• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Белла

Гость
Лично я не понимаю ненависть к Флер у всех женских персонажей.
Зависть же.:rolleyes:
Что стало с яркими персонажами саги после войны и на ком женился Драко?=)))
На той вредной мопсихе, видимо.:)
Кстати, тут много ссылались на различные переводы-не переводы, а кто-нибудь слушал аудиокниги? Стивен Фрай БОЖЕСТВЕНЕН!!! Его голос меня просто гипнотизирует и вводит в транс, а как круто он придумывает индивидуальные интонации для каждого персонажа!?
Александр Клюквин - наше все! Голосом сыграл лучше, чем все эти хваленые англичане вместе взятые.:proud::thumbsup:
И на данный момент, уже чертов год ожидая выход ВЗ, я полностью поддерживаю ее подход, ибо мне все равно в какую рубашонку будет одет Каннингтон и в какой части света находится Асшай, я уже хочу покончить с тягомотиной под названием ПЛИО.
Роулинг, конечно, более обязательная, чем Мартин. Но ведь и ее мир куда хуже проработан. Вон, мы с ходу сколько дыр нашли.
Плюс метлы у всех разные, у кого супернавороченные, у кого старые.
Кто-нибудь вообще понял, как они сидели на этих метлах?:rolleyes: Неудобно же должно быть.:rolleyes: Или даже больно.:rolleyes:
 

Ta-nin

Обитатель
По поводу девайсов: можно списать на то, что события книг происходили в 90-е, когда те же телефоны были далеко не у всех.
Но вот то, что маги не могли придумать ничего лучше чем мордой в камин, ну или парных зеркал - самый возмутивший меня элемент в пятой книге. Зачем козе баян было давать зеркало Гарри, если тот благополучно про него забыл и подвергая риску себя и друзей полез в камин к Амбридж?
Александр Клюквин - наше все!
+1
я после прослушивания книг думала голосом Клюквина с интонацией Дамблдора :D
 

Анонимус-сан

Гость
На той вредной мопсихе, видимо.:)

Не-а, женился он на некоей Астории Гринграсс, даже ни разу не появлявшейся в книгах.:rolleyes: А сына своего назвал Скорпиусом.:facepalm::facepalm::facepalm:

Кто-нибудь вообще понял, как они сидели на этих метлах?:rolleyes: Неудобно же должно быть.:rolleyes: Или даже больно.:rolleyes:

Угу, причём если метлу вдруг подкинет в воздухе или ты совершишь резкое торможение, то одним евнухом станет больше.:beaten:
 

Ta-nin

Обитатель
а как же
«Ведуньи» (англ. The Weird Sisters) — популярная музыкальная группа у магического населения Великобритании. Они часто выступают по Волшебному радио и периодически устраивают концерты. В 1994 году «Ведуньи» выступали на Cвяточном балу вХогвартсе. Они очень дружны с Альбусом Дамблдором. Все члены этой группы изображены на Карточках из шоколадных лягушек.
в фильме
1000px-WeirdSisters.jpg
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
А кстати. Кто-нибудь ждет новый фильм по миру (Фантастические Звери и Где Их Искать)?
На той вредной мопсихе, видимо.:)
Да нет. Жена его хоть и тоже со Слизерина - походу вела себя тихо. Хотя лицом тоже не сказать чтобы вышла.
Зачем козе баян было давать зеркало Гарри, если тот благополучно про него забыл и подвергая риску себя и друзей полез в камин к Амбридж?
Надежда умирает последнейю В том числе и на подростковое здравомыслие.
 

Geraldine

Гость
На той вредной мопсихе, видимо.:)
Нет, на другой, какой-то Астории.
Кстати, мопсиха-Панси, наверное, просто была курносой. Вон, Гермиону с бобром слизеринцы сравнивали из-за чуть выпирающих зубов.
Arliss Geraldine, так поэтому они от нас и тырятся, видимо. Есть логика.
Пусть нас боятся! :devil laugh: Против любого волшебника выстоит парень с кольтом, а против банды УПСов - танк. Я уже не говорю про уровень технологий.
Угу, причём если метлу вдруг подкинет в воздухе или ты совершишь резкое торможение, то одним евнухом станет больше.:beaten:
Тоже никогда не понимала, как они там сидели вообще. И вообще матчи на редкость травмоопасны. Из 7 игроков 2 должны отбивать на лету тяжеленные мячи в сторону противника.
 

Yria

Гость
При этом прям в горло вталкивается: все слизеринцы злобны, тупы, уродливы и мерзки, и нет, я обосновывать не буду, я просто буду говорить, что они злобны, тупы, уродливы и мерзки, верьте на слово.
Если учесть, что книга написана от лица Гарри, который может быть очень предвзят (ему вон еще до школы мозги промыли на тему Слизерина), я не вижу особенной проблемы.
 

Daena

Обитатель

Анонимус-сан

Гость
Если учесть, что книга написана от лица Гарри, который может быть очень предвзят (ему вон еще до школы мозги промыли на тему Слизерина), я не вижу особенной проблемы.

Тупость и злобность Крэббогойла, Флинта, Монтегю, Дерека, Боула и прочих троллеподобных слизеринцев едва ли можно списать на субъективное восприятие. Даже эпизодический слизеринец Блейз Забини, который к УПсам никакого отношения не имеет, в диалоге с Малфоем на полном серьёзе заявляет, что скорее умрёт, чем позволит грязнокровке или осквернительнице крови себя коснуться. Судя по всему, в Слизерине подобные настроения повальны.
[DOUBLEPOST=1438627022][/DOUBLEPOST]
Насколько я помню, это была девушка Фелтона в то время

Чёрт, Драко на этом фоне на Джесси Пинкмана из Во Все Тяжкие похож.:oh:
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик

Geraldine

Гость
Даже эпизодический слизеринец Блейз Забини, который к УПсам никакого отношения не имеет, в диалоге с Малфоем на полном серьёзе заявляет, что скорее умрёт, чем позволит грязнокровке или осквернительнице крови себя коснуться. Судя по всему, в Слизерине подобные настроения повальны.
Или считаются официальной точкой зрения. Они живут бок о бок с полукровками и магглорожденными, видят, простите за банальность, что они такие же люди/волшебники - "грязная" кровь успехам в колдовстве не мешает. Так неужели все действительно так плохо? Опять-таки жаль, что Слизерин изнутри не показан.
И еще интересно: расизма именно расового в Хогвартсе нет, и это при всех загонах с чистой кровью.
 

Daena

Обитатель
Не, ну есть исключения. Тот же Гораций Слизнорт предпочитал подбирать тех кто мог быть бы ему полезен, а кровь ему была до лампочки.
При этом Слизнорт был вставлен ради показа "положительного слизеринца", когда начали поговаривать, что уж как-то одной краской Роулинг малюет.
Но даже и этого чувака она писала явно с великим отвращением.


Там вообще интересное дело, о Паркинсон она например отозвалась, что это мол воплощение всех девочек, которых она ненавидела со школы. При этом в книге Паркинсон особо не описывается - ну да, кроме "мопса". Она предлагает отдать Гарри Волдеморту, да, но не сказала бы, что это что-то совершенно дикое и ужасное, это могла сделать любая перепуганная девчонка, там же не только слизеринцы сбежали потом в ужасе, а кроме этого - ничего такого жуткого, чтобы прям ненавидеть. Судя по тому, в каком ужасе она была при нападении Волдеморта, она вообще не участвовала в битве, ни на какой стороне.
То есть, особо ничего страшного она не сделала, и уж точно наворотила поменьше Малфоев - но Роулинг так и говорит: "Я ненавижу Панси Паркинсон. Драко я не люблю, но Панси просто ненавижу. Она воплощение всех девочек, которые дразнили меня в школе".
То есть вот так она писала даже не второстепенную, а третьестепенную героиню - не описывая ее вообще, а просто тихо и молча ненавидя ее и своих одноклассниц.
Также и остальные слизеринцы - она их не описывает, не рассказывает, почему они негодяи, почему их попытки обмануть - хуже попыток обмануть от гриффиндорцев, почему когда они хитрят - это хуже, чем когда хитрят гриффиндорцы, почему когда гриффиндорцам подкидывают незаслуженные баллы - это хорошо, а слизеринцам - плохо, почему когда слизеринцы переодеваются в дементоров и пугают Гарри - это кошмар, а когда гриффиндорцы едва не убивают слизеринца, заталкивая его в Исчезательный Шкаф, после чего он месяцами лечится - это нестрашно, фигня.
А потому что она их вот так вот просто тихо и молча ненавидит. Тоже одноклассники и другие обидевшие ее люди.
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Кто-нибудь вообще понял, как они сидели на этих метлах?:rolleyes: Неудобно же должно быть.:rolleyes: Или даже больно.:rolleyes:
Угу, причём если метлу вдруг подкинет в воздухе или ты совершишь резкое торможение, то одним евнухом станет больше.:beaten:
Ну какбе выход очевиден:
85268672_1332839360_metla.jpg
;)
 

Илай

Обитатель
и все же это не помогло сборной Болгарии, когда Крамм поймал снитч, но выиграла Ирландия. Точно не помню, но в Хогвартсе пару раз что-то подобное тоже случалось.
Вот, кстати, тоже абсурд с точки зрения спорта. По сути, забить автогол специально. Команда проиграет, зато я какой молодец :facepalm:
 

Areta

Гость
Daena, да нормальная пара, что там. Фелтон вообще классный тип. Надо кому-нить снять фильм где Гарри Ллойд, Том Фелтон и Джек Глиссон за чашкой кофе делятся секретами мастерства :thumbsup:
[DOUBLEPOST=1438628606][/DOUBLEPOST]
Если учесть, что книга написана от лица Гарри, который может быть очень предвзят (ему вон еще до школы мозги промыли на тему Слизерина), я не вижу особенной проблемы.
А я вижу. Потому что Гарри в таком случае тоже слегка не того. Вроде как идея была в том, что когда мальчик подглядел в думоотвод на Снейпово прошлое, ему должно было придти в голову, что не все так однозначно, как он думал в детстве. Получается, не проканала идея.
 

Geraldine

Гость
То есть, особо ничего страшного она не сделала, и уж точно наворотила поменьше Малфоев - но Роулинг так и говорит: "Я ненавижу Панси Паркинсон. Драко я не люблю, но Панси просто ненавижу. Она воплощение всех девочек, которые дразнили меня в школе".
Надо же... Возможно, стоит иногда читать ее интервью, столько интересных фактов всплывает. А мне Панси в общем-то нравилась, даже при авторской ненависти к ней.
А Северус Снейп вроде списан с ее школьного учителя. Не знаю, это правда или нет, но вроде вот этот товарищ, Джон Неттлшип - нелюбимый учитель Роулинг и прототип Снейпа.

73299020_1661266_3e44f6187b9d.jpg


Надо кому-нить снять фильм где Гарри Ллойд, Том Фелтон и Джек Глиссон за чашкой кофе делятся секретами мастерства :thumbsup:
:in love:
 

Daena

Обитатель
Я, кстати, посмотрела поттервику на предмет сборной Болгарии.
Они там описываются как действующие двенадцатикратные чемпионы Европы "с защитой как скала":facepalm:
Сборная Микронезии по футболу, в таком случае, всего лишь "имеет малозаметные проблемы в обороне". :cool:
 

Белла

Гость
Ну какбе выход очевиден:
Когда Гарри восхищался метлой, речь обычно шла об идеально подобранных прутиках и отполированном древке.;) О сидении и руле речи вроде не было? Очередная недоработка, исправленная фанатами.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Волдеморт, как и всякий карикатурный злыдень, держит при себе исключительно злобных клоунов без мозгов.:thumbsup:
Ага, из всего окружения Темного Лорда, самый импозантный злодей пожалуй Барти Крауч, да и тот поехавший.
 
Сверху Снизу