• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Сезон 2 S02E05 — Регент (Regent)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    21

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Премьера: 14.07.2024
Длительность: 63 минуты
Режиссёр: Клер Килнер
Сценарий: Ти Миккел
Сообщение модератора:
Напоминаю всем присутствующим, что:
- мультипостинг (три и более сообщения подряд от одного пользователя) зло;
- также как и однострочные предложения;
- уважайте друг друга и скрывайте спойлерами важную информацию до выхода официальных серий
- ссылки на пиратский контент также будут удалены ибо РКН не дремлет.
 

Iceling

Ланнистеровед
Повоевали немного в предыдущей серии, теперь можно и обратно вернуться к долгим разговорам и происходящим "за кадром" событиям.
Лучший момент в серии - посыл Зелёным Советом Алисенты с её предложением лично занять место регента.
Больше всего сочувствия опять вызывает собачка крысолова.
Пробитие сценаристами нового дна стало настолько привычным явлением, что уже не вызывает эмойций.

Страдающий от недостатка хлеба народ в КГ не оценил зрелище в виде головы Мелеис, даже не смотря на то, что сценаристы в прошлом сезоне дали отличную почву для ненависти горожан конкретно к этому дракону. Но хотя бы отвлекающую функцию провоз этой головы выполнил - никто особо и не обратил внимание, что за ней ехал подозрительный ящик, покрытый тряпками. Будь в Вестеросе картон, Коль бы мог уложить короля в картонную коробку с проделанными дырочками, но картона нет, пришлось везти короля домой в ящике из под апельсинов.

Где-то за кадром Коль канонично оставил гарнизон в Грачинном Приюте, для защиты замка и умирающего Солнечного Огня.

Смерти короля в КЗ терпеливо дожидались Молчаливые Сёстры. Не дождались.

Зелёный Совет практически дружно (за исключением мейстера) послал лесом Алисенту и назначил регентом Эймонда (наконец-то у Эймонда тоже появился шарик для заседаний). В этом моменте всё было хорошо, за исключением одного - камера долго показывающая выражение лица обиженной Алисенты, пока остальные там интересные вещи обсуждают и Эймонд отдаёт дельные распоряжения. Включая распоряжение снять повешенных крысоловов.

Бедная собачка крысолова продолжала ждать своего хозяина не хуже Хатико и очень обрадовалась, когда хозяина сняли из петли. Алисента в это же время пошла докапываться до Коля во дворе и попыталась отнять зрительское внимание у собачки, но куда ей до собачки - та даже на заднем плане и в блюре интереснее, чем Алисента.

Показали, как Хью дома пилит жена, за то, что он ждёт, пока король ему заплатит. Хорошая попытка в бесючесть, но куда этой женщине до Алисенты и прочих Мисарий.

Под конец серии в Алисенте проснулось нечто вроде материнского инстинкта - она посидела у кровати обожжёного Эйгона и даже погладила его по щеке, прежде чем пойти баиньки.
Совесть у неё проснуться так и не успела, судя по всему, - никаких видимых раскаяний за то, что подтолкнула Эйгона полететь на битву.


Главный филиал Унылоленда - ДК.
В Чёрном Совете уже даже белогвардейцы начали на Рейниру хвост поднимать.
О своей печальной доле Рейнира пошла рассказывать Мисарии. Фрейлина королевы попыталась прервать этот унылой диалог предложением ужина, но не тут-то было.
Бейла и Джейс соревнуются в том, кто из них большее бревно. Один, сложив губки бантиком, приготовился предпринять решительные действия в РЗ. Другая решила поплакать, как же бедная Рейнис одна осталась, умирать среди врагов (вроде как и не Бейла на Совете в предыдущей серии наравне с остальными стояла прикусив язык, когда Рейнис вызвалась одна лететь к Грачиному Приюту).

Временный филиал Унылоленда - ХХ.
Деймон ненадолго оставил Харренхолл, чтобы выгулять Караксеса и немного попугать им Бракенов, но Бракен, к недоумению Деймона, не испугался и предпочёл скорее сгореть, чем оказываться на одной стороне с Блэквудом. (упс!).
Даже с учётом фейла лучше б Деймон продолжил выгул Караксеса, а не возвращался в ХХ, чтобы грезить там за ужином о сексе с собственной матерью (звук пробития сценаристами нового дна), которую он никогда не знал.
Восстановление ХХ продвигается медленно, речники под знамёна Рейниры собираются ещё медленнее, денег в ХХ нет, потому что Ларис увёз казну в КГ ("зелёных" хлебом не корми, дай только какую-нибудь казну куда-нибудь перевезти), вдобавок ко всему, ещё и местный Стронг никак не хочет называть Деймона королём.
Так Деймону ничего не осталось, кроме как идти ремонтировать ХХ самомому (должен же уже кто-то наконец-то починить протекающую крышу) и обсуждать ситуацию в государстве и на войне с городской сумасшедшей замковой ведьмой.
Делегация речников к Деймону таки пришла. Ночью. Чтобы послать его туда же, куда Зелёный Совет уже послал Алисенту. Заодно с речниками к Деймону пришла глюкоЛейна.


Рейна в Долине неожиданно стала смотреться выигрышно, на фоне Джейн Аррен. Не такой я себе представляла Леди Долины читая книгу, определённо не с таким писклявым голосочком.

Решительный Джейс долетел до Фреев. Фреи уже ещё не торт, и им зачем-то понадобился Харренхолл, но всё равно они в разы интереснее, чем Джейс.

К горюющему Корлису по заданию Рейниры отправилась Бейла с предложением десничества. Корлис от предложения в восторг, мягко говоря, не пришёл, но немного общения с Бейлой, рассказывающей, какая это замечательная смерть для таргариеновской принцессы - сгореть, и он не то, что десничить согласился, но даже готов был назначить Бейлу своей наследницей (всё что угодно, лишь бы замолчала). Быть наследницей Бейла не согласилась - она Таргариен, жемчуг Дрифтмарк для неё мелковат.

В разговоре Рейниры и Джейса, в процессе которого они состряпали идею Сева (создания драконовсадников из таргобастардов) выяснилось, что ранее где-то за кадром Рейна уже чуть не погибла, пытаясь приручить дракона.
 
Последнее редактирование:

Огненный Ёж

Горячий Йожик
На описании линии Деймона у меня появилось подозрение что к сценаристам тайком примкнул Линделофф или кто-то вроде того. Больно уж линия "чувак одиноко страдает херней и ловит глюки" в его духе.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Скучно
Грустящий Корлис тронул, единственная правдивая грусть.
Мелеис убила куча народу, народ в печали, ведь они так любят нимбоносную, готовы сами убиваться ради нее. Кстати парня, который был с Хью какое-то время называли кастом на Дейрона, а он так, никто.
Деймон внезапно оказался разумным, что упрямые не боящиеся принять смерть ценнее тех, кто тут пал на колени при виде дракона.
Р, которая всю жизнь делала, что хотела, ноет, что ее не обучали боям, а так бы была Сервин Зеркальный Щит, не иначе. Ты ж не дикарка с Севера.
Алисса русоволосая была:shifty:
Жена Ульфа собирается в Тамблтон:eek:
Фреи такие Фреи:D
"Молись, что никогда с ним не повстречаешься" Деймон Алис про Эймонда:woot:

Эйгон сказал "Мяу".

Есть в нашем роду те, кто женился на жителях других домов, называя Маллистеров и Талли или мне кажется ил Джейс снова поражает своим знанием истории. Про правр первой брачной ночи на ДК умолчим, либо каждый случай записан в летописях:rolleyes:
 

Heather

Зачарованный ленивец
чтобы разбавить уныние, сучандрушку
b72b325c73e1db59a6d22e2c94966b11148a944d.gifv
0efcd8607c932dedbc6f7af280032c1b9cd71ba1.gifv

7b12418414ef2d486e2476f1603a5fca26d75294.jpg
 

LaL

Знатный эмгыровед
Не думала я, что готова повторить подвиг времен "Игры престолов", проснуться в 5 часов и смотреть серию на буржуинском. Однако, вот что 4-я серия, животворящая сделала....

Эх, после замечательной четвертой серии, которую выволкли на десятку драконы, ничего хорошего ждать не приходится:(.

Сливы подтвердились.
И начальная сцена бьет по нервам по хлеще всяких родов и прочих любимых шоураннерами ужасов.

Нам весьма подробно показали, как чувствуют люди, горевшие в танке. У Тома нет ни одного слова, но мурашки по коже - когда снимают с него броню. Я аж глаза зажмурила. И Митчелл тоже бесподобный актер - без слов сыграть молчаливое торжество...

У Алисенты вид человека, у которого исполнилось последнее желание - и это исполнившиеся желание здорово ее бабахнуло. Но бабахнуло не до конца. Желание рулить государством в момент величайшего бедствия у нее не пропало - на Зеленом Совете она "проталкивает" именно свою кандидатуру. Но Совет и любовнички держут нос по ветру. И война - не женское дело. И опять молчаливое торжество Эймонда, говорящее лучше всяких слов.

Если у Зеленых пиррова победа, то у Черных - полный п...ц. Армии пока нет, минус дракон и все бла-бла-бла... Корлису вручили знак десницы - мужик, перестань горевать, пора выручать сильных и независимых. Джейса послали опять на переговоры с лордом, который пустил его только на половину моста. Но в голову Черных приходит светлая мысль о посеве.

Ставить оценку не буду, посмотрю еще с переводом на великом и могучем. Но раки по пять были вчера...

Ах, да, оказывается мечи полировали лимоном...
 

Heather

Зачарованный ленивец
Ах, да, оказывается мечи полировали лимоном...
у меня есть подозрение, что на местах, где климат не пригоден для их выращивания, они в квазисредневековье были бы золотыми. и вообще это реальный способ?
 

Heather

Зачарованный ленивец

giroffle

Обитатель
И закатилась навсегда за край небес его звезда (упс). У меня наведённые ассоциации с ЗВ, когда Энекена перелицовывали в Дарта после ожогов. :doh: В этой серии потрясло много, но прежде всего-скука. Такой средневековый детектив. Кто-то вдруг понял, что он нихера не дракон, а пища. Кто-то уразумел, что драконы-просто животные. Дорн это как-то давно знал, Получился диссонанс: Коль знал, что драконы смертны, но не знал, насколько они опасны в бою:wth: :^) Город знал , что драконы -неуязвимые боги( пропаганда) , а теперь если что можно заказать через знакомых шмат драконьего мяса(ц)(с). Джейс в кои-то веки продемонстрировал зубы и яйца. То есть где-то зреют латентные идиоты , которым нужно раздать летающие напалмы. Обезьяны с гранатами прокакали свой профсоюз....только что. :wth: :^):shifty::facepalm: Что сделали с Деймоном грибы кровать из чардрева и Алис... Что за вс..атый Эдип?? Я пропустила тот момент, когда Бейле наконец-то дали удачный ракурс. Корлис получит карт -бланш, но сначала сделал попытку исполнить последнюю волю жены..:cry: Я тут же забыла за кого Блеквуды с Бракенами, помогитя...:drownin: Теперь все речные земли против Деймона. и совсем мимо сознания: Рейенира словами через рот проговорила о том, что Деймон метит на еётрон??? И тут же подзабыла???:writing::banghead::facepalm:. Или она хочет навести мс на мысль, что внутри зреет раскол???? :killed::волнуюсь: Мама дорогая, что же за лютый Альцгеймер косит всех...сценаристов. Моя недовольна, моя хочет смысла :wth: :^):shifty::annoyed: Сучандра пока только ходит мимо трона, но если покажут , что ЖТ вопьётся ему в пятую точку мечом- то кто-то не сможет летать на Вхагар неделю...:facepalm::cry:
 
Последнее редактирование:

Пташка

Бёрдон
Посмотрела первые 35 минут этого уныния, дальше мне пока ниче не показывают, вечером продолжу, когда укреплюсь морально смотреть эту тягомотину.

Корлис скорбит по Рейнис. Коротко, но достоверно. Плюсик за то, что молча.

Торговля тухляками и гнилью на рынке в КГ - ащще. Я понимаю, порт в блокаде, а на материке еды тоже нет? Ну у вас вроде не ранняя весна, чтоб жёстко голодать, соседние замки успешно взяли, так в чём проблема? Или рыбку в заливе Черноводной наловить, не? Казна полна, вон у вас Ланнистер мастером над монетой штаны протирает, почему не закупить еду в Просторе или ШЗ? Вроде лорд Баратеон лоялен, воевать даже не начинал. Нипанятна:doh:

Снятие доспехов с Эйгона:
Мейстеры - :beaten::eek::волнуюсь:
Великий мейстер - :Crazy::ill:
Алисент - :fools:
Молчаливые сёстры - :creative:
Эймонд - :meow:

Деймон выгулял Караксеса, но не покормил несговорчивыми Бракенами. Зачем было пугать драконом, если ты не готов его пустить в ход? Чтобы что?

Черный совет Рейнире: цыц, баба! Рейнира вяло огрызается, потом жалуется на житие свое Миссарии - нашла же себе подружайку. Уныло, уныло, снова уныло. Сынок старшенький устал от этого всего (и мы его понимаем на 100%) и решил свалить из этой душноты подальше, аж к Фреям.

Зеленый совет прокатил Алисент с регентством почти в полном составе. Эймонд так молча и красиво умыл матушку, что любо-дорого. И сразу начал распоряжаться по делу, умничка. Пока он лучше всех смотрится.

У лорда десницы нет оруженосца, который бы чистил ему оружие и доспехи - сам, всё сам. Белый плащ небось по ночам в речке сам стирает:facepalm:

Хью Молоту так и не заплатили, жена его за это пилит и говорит дельное: валить из КГ куда подальше. Собсно, она права: дурни в КЗ даже еду для столицы закупить не могут, какие им мечи и доспехи?

Потом еще посмотрю. Оценка 4/10.
 

LaL

Знатный эмгыровед
у меня есть подозрение, что на местах, где климат не пригоден для их выращивания, они в квазисредневековье были бы золотыми. и вообще это реальный способ?
Тут на соседнем форуме мне объяснили, что это вполне реальный способ. Правда, учитывая, что Королевскую Гавань настиг голод, использование дефицитного в условиях фэнтезийного Вестероса фрукта как химсредства меня как-то сильно смутило. :задумался:
 

LaL

Знатный эмгыровед
У лорда десницы нет оруженосца, который бы чистил ему оружие и доспехи - сам, всё сам. Белый плащ небось по ночам в речке сам стирает:facepalm:
Заступлюсь за Лорда десницу. Когда на душе погано и скребут кошки, лучшее средство - заняться монотонным физическим трудом.
 
Последнее редактирование:

Пташка

Бёрдон
На присутствии молчаливых сестер в сцене, где с Эйгона снимают доспехи, я чёт орнула. Интересно, конечно, кто это во дворце распорядился, а так служительниц веры побеспокоили раньше положенного. Намного раньше.
 

Пташка

Бёрдон
Заступлюсь за Лорда десницу. Когда на душе погано и скребут кошки, лучшее средство - заняться физическим трудом.
Тренировочный двор в его распоряжении.
А так - взялся за гуж, не говори, что эцсамое. Десница - второй человек в государстве, а Коль как будто себе занятие найти не может.
 

Iceling

Ланнистеровед
Интересно, конечно, кто это во дворце распорядился, а так служительниц веры побеспокоили раньше положенного.
Может они за ящиком с королём от самого Грачиного Приюта шли, в ожидании работы.
 

Пташка

Бёрдон
Может они за ящиком с королём от самого Грачиного Приюта шли, в ожидании работы.
Долгонько же они шли:D
И ждут, ждут, а Эйгон всё никак не помрёт.

Вообще это равноценно тому, чтоб к пациенту в больничную палату приглашать патологоанатома.
 
Сверху Снизу