• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Warhammer

Анонимус-сан

Гость
А как варп движок связан с ориентированием в варпе?

Это были очень крутые варп-двигатели, способные прыгать с огромной точностью и невероятной скоростью в заданную точку без Астрономикона и Навигаторов. Нынешние двигатели - это примерно как "Ока" по сравнению с "Ламборджини".

Он имел ввиду, что там не было этих искривлений и орд демонов.

Были. Око Ужаса-то уже существовало, как и другие варп-шторма. Просто технология была очень совершенной, у человечества была Омнископея, с помощью которой даже обычный человек мог контролировать Варп не хуже псайкера, но без опасности для себя (нынешние Механикум за эту базу данных готовы Марс продать).
 

Karlov

Гость
Были. Око Ужаса-то уже существовало, как и другие варп-шторма. Просто технология была очень совершенной, у человечества была Омнископея, с помощью которой даже обычный человек мог контролировать Варп не хуже псайкера, но без опасности для себя (нынешние Механикум за эту базу данных готовы Марс продать).
И они уже идут за этой Омнископеей, ибо они знают где она.
 

Lons/Пятро

Гость
И это по старому бэку. Вообще, сейчас уже очень сложно разобраться в том, какая информация актуальна. Например, по Кодексу Хаоса последней редакции Ариман вполне себе хаосит, а по книгам и новому сапплаю - не хаосит. 13-й ЧКП вроде бы закончился смертью Аббы, но по новому таймлайну ещё даже не начинался.:crazzzy:

Прошу прощения, но здесь, как мне кажется, противоречия нет. Альфа-легионер вполне мог захаосеть как по старому, так и по новому бэку.


Полагаю, там только небольшие наблюдательные группы находятся с особой защитой от Кабаллы.

Простите, а почему вы считаете, что Альфа-Легион и Кабала до сих пор заодно, если миссия Кабалы провалилась и сейчас, в сороковом тысячелетии, именно то будущее, которое они хотели предотвратить?

А сам по себе Абба - довольно ненадёжный источник информации, поскольку получает её от подозрительного колдуна Несущих Слово, которого, по словам Хайона, контролит или Арик, или лично Магнус. Иными словами, Аббадон практически марионетка в их руках и поверит в то, во что нужно.

А можно привести эти слова Хайона, потому как их я что-то не припомню. Вот слова Аббадона про Альфа-Легион помню хорошо, и, на мой взгляд, он имел в виду нечто большее, чем наблюдательные группы.

Ну, захаосели они сильно до того, как полетели в Око. Маннон, походу, как минимум несколько десятилетий до Умидии был демоном Тзинча уже, да и порча в ордене завелась явно до самой резни.

Ну как сказать. Порча да, появилась ещё до их похода в Око, однако летели они туда, однозначно считая себя верными Империуму и Императору с целью уничтожить как можно больше еретиков перед гибелью. И уже в Оке они стали теми, кем являются сейчас.
 

Анонимус-сан

Гость
Прошу прощения, но здесь, как мне кажется, противоречия нет. Альфа-легионер вполне мог захаосеть как по старому, так и по новому бэку.

Я имею ввиду Альфа-Легион в целом.

Простите, а почему вы считаете, что Альфа-Легион и Кабала до сих пор заодно, если миссия Кабалы провалилась и сейчас, в сороковом тысячелетии, именно то будущее, которое они хотели предотвратить?

Для Кабаллы пара-тройка тысячелетий не играет особой роли. Их планы растягивают сотни тысячелетий. Да, Ересь Хоруса обернулась временным поражением, но для такой организации это ничего не значит. Нигде не сказано, что Альфа порвала с Кабаллой после Ереси, так что, скорее всего, они до сих пор заодно.

А можно привести эти слова Хайона, потому как их я что-то не припомню.

Когда он впервые встретил того немого колдуна во время стрелки с Леором и Фальком, то внезапно обнаружил, что не может прочесть его разум, хотя именно на этом он специализируется. И пришёл к выводу, что сделать такую качественную защиту могли только Магнус или Ариман. Для рядового сорка такое невозможно.

Вот слова Аббадона про Альфа-Легион помню хорошо, и, на мой взгляд, он имел в виду нечто большее, чем наблюдательные группы.

Дословно он сказал: "они рядом, они всегда где-то рядом". Спрятать в Оке Ужаса сотни тысяч спейсмаринов так, чтобы этого никто не спалил - невозможно. Око - это большая коммуналка, где все про всех знают.

Ну как сказать. Порча да, появилась ещё до их похода в Око, однако летели они туда, однозначно считая себя верными Империуму и Императору с целью уничтожить как можно больше еретиков перед гибелью. И уже в Оке они стали теми, кем являются сейчас.

Порча неизлечима, так что как-только её подхватил - считай хаосит. А веришь ли ты при этом в Императора не столь важно. Хаос всё равно тобой овладел.
 

NIKTO

Гость
Их цель загеноцидить людей, дабы Богам Хаоса жрать нечего было.
Опять же, не очень-то они и усердствуют.
На этом этапе обычно начинается Инквизиционная Война и если по её итогам твоя фракция радикальных радикалов выживет и победит, то добро пожаловать в клуб приличных фракций!
Но я не думаю, что Гористы и Меллеус после этого всё равно дружат.
Ты вот никогда не задавался вопросом, почему никто не спешит сжигать торианцев, которые водят дружбу с ксеносами, коллекционируют и используют запретные технологии, устраивают войны и восстания, ради того, чтобы выявить "аватару Импи", а порой и хаоситские артефакты юзают?
Потому что во-первых, хреновые коммуникации. Во-вторых, в Инквизиции существует иерархия приоритетов. Т.е., скажем, если вы боретесь с ксеносами, то это хорошо, если вы для борьбы с ксеносами призвали Кровожадов с приятелями, то это плохо. Если вы дружите с ксеносами, то это плохо, если чтобы выкинуть в варп парочку Кровожадов - то это хорошо. Был случай, когда эльдары выпилили церый мир-улей. И при этом был случай, когда Серые Рыцари зачистили вырезанный тиранидами мир-корабль от Владыки Перемен, а затем отдали оставшиеся души эльдарам. Мир-корабль охранялся отрядом Серых пока эльдары не перегрузили все души. Никто никого не трогал. Вообще, кмк, на контакты с ксеносами среди инквизиции смотрят сквозь пальцы, и тут норма - это обычный принцип межгосударственных отношений. А вот неукоснительное выполнение Кредо - это удел планетарных губернаторов. Если им очень хочется получить от заезжего инквизитора, то они могут вообразить себя им.
Это и есть нацизм. Ну если тебе так хочется, назовём это ксенофобией. Ненавидеть кого-то лишь за то, что он принадлежит к другой нации/расе/виду - это верх тупости, сравнимый разве что с поклонением Хаосу.
Вообще, это правило распространяется только на людей. Как оно будет с инопланетянами это неизвестно. ИМХО, примерно так
И да, существует куча разных типов ксенофобии, нацизм - всего лишь форма, пока его признаки дискуссионны(см. хохлосрач).
Муравьи не обладают разумом и сознанием.
У всех живых существ есть примитивное, но сознание. А муравьи - это общественный сверхорганизм. Сам по себе муравей туп как пень и обречён на смерть, но муравейник разумнее многих людей. А то что ты пишешь - это расизм.
То-то Тысячелетний Рейх до сих пор стоит.
Тысячелетний Рейх пал из-за поражения в войне, а не из-за несостоятельности концепции.
В том-то и дело. Империум - страна парадоксов. Местные власти могут повесить за яйца чужого инква, а свой их сам повесит.
Странно, у меня так сложилось впечатление что инквизиторы не закреплены за отдельным местом.
Например, по Кодексу Хаоса последней редакции Ариман вполне себе хаосит, а по книгам и новому сапплаю - не хаосит.
ИЧСХ, среди минек ХСМ до сих пор есть минька Аримана.
Так в Альфа-Легионе демонов и одержимых и нет.
Полагаю, есть, ведь они призывают на свою сторону силы Богов Хаоса. Демонприцы среди них тоже есть. И Богам Хаоса они служат: http://warhammergames.ru/forum/9-3526-1
Полагаю, там только небольшие наблюдательные группы находятся с особой защитой от Кабаллы. А сам по себе Абба - довольно ненадёжный источник информации, поскольку получает её от подозрительного колдуна Несущих Слово, которого, по словам Хайона, контролит или Арик, или лично Магнус. Иными словами, Аббадон практически марионетка в их руках и поверит в то, во что нужно.
Полагаю, что про Альфа Легион доставерных источников вообще нет.
Лоргар к Хаосу пришёл сам и именно при его посредничестве большая большая часть Легионов склонилась. Альфа Легион так же пришёл сам.По поводу Магнуса - это было неожиданно и довольно приятно, но он надеялся прорядить ряды сторонников Импи за счёт Волков и Тысячи Сынов. У Кёрза началось банальное сумасшествие, ибо его возможность видеть будущее показывало лишь худший вариант. Сам гор к этому руку не прикладывал.Вот кого он совратил так это Пертунабо, это точно. Мортанион тоже пошёл за ним, именно за Гором, а не за Хаосом. Так что он виновен только в трёх: Сынах Гора, Железных Войнах и, относительно, Гвардии Смерти(думаю вы знаете ка она пришла к Нурглу, Гор за этим не стоял, но к восстанию она присоединилась именно из-за него).
- ТС и Волки были столкнуты интригами Хоруса.
- Фулгрим был перетянут на тёмную сторону в т.ч. Хорусом
- Хорус подарил Петрурабо демонический молот
- Хорус склонил Ангрона на сторону зла, манипулируя им.
- Мортарион был очень дружен с Хорусом
- единственный, кому был близок Альфарий - Хорус.
 

Lons/Пятро

Гость
Я имею ввиду Альфа-Легион в целом.

Так ведь не факт, что он целым остался-то.

Для Кабаллы пара-тройка тысячелетий не играет особой роли. Их планы растягивают сотни тысячелетий. Да, Ересь Хоруса обернулась временным поражением, но для такой организации это ничего не значит. Нигде не сказано, что Альфа порвала с Кабаллой после Ереси, так что, скорее всего, они до сих пор заодно.

Тут мне остаётся только процитировать самого себя:
Как и обещал, просмотрел тот момент в "Легионе". Вот, собственно, сцена встречи примархов ХХ с Кабалой:

Стена, казавшаяся твердой растворилась как дым. Четыре мужчины вошли в помещение, бок о бок. Оно было темным, и сияло пламенным жаром, который, казалось, прибывал отовсюду и ниоткуда. Перед ними была монолитная серебряная плита содрогающаяся светом.
«Я — Гахет».
— Я — Альфарий, Примарх двадцатого легиона Астартес, — ответил Альфарий.
«Добро пожаловать. Давайте узнаем остальных, и вашего другого себя».
— Я — Омегон, Примарх двадцатого легиона Астартес, — сказал Омегон.
«Добро пожаловать. Дэн Дан Кейт Шир, добро пожаловать».
Шир поклонился.
«Пето Сонека, добро пожаловать».
— Привет, — Сказал Сонека. — Вы у меня в голове.
«Да».
— Это не слишком приятно, — сказал Сонека.
— Улавливай суть, гет. — бросил Омегон.
«Вы готовы увидеть Провидение?»
— Да, — сказал Альфарий. — Любые уловки приведут к тому, что наши болтеры разнесут эту часть корабля на куски. Ясно?
«Да. Вы сильны, человек. Вы угрожаете. Насилие придет позже, и станет вашей работой».
— Продолжим, — поторопил Омегон.
«Мы сражались с Первобытным Уничтожением задолго до вашего появления. Хаосу нельзя позволить получить контроль над галактикой».
— Мы это знаем, Гахет. — сказал Альфарий.
«Человеческий род зрел. Он процветал. Люди в своем невежестве особенно восприимчивы к влиянию Хаоса. Первобытное Уничтожение запустило свои пальцы в человечество, надеясь сделать из него оружие».
— Человечество будет сопротивляться. — сказал Альфарий.
«Вы не будете знать, как сопротивляться. Хаос хитер. Он вызовет гражданскую войну в пределах Империума Человека и приведет все созданное к уничтожениею. Смотри…»
Плита серебряного света задрожала и открылась. Они увидели что было внутри. Почувствовали, как они падают с орбиты на горящий мир. Шир заплакал.
«Это наше доказательство. Это будущее, и оно случится. Великая война прорвется сквозь небесный свод и охватит человеческую расу. Звезды погибнут. Уничтожение восстанет».
— Нет! — сказал Омегон с широко открытыми глазами.
«Вы не можете отрицать этого, Омегон. Этот процесс уже начался».
— Ты чертов лжец! — взревел Омегон, отводя взглят от Провидения.
«Я не могу лгать. Я не лгу. Человечество создаст самого большого монстра из всех: Хоруса».
Разум Сонеки оцепенел. Впечатление от золотого корабля померкло перед тем, что он увидел.
— Как… Как нам остановить это? — спросил он дрожащим голосом.
«Вы не можете, но Альфа Легион прекрасно подготовлен, чтобы контролировать и направлять это».
— Объясни! — потребовал Альфарий.
«Гражданская война, направленная против Императора Хорусом Луперкалем закончится одним из двух вариантов. Или Хорус победит, и хаос одержит победу, или силы Императора заставят Хаос отступить».
— Альфа Легион всегда существовал ради Императора. — заявил Альфарий.
Плита серебряного света мерцала.
«Соотнеси это с будущим. Хорус побеждает и Хаос триумфует, ужасная перспектива, но она вполне вероятна. Кабала видит искру чести, остающуюся в Луперкале. Он будет тайно ненавидеть себя за злодеяния, совершенные его именем. Если он победит, то его неистовство ускорится, вместе с его самоненавистью. Он будет жертвовать человечеством два или три поколения. Даже его самые близкие союзники пойдут на него войной в заключительном Армагеддоне. Хаос будет гореть ярче, чем когда либо прежде, а затем погаснет. Его великая победа вспыхнет, а затем погаснет, унесенная в могилу умирающим Империумом.
Расы галактики будут спасены через жертву человеческого рода».

— Хорусу не позволят победить! — парировал Омегон.
«Рассмотри альтернативу, Примарх Омегон. Это что мы видели. Император отдаст жизнь, чтобы достичь победы. Он падет на Терре, убив Хоруса. Смотри…»
Серебряный свет замерцал. Они увидели великолепие Золотого трона и завывающий рот высохшего трупа, запертого в нем.
— О нет! — закричал Сонека.
«Если Император победит, то Империум захватит застой. Он будет стремиться увековечить себя, снова и снова, спустя тысячи лет, но он сгниет, медленно и необратимо. Он сгниет, постепенно позволяя Хаосу просачиваться, возвращаться и пожирать его».
— Победа…. Является поражением? — мягко спросил Альфарий.
«Если Император победит, Альфарий, то Хаос в конечном итоге одержит победу. Десять, двадцать тысяч лет страданий и разложения, пока Первобытное Уничтожение наконец не достигнет господства».
— Это выбор? — холодно усмехнулся Омегон.
«Медленное, непреклонное завоевание Хаоса, или краткий период террора и безумства. Медленные муки или кровавое столетие или два, пока человеческая раса уничтожает сама себя изгоняя Хаос из галактики. Это выбор, который мы предоставляем вам. Человеческий род — оружие. Вы можете спасти галактику, или уничтожить ее».
— Едва ли это вообще выбор, Гахет. — сказал Альфарий.
«Мне жаль тебя, человек. Но это не так, вы прагматичны, это ваше неизменное достоинство. Ты видишь дальше. Ты принимаешь твердые решения. Альфарий, будущее застоя не должно наступить».
— Как мы сделаем это? — спросил Омегон. — Как нам сделать это?
«Это очень просто, Омегон. Альфа Легион должен примкнуть к мятежникам. Вы должны гарантировать победу Хорусу».

— Никогда! — взревел Омегон.
— Это невозможно! — крикнул Альфарий.
«Тогда взгляни на результат. Посмотри на него. Взгляни на него сам».
Серебристый свет снова задрожал. Они вздрогнули. За мнгновение они увидели это. Провидение показало им все.
Омегон и Альфарий крича отскочили назад. Шир неистово бормотал, а затем упал мертвым камнем, его разум был уничтожен. Сонека упал на колени и зарыдал.

Жирным курсивом я взял на себя смелость выделить ключевые, на мой взгляд, фразы разговора. По сути, победа в решающей битве Императора идёт на руку Хаосу, поэтому Легион должен встать на сторону Гора и помочь ему одержать верх. Однако идя против Императора, они идут против человечества, потому как окончательная победа над Хаосом невозможна без уничтожения человеческой расы. Так что, к сожалению, Альфа-Легион не избавлял Империум от тирании Императора - он приносил человечество в жертву. Ну, по плану Кабалы по крайне мере.


Когда он впервые встретил того немого колдуна во время стрелки с Леором и Фальком, то внезапно обнаружил, что не может прочесть его разум, хотя именно на этом он специализируется. И пришёл к выводу, что сделать такую качественную защиту могли только Магнус или Ариман. Для рядового сорка такое невозможно.

Ну, тогда он не знал про возможности Аббадона.

Дословно он сказал: "они рядом, они всегда где-то рядом". Спрятать в Оке Ужаса сотни тысяч спейсмаринов так, чтобы этого никто не спалил - невозможно. Око - это большая коммуналка, где все про всех знают.

Прошу прощения, вы "Коготь Гора" в оригинале читали? Просто я читал в переводе от Forgeworld.ru, и там перевод совсем другой.



Порча неизлечима, так что как-только её подхватил - считай хаосит. А веришь ли ты при этом в Императора не столь важно. Хаос всё равно тобой овладел.

Ну, так ведь и про Тысячу Сынов можно сказать. Как только ты её подхватил - считай хаосит. А веришь ли ты в то, что ты хаосит, или нет, не столь важно. Хаос всё равно тобой овладел. Но ведь вы утверждаете обратное, насколько я понял.
 

Анонимус-сан

Гость
Ну, так ведь и про Тысячу Сынов можно сказать. Как только ты её подхватил - считай хаосит. А веришь ли ты в то, что ты хаосит, или нет, не столь важно. Хаос всё равно тобой овладел. Но ведь вы утверждаете обратное, насколько я понял.

Да, ТС после Ереси подхватил экстримально-жуткую форму порчи. Но Ариман сумел найти единственный способ её исцелить - Рубрику. Те, кто поддался скверне, стали рубрикатами потому как их уже было не спасти по-другому, а здоровые бонусом удесятерили свои силы. И теперь Планета Колдунов полностью непробиваема для демонов и Хаоса вообще. Когда Арик читал заклятие, высшие демоны подыхали пачками от каждого слова.

Прошу прощения, вы "Коготь Гора" в оригинале читали? Просто я читал в переводе от Forgeworld.ru, и там перевод совсем другой.

Я тоже от форджворлда читал и там была примерно такая фраза.

– Третий и Двенадцатый потеряли от клинков друг друга больше воинов, чем за все восстание Гора. Ариман уничтожил Пятнадцатый. Мало кто в состоянии вообще иметь дело с проклятым Четырнадцатым с тех пор, как они поддались Богу Жизни и Смерти. Восьмой присутствует здесь по большей части в виде раздробленных групп, а Четвертый правит своими изолированными твердынями, покидая их лишь для того, чтобы торговать и совершать набеги в авангарде орд демонических машин. Про Двадцатый никто не может ничего сказать наверняка, но…
– Они здесь, – с улыбкой прервал Абаддон. – Поверь мне на слово.
[DOUBLEPOST=1435335999][/DOUBLEPOST]
Ну, тогда он не знал про возможности Аббадона.

Абба не псайкер и заблочить мозг не может.
 

Lons/Пятро

Гость
Да, ТС после Ереси подхватил экстримально-жуткую форму порчи. Но Ариман сумел найти единственный способ её исцелить - Рубрику. Те, кто поддался скверне, стали рубрикатами потому как их уже было не спасти по-другому, а здоровые бонусом удесятерили свои силы. И теперь Планета Колдунов полностью непробиваема для демонов и Хаоса вообще. Когда Арик читал заклятие, высшие демоны подыхали пачками от каждого слова.

Ну, вам виднее.


Я тоже от форджворлда читал и там была примерно такая фраза.

Ну, про неё я, собственно, и говорил. Конечно, "поверь мне на слово" - не самая крепкая аргументация, но, на мой взгляд, сказано это с такой уверенностью, что мне как-то и в голову не пришло сомневаться, особенно учитывая, что "Каждое слово на этих страницах – правда." (с)

Абба не псайкер и заблочить мозг не может.

Однако он знает всё, что происходит на "Мстительном Духе", прямо как Гор после возвышения, ну и в той же главе про него и его эксперименты много чего интересного говорится. Может быть, он нашёл другой способ.
 

Karlov

Гость
Да, ТС после Ереси подхватил экстримально-жуткую форму порчи. Но Ариман сумел найти единственный способ её исцелить - Рубрику. Те, кто поддался скверне, стали рубрикатами потому как их уже было не спасти по-другому, а здоровые бонусом удесятерили свои силы. И теперь Планета Колдунов полностью непробиваема для демонов и Хаоса вообще. Когда Арик читал заклятие, высшие демоны подыхали пачками от каждого слова.
А разве Рубика, вернее то чем стало 90% легиона не результат действий Тзинча?
 

Анонимус-сан

Гость
А разве Рубика, вернее то чем стало 90% легиона не результат действий Тзинча?

Тзинч вмешался в самый последний момент. Изначально Ариман не предполагал, что заражённые станут рубрикатами. Он думал, что просто исцелит их тела и души и они станут неуязвимы для Богов Хаоса. Так и вышло... с 10% легионеров. А остальные стали рубрикатами. Неясно, где напортачил сам Ариман, где вмешался Тзинч, и на что повлияло нападение Хайона. Возможно, не вырви Саша из круга Санахта, Рубрика сработала бы как надо.
 

Karlov

Гость
Так что насколько рубика сработала и насколько должен был быть её изначальный эффект мы никогда не узнаем.
 

Анонимус-сан

Гость
Ну, про неё я, собственно, и говорил. Конечно, "поверь мне на слово" - не самая крепкая аргументация, но, на мой взгляд, сказано это с такой уверенностью, что мне как-то и в голову не пришло сомневаться, особенно учитывая, что "Каждое слово на этих страницах – правда." (с)

Правда с точки зрения Сани, а он вряд ли знает всю историю. В книге вообще очень много несостыковок, бросающихся в глаза. Например, в прологе говорится, что инквизиторы сняли с Хайона доспехи и пытали его кинжалами по коже. А ближе к концу книги Сашенька утверждает, что давно уже выглядит не как человек. Но тысячник при всём желании не может мутировать - Рубрика работает без исключений. Даже если ты помолишься Тзинчу, обмажешься нурглитским гноем и побежишь собирать черепа, попутно совокупляя демонеток, всё равно внешне ты останешься обычным Астартес и чудных хаоситских приходов в мозг не будет. Да и не потащили бы инквы на Терру мутировавшего ХСМ, будь он хотя трижды ценным источником. Инквизиция пленных не берёт, но для Хайона сделали исключение. Да и пытки к нему применялись скорее для проформы - боли-то марин всё равно не чувствует.
У меня стойкое ощущение, что Саня что-то не договаривает. :annoyed:
[DOUBLEPOST=1435338809][/DOUBLEPOST]
Так что насколько рубика сработала и насколько должен был быть её изначальный эффект мы никогда не узнаем.

Сработала она на все 100%. Сорки ТС неуязвимы к порче Хаоса и единственный для них способ заиметь крылышки и клюв - стать Оракулом.
Изначальный эффект по плану Аримана состоял в том же самом, что и сейчас, только без Рубрики.
 

Karlov

Гость
Даже если ты помолишься Тзинчу, обмажешься нурглитским гноем и побежишь собирать черепа, попутно совокупляя демонеток, всё равно внешне ты останешься обычным Астартес и чудных хаоситских приходов в мозг не будет.
Знаете, я уверен если придумают способ сделать это без Рубики, то Империум будет чертовски рад такой магии. Просто от того, что они смогут класть на Нургла.
 

Lons/Пятро

Гость
Правда с точки зрения Сани, а он вряд ли знает всю историю. В книге вообще очень много несостыковок, бросающихся в глаза. Например, в прологе говорится, что инквизиторы сняли с Хайона доспехи и пытали его кинжалами по коже. А ближе к концу книги Сашенька утверждает, что давно уже выглядит не как человек. Но тысячник при всём желании не может мутировать - Рубрика работает без исключений. Даже если ты помолишься Тзинчу, обмажешься нурглитским гноем и побежишь собирать черепа, попутно совокупляя демонеток, всё равно внешне ты останешься обычным Астартес и чудных хаоситских приходов в мозг не будет. Да и не потащили бы инквы на Терру мутировавшего ХСМ, будь он хотя трижды ценным источником. Инквизиция пленных не берёт, но для Хайона сделали исключение. Да и пытки к нему применялись скорее для проформы - боли-то марин всё равно не чувствует.
У меня стойкое ощущение, что Саня что-то не договаривает. :annoyed:

Такие ляпы, ИМХО, возникают из-за того, что порой писатели Чёрной Библиотеки не всегда с должным тщанием обращают внимание на произведение друг друга и слишком вольно обходятся с бэком. Свежайший пример - в рассказе Дембски-Боудена "Сердце Завоевателя" говорилось, что было произведено всего 20 кораблей типа "Глориана" - по одному на легион(и после уничтожения двух из них переданные другим). В пятой книге от Форджворлд говорится, что во время Тёмного крестового похода в Пятьсот Миров Ультрамара у Несущих слово было 9! кораблей подобного класса, помимо трёх класса "Бездна". Вот таким образом бэк терпит изменения от автора к автору(хотя, может, Лоргар просто построил эти "Глорианы" в ходе подготовки к Ереси - тогда пример не подходит. Но, думаю, таких можно найти достаточно). Таким образом и случаются подобные нестыковки. Впрочем, они опять же большой роли в сюжете не играют, а в сюжетном плане Искандеру врать незачем, и в эпилоге он объясняет почему.
 

Анонимус-сан

Гость
Знаете, я уверен если придумают способ сделать это без Рубики, то Империум будет чертовски рад такой магии. Просто от того, что они смогут класть на Нургла.

Да я думаю, даже Рубрика Империум бы устроила.:thumbsup: Это же не хаоситское колдунство какое-нибудь.

. Впрочем, они опять же большой роли в сюжете не играют, а в сюжетном плане Искандеру врать незачем, и в эпилоге он объясняет почему.

Врать у него может быть тысяча причин. Например, именно он мог прошить мозг Саргона и послать его к Аббадону, чтобы манипулировать им. И на самом деле именно Хайона возглавляет ЧЛ, а Абба только оффициальное лицо, искренне верующее в собственную важность. В принципе, весь "Коготь Гора" к этому и подводит. Кто собрал костяк ЧЛ? Саша. Кто нашёл "Мстительный Дух" и самого Аббу? Саша. Кто уничтожил Гармонию и сделал имя Чёрному Легиону? Саша. А что сделал Абба? Убил лже-Хоруса, который с ним даже не стал сражаться. Да не тащи Искандар до этого крейсер через всё Око, он бы этого "примарха" даже не заметил бы.:D
К тому же, Хайон полагает, что ему дадут личную аудиенцию у Импи. Хаоситу. Колдуну.:confused: И, судя по поведению инквизиторов, они вполне могут ему это позволить.:D Может Саша вообще глубоко законспирированный имперец, который должен был регулярно собирать хаоситов в одном месте и убивать их об Кадию?:oh:
 

NIKTO

Гость
Ну а чьё ещё могло быть геносемя у ГВ, если примархов тогда ещё не было?
У них не было геносемени, это просто генетически улучшенные солдаты.
Ноуп, Серые созданы из геносемени легионов-предателей, а нечувствительны к Хаосу из-за ритуала искуственной одержимости и специальных оберегов.
Чем подтвердишь.
Нет, просто потому, что они были Импи больше не нужны.
Странно, но Импи в ВКП были все нужны, даже людей использовали.
Ну, как бы, в том-то и проблема, что преемником был... Магнус.:p Именно его Импи планировал посадить на Золотой Трон, о чём сам говорил Малкадору.
Это не делало его преемником Императора вообще. Гору была доверена вся армия, вот это преемник. А Магнус должен был стать варп-модератором.
Ангрон, Мортарион, Пертурабо, Кёрз, Лоргар. Это только до Ереси. А потом и остальные сторонники Хоруса и сам Хорус возненавидели его.
Ангрон успешно служил Империуму, про Мортариона ты с чего взял, Кёрз был фаталистом и ничего против Императора я от него не припомню, Лорган только под самый конец, а Пертурабо скорее всего возненавидел уже после ереси под воздействием демонического артефакта. До этого он доказывал "ненавидимому" свою верность.
Там не было аннексии. Государства объединились добровольно.
Там даже референдума не было. Чистая аннексия. Или аншлюс по-ихнему.
Ну так поэтому мир и пришёл в полнейший а*уй от данного события.
Скорее от того, кто это отмочил.
Человечество способно к развитию всегда. После краха Римской Империи большинство её достижений было забыто, но итогом Средних Веков стал не новый палеолит, а Возрождение.
Что значит, мир не развивается? Это значит, что там нет высшего образования, никто не занимается наукой, никто не выделяет на это деньги. А почему? Да потому что в противном случае механикумы вздёрнут местное правительство за яйца. Никто и никогда свою монополию никому другому не уступит.
Ну да, и после этого на 1 000 лет отстало в развитии. Потом, конечно, догнало, с небольшой прибавкой в технологиях, но и Империум вернулся с развитой биоинженерией. Так что пример Рима скорее подтверждает, что Империум не может развиваться, и Механикусы тут не при чём, чем обратное. Нельзя просто взять и выйти из палеолита в космическую империю.
Если же механикусы способны следить за всей научно-технической деятельностью, то это ставит вопрос о признании их структурой, гораздо более могущественной чем Адептус Терра, Инквизиция, Министорум и даже планетарные губернаторы на их планетах вместе взятые, что не наблюдается. Возможности Механикус по вздёргиванию за яйца на деле сильно ограничены.
Они не размножаются вообще.:facepalm: Астартес изначально рождаются обычными людьми и только потом искусственным путём становятся космодесантниками. Это никак не размножение.
Я вообще-то про прогеноиды. И опять же, с твоим подходом к эволюции почитай про муравьёв.
Угу, особенно Тёмные Ангелы, Железные Руки, Чёрные Храмовники, Расчленители и большая часть других орденов.:rolleyes: Ну да, они защищают. Себя, свои секреты или свою упоротую религиозную веру. И ради этого перебьют столько имперских подданных, сколько потребуется, чтобы скрыть существование Падших, добыть новую некронскую технологию, подавить Кровавую Жажду или просто сколько скажет поп из Экклезиархии.:thumbsup:
Есть, конечно, и адекватные ордена, вроде Ультрасов и Саламандр, но их меньшинство. Общая температура по больнице близка к полному безумию.
Тёмные Ангелы воевали за лоялистов при Враксе, так что я бы не сказал что как минимум эти ведут какую-то свою войну.
Ты слишком драматизируешь. Ну да, как и все другие империумские фракции, некоторые спейсмарины порой гасят империумских же поданных, но в основном они служат интересам Империума, даже Железные Руки.
Общая температура по больнице - это орден "Гвардии Ворона Кровавых Ангелов Кровавых Воронов". Воевали с некронами, тау, эльдарами, хаосом, тиранидами, орками, пару раз от них огребали представители империумских фракций, имеют раскольников-еретиков.....но вообще считают что защищают человечество.
Почитай историю о том, как Багровые Сабли стали Багровой Резнёй.:D Там такая моральная устойчивость была, что даже взвод СПОшников устойчивей кажется.:rolleyes:
Я же не говорю что СМ вообще сверхустойчивы. Но про СПО я бы не говорил. Шёпот в голове первым сводит с ума смертных.
Потому что маринчиков меньше.
Потому что они психологически лучше подготовлены.
Ну вот. А кто сидит на Троне - тот и действующий глава Империума.
Бред. Трон младше Империума.
 

Анонимус-сан

Гость
У них не было геносемени, это просто генетически улучшенные солдаты.

Без геносемени, связывающего органы воедино, сверхсолдата не получится. Все дополнительные органы выращены на основе определённого геносемени, а потому второе сердце ПМ нельзя пересадить НС. У ГВ были даже прото-примархи, Громовые Лорды.

Чем подтвердишь.

Первыми Серыми были Гарро, Локен и толпа других лоялистов из предательских легионов. Какое в них геносемя Импи? А потом Импи и вовсе на Трон запихнулся и добыть с него хотя бы образец ДНК стало невозможно. Кустодианцы к нему и на километр не подпускают, будь ты хоть трижды Серым Рыцарем.

Скорее от того, кто это отмочил.

А кто такое ещё отмачивал со времён окончания Холодной войны? Штаты же Косово или Ирак своей территорией не объявили, штатами их не сделали.

Ну да, и после этого на 1 000 лет отстало в развитии. Потом, конечно, догнало, с небольшой прибавкой в технологиях, но и Империум вернулся с развитой биоинженерией. Так что пример Рима скорее подтверждает, что Империум не может развиваться, и Механикусы тут не при чём, чем обратное. Нельзя просто взять и выйти из палеолита в космическую империю.

После Средних Веков наступило Возрождение, потом Новое Время, а спустя пятьсот лет после того, как ушли в прошлое латы, появился Интернет. Человечество совершило огромный рывок в технологическом развитии, действительно колоссальный. От повозок до космических кораблей.
Империум не в палеолите, он в новом Средневековье, из которого надо как-то выходить.

Бред. Трон младше Империума.

Угу, вот только на троне всегда сидит правитель. Или его заместитель. Кроме того, Магнус, сев на трон, получал силу практически бога и мог спокойно выбросить непокорный флот того же Хоруса в Око Ужаса.
 

Karlov

Гость
Угу, вот только на троне всегда сидит правитель. Или его заместитель. Кроме того, Магнус, сев на трон, получал силу практически бога и мог спокойно выбросить непокорный флот того же Хоруса в Око Ужаса.
Только он него не осталось почти ничего... :not guilty:
 
Сверху Снизу