• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Snow Castle

Гость
Ну, может, там условия вклада такие, что только сам Гарри мог эти деньги снимать. А никому другому их не выдали бы...

А как же Молли за Гарри деньги брала? И вообще, там вроде бы система такая - у кого ключ есть, тот в хранилище заходит и там делает что хочет. Хагрид у Дамблдора, Молли у Поттера, Поттер у Беллатрикс.
 

PVLV

Обитатель
Чтобы небольшое магическое сообщество могло позволить себе раздутое МинМагии, авроров-частную армию и прочие ништяки, оно должно вести массовую торговлю с магглами, сбывая им излишки продукции, полученной с помощью малозатратного и высокоэффективного магического производства... Но этого нет.
А Министерство магии точно раздутое? :задумался:
В тематической вики я насчитал 14 департаментов - включая мини-департамент м-ра Уизли, "Комиссию магловских выродков", которая долго не продержалась, и тому подобное. Вполне можно уложиться в тыщу человек - с запасом.
НДФЛ? Ок, условный Барти-Старший со своей зп заплатит. И Артур заплатит. И даже Снейп. Они официально заняты и тд. А попробуйте с такого вот как Марволо Гонт чего стрясти. Доходов у него официально нет, трудовой деятельностью если и занят, то без всяких "бумажек".
Налогом может быть обложена сеть летучего пороха, кстати. Её же Министерство магии и контролирует.
 

Angron

Гость
А как же Молли за Гарри деньги брала? И вообще, там вроде бы система такая - у кого ключ есть, тот в хранилище заходит и там делает что хочет. Хагрид у Дамблдора, Молли у Поттера, Поттер у Беллатрикс.
Кстати при определенном негативе к Молли,я не считаю что Поттера она использовала,просто надо вспомнить что Пруэтт сами по себе богатый род,а главное у Молли оба брата погибли в войне и Гарри как человек покончивший с войной имел чуть ли не статус национального героя и где она журила близнецов и Рона,Гарри все прощалось,в конце концов она сама вышла за фрика Артура и разводиться она не собиралась
 

Gotcha

Гость
Кстати при определенном негативе к Молли,я не считаю что Поттера она использовала,просто надо вспомнить что Пруэтт сами по себе богатый род,а главное у Молли оба брата погибли в войне и Гарри как человек покончивший с войной имел чуть ли не статус национального героя и где она журила близнецов и Рона,Гарри все прощалось,в конце концов она сама вышла за фрика Артура и разводиться она не собиралась
как вообще может возникнуть мысль что Молли "использовала" Гарри? Деньги она брала только на его личные расходы к школе, а регулярно тусил у них дома он совершенно безвозмездно.
 

Angron

Гость
как вообще может возникнуть мысль что Молли "использовала" Гарри? Деньги она брала только на его личные расходы к школе, а регулярно тусил у них дома он совершенно безвозмездно.
Скажем так у многих в головах Уизли-гады,и Молли и вообще вся семейка окучивала Поттера:facepalm:.Как пример несколько человек из тематического сайта,приводили в пример невероятную обходительностью с ним Молли на фоне ее ругани на детей,заочный фанатизм Джинни которая даже в глаза его не видела,Рон набившийся в друзья и ТД.
 

Лаэлли

Гость
А Министерство магии точно раздутое?
Мы не знаем число сотрудников, так что сложно сказать. Если там на всю МагБританию человек 50-60 - это весь ДМП + Аврорат, а еще 150-200 - все остальные сотрудники МинМага вместе взятые при численности магов в Британии вообще порядка 100-150К, то это нормально. Тогда и 30+ УПСов и их вспомогательные силы типа егерей, оборотней и тд будут серьезной мощью, способной численно потягаться с Авроратом. (Но вполне реалистично не способной серьезно потягаться с маггловской армией. Устроить терракт типа разрушение моста - да, но не воевать) Числа условные (для не условных нужна точная численность населения МагБритании, показатели их экономики и тд), но позволяют оценить о чем мы примерно говорим.
Я спорю с тем, что мы можем вести речь о числах больше этих на порядки. В стране с большой территорией - привет США/МАКУСА, - да. В стране, где есть возможность создать крупный магический анклав, скрытый от магглов (какая-нибудь Боливия или Непал условный) - там даже при меньшей, чем в Британии, численности населения вообще, магов гипотетически может быть и больше (тем более, что мы не знаем, что приводит к появлению маглорожденного волшебника, не исключено, что в разных странах процент маглорожденных среди населения может разниться)
Но все это с небольшой оговоркой: если магов не содержит маггловское правительство
 

Raben

Обитатель
Как пример несколько человек из тематического сайта,приводили в пример невероятную обходительностью с ним Молли на фоне ее ругани на детей,заочный фанатизм Джинни которая даже в глаза его не видела,Рон набившийся в друзья и ТД.
Так такая логика и в обратном направлении может работать: Гарри, увидев счастливую и большую семью, загорелся желанием любым способом в неё проникнуть. Сначала конфетами, деньгами и небольшими сувенирами купил дружбу с Роном, потом принудил шляпу отправить его именно в Гриффиндор, хотя сама шляпа чувствовала его хитрость и настаивала на Слизерине. В самой семье всячески показывал как он ценит их и их дешевые подарки на контрасте с неблагодарным младшим сыном. Сам Рон это чувствовал, поэтому боялся, что мать любит Гарри больше. Наконец, с годами Поттер решил цементировать свое место в семье через брак с единственной доступной свободной женщиной у Уизли (не считая всяких бабуль и прочих старых тетушек). Надо только название придумать для этого, вроде "Гарри Поттер и тайный социопат" или "Гарри Поттер и искалеченная психика".
 

Лаэлли

Гость
И даже не подумал возместить Молли продукты, которые нажрал за все эти недели в Норе
Не от жадности, просто не подумал, кмк. Собственно, как ему не приходило в голову у той же Малкин (или другого портного) себе в добавок к школьной форме и цивильной одежды купить, такой, чтоб можно было в ней и в мир магглов выйти. А такая у магов есть, если по фильмам судить: костюмы хотя бы. Да даже если покрой устаревший, то не страшно: коли сидит по фигуре, прокатит. Не, парень ходил в обносках Дадли с упорством, достойным лучшего применения.
С другой стороны, вещи Гарри никогда не жмотил (кроме учебника Снейпа, пожалуй): делился с Роном сластями, комплект книг Локонса вроде Джинни отдал и тд.
Мог бы по дому Молли помочь, благо Петуния его выдрессировала, но она и своих детей не заставляет, если совсем уж откровенно чего-то не напакостили - ей быстрее магией управляться, чем потом за отпрысками переделывать
 

Мышь

Гость
С другой стороны, вещи Гарри никогда не жмотил (кроме учебника Снейпа, пожалуй): делился с Роном сластями, комплект книг Локонса вроде Джинни отдал и тд.
Тем не менее не додумался купить Рону приличную мантию к рождественскому балу на 4-м курсе, когда тому прислали из дома тот бабушкин трэш)) Не знаю, правда, можно ли было организовать покупку сов-лайн, не выходя из школы, но думаю, при желании что-то такое можно было бы устроить.
Хотя, конечно, он молодец, что отдал свой выигрыш на турнире близнецам. Надо отдать ему должное)
 

Лаэлли

Гость
когда тому прислали из дома тот бабушкин трэш))
Я, кстати, не уверена, что это был такой уж трэш. Мода у магов должна меняться медленно - живут они долго, сообщество маленькое, развивается медленно. Вещи по наследству передавать тоже принято даже такие личные, как палочки. Описание - рюши и тп, - напоминает магическую версию мужских костюмов вроде тех, что были популярны во времена Гейнсборо (см. многочисленные портреты). Я допускаю, что это была шикарная парадная мантия времён дедушки Рона, например. И, вполне возможно, среди чистокровных, кто привык носить традиционное для их общества, она и сошла бы за вполне приличный, разве что старомодный вариант (ну, кроме того, что цвет Рону мб не вполне подходил, ну и носить такое он не умеет). Но на Гриффиндоре таких нет, так что "оборжали".
Если бы все с точки зрения Молли (а она-то из Прюэттов, вроде более традиционной, чем Уизли, семьи) с мантией было плохо, она б хоть перешила ее чуток - рукодельничать-то умеет. Но плохо - для нее - мантия, видимо, не выглядела. Кстати, будь у партнёрши Рона наряд "в пару" - платье в стиле того же 18 века, ближе к его концу, это был бы уже не "баг", а фича ;-)
 

Зима

Обитатель
Да, в идеале нужно любить детей одинаково, давать им то, что необходимо.
Не, детей нужно просто любить. На что у окончательно раздавленной бытом Молли совершенно очевидно не хватает ни сил, ни времени. Там начиная с Перси все так и вопят: "Мама, мама, посмотри какой я хороший, я староста и вообще умничка!" - "Мама считает, что староста - это круто? Втопчим брата в грязь, чтобы она поняла, что это мы крутые! Ну, или просто покричит на нас, тоже внимание." Причём это повторяется аж два раза. Сначала Перси-Близнецы, потом Рон-Близнецы. Последние вообще очень по-жёсткому завидуют младшему брату, в отличие от Гарри, хотя никогда о старостином значке не мечтали. А вот резко изменившееся отношение Молли видят.
Но Драко один в семье, так что все ресурсы достаются ему, а Рону надо бороться за внимание, но он этого не делает.
Он тупо не может. Он не столь талантлив как Билл и Чарли, у него нет выдержки Перси и бузотёрства близнецов. Он действительно просто обычный парень. Никаких шансов. При всей моей к нему нелюбви Рон - очень трагический персонаж. Масштабов, если так можно выразиться, "маленьких людей" из русской литературы. И у него куча тараканов размером с Арагога в голове. Поэтому Роулинг, женившую на нём Гермионы я низабуду-нипращу. Он все книги просто по-скотски с ней обращался. :shifty:
Кстати, насчет старост. Почему Дамблдор не назначил старостой Гарри. И почему Дамблдор назначил старостой Рона.
И всё же вопрос должен стоять иначе. Не "почему не Гарри?". С этим вопросов нет. А "почему Рон?" Даже Невилл был бы лучше. Психологическая поддержка ему тоже нужна и свою храбрость и стойкость в противостоянии друзьям он доказал ещё на первом курсе. А Рон свои обязанности саботировал всю дорогу. :wth: :^)
А еще с ходу Молли на пару с Джинни на Флер крысились.
Самый неприятный для меня момент в книге. До сих пор не понимаю, какого моржового? Что им Флер сделала-то? Особенно Гермиона расстроила, вроде ж умной всегда была, а тут... :envy:
Чтобы небольшое магическое сообщество могло позволить себе раздутое МинМагии, авроров-частную армию и прочие ништяки, оно должно вести массовую торговлю с магглами, сбывая им излишки продукции, полученной с помощью малозатратного и высокоэффективного магического производства... Но этого нет.
Поправка: нам этого не показали. Если мы чего-то не видим, не значит, что этого нет. Может, они магглам декокты от мозолей какие-нибудь сбывают. :задумался:
А как же Молли за Гарри деньги брала? И вообще, там вроде бы система такая - у кого ключ есть, тот в хранилище заходит и там делает что хочет. Хагрид у Дамблдора, Молли у Поттера, Поттер у Беллатрикс.
Там ещё веселее: Сириус Блек (осуждённый и разыскиваемый преступник, на минуточку) посылает кота (!), чтобы взять из своего сейфа денег на подарок Гарри. По-моему, гоблины просто троллят магов.
все остальные сотрудники МинМага вместе взятые при численности магов в Британии вообще порядка 100-150К, то это нормально.
Где-то натыкалась на фанатские подсчёты, что примерно столько магов в Британии и есть. Это довольно маленькое сообщество.
Собственно, как ему не приходило в голову у той же Малкин (или другого портного) себе в добавок к школьной форме и цивильной одежды купить, такой, чтоб можно было в ней и в мир магглов выйти. А такая у магов есть, если по фильмам судить
А не надо по фильмам судить. По книгам маговская мода отстаёт от магловской на век, если не больше. Там на квиддичном турнире один мужик был вообще уверен, что женская ночная сорочка - отличная выходная одежда. Да в обносках Дадли Гарри выглядел не таким посмешищем для магглов. Собственно, я вообще не помню, чтобы в Хогвартсе кто-то бы угорал над его одеждой. Меня больше удивляет, что сам Гарри не находил странным одежду своих однокашников. Те же Малфои за маггловской модой явно не следили. Всё мантии скрывают, что ли? :задумался:
Тем не менее не додумался купить Рону приличную мантию к рождественскому балу на 4-м курсе, когда тому прислали из дома тот бабушкин трэш))
Рон бы не принял. Он стыдится своей бедности. Да и вы как себе ситуацию представляете? Держи, дорогой друг, тебе мантию, которую я купил, так как вижу, что твоя семья себе это позволить не может. Это не было бы сказано вслух, конечно, но ситуация читалась бы именно так. Тут именно что Молли и Гермиону по поводу одёжных чар трясти надо было. Гермиона хоть нормально бы ему рюши отпорола.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Там на квиддичном турнире один мужик был вообще уверен, что женская ночная сорочка - отличная выходная одежд
Хрен там. Он был идейный любитель пёрнуть, а не отставший от моды. Да, это не шутка. Да, самому стыдно.
 

Зима

Обитатель
Хрен там. Он был идейный любитель пёрнуть, а не отставший от моды. Да, это не шутка. Да, самому стыдно.
Это был один из его аргументов другу, который пытался ему предложить костюм попривычнее. Ему нужно было купить маггловскую одежду - купил, не разбираясь, а потом понравилось, свежий ветерок кондиционирует-с. :D
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Патамушта он из троицы ГГ, очевидно же :thumbsup:
Что им Флер сделала-то? Особенно Гермиона расстроила, вроде ж умной всегда была, а тут...
Всё логично. Девочки - такие девочки, и Гермиона не исключение, просто взрослеть стала. Ревность к другой красивой девушке, всё такое ;)
 

Angron

Гость
Поэтому Роулинг, женившую на нём Гермионы я низабуду-нипращу. Он все книги просто по-скотски с ней обращался. :shifty:
Как мне кажется Гермиона немного мазохист:devil laugh:,ей нравится спорить и побеждать в нём,к тому же Рон достаточно болтливый и чувство юмора есть,ей с ним не скучно.Да и честно нам с 2 книги давали намёки,а после прочтения узника,лично для меня стало все очевидно
 

Зима

Обитатель
Да и честно нам с 2 книги давали намёки,а после прочтения узника,лично для меня стало все очевидно
Вот честно, никаких намёков не замечала. Зато с Гарри у них взаимная нежность была. Поэтому шестая книга для меня просто взрыв мозга - предпосылок ни к одному пейрингу там просто не было.
 

Angron

Гость
Вот честно, никаких намёков не замечала. Зато с Гарри у них взаимная нежность была. Поэтому шестая книга для меня просто взрыв мозга - предпосылок ни к одному пейрингу там просто не было.
Ну не знаю ссора из за Глотика и слишком эмоциональное примерение,лично натолкнуло меня...Хз Поттера она как скорее брата воспринимала,оба "потеряшки" магическом мире.Да может Гермионе коротышки не нравились...
 

Зима

Обитатель
Ну не знаю ссора из за Глотика и слишком эмоциональное примерение,лично натолкнуло меня...
Ссора из-за Глотика была логичной, Короста - друг Рона. Конечно, его взбесила реакция Гермионы. Меня бы тоже взбесила. Миссис Норрис в комнаты учеников не заходит, подозреваемых больше нет, а она свою вину признавать не хочет. :devil: И эмоциональность там из того же проистекает.
 
Сверху Снизу