• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Warhammer

Алфер

Храбрый пирожок
Уже почти. После Молеха тянуть с Осадой Терры уже невозможно.
Лет десять еще я бы сказал. Да и сама осада куча книг.
Ну, отчасти. Имперцы позиционировались как безжалостные ублюдки с остатками человечности на дне силовой брони, а хаоситы - как безжалостные ублюдки, всю человечность утратившие. Теперь же хаоситам этой человечности отсыпали целый короб. Особенно Тысяче Сынов. Настолько, что я иногда их с Саламандрами путаю.:D Даже Кхарна облагородили, дали ему трогательную историю любви и дружбы и т.д.
Все тот же АДБ он без этого не может.
Не АДБ единым. У Френча в книгах про Аримана такая же история. У Хейли завелись милосердные ЧХ. Рейнольдс пишет про добрых Пожирателей Миров. Короче, уже ожидаю книгу про Байла, где он предстанет никем не понятым гением.
Френч, это дно ниже Торпа. Кто такой Хели не знаю. Что касается Рейнольдса, то там обычное правило ГВ - про кого книга, тот и превозмогает.
 

Lons/Пятро

Гость
ИМХО, выйдет как с "Мстительным Духом". Вроде как рассказали кое-что про Импи, например, что у него была своя тян и пояснили, как он у Богов свою силу получил. Однако на его личность свет так и не пролили.

Про Императора, насколько мне известно, должен писать Аарон Дембски-Боуден. По крайней мере были такие разговоры, и даже название книги известно - "Master of Mankind", что как бы намекает. Правда, на данный момент, опять же по моим скудным данным, книга отложена и когда выйдет - неизвестно.
 

Анонимус-сан

Гость
Лет десять еще я бы сказал. Да и сама осада куча книг.

В Осаде, к счастью, участвовало всего три лоялистских легиона и пять легионов предателей. Это вполне можно уместить в одну книгу.

Все тот же АДБ он без этого не может.

Тысяче Сынов, вообще-то, Макнилл и Френч отсыпали.:annoyed:

Френч, это дно ниже Торпа.

Не сказал бы. Его книги про Аримана - лучшее, что я читал по Вахе.

Кто такой Хели не знаю.

Автор книг, текстов и постов про Чёрных Храмовников. Уже накропал жуткой унылости книжонку "Магистр Святости".

Что касается Рейнольдса, то там обычное правило ГВ - про кого книга, тот и превозмогает.

В "Кхарне" никто не превозмогает. Все страдают.
[DOUBLEPOST=1427474576][/DOUBLEPOST]
Про Императора, насколько мне известно, должен писать Аарон Дембски-Боуден. По крайней мере были такие разговоры, и даже название книги известно - "Master of Mankind", что как бы намекает. Правда, на данный момент, опять же по моим скудным данным, книга отложена и когда выйдет - неизвестно.

Хорошо бы, если АДБ. Из нынешних авторов по Вахе он пока что лучший. Аббнет в последнее время сильно сдал, но хоть Макнилл выправился после трэшового "Фулгрима".
 

Алфер

Храбрый пирожок
В Осаде, к счастью, участвовало всего три лоялистских легиона и пять легионов предателей. Это вполне можно уместить в одну книгу.
Вот этого точно никогда не будет.
Тысяче Сынов, вообще-то, Макнилл и Френч отсыпали.
В Макниловских тысячи сынах, они еще не хаоситы. Про Френча я уже говорил.
В "Кхарне" никто не превозмогает. Все страдают.
Как вариант.
Хорошо бы, если АДБ. Из нынешних авторов по Вахе он пока что лучший. Аббнет в последнее время сильно сдал, но хоть Макнилл выправился после трэшового "Фулгрима".
У АДБ все герои одинаковы, а Аббнет в последнее время ничего и не писал.
 

Анонимус-сан

Гость
Вот этого точно никогда не будет.

Ну Молех же уместили в одну книгу, хотя там тоже куча народу участвовала от примархов до простых солдат. Впрочем, по количеству задействованных примархов пока что "Шрамы" лидируют.
Но Осаду растянуть больше, чем на книгу, невозможно. Это всё равно что про Исстваан III написать не одну книгу, а целую трилогию.

В Макниловских тысячи сынах, они еще не хаоситы.

Так они того... этого... и сейчас не хаоситы.:unsure:

Про Френча я уже говорил.

Чем он вам так не нравится-то?

У АДБ все герои одинаковы

Да не очень-то и одинаковы. Нет, Таллос, Аргел Тал и Хайон похожи, но только в том, что все они выделяются своей нормальностью на фоне остальных.

а Аббнет в последнее время ничего и не писал.

Разродился недавно коротким рассказом ни о чём.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Но Осаду растянуть больше, чем на книгу, невозможно. Это всё равно что про Исстваан III написать не одну книгу, а целую трилогию.
Осада будет минимум трилогией. Да и Истваан обсасывали в разных книгах с разных сторон.
Так они того... этого... и сейчас не хаоситы.
Я... хотя, уже предупреждал. В общем пилите набалдашник, за вами уже выехали.
Да не очень-то и одинаковы. Нет, Таллос, Аргел Тал и Хайон похожи, но только в том, что все они выделяются своей нормальностью на фоне остальных.
Все пафосно СТРАДАЮТ. АДБ это обожает.
 

Анонимус-сан

Гость
Осада будет минимум трилогией. Да и Истваан обсасывали в разных книгах с разных сторон.

Только в "Галактика в Огне" и частично в "Полёте Эйзенштейна". В "Фулгриме" совсем коротко.

Я... хотя, уже предупреждал. В общем пилите набалдашник, за вами уже выехали.

Не-а, не выехали.:stop: Им теперь затруднительно куда-либо выехать, ибо Астрономикон поломался.

Все пафосно СТРАДАЮТ. АДБ это обожает.

А в какой книге по Вахе НЕ страдают?:D
 

Алфер

Храбрый пирожок
Только в "Галактика в Огне" и частично в "Полёте Эйзенштейна". В "Фулгриме" совсем коротко.
Три книги.
Не-а, не выехали.:stop: Им теперь затруднительно куда-либо выехать, ибо Астрономикон поломался.
Обычная болтовня Хайона. Хаоситы в книгах про самих себя, такие крутые что мочи нет. Удивительно, от чего они при этом уже 10к лет сидят в Оке Ужоса.
А в какой книге по Вахе НЕ страдают?:D
АДБ этим любуется.
 

Анонимус-сан

Гость

Ну так в двух об этом буквально пара слов.

Обычная болтовня Хайона.

Инквизиторы, его допрашивавшие, это подтвердили.

Удивительно, от чего они при этом уже 10к лет сидят в Оке Ужоса.

Ну так силы как бы не равны. У Империума помимо маринада ещё и триллиарды мяса из ИГ.

АДБ этим любуется.

А вот типа Макнилл в своём опусе про Демонический Паровоз не любовался.:rolleyes:
 

Алфер

Храбрый пирожок
Ну так в двух об этом буквально пара слов.
Не надейтесь. Одной книгой все равно не обойдется.
Инквизиторы, его допрашивавшие, это подтвердили.
Что подтвердили? Были времена, когда из штормов саму Терру не видать было. Эх, хаос уже тот.
Ну так силы как бы не равны. У Империума помимо маринада ещё и триллиарды мяса из ИГ.
Да, на словах, мы ух какие крутые. А как до дела, там всегда отговорки.
ЗЫ вот поэтому за хаоситов меньше народу гоняет.
А вот типа Макнилл в своём опусе про Демонический Паровоз не любовался.:rolleyes:
Это был отдельный случай, когда Макнил упоролся. АДБ в таком состоянии постоянно.
 

Анонимус-сан

Гость
Не надейтесь. Одной книгой все равно не обойдется.

Ну ладно, но максимум дилогия.:banghead:

Что подтвердили? Были времена, когда из штормов саму Терру не видать было. Эх, хаос уже тот.

Тут сам Астрономикон барахлит. Импи того.

Да, на словах, мы ух какие крутые. А как до дела, там всегда отговорки.

Я не за хаос, я за Тысячу Сынов.:p А хаоситы лохи ещё те, но объективно они победить и не могут. Империум может черпать мясо в неограниченных масштабах. Генерал Ченков даже тиранидов (!) мясом заваливает.:crazzzy: Плюс у хаотов серьёзные проблемы с пополнением легионов.

Это был отдельный случай, когда Макнил упоролся. АДБ в таком состоянии постоянно.

Ну так Ваха и есть вселенная страданий, в которой иногда проскакивает лучик надежды. АДБ это прекрасно описывает. Да и по литературным качествам его книги на голову превосходят опусы того же Макнилла или, упаси Император, Каунтера.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Ну ладно, но максимум дилогия.
:oh:
Тут сам Астрономикон барахлит. Импи того.
Мы эту мульку слышим с начала Вахи. Вот соберутся ГВ проект перезагружать, реквистируют новое рождение Импи, пойдет новый цикл. А пока это все влажные фантазии хаоситов.
Я не за хаос, я за Тысячу Сынов.:p А хаоситы лохи ещё те, но объективно они победить и не могут. Империум может черпать мясо в неограниченных масштабах. Генерал Ченков даже тиранидов (!) мясом заваливает.:crazzzy: Плюс у хаотов серьёзные проблемы с пополнением легионов.
А тысячники, оне хаоситы, особенно Ариман с Хайном, ага. Проблемы хаоситов в том, что на словах круче них только яйца, а на деле пол роты маринада может ссаными тряпками отогнать целый мини ЧКП.
Ну так Ваха и есть вселенная страданий, в которой иногда проскакивает лучик надежды. АДБ это прекрасно описывает. Да и по литературным качествам его книги на голову превосходят опусы того же Макнилла или, упаси Император, Каунтера.
АДБ умеет накручивать красивости и нагнетать ПАФОС. Макнил, в целом, ничуть не хуже. Каунтер давно выпал из обоймы.
 

Анонимус-сан

Гость
А тысячники, оне хаоситы, особенно Ариман

А чем он хаосит? Тзинчу не молится, мутаций не имеет, с демонами сделок не заключает. Максимум ренегат.


Хайон да, Хайон хаосит. По крайней мере, на момент ареста Инквизицией. В первой книге он ещё не хаосит.

Проблемы хаоситов в том, что на словах круче них только яйца, а на деле пол роты маринада может ссаными тряпками отогнать целый мини ЧКП.

Я и не отрицаю, что хаоситы лохи.

АДБ умеет накручивать красивости и нагнетать ПАФОС. Макнил, в целом, ничуть не хуже.

Да ладно, а как же груша Фулгрима?:rolleyes:
 

Алфер

Храбрый пирожок
А чем он хаосит? Тзинчу не молится, мутаций не имеет, с демонами сделок не заключает. Максимум ренегат.
Не-не, Макнил уже сорвал покровы.
Да ладно, а как же груша Фулгрима?
Ну повело, чутка. Мне так кажется, что он просто решил потролить читателей.
А вообще нечего Фуле поднимать щупальца на любимых примархов писателей.
 

Анонимус-сан

Гость
Не-не, Макнил уже сорвал покровы.

Когда это?:annoyed:

А вообще нечего Фуле поднимать щупальца на любимых примархов писателей.

Да на Гульмана кто только не поднимал рук/щупалец/клешней.:D Сперва Лоргар на Монархии по морде, затем Эреб на Калте, затем десять альф и Кёрз на Макрагге, потом Ангрон на Нуцерии.
 

Алфер

Храбрый пирожок
А после тысячи сынов, когда на вопросы отвечал, сказал что Ариман хаоситский колдун, который считает себя лоялистом.
Тзинч такой Тзинч.
Да на Гульмана кто только не поднимал рук/щупалец/клешней.
Остальная гопота не считается. Это только Фуля загрузил атца смурфмарина в стазис. Уверен, Макнил хочет однажды написать, про то, как тот очнется.
И напинает Фуле по самые гланды.
 

Анонимус-сан

Гость
А после тысячи сынов, когда на вопросы отвечал, сказал что Ариман хаоситский колдун, который считает себя лоялистом.

Макнилл идёт лесом, поскольку Аримана передали Френчу. А мнение самого Макнилла вне его книг никого не интересует.

Остальная гопота не считается. Это только Фуля загрузил атца смурфмарина в стазис. Уверен, Макнил хочет однажды написать, про то, как тот очнется.

Учитывая, что его ранили Анафемом.:rolleyes:
 

Lons/Пятро

Гость
Собственно, список заявленного по Ереси с Black Library weekender III, прошедшего в ноябре 2014 года(взято с форма Warforge.ru):
Horus Heresy
Deathfire by Nick Kyme (Salamanders) (начало 2015)
The Eagles Talon/Iron Corpses by David Annandale and John French (апрель 2015)
Raptor by Gav Thorpe (Raven Guard) (июнь 2015)
Angels of Caliban by Gav Thorpe (Dark Angels)
Dreadwing by Dan Abnett (Dark Angels/Imperium Secundus) (начало 2016)
The Crimson King by Graham McNeill (апрель 2015)
The Herald of Sanguinius by Andy Smillie (Blood Angels/Imperium Secundus) (Audio) (под Рождество то ли 2014/15, то ли 2015/2016 - кто как услышал)
An Imperium Secundus Anthology
Cybernetica by Rob Sanders (LE Novella) (отложена)
Alpha Legion Short Stories by Chris Wraight
Second White Scars novel by Chris Wraight (2016?)
Master of Mankind by Aaron Dembski-Bowden (отложен)
The Fall of the Death Guard - не часть the Arc Imperium Secundus.

Так что, по всей видимости, книгу про Императора придётся ожидать довольно долго.

P.S. Курсивом выделено уже вышедшее
P.P.S. Впрочем, список довольно условный. Так, вторая новелла от Френча про Талларн здесь не указана, в то время как она уже вышла на февральском Horus Heresy Weekender. Также на этом же Уикендере анонсирована новелла от Макнилла Meduson, которая здесь также не указана. Ну и сборники рассказов, выпускающиеся как раз под подобные ивенты. В них, кстати, попадаются довольно интересные рассказы.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Макнилл идёт лесом, поскольку Аримана передали Френчу. А мнение самого Макнилла вне его книг никого не интересует.
Как угодно, но Френч днище. Я бы на вашем месте боялся за Аримана.
Учитывая, что его ранили Анафемом.
Ну а зачем в его в самом деле держать в стазисе, если не для того чтобы оживить?
[DOUBLEPOST=1427484391][/DOUBLEPOST]
The Crimson King by Graham McNeill
Вот кстати Макнил и про Аримана вспомнить и вааще.
 

Анонимус-сан

Гость
Как угодно, но Френч днище.

А откуда такое суждение?:annoyed:

Я бы на вашем месте боялся за Аримана.

Пока всё нормально. Уже половина второй книги, а Ариман ведёт себя как вполне адекватный человек.

Ну а зачем в его в самом деле держать в стазисе, если не для того чтобы оживить?

Вот только оживёт он также как Хорус.:not guilty:
 
Сверху Снизу