• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Warhammer

Lons/Пятро

Гость
ГВ никогда не даст полностью раскрыться сильнейшему легиону.:( Ведь тогда, в сущности, весь конфликт Хаоса и Империума решится буквально за пару магических приколов. Бац заклинание - и нету никакой Кадии, два заклинание - и нету никакой Терры, три заклинание - и нету никакого Аббадона. Поэтому лучшим вариантов решения проблемы ТС было бы превращение их в могущественных наблюдателей, которые бы напрямую не вмешивались в конфликты, а лишь подталкивали их в ту или иную сторону. Вместо этого, крутейших псайкеров и колдунов Галактики превратили в слабаков, не способных даже нормально пояснить за Просперо и пляшущих под дудку Аббы.

Теперь, с выходом Inferno, язык не поворачивается назвать Тысячу Сынов сильнейшим легионом. Пусть их и застали неготовыми, но тем не менее, при соотношении 62 000 Тысячи сынов на 72 300 Волков, 982 Кустодес и 3000 Сестёр Тишины, уничтожить своими мега-псайкерскими силами около 25 000 волков и при этом потерять практически весь легион - кроме как разгромом, мне сложно назвать Просперо. Впрочем, информацию я взял из спойлеров. Возможно, в книге даётся более развёрнутое пояснение.
 

Анонимус-сан

Гость
Теперь, с выходом Inferno, язык не поворачивается назвать Тысячу Сынов сильнейшим легионом. Пусть их и застали неготовыми, но тем не менее, при соотношении 62 000 Тысячи сынов на 72 300 Волков, 982 Кустодес и 3000 Сестёр Тишины, уничтожить своими мега-псайкерскими силами около 25 000 волков и при этом потерять практически весь легион - кроме как разгромом, мне сложно назвать

Ну так надо же как-то пёсиков оправдать. По старой инфе было 10 000 ТС и неизвестное, но сильно большее количество КВ. ТС потеряли 90% личного состава и примерно столько же Волки. Для Русса и блохастых это было очень неприятное соотношение. Ну а теперь пытаются волковолков отмазать, мол, они не такие уж и лохи.
Я нью-Ваху вообще теперь ненавижу. Так ТС опустить в Гневе Магнуса надо уметь.
 

Angron

Гость
Ну так надо же как-то пёсиков оправдать. По старой инфе было 10 000 ТС и неизвестное, но сильно большее количество КВ. ТС потеряли 90% личного состава и примерно столько же Волки. Для Русса и блохастых это было очень неприятное соотношение. Ну а теперь пытаются волковолков отмазать, мол, они не такие уж и лохи.
Я нью-Ваху вообще теперь ненавижу. Так ТС опустить в Гневе Магнуса надо уметь.


Ага,особенно когда тупая блохастая псина Арьяк бьёт колдуна Аримана...А вообще вся Ваха одна сплошная Ваниль,гримдарка там кот наплакал.
 

Lons/Пятро

Гость
Ну так надо же как-то пёсиков оправдать. По старой инфе было 10 000 ТС и неизвестное, но сильно большее количество КВ. ТС потеряли 90% личного состава и примерно столько же Волки. Для Русса и блохастых это было очень неприятное соотношение. Ну а теперь пытаются волковолков отмазать, мол, они не такие уж и лохи.
Я нью-Ваху вообще теперь ненавижу. Так ТС опустить в Гневе Магнуса надо уметь.
Ага,особенно когда тупая блохастая псина Арьяк бьёт колдуна Аримана...А вообще вся Ваха одна сплошная Ваниль,гримдарка там кот наплакал.

Но, ИМХО, сдвиг таймлайна лучше, чем постоянные пять минут до полуночи и застывший 13 ЧКП. Естественно, для людей, симпатизирующих той или иной фракции, новый бэк может вызвать как восторг, так и отвращение, но для тех, кому интересно само развитие вселенной, к коим я смею относить себя, продвижение истории вперёд - несомненный плюс. И это действительно как для сорокового тысячелетия, так и для тридцатого. Что же до Инферно - думаю, мы все видели, что по текущему развитию событий Космические Волки во главе с Руссом сделали для Гора чуть ли не больше, чем прочие предавшие примархи. Теперь же можно сказать, что Леман был не таким уж и неудачником. По правилам так он вообще может сложить любого из вышедших примархов в рукопашке (хотя мне как человеку, следящему за бэком, а не играющему, это в общем не принципиально), но и смог осуществить практически образцовую карательную операцию против легиона, психические силы которого считались сильнейшими. Опять же, для человека, занимающего в конфликте КВ и ТС нейтральную сторону, такой поворот идёт в плюс вселенной. Таким образом становится очевидно, что непобедимых в Вахе нет.
 

Angron

Гость
Но, ИМХО, сдвиг таймлайна лучше, чем постоянные пять минут до полуночи и застывший 13 ЧКП. Естественно, для людей, симпатизирующих той или иной фракции, новый бэк может вызвать как восторг, так и отвращение, но для тех, кому интересно само развитие вселенной, к коим я смею относить себя, продвижение истории вперёд - несомненный плюс. И это действительно как для сорокового тысячелетия, так и для тридцатого. Что же до Инферно - думаю, мы все видели, что по текущему развитию событий Космические Волки во главе с Руссом сделали для Гора чуть ли не больше, чем прочие предавшие примархи. Теперь же можно сказать, что Леман был не таким уж и неудачником. По правилам так он вообще может сложить любого из вышедших примархов в рукопашке (хотя мне как человеку, следящему за бэком, а не играющему, это в общем не принципиально), но и смог осуществить практически образцовую карательную операцию против легиона, психические силы которого считались сильнейшими. Опять же, для человека, занимающего в конфликте КВ и ТС нейтральную сторону, такой поворот идёт в плюс вселенной. Таким образом становится очевидно, что непобедимых в Вахе нет.

Я не против самого сдвига таймлайна,а против реткона в угоду ваходетей-лоялистов,у которых в голове "Император,ересь,волки-волки".Нет серьёзно,где гримдарк?Убили хоть одного именного персонажа с фан базой?Но у нас есть очередное превозмогание и как раньше в каждом кусту по роялю...
 

Анонимус-сан

Гость
Естественно, для людей, симпатизирующих той или иной фракции, новый бэк может вызвать как восторг, так и отвращение, но для тех, кому интересно само развитие вселенной, к коим я смею относить себя, продвижение истории вперёд - несомненный плюс.

Да, плюс. Но двигать таймлайн тоже уметь надо.

По правилам так он вообще может сложить любого из вышедших примархов в рукопашке (хотя мне как человеку, следящему за бэком, а не играющему, это в общем не принципиально), но и смог осуществить практически образцовую карательную операцию против легиона, психические силы которого считались сильнейшими.

Но это ведь нелогично. В бою один на один у тысячника огромном преимущество - он шмаляет огнём, бьёт телекинезом, регенерирует, читает мысли и видит будущее. Конечно, до Ереси лишь старшие офицеры владели всеми Дисциплинами, но даже одной пиромантии достаточно, чтобы убить несколько десятков врагов в паверарморе. Поэтому старое соотношение, где на одного убитого сына Магнуса приходилось десять дохлых волчат, было самым логичным.
 

Donny

Обитатель
Так ТС опустить в Гневе Магнуса надо уметь.
За миньки, которые GW наконец додали ТС-ам, это можно даже понять и простить. А уж пылающий круп Гримнара однозначно того стоил.
Да, плюс. Но двигать таймлайн тоже уметь надо.
Ну, пока что у них получается. Вроде бы. По крайней мере, это в любом случае лучше, чем постоянный застой.
Нет серьёзно,где гримдарк?Убили хоть одного именного персонажа с фан базой?
Ну, у Волков одну планетку немножко взорвали, да еще провели в их рядах здоровушшую чистку. Чесслово, у меня аж сердце радовалось. А смерти известных именных персонажей еще впереди, все успеется.
 

Lons/Пятро

Гость
Я не против самого сдвига таймлайна,а против реткона в угоду ваходетей-лоялистов,у которых в голове "Император,ересь,волки-волки".Нет серьёзно,где гримдарк?Убили хоть одного именного персонажа с фан базой?Но у нас есть очередное превозмогание и как раньше в каждом кусту по роялю...

Конец Времён в ФБ, если я не ошибаюсь, тоже поначалу не предвещал такого конца. Однако Хаос в итоге победил. Думаю, не стоит забегать вперёд. К тому же явного реткона вроде пока нет. Кадия пала, как и предсказывалось, Багряный путь Аббадона не за горами. Конечно, появление Иннари и возвращение Жиллимана - это несомненно неожиданность, играющая против Хаоса, но и демонического Магнуса тоже поначалу не ждали. А если верить слухам, то и прочие примархи должны вскоре объявиться.
 

Romul de Lup

Гость
Лично я все же сторонник КВ, хотя и к магии не равнодушен, так что путь рунного жреца мне бы подошел!;)
[doublepost=1487946865][/doublepost]
Нет серьёзно,где гримдарк? Убили хоть одного именного персонажа с фан базой?
С этим главное не переборшить! Как в Варкрафте в последнее время - сливают всех подряд!!!:mad: Слив ключевых персов - это очень ответственный шаг и его нужно хорошо продумать.
 

Гролл

Гость
Посоны, а вы в курсе, что Робот Жульман вернулся?
 

Марш

Председатель клуба Зануд
Читаю "Забытую империю" из цикла "Ересь Хоруса". Пять примархов на локацию, всё серьёзно и пафосно. А мне смешно, в голове стоит курёхинское "лучше 3.14дор на рее, чем акула в трюме" :crazzzy:
(Курц сидел именно что в трюме на флагмане Джонсона, и в итоге ожидаемо устроил хороший, годный дебош :))
 

Гролл

Гость
Посоны, а вы в курсе, что Робот Жульман отпинал Магнуса и заточил его навечно в оскверненном портале эльдаров?
 

Lons/Пятро

Гость
Посоны, а вы в курсе, что Робот Жульман отпинал Магнуса и заточил его навечно в оскверненном портале эльдаров?

Да, в курсе. Также нам известно, что он убедил наконец Адептус Кустодес (которых даже после появления Кодекса оставалось 10000 - сильнейшее воинское формирорвание сверхлюдей) выбраться за пределы Терры, а также достал из своих примархских рукавов целые ордена Сестёр Безмолвия. А также, по последним сведениям, к нему на аудиенцию спешит Мортарион с сынами Барбаруса.
 

Гролл

Гость
Да, в курсе. Также нам известно, что он убедил наконец Адептус Кустодес (которых даже после появления Кодекса оставалось 10000 - сильнейшее воинское формирорвание сверхлюдей) выбраться за пределы Терры, а также достал из своих примархских рукавов целые ордена Сестёр Безмолвия. А также, по последним сведениям, к нему на аудиенцию спешит Мортарион с сынами Барбаруса.
В каком ключе будет протекать аудиенция?
 

Lons/Пятро

Гость
В каком ключе будет протекать аудиенция?

О, пока это неизвестно, но, судя по бурной реакции Мортариона на возвращение своего лояльного брата в "Надвигающемся Шторме", то явно на повышенных тонах. Не исключаю и рукоприкладства.
 

Гролл

Гость
О, пока это неизвестно, но, судя по бурной реакции Мортариона на возвращение своего лояльного брата в "Надвигающемся Шторме", то явно на повышенных тонах. Не исключаю и рукоприкладства.
Чем Жульман Мортариону не угодил?
 

Марш

Председатель клуба Зануд
К дню рождения Дедушки
1510217233119590381.jpg
 

Daena

Обитатель
Позвольте здесь взвизгнуть от радости - не прошло и десяти лет (и таки не прошло!), а оказалось, что новая книга о Кайифасе Каине скоро выходит.
Емнип, с 2012-го года не обновлялась серия. Хотя, может, оно и к лучшему, автор явно списывался уже. Авось набрался сил и идей за эти годы.
BLPROCESSED-Choose-your-Enemies-Cover.jpg
 

Багровый Ястреб

Гость
Новое дополнение к Total War Warhammer 2 на подходе - и касается оно пиратов Люстрии. Называется "проклятье Берега Вампиров". Из нововведений - бои на море(на самом деле нет, обычные сухопутные бои либо на близлежащем островке, либо на тёмноэльфиском Ковчеге). пиратские бухты - укрепления, которые выполняют роль паразита при городе-хозяине.
View: https://www.youtube.com/watch?v=_YmumrtlQe0
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Майкл Ли «Трилогия Нагаша

Колдун Нагаш
По сути сей роман есть визуализация легендарных времён, повествующих о становлении Нагаша как великого некроманта. И появления такой фракции как Повелители Гробниц, эдакие египетские мумии. Но мумиями они были не всегда, раньше это были жители городов Неехары.
Нагаш является первенцем царской крови города Кемфри. А первенцы в Неехаре по традиции становятся жрецами. Царями же вторые сыновья. Нагаш же считает себя более достойным трона. Ну ещё на богов зуб, поскольку те манят бессмертием, но людям его не дают. На людей-то Нагашу плевать, но сам не прочь жить вечно, а лучше ещё богом самому стать.
Дело за малым, найти союзников, устроить заговор. Не без помощи изученных тёмных искусств захватить таки власть, а потом утихомиривать недовольных царей. Большую часть книги Нагаш этим заниматься и будет.
Роман чистой воды визуализация мира. Автор будет описывать богатство дворцрв, одежды, всякие богатые товары. Но не волнуйтесь, джордоновской детализации тут не будет в помине.
Сеттинг ориентирован на битвы, их тут будет много. Описаны они вполне достаточно для того, чтобы дать читателю представление. Но сам роман довольно сух, размышлений персонажей нет, если только они не произносят их вслух. Или выдают себя какими-нибудь действиями. В таком ракурсе единственным выписанным персонажем оказывается Нагаш. Но в Нагаше нет ничего особо выдающегося, статичный тиран, жадный до власти, ни с чем не считающийся и готовый идти по трупам.

Нагаш непобеждённый
Во второй книге трилогии персонажи выглядят более живыми. Периодически читатель видит их мысли, что ими движет в тот или иной момент. Но разумеется какой-то глубины в их прописании искать не стоит.
После сокрушительного поражения Нагаш сбежал. Сначала как-то выживал, затем начал набирать новые силы. Но его сюжетная линия здесь малоинтересна. Больше любопытства вызывает линии Нефераты, царицы города Ламии. При её поддержке тайно продолжаются эксперименты Нагаша. Всё в желании бессмертия, так появляются первые вампиры. Не обойдётся без заговоров и интриг.
Книга вторая, соответственно промежуточная. Сама её концовка говорит, что продолжение следует.

Нагаш бессмертный
Если во второй книге больший интерес вызывала линия Нефераты, то в третьей интереснее противостояние Нагаша со скавенами. Тут битвы будут полным ходом, а именно это в сеттинге главное.
Неферату война тоже не обойдёт, её мрачная тайна не может долго скрываться. И появится у неё враг, принц Алкадиззар, который её изгонит. Потом ему предначертано судьбой остановить Нагаша, но при этом пасть самому. Последнее его не устраивает, он своё предназначение посылает и не идёт сражаться с Нагашем. Нагаш же нашлёт на его земли чуму, затем захватит и земли. История трагичная, но глубины ей автор естественно не придаст. Всё будет почти в описательном стиле, свойственном больше пересказу легенд.
Нагаш по прежнему типичный антагонист, эдакий тёмный властелин с жаждой власти. В лучших традициях ему мало смерти противника, желательно его помучить, морально сломать. Что в итоге ему и аукнется, всё в рамках жанра.
Кульминацией событий будет ритуал Нагаша, который и создаст такую фракцию, как Повелители Гробниц. И дано объяснение, почему он не единоличный властелин этой фракции, стремился-то к этому.
 
Сверху Снизу