• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

S02E06 - Где он (Where Is He)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    13

Heather

Зачарованный ленивец
bacff73849712a9f9466ed26e7083502cdf3219d.gifv
a564ee5bde60a184b4ebfa3c17dbbdf972c4ce95.gifv
 

KingVIT

Обитатель
Небольшой обзор на серию.
Теперь у Сауроши новый образ. Наконец-то избавились от того парика. В этой серии он хорош, вопросов нет. Нравятся мелкие изменения мимики лица Викерса в этой серии в нескольких моментах.
Опять эти хоббиты :wth: :^)Поппи целуется с тем чуваком. Удачи им в жизни, но я не этого жду от сериала.
Гэндальф в который раз продолжает свои тщетные попытки понять свою значимость. В это время Том надевает будущую шляпу Гэндальфа и начинает его цитировать слово в слово АХАХАХ
В Нуменоре творится дичь. Одни и те же люди выкрикивают имена и Фаразона, и Мириэль :fools: Биполярочка у нуменорцев.
Фаразон похоже теперь знает, что Хэл это Саурон. А значит я могу всех обрадовать здесь, Чарли в образе Саурона будет в следующих сезонах. Скорее всего Чарли Викерс будет играть Саурона пленника и советника в будущем. Только образ будет другой. Нет смысла менять актера (внешку Саурону), так как Сауроша Хэл успел уже побывать в Нуменоре в сериале и Фаразон теперь знает как Саурон выглядит.
Келебримдед превратился в совсем уж ничтожество. Все это выглядит так, будто он уже слишком стар для всего этого. Беспомощный и слабый дед. Все, что можно сказать про персонажа. Пока что он для меня является разочарованием в сериале, хотя актер то хороший его играет, пусть и не молодой.
Ближе к концу серии у меня конфуз произошел. Армия орков уже начинает осаду Эрегиона, а его правитель не в курсе этого. И да, казалось бы Саурон наслал на деда иллюзию, но где стража, которая обязана предупредить владыку Эрегиона? Каким-то образом эльфы профукали наступление орков. Где разведка? Где эльфийский взор? Где подготовка к осаде? Разве Келя не должен руководить обороной города?
Сцена с Дисой и Нарви орная :oh: Есть такое подозрение у меня, что не копатели, а Диса своим пением разозлит сонного Балрога.
Гномы послали Саурона, но тот перед уходом предвидел судьбу Мории. В этой серии много коротких видений.
Галка с Адаром обсуждают Саурона. Это вообще комедия. Эта дурочка рассказала Адару инфу об Эрегионе, армии во главе с Элрондом и Сауроне и предложила Адару союз, а тот ее просто заковал и увел АХАХАХ
 

Heather

Зачарованный ленивец
А значит я могу всех обрадовать здесь, Чарли в образе Саурона будет в следующих сезонах. Скорее всего Чарли Викерс будет играть Саурона пленника и советника в будущем. Только образ будет другой. Нет смысла менять актера (внешку Саурону), так как Сауроша Хэл успел уже побывать в Нуменоре в сериале и Фаразон теперь знает как Саурон выглядит.
Мне кажется Чарли говорил, что у него контракт на 5 сезонов. А если порассуждать, после 1 ещё был смысл менять актера. Сейчас уже точно нет. Ну и Чарли любят
 

Джей

Волшебный единорог
тема этой серии - выжившие из ума старики у власти.

Мне уже надоело повторять, как мне обидно, что сценаристы полностью забили на лор по Келебримору, и сделали нечто дикое и ужасное, но в этой серии от зашквала абсурда всё начинает восприниматься как пародия, и по своему это смешно: престарелый эльф с Альцгеймером! И типичными для этой болезни признаками гнева, больше не способный править. Да, как политическая сатира сериал куда лучше чем фэнтези и тем более как адаптация.

В Мории выживший из ума старик хочет нажиться на гибели мира. Дело доходит до пикетов и перекрытия шахт телами пока одной единственной активистки.

Моя любимая Галя наконец понимает план Саурона, но выживший из ума папаша орков её не слушает.

Лучом света в серии является моя любимая нуменорская линия. Вид сверху на дворец и белое древо прекрасен, одновременно напоминает джексоновский Минас-тирит, но роскошнее.

Ар-Фаразон явно не дораскрыт. Идея присутствует, но если бы показали сцены, где он общается с Эарвен, а не только говорили о них, было бы сильнее.

Элендил традиционно является единственным человеком в сериале с принципами, в Мириэль даже просыпается совесть, и она впервые готова на поступок.
Эарвин пока пожалуй единственный персонаж, по которому непонятно, в какую степь сценаристы её поведут.

Об ордалии можно сказать много чего, но даже если абстрагироваться от уместности, стоит простой логический вопрос, почему Фаразон и Белизар решились на это. Они вроде орла своими глазами видели, могли бы догадаться, что чудовище, посланное валар, сторонников валар есть не будет. Да ладно, выжившие из ума старики, что с них взять.

Думаю, что за социально полезный посыл о выживших из ума стариках у власти, Элендиля и Мириэль с Эарвен можно поставить серии 9. Всё равно от этого сериала я сильно лучше не жду
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Обитатель
Смотрю серию. Отвратительно, конечно - из Келебримбора сделали дементного истеричного Келебримдеда в маразме.
Добрался до сцены, где эльфы Эрегиона находят эльфа, убитого орками, и "Аннатар" чуть ли не приказывает похоронить его и никому (Келебримдеду тоже - мол, он ушел в себя) не рассказывать. И они вот просто так его слушаются?
 

Нимврод

Обитатель
Галя Уксусная - Адару: Ты сдался ему. Я сопротивлялась.
Это что, хуцпа? Адар здешнего "Саурона" развоплотил, а она помогла ему в его аферах.
Адар: Его око проделывает дыру и он проникает.
Как-то очень по-фрейдистски это прозвучало.
Адар: Я могу помочь тебе уничтожить Саурона.
Галя Уксусная: И чем ты можешь мне помочь, орк?
Галя верна себе - быкует даже в плену. У Адара есть армия, у неё нет ничего и она пленница, но всё равно она тут самая-самая.
У Саурона откуда-то взялась корона Моргота (её же по приказу Эонвээ переделали в ошейник на цепи?). Та самая, в которую были вставлены Сильмарили. Хотя по этой короне что-то незаметно, чтобы в неё можно было что-то вставить.
Адар знает, что Халбранд - Саурон (откуда, если раньше не знал?). Если это так, то почему он банально не сообщит об этом эльфам Эрегиона вместо того, чтобы вырезать какие-то руны на трупах убитого эрегионского солдата? Ради чего весь этот цирк?
 
Последнее редактирование:

LaL

Знатный эмгыровед
6-я серия уже хороша тем, что Аннатара много. И мы видим его новое обличье - которое приближается к настоящему, подлинному Саурону. И здесь, наши творческие шоураннеры решили сделать версию-лайт Зигура. Для Келебримбора он уже не только соратник в работе, но и "серый кардинал" правителя Эрегиона. Он распускает кузнецов, он ездит послом к гномам, он выполняет административные функции. Он еще мягко стелет, уверяя Келебримбора, что готов исполнить его желание, гномам, обещая карт-бланш за порцию митрила, и, вовсю "окучивает" бедную простушку Мирданию. Но когда медовые речи не достигают нужного эффекта, в ход идут любимые трюки - именно Саурон лучше всех в Средиземье мог наводить морок и строить иллюзии. Чарли Викерс вновь на высоте: слов нет, новый парик и прическа как и новое одеяние ему очень к лицу, но и сам актер поражает своим преображением.

Галя и Адар, или ужин при свечах. Стол у Адара был роскошным - ягоды и дичь (уж не знаю, не сам ли готовил?), но по существу, я увидела сцену допроса Гали. Иными методами, чем она допрашивала Адара, без угроз и ножичка к горлу, а доверительным голосом, методом "доброго и заботливого полицейского". И его интересовали эльфийские колечки, сколько они могут принести пользы в борьбе с Сауроном. Выспрашивая Галеньку является ли Халбрант Сауроном, Адар уже и сам это прекрасно знал. А вот Галя допустила серьезный промах, когда он спросил, оставят ли оркам Мордор после победы. Не смогла пообещать, гордыня не позволила.

И да, Адар лезет в ловушку, расставленную Сауроном. Но в эту ловушку попалась и Галя. В том, что падет Эрегион в сериале - их общая заслуга.

Гномы. Как всегда, это весьма смотрибельная линия. Особенно жжёт Дурин-старший. Он прям воодушевляется, когда слышит, что у эльфов война. На войне-то можно заработать! Но мне еще кажется, что кольцо опосредованно влияет и на Дису. Не удивлюсь, что именно она разбудит барлога своим пением, как разбудила целую стаю мышей-вампиров.

Но самая слабая линия - Нуменор. Сделали ордалию для Верных, и, конечно, в первых рядах у нас выступила чорная, сильная и независимая. В воде она, не смотря на слепоту, не тонет, чудовище ее не жрет.

Везде плохо работает массовка. Вы заметили, как все строятся в одну линию, смотрят в пол или в сторону, и молчат? Эмоций -ноль. Даже славу королеве толком сказать не могут.

Келебримбор... уже казалось больше унизить персонажа было невозможно, но они наградили его деменцией. Хотя, ее можно списать на Саурона - общение с ним озлобляет нрав и ослабляет мозг, Дэнетор это подтвердит.

И дед Феанор в виде статуи, такой же старый и страшный.
А вообще, серия мне понравилась. Не иначе на меня Саурон тоже действует :):p
 

LaL

Знатный эмгыровед
Фаразон видел в палантире создание Единого?
По вашей наводке пересмотрела. Там три кадра: лава, глаз Халбранта с отражением Роковой горы, Халбрант как кузнец за работой. Возможно, действительно, Фаразон увидел создание Сауроном Единого кольца.
 

Miss_Jane

Обитатель
...У Саурона откуда-то взялась корона Моргота (её же по приказу Эонвээ переделали в ошейник на цепи?) ...
Забудьте про Эонве и про канон :D:cry: Канон ушел за сигаретами и не вернулся
... Опять эти хоббиты :wth: :^)Поппи целуется с тем чуваком ...
Ну, нам же в сливах обещали некий волнующий, шокирующий или что-то вроде того поцелуй, и все его с трепетом ждали... Вот, пожалуйста.
... А вообще, серия мне понравилась. Не иначе на меня Саурон тоже действует :):p
Это работа Саурона (с) Галя, "ВК: Кольца Власти"
 

Gotcha

Обитатель
Осетр, конечно, в Нуменоре знатный водится. Это его там в старые-добрые времена правильной веры и про-эльфийских законов человеческими жертвами так откормили? А у них точно Саурон еще не успел покомандовать?
 

Bratislaw

Обитатель
Мда уж, в серии были настолько шикарные моменты, что я аж расщедрилась на пять. Старший Дурин, одержимый кольцом, вышел довольно серьёзно-эпичным. Как эффектно он бородищей зарос и обложился золотыми горами:woot::in love: А ситком младшего Дурина с Дисой... конечно не Толкин, но был забавен. Особенно, когда в гномов-рудокопов от её крика полетели мышатцы. Думаю точно балрога разбудит, которого им Сауронушка напророчил.

Ну и сам Саурон, конечно, просто нет слов. Вот честно: Чарли - лучший Саурон из всех, которые могли бы быть. Новый костюмчик хорош, а его игра делает конфетку даже из самой аляповатой сцены - хоть мучений бедного пенсионера, хоть того, как он заявился к гномам, как к себе домой. Келебримдед же, кажись, основательно скелебримдедился. Чую я, что Сау, лёжа в постели с Мирданией, подговорил её отобрать у начальника таблетки. Из-за чего беднягу одолели Маразм Петрович и Склероз Иваныч и начались всякие глюки. Так что сама история создания колец, исключая Саурона - ещё то зрелище. Не знаешь, смеяться или плакать.

Хоббиты с Гендальфом - ничего особенного, вполне держали уровень.

А вот Нуменор... Да, Верные показаны, конечно, лютыми дикарями. Идолопоклонство, тотемизм, анимизм... У меня в фичках даже харадримы не опускались до последних двух - а тут должна быть типа развитая и духовная цивилизация. Авторы явно симпатизируют тёмным, а не им.

И да, главная претензия к сцене ордалии - а хде Кемен? Испугался воды после храма? Или от вида моря напала тоска по Исилю, и он остался дома, рыдать?:cry:
 

KingVIT

Обитатель
Ну, нам же в сливах обещали некий волнующий, шокирующий или что-то вроде того поцелуй, и все его с трепетом ждали... Вот, пожалуйста.
Не верю я, что этот поцелуй тизерили. Там поцелуй Гали должен быть!))) Саурон в образе Келеборна совратит её :in love::devil:
 

Arsinoe

Обитатель
Сау на Келимбри прям по полной отыгрался, не хочешь кольца ваять получай промывку мозгов окончательную. Наконец то показали какое то колдунство в исполнении Саурона. Прям внушал. Мирданию жалко, дева и так в одном и том же платье все серии ходит, а тут еще и дед почитатель перестал узнавать.
Не пойму почему весь царский род носится с «преклони колено» вокруг какого то капитана. При чем вообще других капитанов во круги не показывают, это ток Элендиль и правая рука царицы и капитан на море, и чуть ли не оплот веры в валар. Дочь его еще больше не понимаю, только брата похоронила и уже спешит батю на плаху отправить.
Галина внезапно прознала, что Сау заманивает Адара в ловушку. Когда она научилась думать не понятно, она ж всегда напролом лезет. Но могу сказать что в этой серии, Галюня не бесила как обычно. Хотя ее жалобные речи: Сау меня обманул, не виноватая я, он сам пришёл, до сих пор раздражают. Лучше бы призналась сама себе в первую очередь, что сама Сау за шкирку тащила и использовала чтобы в Южные Земли попасть.
Порадовал ужин, уже представила как Адар порхал и собирал свежую малинку и виноград, напевая: би май гест би май гест.
Если Дурин подозревает неладное с кольцами, мог бы и к Элронду заскочить, спросить че, как у вас тут с кольцами своими дела? У нас не очень.. А то уже давно подозревает что Сау даже с Элрондом не общался, а выяснить не может. Хотя уже два раза мотался в мастерскую к Келимбру.
Хоббитов и Гендальфа мотала
 
Сверху Снизу