• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Warhammer

Lons/Пятро

Гость
Демонопоклонники - незначительное меньшинство, презираемое собственными братьями.

В принципе, если слухи не врут, можно будет узнать об этом подробнее, так как, если я не ошибаюсь, где-то летом планирует выпустить кодекс по демонопоклонникам Тзинча, наподобие вышедших демонкинов Кхорна. Вообще, ГВ в последнее время весьма активны: демонопоклонники Кхорна, эльдар Искусственных Миров, скитарии, сейчас вот ассасины выходят - и всё это за апрель. А в мае должна выйти пятая книга от Фордворлд по Ереси, посвящённая битве за Калт. Всё это, на мой взгляд, очень и очень хорошо, за исключением, разве что, того, что тем, кто не силён в английском, придётся довольно-таки долго ждать перевода, и не факт, что дождаться(кодекс Астра Милитарум, если я не ошибаюсь, так никто и не перевёл).
Ну и BL как-то в этом году молчаливо. Я, правда, не особо слежу за сороковым тысячелетием, но то, что книга Кайма про Ересевых Саламандр анонсирована на ноябрь, а про "Crimson King" Макнилла ни слуху, ни духу, несколько удручает.
 

Анонимус-сан

Гость
Ну и BL как-то в этом году молчаливо. Я, правда, не особо слежу за сороковым тысячелетием, но то, что книга Кайма про Ересевых Саламандр анонсирована на ноябрь, а про "Crimson King" Макнилла ни слуху, ни духу, несколько удручает.

По идее, должны потихоньку и к Осаде Терры подбираться.:not guilty:
 

Lestarh

Мудрость Форума
Пока вы тут сидели, они пошли и анонсировали.
Эмм... Они ж вроде только что Аттилу запилили? Какого?

Орки набегают, мертвяки налетают, гномы настреляют, люди превозмогают, Хаос корраптит.. отлично же!
Размах хорош - но гномов и империи МАЛО!!!! :rage: Где Bright Wizard'ы я вас спрашиваю? Где бронегномы с молотками? Где панкогномы с ирокезами? :wth: :^)
:drownin:
 

Lons/Пятро

Гость
По идее, должны потихоньку и к Осаде Терры подбираться.:not guilty:

Ну, если смотреть по новому таймлайну, то до Осады Терры на данный момент ещё пять лет. Крайняя точка основной серии остановилось на 009. М31("Забытая Империя", провозглашение Империум Секундус), и только сюжетные ответвления в новелле "Лорд Воронов" Торпа и серия Френча про Талларн забежали дальше. Так что, если всё будет продолжаться в таком же темпе, Осада Терры начнётся где-то к 2020, и это ещё оптимистичный прогноз.
 

Анонимус-сан

Гость
Ну, если смотреть по новому таймлайну, то до Осады Терры на данный момент ещё пять лет. Крайняя точка основной серии остановилось на 009. М31("Забытая Империя", провозглашение Империум Секундус), и только сюжетные ответвления в новелле "Лорд Воронов" Торпа и серия Френча про Талларн забежали дальше. Так что, если всё будет продолжаться в таком же темпе, Осада Терры начнётся где-то к 2020, и это ещё оптимистичный прогноз.

А как же "Мстительный Дух"?:annoyed: Там уже буквально перед Осадой действие происходит.
 

NIKTO

Гость
А против кого еще ему интриговать? Он же главный шахматист, соперников-то и нету толком.
Кхорн, Нургл, Слаанеш. Обманьщик, Император, Горк и Морк.
Как раз-таки служащих хаоситам меньшинство. А колдовство Тзинча используют самые слабые маги, у которых своих сил даже после Рубрики не хватает. Те, что на Планете Колдунов и вовсе полностью нейтральны. Им нет дела ни до Хаоса, ни до Империума. Знай себе исследованиями занимаются и рекрутов с помощью пророчеств ищут.
Демонопоклонники - незначительное меньшинство, презираемое собственными братьями.
...или сильные чтобы стать ещё сильнее. Кто им запрещает?
Будь они незначительным меньшинством, то при малочисленности легиона в кодексах они бы не упоминались, как Сыны Злобы - там, Серая Смерть или кто там ещё есть. Что до презрения, то сама ТС презираема собственными братьями как ренегаты.
Таки Кхарн, оказывается, мудрец, дипломат и путешественник.:D А что иногда черепа собирает тысячами, так это он материал, небось, для новой книги ищет.:rolleyes:
КНИГИ, НАПИСАННОЙ КРОВЬЮ!!!!!!
Ну да, а ты как думал. Когда-нибудь он напишет свой дипломатический трактат. Скорее даже так: выложит его головами своих собеседников.
 

NIKTO

Гость
В принципе, если слухи не врут, можно будет узнать об этом подробнее, так как, если я не ошибаюсь, где-то летом планирует выпустить кодекс по демонопоклонникам Тзинча, наподобие вышедших демонкинов Кхорна. Вообще, ГВ в последнее время весьма активны: демонопоклонники Кхорна, эльдар Искусственных Миров, скитарии, сейчас вот ассасины выходят - и всё это за апрель. А в мае должна выйти пятая книга от Фордворлд по Ереси, посвящённая битве за Калт. Всё это, на мой взгляд, очень и очень хорошо, за исключением, разве что, того, что тем, кто не силён в английском, придётся довольно-таки долго ждать перевода, и не факт, что дождаться(кодекс Астра Милитарум, если я не ошибаюсь, так никто и не перевёл).
Ну да, с переводами плохо. Да что там переводы, некоторые книги в нормальном-то качестве фиг найдёшь.:(
Э... я ведь никому не помешаю с этим...
Нет, но
View: http://www.youtube.com/watch?v=umMun0YXJ2I

P.S. Владыка перемен ня.
Размах хорош - но гномов и империи МАЛО!!!! :rage: Где Bright Wizard'ы я вас спрашиваю? Где бронегномы с молотками? Где панкогномы с ирокезами? :wth: :^)
Ну это пока релизный трейлер, из него о чём-то судить вообще нельзя. но вот что скавенов нет это пичально.
 

Анонимус-сан

Гость
Кхорн, Нургл, Слаанеш. Обманьщик, Император, Горк и Морк.

А что если все они - Альфарий Тзинч?:волнуюсь:

...или сильные чтобы стать ещё сильнее. Кто им запрещает?

Здравый смысл, как правило.:not guilty: Продавать себя в рабство убийце собственного рода не каждый решится.

Будь они незначительным меньшинством, то при малочисленности легиона в кодексах они бы не упоминались, как Сыны Злобы - там, Серая Смерть или кто там ещё есть.

Дело в том, что тысячники в меньшинстве не бывают. Даже один легионер ТС по опасности сравним с тысячью других Астартес. Многокилометровые огненные бури, плавящие адамант, телекинез, способный разорвать в клочья титан, укреплённое биомантией тело, которое спокойно переносит выстрелы из плазмагана, умение хакать мозги в планетарных масштабах, умение видеть будущее, телепортация, скилл выпила демонов. Добавь ко всему этому зачарованные доспехи и оружие, а также толпу рубрикатов.

Ну да, а ты как думал. Когда-нибудь он напишет свой дипломатический трактат. Скорее даже так: выложит его головами своих собеседников.

Кхарн Предатель - любой кризис срубит на корню.:thumbsup:
 

Lons/Пятро

Гость
Ну да, с переводами плохо. Да что там переводы, некоторые книги в нормальном-то качестве фиг найдёшь.:(

Ну, поскольку BL отозвали лицензию на перевод своих произведений, это было довольно предсказуемо. Поэтому фанатам приходится браться за перевод самостоятельно, а, так как всё же им за это не платят, то и переводится то, что нравится. Впрочем, в Гильдии переводчиков Warforge их вполне себе достаточно, хоть и ждать их приходится долго. Но, опять же, им за это никто не платит, так что стоит выразить уважаемым переводчикам благодарность хотя бы за то, что они вообще тратят своё свободное время и бесплатно выкладывают свой труд в свободный доступ.
 

NIKTO

Гость
А что если все они - Альфарий Тзинч?
С учётом того, что первый не любит третьего......вряд ли.
Здравый смысл, как правило.:not guilty: Продавать себя в рабство убийце собственного рода не каждый решится.
Ну а если они не считают Тзинча убийцей? И к тому же, цель может быть оправдывает средства? В конце концов, разве плохо знать всё? Или всё поменять? В любом случае согласен с Лонсом: узнаем в новом кодексе. Давай лучше обсудим возможный облик СПО?
Дело в том, что тысячники в меньшинстве не бывают. Даже один легионер ТС по опасности сравним с тысячью других Астартес. Многокилометровые огненные бури, плавящие адамант, телекинез, способный разорвать в клочья титан, укреплённое биомантией тело, которое спокойно переносит выстрелы из плазмагана, умение хакать мозги в планетарных масштабах, умение видеть будущее, телепортация, скилл выпила демонов. Добавь ко всему этому зачарованные доспехи и оружие, а также толпу рубрикатов.
Это тиранидов в меньшинстве не бывает. Тысяча была самым маленьким легионом ещё при Импи, а после того как им навалял Русс а большая часть легиона стала рубриками их и того меньше.
И да, вряд ли имбовый легион был бы урыт Волками. Да, сложный противник, но вполне забарываемый, иначе бы уже давно Императором был бы Магнус Рыжий. Мне кажется что ты малость( сааамую малость) переоцениваешь псайкерские возможности Тысячи Сынов. Описываемые чудеса не могут являть ни Серые Рыцари, ни видящие эльдаров, а это тоже очень крутые псайкеры.
Кхарн Предатель - любой кризис срубит на корню.:thumbsup:
Да вот! К чему все эти дипломатические извращения, там выражения озабоченности(Слаанеш), попытка подвести противника под обвинения в агрессии(Тзинч) когда можно просто отрубить голову вражескому дипломату и добавить её в Трон Кхорна!:thumbsup:
 

Анонимус-сан

Гость
С учётом того, что первый не любит третьего......вряд ли.

А что мешает Тзинчу ненавидеть самого себя?:not guilty:

Ну а если они не считают Тзинча убийцей?

Считают. Ведь это именно Тзинч расконсервировал мутации у Тысячи во время Битвы за Просперо.

Давай лучше обсудим возможный облик СПО?

А что СПО? Картонный бронежилет, стаббер и вера в Императора.:rolleyes:

Это тиранидов в меньшинстве не бывает.

Количество и качество - разные вещи.

И да, вряд ли имбовый легион был бы урыт Волками.

А он и не был урыт Волками. Для начала, Пёсики Императора превосходили ТС примерно в десять раз, у них был фактор внезапности, поскольку Магнус решил принять свою судьбу, а командир патрульной эскадры предал легион и сбежал, не предупредив Просперо. Флот Волков заметили только на орбите, когда те начали орбитальную бомбардировку. И, что характерно, тысячники её отразили с помощью телекинетических щитов. Орбитальную бомбардировку, которая разрушала горные хребты и испаряла океаны. И всего около сотни не самых сильных псайкеров легиона сумели её отбить.
Тогда волчата начали десант и адово слили. Каждый тысячник перед смертью забирал с собой несколько десятков волков и даже кустодесы и Сёстры Молчания не помогли. В конце концов, Космоволки почти проиграли, но тут вмешался Тзинч. Он активировал мутации у Тысячи и те начали умирать. Тем же, кто уцелел после первой волны мутаций, пришлось временно отказаться от использования псионики и отступить к Пирамиде Фотепа.
К финальному бою от Волков не осталось практически ничего - личная охрана Русса и недобитки из Великих Рот.

Мне кажется что ты малость( сааамую малость) переоцениваешь псайкерские возможности Тысячи Сынов. Описываемые чудеса не могут являть ни Серые Рыцари, ни видящие эльдаров, а это тоже очень крутые псайкеры.

Тысяча круче всех в плане псионики. Вспомни Хайона, который крейсер тащил через Око Ужаса, а потом как копьё запустил. И это при том, что ло Ереси он даже капитаном не был. Компенсируется это их ничтожной численностью - меньше ста магов и их пацифизмом. В принципе, сами они нападают только по очень большим праздникам, масштабных военных кампаний не ведут. Но зато если до них докопаться, выйдет очень весело.

Да вот! К чему все эти дипломатические извращения, там выражения озабоченности(Слаанеш), попытка подвести противника под обвинения в агрессии(Тзинч) когда можно просто отрубить голову вражескому дипломату и добавить её в Трон Кхорна!:thumbsup:

В том и есть мудрость Кхорна.:angelic: Нет человек/демона/ксеноса - нет проблемы.:thumbsup:
 

Lons/Пятро

Гость
Тысяча была самым маленьким легионом ещё при Импи, а после того как им навалял Русс а большая часть легиона стала рубриками их и того меньше.

Кстати, в третьей книге от Forgeworld говорится, что самым маленьким по численности легионом была Гвардия Ворона, вернее, стала таким после успешной, но с огромными потерями операцией под общим командованием Гора. Именно после этого Коракс зарёкся воевать вместе с будущим Магистром Войны, а также избавился от большей части терран в своём легионе, так как именно их от отправлял в самое пекло. Так что, ИМХО, стоит дождаться книги про сожжение Просперо, которая будет седьмой, где нам точно скажут численность Пятнадцатого легиона, а заодно и Волков.
 

Анонимус-сан

Гость
Так что, ИМХО, стоит дождаться книги про сожжение Просперо, которая будет седьмой, где нам точно скажут численность Пятнадцатого легиона, а заодно и Волков.

Численность ТС известна относительно точно - чуть меньше 10 000 легионеров, раскиданные по девяти Братствам, Ауксиллии Невидимых и Тайным Скарабеям.
Численность Волков примерно 100 000 пёсиков, не считая вульфенов. Хотя, может быть и больше, поскольку Великих Рот к Просперо было одиннадцать. Но одна Великая Рота всегда на Фенрисе, так что к Просперо где-то сто тысяч и прибыло.
Другое дело, что Волкам вообще плевать на потери. Благодаря Канис Хеликс они могут создать нового пёсика буквально за неделю, а от желающих на Фенрисе отбоя нет.

Именно после этого Коракс зарёкся воевать вместе с будущим Магистром Войны, а также избавился от большей части терран в своём легионе, так как именно их от отправлял в самое пекло

Логика Коракса вообще меня убила.:crazzzy: Сам же своих воинов отправил на верную смерть, но обиделся за это на Гора.:thumbsup:
 

Lons/Пятро

Гость
Численность ТС известна относительно точно - чуть меньше 10 000 легионеров, раскиданные по девяти Братствам, Ауксиллии Невидимых и Тайным Скарабеям.
Численность Волков примерно 100 000 пёсиков, не считая вульфенов. Хотя, может быть и больше, поскольку Великих Рот к Просперо было одиннадцать. Но одна Великая Рота всегда на Фенрисе, так что к Просперо где-то сто тысяч и прибыло.
Другое дело, что Волкам вообще плевать на потери. Благодаря Канис Хеликс они могут создать нового пёсика буквально за неделю, а от желающих на Фенрисе отбоя нет.

Ну, я в принципе согласен, просто пока что про Тысячу Сынов книга не вышла, и, опять же пока что, по книгам от Форджи, самый малочисленный легион - Гвардия Ворона.

Логика Коракса вообще меня убила.:crazzzy: Сам же своих воинов отправил на верную смерть, но обиделся за это на Гора.:thumbsup:

Там просто была совместная операция и общий план был составлен Гором, с которым Коракс был категорически не согласен. Однако, поскольку главнокомандующим считался Лупераль, ему пришлось подчиниться и отправлять своих на смерть. Чуть позже могу найти на Warforge.ru тот отрывок об этой операции и либо выложу здесь, либо дам ссылку.
 

Анонимус-сан

Гость
Ну, я в принципе согласен, просто пока что про Тысячу Сынов книга не вышла

Их численность и структура известны точно из книги "Тысяча Сынов". А книги Форджа оперируют именно данными из книг БЛ.

опять же пока что, по книгам от Форджи, самый малочисленный легион - Гвардия Ворона.

Да им особой многочисленности и не требуется.:) Кстати, у библов ГВ есть одна интересная абилка - они призывают из Варпа стаю воронов, которая терзает врагов. Готичненько, не правда ли?:sneaky:

Там просто была совместная операция и общий план был составлен Гором, с которым Коракс был категорически не согласен. Однако, поскольку главнокомандующим считался Лупераль, ему пришлось подчиниться и отправлять своих на смерть. Чуть позже могу найти на Warforge.ru тот отрывок об этой операции и либо выложу здесь, либо дам ссылку.

Да я читал все книги от Форджа по Хорус Хереси. Просто, насколько я помню, Коракс сам планировал от терран в своём легионе избавиться.
[DOUBLEPOST=1430152369,1430151936][/DOUBLEPOST]Lons/Пятро советую, кстати, любопытную статейку про абилки вархаммерских псайкеров. Много буков, но всё же.

http://posmotre.li/WarHammer_40,000/Псайкеры

Собственно, тут я скомпилировал инфу из Тёмной Ереси, кодексов и перевёл кое-что из Лексиканума.
 
Сверху Снизу