• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

S02E02 - Там, где звёзды странные (Where the Stars are Strange)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    15

KingVIT

Обитатель
Похоже не будет много гномов в этом сезоне, раз они создали для них проблему в этой серии и уже в следующей ее решили. Ну да ладно, это было и так понятно.
Дурин с Дисой смотрятся гармонично вместе. На моменте, где Диса взывает к скалам я подумал, что у нее реально голос сломается. Сцена была довольно жуткая :волнуюсь:
Видение Галки понравилось. Наверное со мной что-то не так,но я люблю когда она страдает :sneaky: А еще она вспоминает Хэла :in love: Видимо нас действительно ожидает тот самый поцелуй, который тизерила актриса ахахах
Справедливости ради, наша Галочка похорошела в этом сезоне. Немного приятнее смотреть на нее стало. Она похоже почти передумала и уже готова принять предложение править вместе с Саурошей :hug:
Переносимся в земли Руна.
Оказывается Сарумана отправили для борьбы против Саурона, а он решил сразу же создать культ поклонения ему :woot::woot::woot: Вот это прикол!
Гэндальфа отправили для борьбы против Саурона, а он решил устроить апокалипсис в пустынных землях :woot::woot::woot: Любые фанфики нервно курят в сторонке.
Тем временем Хэл показывает свои раны эльфийским девам Эрегиона. Вот же хитрюга. Знает, что раны украшают мужчину)))
Даже Келебримбор не выдержал и впустил беднягу как только речь зашла про колечки.
Далее последовала та самая сцена, которую я ждал. Иии... мне понравилось что я увидел!
Сцена с представлением Аннатара это однозначно лучшая сцена во всем сериале на данный момент. Тварьцы смогли! Получилось эпично. После такого можно поверить прекрасному парню Аннатару. Только мне его этот парик не нравится :doh:
Поставлю этой серии 8 баллов. В первую очередь за то, что мне реально понравилась сцена с Аннатаром и Келебримбором. Я даже на секунду забыл, что это Амазоновское творение.
 

Corvo Attano

Обитатель
Оказывается Сарумана отправили для борьбы против Саурона, а он решил сразу же создать культ поклонения ему

Не факт, что это Саруман. Я больше думаю про скорраптившегося "синего мага" или вообще одного из слуг Моргота.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Я больше думаю про скорраптившегося "синего мага" или вообще одного из слуг Моргота.
И Гэндальф, не помня о себе ничего, случайно вынесет злодея. А потом всё вспомнит и будет каяться: как же так, я же Саурона проглядел.:offended:
 

Duath

Обитатель
палантиры есть у людей, но нет у эльфов?
Они..... Утонули....
Вообще их вроде было много, но неизвестно сколько, в основном они в Валиноре. Странно, конечно, что, например, у Келебримбора нет, наверное потерялся в Белерианде.
пудры и румян ту мач, короче с чорными бровями он вполне мог бы исполнять

После такого можно поверить прекрасному парню Аннатару. Только мне его этот парик не нравится
Да, сразу из огня какой-то он вышел напомаженный, наверное так создатели хотели подчеркнуть неземную красоту:D
Потом вроде лучше стал выглядеть. Чарли такой образ не очень идёт.
Кмк, как выглядел старым добродушным хоббитом, так и выглядит.)
Ну хоть ночнушку с кружавчиками с него сняли. И может похудел как-то. Если бы не уши-пельмени, и еще другую прическу, так вообще было бы получше. Чтобы не было мучительно больно, я представляю себе, что это просто рандомный эльфийский мастер.
Наверное со мной что-то не так,но я люблю когда она страдает
:thumbsup:

Кстати, я при просмотре так и не понял - а что за катастрофа, собственно, случилась в Кхазад Дум?
От извержения Ородруина тряхнуло и у них. Землетрясение.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Да, сразу из огня какой-то он вышел напомаженный, наверное так создатели хотели подчеркнуть неземную красоту
Э-э-э эту сцену снимали, призвав всю кавалерию с огнеметами

Из интервью Чарли Викерса для британского журнала Esquire

Я озвучивал эту сцену примерно 50 раз! И в этой сцене много настоящего огня. У нас в тот день было много пожарных, стояли огнеметы по краям и мне пришлось пройти между ними. И пламя было довольно сильным и было очень жарко. Еще мне нравится музыкальная тема этого момента. Она такая возвышенная. Потом показывают как бы весь мир за спиной Аннатара, что, как бы намекает на его божественную сущность. А потом самый сложный момент. Спускаться вниз по лестнице в образе эльфа! Потому, что тебе не разрешается смотреть вниз! Это одно из правил в жизни эльфа и ты постоянно спотыкаешься о свой плащ! Так что, я там собираюсь спуститься по целому лестничному пролету!
 

Selenmariene

Обитатель
Он - Тар-Палантир. Но не молодой амбициозный Келебримбор однозначно. Ибо Келебримбор - именно молодой персонаж, которого погубило желание сравняться со старшим поколением. А для... кхм, джентльмена в возрасте, который уже должен состояться в жизни, подобная линия выглядит просто комедийно:facepalm:
В одном из старых интервью актер, сыгравший Келебримбора, сообщил что у его персонажа творческий кризис и нечто вроде комплекса неполноценности. Он хочет быть достойным своего предка, великого Феанора и создать нечто великое. И Саурон в образе Аннатара готов дать ему эту возможность.
Чарли Викерз прекрасен в образе Аннатара...Однако жидкий и тусклый парик актера оставляет желать лучшего. ИМХО, Аннатара должно быть больше прекрасных , длинных и густых волос цвета спелой пшеницы с медным отливом.
 

Selenmariene

Обитатель
По традиции, сначала напишу отзыв, потом пойду читать, что в теме уже написано, а то я зачитаюсь и забуду, что сказать собиралась.))

Линия гномов напоминает стандартный семейный ситком, даже характеры похожи на типичные семейно-ситкомовские: мудрая женщина основа семьи, мужик-работяга, упрямый и своенравный дед.

Бомж с хобитессами шли, шли... ехали... объявили, что не могут потерять друг друга и практически тут же потеряли друг друга.
Какие-то чучела в отстойных масках теперь являются связующим звеном между линией ходоков по пустыне с начальником небинарных жриц. С другой стороны, эти чучела лучше, чем небинарные жрица - чучела не такие страшные.
Не знаю, кого играет Киран Хайндс (отличать одну роль этого актёра от другой вообще возможно только по костюмам и гриму, потому что играет он всё с одинаковым выражением лица и с не меняющимся голосом и интонациями), могу только надеяться, что это не Саруман, но это КВ - надежда на здравый смысл тут бесполезна. Сцены с ним даже визуально отвратные - чучела, жрица, какие-то полчища моли и всё в бежево-коричневой гамме.

Галя мечтает о Сауроне, вспоминает их посиделки. Ещё в первой серии было понятно, что она о нём мечтает - по тому, с каким придыханием она произносила его имя.))) Необязательно было всю серию Галю постоянно показывать, чтобы эту мысль до зрителей донести. Её видение с "прибиваемым" к дереву и превращающимся с изваянием Келебримбором, правда, было зачётное (это тизер того, как Саурон прицепит Келебримбора в качестве знамени, да?).
О чём мечтает Гил-Галад не показали, но по нему не сложно догадаться, что о пончиках.

Халбранд топчущийся у порога и специально поворачивающийся своими ранами сначала к помощнице Келебримбора, а потом и к нему самому, напомнил фразу "Что нравится женщинам? Красивый мужчина. А что нравится женщинам ещё больше, чем красивый мужчина? Раненный красивый мужчина!" (люблю это утверждение, оно такое точное))). Очевидно, что раненный красивый мужчина нравится не только женщинам, но и некоторым старым эльфам, а если он ещё вдобавок намокший и замёрзший психолог 80 лвла, то жертве точно остаётся только пригласить его в гости и открыть по такому случаю бутылку вина, хранящуюся с Первой Эпохи.

Сцена с Элрондом и Кирданом у водички была ничего такая... вернее, была бы ничего такая, но внешность Кирдана (зачем-то ещё и бороду сбрившего) не на секунду не давала забыть, что это всё ещё амазоноэльфы.
Тоже самое можно сказать и про сцену с Халбрандом/Аннатаром и Келебримбором.

Перекошенное лицо Гали, которой всё-таки одобрили её затею с поездкой к Келебримбору, но при этом не дали командовать отрядом - это прекрасно. Обиженная "сильная женщина".)))

В этой серии по прежнему нет всяких Арондиров, Тео, нуменорцев... правда есть персонаж Хайндса с жрицами, чучелами и молью... но ладно, их было мало, поэтому так и быть начислю 1 балл за минимум гадости в серии, плюс стандартно 1 балл за Саурона... хотя, нет, в этот раз пусть за Саурона будет целых 2 балла - разыграл старого эльфа как по нотам, лучше, чем Галю до этого - шикарно.
Итого: 3 балла.
Всадники в масках-это отсылка к назгул из Властелина Колец. Судя по всему, они являются нежитью, которую злой волшебник Руна подчинил себе. Шоураннеры обожают цитировать "Властелина Колец " ПиДжея и в каждой серии можно найти много отсылок к легендарной кинотрилогии. Нежить в масках обращается к волшебнику:"Отпусти нас..." совсем как Король Армии Мертвых после выигранной битвы с армией Саурона у Минас Тирита.
Как я и предполагала, небинарная жрица-лидер группы мистиков выжила. ИМХО , Белые Крылья нечто большее, чем нежить ..Скорее всего это промежуточная форма между смертными и майар, плод экспериментов злого волшебника из Руна. питается кровью-пару капель пролили на пол , она прилетела и материлизовалась. Возможно, Белые Крылья-это отсылка к Тхуригвентиль, глашатаю Саурона из Первой Эпохи.
 

Selenmariene

Обитатель
От извержения Ородруина тряхнуло и у них. Землетрясение.
Да Ородруин это не просто вулкан, а дальнобойное оружие массового поражения ...Природная АЭС ...Даже гномы в Мории почувствовали его пробуждение и разучились искать и добывать руду и драгоценности. Даже пение Дисы не помогает. А может быть , это колдовство Саурона?
В 3 серии есть отсылка к "Двум крепостям" Питера Джексона-Исилдур склоняется над лужей, чтобы попить воды (в Средиземье никогда не слышали о дизентерии и прочих неприятностнях, которые случаются с теми , кто пьет гнилую воду) и видит трупы под водой.Это отсылка к Фродо в Гиблых болотах.
 

Selenmariene

Обитатель
У эльфийских колец власти есть неприятный побочный эффект не
только они открывают доступ в незримый мир, но и даруют дар предвидения. Последнее происходит в самый не подходящий момент, например, на заседании военного совета у Гил-Гэлада. Галя похожа на Деймона, который тоже видит сны наяву в Харренхолле.
 
Последнее редактирование:

Selenmariene

Обитатель
Не таким я представлял себе Рун. Нет, чтобы была какая-нибудь кочевая орда с кучей лошадок и улюлюканьем.
Или может быть они там зашли в какой-то левый Рун - кто знает, сколько там Рунов на самом деле...
А я думала, что Рун-это степь . .. Или прерии. На худой конец, саванна. Живут в Руне злые истерлинги-кочевники(аналог монголов или казахов), которые грабят путников
 

Heather

Зачарованный ленивец
Скажу всё-таки несколько слов про эту серию. С трудом вспоминала, что тут было. Из интересного кадр со скачущим непонятнокем в маске, красиво под музыку, следовательница культа Сауроши из мотыльков и явление того Келебримбору. Думаю кстати Саруман, если это он, просто этих дев кинет и окажется это просто была его стратегия, чтобы схватить Саурона и собственно в каноне он хотел это сделать самостоятельно, только в другую эпоху:annoyed:
me-and-who-v0-3ir8690az3md1.png
 

LaL

Знатный эмгыровед
У эльфийских колец власти есть неприятный побочный эффект не
только они открывают доступ в незримый мир, но и даруют дар предвидения. Последнее происходит в самый не подходящий момент, например, на заседании военного совета у Гил-Гэлада. Галя похожа на Деймона, который тоже видит сны наяву в Харренхолле.
Не-не-не... у Деймона сны такие, что нужен оракул, чтоб их развидеть. А у Гали все прямым текстом сюжет второго сезона пересказан. Удивительно то, что Галя не срывается в такой же галоп, каким прибыла в Линдон.
 

вНЕ-времени

Обитатель
Кстати, я при просмотре так и не понял - а что за катастрофа, собственно, случилась в Кхазад Дум?
Так эльфы протянули к себе кабель с оптоволоконным скоростным интернетом кольца с митрилом, на гномов мощностей не стало))
 

вНЕ-времени

Обитатель
Но некоторую затянутость искупает трансформация Саурона в финале. Вот действительно мощно снято, без шуток!
А мне больше понравилась первая трансформация, которая комедийная :rolleyes:.
Шмяк-бряк, ахи-вздохи в кузове с автоледи)) немножко сбивает градус пафоса)
И как будто намекает, что только женщина способна придать мужику человеческий вид :D.
 

Miss_Jane

Обитатель
Последнее редактирование:
Сверху Снизу