• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Warhammer

Lons/Пятро

Гость
Кстати, по поводу Вечности Императора: В одном из выпусков White Dwarf в колонке "спроси Громбиндаля"(по его именем даёт ответы на некоторые присланные вопросы редакция журнала) был задан вопрос: что случится с Императором, если уже сбоящий Золотой Трон сломается окончательно, он умрёт или переродится? И был дан однозначные ответ, что он умрёт, Астрономикон погаснет, и, естественно, ни к чему хорошему это не приведёт(Взято, как всегда, с форума Warforge.ru).

Что же насчёт развернувшейся дискуссии о пути Империума, то, конечно же, обе точки зрения имеют почву для основания и обе являются верными. Лично моё мнение, что у Высших Лордов Терры просто нет выбора, кроме как именно таким образом реагировать на удары, сыплющиеся на Империум со всех сторон. Возможно, кто-нибудь из примархов(в первую очередь Жиллиман) смогли бы предложить что-нибудь другое, однако примархов нет, и людям приходится справляться так, как они могут. По сути, Империум борется за выживание, причём делает это постоянно со времён Ереси Гора, и то, что раскинувшееся чуть ли не на всю галактику государство смогло просуществовать 10000 лет, говорит о том, что пока что им удавалось выжить, а значит, данный путь принёс свои плоды. Однако жить в таком государстве, сказать по правде, совсем не хотелось бы.
 

Анонимус-сан

Гость
Лично моё мнение, что у Высших Лордов Терры просто нет выбора, кроме как именно таким образом реагировать на удары, сыплющиеся на Империум со всех сторон. Возможно, кто-нибудь из примархов(в первую очередь Жиллиман) смогли бы предложить что-нибудь другое, однако примархов нет, и людям приходится справляться так, как они могут.

Ни Себастьян Тор, ни Солар Махарий не были примархами, однако же Империум своими действиями изменили. К сожалению, у них было слишком мало времени. Верховные Лорды сами не хотят ничего менять, их всё устраивает. А после них хоть потоп.

По сути, Империум борется за выживание, причём делает это постоянно со времён Ереси Гора

Ммм, не совсем. У Империума между Ересью и 41М было немало периодов мира, которые быстро превращались в гражданские войны. Империум живёт войной. Когда нет войны внешней, он пожирает сам себя.
 

Lons/Пятро

Гость
Ни Себастьян Тор, ни Солар Махарий не были примархами, однако же Империум своими действиями изменили. К сожалению, у них было слишком мало времени. Верховные Лорды сами не хотят ничего менять, их всё устраивает. А после них хоть потоп.

Так и я о чём. Даже с комплексом омолаживающих процедур человек может прожить пару сотен лет, что в масштабах Империума... Ну как президентский срок. То есть что-то поменять можно, но потом, если твой курс не будет продолжен, всё скатится обратно. У примарха же такого ограничения нет - потенциально он мог бы управлять на протяжении всех 10000 лет. Можно сказать, что есть Астартес, чей срок жизни тоже потенциально не ограничен (тот же Данте, которому уже 1500 лет), однако космические десантники были созданы воинами, и, поскольку Великий Крестовый Поход так и не был завершён, воинами они так и остались. Примархи же более универсальные в этом плане существа.


Ммм, не совсем. У Империума между Ересью и 41М было немало периодов мира, которые быстро превращались в гражданские войны. Империум живёт войной. Когда нет войны внешней, он пожирает сам себя.

Ну, тут я, пожалуй, спорить не буду, поскольку больше осведомлён и ориентирован на период Ереси в данное время. И в тоже время мне это представляется очевидным. Ещё в "Возвышении Гора" Сигизмунд в его беседе с Локеном говорил, что Астартес никогда не перестанут быть ненужными, поскольку война никогда не завершится. Завоевав галактику, они постоянно будут вынуждены её удерживать. Однако после предательства Гора и восшествия Императора на Золотой Трон сделать это стало гораздо сложнее, так как к обычному сепаратизму прибавились хаоситы, да и угроза ксеносов возросла, в первую очередь орков, которым вроде и сломали хребет на Улланоре, однако из-за Ереси так и не добили(сложно предстваить, конечно, что это было бы возможно, однако, как мне кажется, не будь предательства, то вполне осуществимо). Ну и прочие факторы. Можно сказать, что Империум так и не смог оправиться от своей первой гражданской войны.
 

Алфер

Храбрый пирожок
И значительно выше, чем на любом имперском мире, если, конечно, не считать райские миры, на которых отдыхает илита.
Это не мешает тау оставаться вполне себе тоталитарным государством, которое сосредоточено на относительно однородной территории.
Это называется раздробленность. При Импи такой фигни не было.
Была. Или Император, сам руководил всеми мирами? Нет. Функции управления передавались.
Да и невозможно с Терры руководить всей галактикой.
Так ведь не сдадут же. На то и был рассчёт Тракки.
Мне это песню про белого бычка уже напоминает.
Скрепляют разве что амалатинцы. Остальные как раз активно разваливают.
Разваливают, разваливают и никак не развалят. Инквизиторы разные, потому что и Империум разный.
А человечество расколется на тысячи осколков и ещё через пять-десять тысячелетий соберётся воедино уже не в Империум, а во что-нибудь удобоваримое.
А может вымрет. Но это ведь фигня, главное развалить Империум...
Что-то мне кажется на такие лозунги не купится даже самый тупой культист.
[DOUBLEPOST=1427790183][/DOUBLEPOST]
по его именем даёт ответы на некоторые присланные вопросы редакция журнала) был задан вопрос: что случится с Императором, если уже сбоящий Золотой Трон сломается окончательно, он умрёт или переродится? И был дан однозначные ответ, что он умрёт, Астрономикон погаснет, и, естественно, ни к чему хорошему это не приведёт
И тоже ни к чему не обязывающая болтовня. ГВ уже давно намекает на то, что трон вот вот сломается. А на новый Конец мира, они не пойдут, для них это слишком рискованно.
 

Lons/Пятро

Гость
И тоже ни к чему не обязывающая болтовня. ГВ уже давно намекает на то, что трон вот вот сломается. А на новый Конец мира, они не пойдут, для них это слишком рискованно.

Так, собственно, не говорилось, что это произойдёт. Вопрос был задан, что будет, если это произойдёт, и был дан ответ, что всё будет очень плохо. Но вовсе необязательно, что именно это и случится, ну и точно не сейчас, когда Warhammer 40000 продаётся очень хорошо и постоянно выходит что-нибудь новенькое. Вот, к примеру, вышедший на днях кодекс демонкинов Кхорна. К переводу ещё не приступали, но, судя по обсуждению на Фордже, бэк там весьма занятный, пусть и, вроде бы, особо не связан с глобальным развитием сюжета.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Так, собственно, не говорилось, что это произойдёт. Вопрос был задан, что будет, если это произойдёт, и был дан ответ, что всё будет очень плохо.
Я к тому, что ответ на вопрос редакции журнала, ни к чему не обязывает организацию
Вархаммер действительно продается неплохо, но уже давно делаются намеки, на то что в М42 все изменится. Вероятно, Импи таки того. Но в то, что они решаться перезагрузить историю я не верю. Это слишком опасно с точки зрения клиентской базы.
 

Lons/Пятро

Гость
Я к тому, что ответ на вопрос редакции журнала, ни к чему не обязывает организацию

Это да, верно, однако даёт представление, куда(по крайней мере, пока) движется развитие вселенной. Возможно, позже это будет пересмотрено(так, например, некоторый бэк переписывается, и многое становится устаревшим), но сейчас, на момент замороженного таймлайна, тенденция просматривается именно такая.

Вархаммер действительно продается неплохо, но уже давно делаются намеки, на то что в М42 все изменится. Вероятно, Импи таки того. Но в то, что они решаться перезагрузить историю я не верю. Это слишком опасно с точки зрения клиентской базы.

Конечно, сдвиг таймлайна вперёд произойдёт нескоро, и причём весьма нескоро, однако в любом случае когда-нибудь это случится. Пока что у ГВ просто-таки грандиозные планы на этот год(по слухам по крайней мере), да и есть куда развивать вселенную вширь: та же Ересь, которая пока описана по хронологии только наполовину, и в которой, как это водится, возможны разные флэшбэки, после Очищение, затем, вполне возможно, возьмутся всерьёз за период Тёмной Ереси, Чумы Неверия, и так далее - благо, промежуток в 10000 лет это позволяет. Однако в конечно итоге им придётся шагнуть в 42 тысячелетие, как раз под напором фанатов, которые хотят знать, что же произошло дальше.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Ну, чего будет, в настолько отдаленном будущем, я предположить не берусь. В конце концов, все ГВ могут купить какие-нибудь японцы и начать вместо маринов клепать покемонов.

Нового кодекса в сети пока не нашел, но просочившиеся материалы доставляют (хотя, как я понял их немного). Особенно доставила привычка кхорнитиков проникать в осажденные крепости и резать нападающих.
 

Анонимус-сан

Гость
Это не мешает тау оставаться вполне себе тоталитарным государством, которое сосредоточено на относительно однородной территории.

Зато без религиозного фанатизма и праведной ненависти.

Была. Или Император, сам руководил всеми мирами? Нет. Функции управления передавались.

Передавались, разумеется, но при Импи не было такого, чтобы одна имперская организация пошла войной на другую. Не считая Ереси Хоруса, конечно же.

А может вымрет. Но это ведь фигня, главное развалить Империум...

В Эру Раздора же не вымерло.

Нового кодекса в сети пока не нашел, но просочившиеся материалы доставляют (хотя, как я понял их немного). Особенно доставила привычка кхорнитиков проникать в осажденные крепости и резать нападающих.

Это новый кодекс Хаоса?
 

Алфер

Храбрый пирожок
Зато без религиозного фанатизма и праведной ненависти.
Шило на мыло, ага.
Передавались, разумеется, но при Импи не было такого, чтобы одна имперская организация пошла войной на другую. Не считая Ереси Хоруса, конечно же.
Да уж, не считая ереси:oh:
В Эру Раздора же не вымерло.
Всего лишь скатилось в варварство, попало под власть ксеносов и тд, а сколько вымерло, так никто ж не считал.
Это новый кодекс Хаоса?
Нет, только кхорнитов.
 

Анонимус-сан

Гость
Шило на мыло, ага.

Хуже боевых попов с замашками пироманов нет ничего. Ну, кроме хаоситов и тиранидов, конечно же.

Да уж, не считая ереси:oh:

Я это к тому, что Империум до Ереси был гораздо монолитнее, чем после Очищения.

Всего лишь скатилось в варварство, попало под власть ксеносов и тд, а сколько вымерло, так никто ж не считал.

Ой, да ладно, большинство захваченных миров были вполне себе цивиллизованными и не знали проблем, пока спейсмарины их с собой не принесли. Например, тот мир, который Лунные Волки захватили в начале "Возвышения Хоруса", цивиллизация Интеррексов, Аурейская Технократия, тот же Исстваан. Ещё можно вспомнить Диаспорекс, уничтоженный Железными Руками и Детьми Императора только за то, что в нём люди жили и трудились бок о бок с ксеносами. Ну и так далее. Полный список миров, которые Империум присоединил против их воли куда длиннее списка добровольно вступивших.
Разумеется, были примеры и действительно ужасных миров, которые имперцы освободили от агрессивных ксеносов или тиранов. Вот только взамен одной тирании они несли другую, ещё более жестокую.

Нет, только кхорнитов.

В смысле Мирожоров или вообще всех кхорнитов?:annoyed:
 

Lons/Пятро

Гость
В смысле Мирожоров или вообще всех кхорнитов?:annoyed:

Вообще всех, насколько я понял. Демоны, культисты, варбанды - всех понемногу. Ну и краткий бэк на все эти варбанды. Из самого запоминающегося, что уже упоминал уважаемый Алфер, варбанда, которая сперва захватывала крепость, а потом сидела в ней и отбивалась от тех, кто после на неё нападал. Так, к примеру, сперва была захвачена крепость однго из орденов Космодесанта, а после они уничтожили тиранидов, которые стали эту крепость атаковать.
 

Анонимус-сан

Гость
Вообще всех, насколько я понял. Демоны, культисты, варбанды - всех понемногу. Ну и краткий бэк на все эти варбанды. Из самого запоминающегося, что уже упоминал уважаемый Алфер, варбанда, которая сперва захватывала крепость, а потом сидела в ней и отбивалась от тех, кто после на неё нападал. Так, к примеру, сперва была захвачена крепость однго из орденов Космодесанта, а после они уничтожили тиранидов, которые стали эту крепость атаковать.

Ну и вот чего бы им на Тысячу Сынов отдельный кодекс не выпустить.:shifty: А у кхорнитов сейчас прям праздник какой-то. То книга про Кхарна выйдет, то кодекс.:thumbsup:
 

Lons/Пятро

Гость
Ну и вот чего бы им на Тысячу Сынов отдельный кодекс не выпустить.:shifty: А у кхорнитов сейчас прям праздник какой-то. То книга про Кхарна выйдет, то кодекс.:thumbsup:

Насчёт Тысячи Сынов неизвестно, однако, по слухам, в этом же году ГВ собирается выпустить такой же кодекс, но теперь про слуг Тзинча. Не знаю правда, насколько этим слухам можно доверять.
 

Анонимус-сан

Гость
Насчёт Тысячи Сынов неизвестно, однако, по слухам, в этом же году ГВ собирается выпустить такой же кодекс, но теперь про слуг Тзинча. Не знаю правда, насколько этим слухам можно доверять.

К слову, слугами Тзинча можно считать вообще всех жителей Галактики.:devil laugh: Он ведь бог судьбы и все жизни людей и ксеносов уже ведомы ему. Какой бы ни был исход, Тзинч остаётся в выигрыше.
 

Гролл

Гость
Ни Себастьян Тор, ни Солар Махарий не были примархами, однако же Империум своими действиями изменили. К сожалению, у них было слишком мало времени. Верховные Лорды сами не хотят ничего менять, их всё устраивает. А после них хоть потоп.
Солар Махариус это тот после которого Астартес пришлось подчищать все его свершения? Когда он помер от алкоголизма, то все захваченные миры тут же откололись от Империума и возвращать их пришлось космодесанту. Нам таких деятелей не надо!
 

Анонимус-сан

Гость
Солар Махариус это тот после которого Астартес пришлось подчищать все его свершения? Когда он помер от алкоголизма, то все захваченные миры тут же откололись от Империума и возвращать их пришлось космодесанту. Нам таких деятелей не надо!

Ну, умер он от болезни, а отложились только самые далёкие миры близ Ореола.
 

Гролл

Гость
А вот бек говорит немного другое про количество.

После смерти Махариуса его генералы не смогли сохранить завоёванное им в целости. Их соперничество вылилось в гражданскую войну, а завоёванные Махариусом территории были поделены между враждующими империями, во главе которых стояли Имперские Командующие, отринувшие клятву верности Империуму. Этот период получил название Махарианской Ереси и окончился крестовым походом, в котором приняли участие почти сто Орденов Космодесанта. Большинство миров, завоёванных Махариусом, были вновь взяты под контроль и в настоящее время составляют существенную и процветающую часть Империума.
 

Анонимус-сан

Гость
После смерти Махариуса его генералы не смогли сохранить завоёванное им в целости. Их соперничество вылилось в гражданскую войну, а завоёванные Махариусом территории были поделены между враждующими империями, во главе которых стояли Имперские Командующие, отринувшие клятву верности Империуму. Этот период получил название Махарианской Ереси и окончился крестовым походом, в котором приняли участие почти сто Орденов Космодесанта. Большинство миров, завоёванных Махариусом, были вновь взяты под контроль и в настоящее время составляют существенную и процветающую часть Империума.

Ну так это уже вина генералов Махариуса, а не его самого. Здоровье подвело, да, но за своих ошалевших после его смерти подчинённых он не в ответе.
 

Гролл

Гость
Ну так это уже вина генералов Махариуса, а не его самого. Здоровье подвело, да, но за своих ошалевших после его смерти подчинённых он не в ответе.
Это же его подчиненные он их растил, холил, лелеял, а в итоге? Так и Император не в ответе за Хереси Горуса.
 
Сверху Снизу