• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Warhammer

Corvo Attano

Обитатель
Я думаю молодой человек просто не в теме.

В теме и я Сорокет никогда серьезно не воспринимал, потому что некогда был фанатом классической Вахи.
Но о вкусах не спорят, многим этот сеттинг по душе и Шахерезада прекращает дозволенные речи.)
 

Алфер

Храбрый пирожок
Дослушал трилогию Рейвенора. Финал все-таки многое искупил.
Продолжаю слушать дальше. Вот думаю, кому богу принадлежит Черубаэль. По замашкам вроде Слаанеш.
 

Хелльга

Обитатель
Сороковник хорош. Но не все авторы и вкусовщины присутствует. Я, к примеру, начинала с МакНила. Инквизиторская серия не зашла. Каин это именно что на посмеяться. Но когда наткнулась на Дэмбски-Боудена - я пропала. Очень зашел.
Но и ВарХаммер Фэнтези Баттлз тоже очень люблю. Того же Вернера с его серией про Тэнкуола и скавенов. Охотник за головами Брюнер - тоже хорош и довольно разнопланов. Да и не только... Тоже есть очень интересные и красивые произведения.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Но не все авторы и вкусовщины присутствует.
Некоторые просто халтурщики. Аннадейл к примеру. Вообще, бывает, автор берется за тему про которую писать не хочет, и тогда получается то что получается. Про войну Зверя, кажется никто писать не хотел.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Аннандейл это писатель, которым именно затыкают дыры. А лучше бы не. Жуткий контраст получается, когда его школьная писанина вклинивается в середину истории. Как «Гибельный шторм», например. Это ужас же.

Мне очень нравится стиль Френча. Очень красивый язык. Он автор со своим лицом и почерком. Писатель а не ремесленник. И о магии, причем именно черной пишет с таким знанием дела…

Брукс забавный персонаж.
Зашла сейчас к нему специально посмотреть, что он пишет по текущей ситуации в GB с тремя убитыми девочками и народными волнениями.
Практически ничего. Только перепостил сообщение о том как «ультраправые» (!) попытались разрушить <censored> Ах, какая неприятность.
Жалкий человек.

Хейли хорош. Куда-то в сторону Геймана, но по своему. Причем продолжает совершенствоваться.

Макнилла очень люблю. Хотя есть как бы два Макнилла. Один - промытая либераха, которая пишет скучные, «идеологически верные» шаблонные книги. А второй - тот, который отвечает за ужасы и разврат, и забывая о своих «правилах» и лекалах, пишет то, что ему нравится. Вот этого Макнилла я люблю и ценю. А первого регулярно хочется прибить.

У Сваллоу есть пара очень хороших книг. И много не очень хороших.
Он пишет книжки по Стар Треку, в тч Дискавери. Я думаю, это о многом говорит.

Унылый любитель эльфов похожий на Распутина-хиппи. Такой же невыносимый человек как и Брукс, если не хуже.
От Брукса я просто отписалась, а этот отправился в черный список. Nuff said.

Боуден - Маэстро.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Боуден - Маэстро.
А вот вопрос на засыпку. Если он такой гений и большой литератор, то почему у него кроме вархаммера книг нет от слова совсем?

У авторов что в ЗВ-теме вспомнили у каждого есть успешные и хорошие свои книги и циклы.
Тут у Абнетта есть хорошее свое - вроде Триумфа и Попутчика.

Про участие в прочей межавторщине или комиксах я вообще молчу. И только этот весь такой "онли ваха" без другого вклада в литературу.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Ежик прикатился набрасывать. Лично, мне положить на "вклад в литературу" перечисленных персонажей. Они меня интересуют только в рамках вселенной и рамках Вахи Боуден один из лучших. Живите с этим :kissy:
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Да, Алфер, я понял, тебе уже промыло мозги и объективности можно не ждать. Но надежд я не оставлю.
 

Хелльга

Обитатель
Ёж, а он разве обязан? Ну нравится мужику писать про Ваху. И он пишет. Хорошо. С душой. Создавая персонажей за которыми интересно наблюдать, сопереживать. Так это на мой взгляд лучше, чем если бы он пытался что-то родить но без прежнего желания и вдохновения.
Просто если ты хочешь чего сказать, то говори без обиняков. Прямо.
 

Алфер

Храбрый пирожок
К слову Боуден давненько вообще ничего не пишет. У него то ли выгорание, то ли конфликт с редакцией, то ли и то другое сразу.
Хотя, в следующей антологии будет его новый рассказ. Правда неизвестно, когда написанный.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
К слову Боуден давненько вообще ничего не пишет. У него то ли выгорание, то ли конфликт с редакцией, то ли и то другое сразу.
Хотя, в следующей антологии будет его новый рассказ. Правда неизвестно, когда написанный.
А может быть долго что-то пишет…

В Х он есть, но не заходит уже очень давно.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Ёж, а он разве обязан? Ну нравится мужику писать про Ваху. И он пишет. Хорошо. С душой. Создавая персонажей за которыми интересно наблюдать, сопереживать. Так это на мой взгляд лучше, чем если бы он пытался что-то родить но без прежнего желания и вдохновения.
Просто если ты хочешь чего сказать, то говори без обиняков. Прямо.
Ну что я сказать могу. Чисто внутренние оценки внутри фандома это одно. Но если уж тут стали задвигать тему что у нас большая литература не то что ваша прочая межавторщина котора и одного абзаца его не стоит - то уж и оценивать приходится по иной шкале. в тои числе и по тому, может ли он написать что-то свое, без костылей в виде созданного до него мира. И если нет... увы-увы, но если толкают в другую категорию - то пусть готовятся и к иным оценкам.
 

Алфер

Храбрый пирожок
И если нет... увы-увы, но если толкают в другую категорию - то пусть готовятся и к иным оценкам.
Ваше мнение очень важно для нас.
5812fd5f520e8cb73805ad8e1e1a4a66.jpg

К слову Боден как-то говорил, что если бы дело было только в деньгах, то самые маститые авторы разобрали был четыре самых популярных легиона. Пацаны попроще поделили бы оставшиеся из первого основания.
А о ксеносах и вовсе не писал бы никто.
Так что это действительно во многом литература от фанатов для фанатов.
 

Алфер

Храбрый пирожок
К Бруксу я отношусь с подозрением, после последних его трудов. Книжка про Лилит просто очень скучная. Да ещё с повесточным душком.
Кстати, у Абнетта в честь двадцатой годовщины, Рейвенора переиздают.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Гиниас сподобилась
IMG-0728.jpg

Вообще она фанатка Императора и обычно рисует только лоялистов, но тут уже второй не лоялист пошел.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Вообще она фанатка Императора и обычно рисует только лоялистов, но тут уже второй не лоялист пошел.
Ага, Император с голым торсом склоняет на сторону имперских истин. Во всех пабликах он.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Ага, Император с голым торсом склоняет на сторону имперских истин. Во всех пабликах он.
И ведь удачно склоняет… :задумался:
Не очень понимаю ее одержимость этим персонажем, но у всех свои так сказать пристрастия)
 
Сверху Снизу