней мере, так было до Диснея.
 

Принцесса Лень

Гость
Принцесса Лень я нигде не говорил, что арт-хаус лучше поп-культуры. Сами выдумали чучело и сами эпично его побеждаете в неравном бою.
Ой, а разве речь шла в контексте "лучше"? Мне помнится, речь шла об уме, глубине и прочих прелестях глубокомысленного просмотра кино.
 

Принцесса Лень

Гость
Только Энакин нарабатывал свои навыки и набивал себе шишки.... Рей...ну сразу идеальна во всем,поставь против нее не Кайло, а Вейдера или Сидиуса-она бы и их в 2 пинка загнула
В том-то и прикол, что дело именно в Кайло, а не в ком-то ещё.
 
  • Нравится
Реакции: edna

Принцесса Лень

Гость
Ну не знаю, во вселенной ЗВ одаренный, бесконтрольно и бездумно обращающийся ко тьме в себе, использует темную сторону. По крайней мере, так было до Диснея.
Именно, что так было. О том и речь.
 

Дастан

Гость
А про тёмную сторону и тьму - это объяснение
Т.е. развивая ваши слова, в космологии звёздных войн есть: "свет, светлая сторона, тёмная сторона, тьма, абсолютное зло". Не убого ли?
речь шла об уме, глубине и прочих прелестях глубокомысленного просмотра кино.
Т.е. вы отрицаете само определение поп-культурного кино? 1 2
 

LG545

Гость
Это всего лишь пустословие с вашей стороны.
пустословие эта та пурга, что вы развели на 30-40 страниц
Пока я понял, что вы "аффторка обыкновенная", которая живет тем что оправдывает убогие с точки зрения художественной ценности фильмы, если ГГ это "Сильный Женский Персонаж"(другое дело что вы знать не знаете, как таких прописывать)
 

Принцесса Лень

Гость
Т.е. развивая ваши слова, в космологии звёздных войн есть: "свет, светлая сторона, тёмная сторона, тьма, абсолютное зло". Не убого ли?

Т.е. вы отрицаете само определение поп-культурного кино? 1 2
Это вы у меня спрашиваете? А у Лукаса спросить не хотите?
Я отрицаю автоматическое уравнивание арт-хауса с умом.
 
  • Нравится
Реакции: edna

Принцесса Лень

Гость
пустословие эта та пурга, что вы развели на 30-40 страниц
Пока я понял, что вы "аффторка обыкновенная", которая живет тем что оправдывает убогие с точки зрения художественной ценности фильмы, если ГГ это "Сильный Женский Персонаж"(другое дело что вы знать не знаете, как таких прописывать)
Ну так и я давно уже поняла, что жечь напалмом у вас не получается, вот и прикрываетесь штампами, не в силах породить что-то оригинальное.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
В общем чтобы воспринять новые ЗВ, надо отключить логику и быть эмоционально уязвимым. Упор явно делался на воздействие на эмоции. Если условия соблюдены - фильм покажется шедевром, при всех глупостях и отсутствии логики.
 

Принцесса Лень

Гость
Именно, об этом и речь. Нам какую-то ерунду вместо Звездных Войн втирают, используя старую оболочку и антураж.
Для вас ерунда. Для меня прекрасно выполненное переосмысление побитых молью штампов.
 
Сверху Снизу