• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Сезон 2 S02E04 — Красный дракон и золотой (The Red Dragon and the Gold)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    23

Heather

Зачарованный ленивец

Selenmariene

Обитатель
Сложна вытащить жопу Эймонда:D

Эйгон внедрился а чужой план и оказался не в то время не в том месте. Ну и исходя из интервью Юэна, не было у Эймонда такого количества эмпатии к брату, чтобы его не дракарисить вместе с Рейнис и отходить от плана.
Вообще в книге тоже была двоякая ситуация, просто мягче, не было такого прямого действия как «дракарис». он влетел в них обоих.
Интересно что дальше будет и будут ли они взаимодействовать как-то. Предположу, что Эйгон, если придет в себя, не выдаст Эймонда
Я сомневаюсь, что он будет в состоянии внятно говорить. Скорее всего, он, как Визирис перед смертью, будет лепетать что-то малоразборчивое..Или орать от боли. Его крики и стоны будут слышны на весь замок. Хотя Хелейна не будет видеть мужа, она будет слышать его страдания. Алисента для ее успокоения скажет, что это лорд Ларис допрашивает врагов Короны, но Хелейна поймет, что это не так... Надеюсь ни Эймунд, ни Алисента не проведут Эйгону эвтаназию, чтобы избавить от страданий.
 

Selenmariene

Обитатель
Еще в конце серии мне показалось, что Эймунд хотел добить своего раненного брата, но Коль ему помешал.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Я сомневаюсь, что он будет в состоянии внятно говорить. Скорее всего, он, как Визирис перед смертью, будет лепетать что-то малоразборчивое..Или орать от боли. Его крики и стоны будут слышны на весь замок. Хотя Хелейна не будет видеть мужа, она будет слышать его страдания. Алисента для ее успокоения скажет, что это лорд Ларис допрашивает врагов Короны, но Хелейна поймет, что это не так... Надеюсь ни Эймунд, ни Алисента не проведут Эйгону эвтаназию, чтобы избавить от страданий.
Он еще должен жить как минимум 2 сезона, помимо этого:wth: :^)
 

вНЕ-времени

Обитатель
не было у Эймонда такого количества эмпатии к брату, чтобы его не дракарисить вместе с Рейнис и отходить от плана.
Или это могут пропустить мимо ушей Вхагар их единственный боевой дракон на данный момент Как-то там разбираться с Эймондом зелёным щас не оч выгодно )
Единственный боевой дракон, который гробит своих же :wth: :^). С учётом того, что Эймонд спровоцировал горячую фазу войны и убийство наследника, да ещё и вывел из строя формального главу зелёной партии с его драконом, я бы такого предателя казнила несмотря на, пока ряды зелёных ещё более не проредели, ибо вреда больше, чем пользы. Действиями Эймонда у зелёных минус Джейхерис (косвенно и, допустим, непреднамеренно), минус Эйгон с Санфайром (напрямую и умышленно).
Ну разве что можно было с казнью подождать до конца войны, чтобы Вхагар не досталась всаднику из чёрного лагеря, раз у самих зелёных заменить некем. А Эймонда временно изолировать от общества, особенно от родственников. От всех. Просто временно не оглашать это, а чёрных и дальше пугать наличием Вхагар.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Единственный боевой дракон, который гробит своих же :wth: :^). С учётом того, что Эймонд спровоцировал горячую фазу войны и убийство наследника, да ещё и вывел из строя формального главу зелёной партии с его драконом, я бы такого предателя казнила несмотря на, пока ряды зелёных ещё более не проредели, ибо вреда больше, чем пользы. Действиями Эймонда у зелёных минус Джейхерис (косвенно и, допустим, непреднамеренно), минус Эйгон с Санфайром (напрямую и умышленно).
Ну разве что можно было с казнью подождать до конца войны, чтобы Вхагар не досталась всаднику из чёрного лагеря, раз у самих зелёных заменить некем. А Эймонда временно изолировать от общества, особенно от родственников. От всех. Просто временно не оглашать это, а чёрных и дальше пугать наличием Вхагар.
Лучше всем сразу убиться и вместе с Хелейной кинуться на пики или с Колем уехать в ящике с апельсинами, неплохая идея кстати
 

KISOSHKA

Обитатель
исключительно действиями Деймона, так тогда и Эймонд выходит не виноват, Люк сам виноват, нечего было глаз портить
Нечего было варежку разевать
Но вообще именно так из череды трагических случайностей и приходит большая беда( как там в детском стишке «потому что в кузнице не было гвоздя»
 

Пташка

Бёрдон
Кмк, смерть Эйгона в 5 серии - страшилка для нечитавших. Потому что многие последующие события Танца завязаны именно на него.

Если сейчас убрать Эйгона, на трон взойдет Эймонд, тк младшего сына Эйгона из повествования просто выкинули за ненадобностью. Значит, минус эпичная битва Деймон-Эймонд над Божьим Оком, минус Санфайер, который съедает Рейниру, минус Эйгон Деймонович как наследник: у Эймонда вроде проблем с зачатием не прописано.
 

KISOSHKA

Обитатель
Кмк, смерть Эйгона в 5 серии - страшилка для нечитавших. Потому что многие последующие события Танца завязаны именно на него.

Если сейчас убрать Эйгона, на трон взойдет Эймонд, тк младшего сына Эйгона из повествования просто выкинули за ненадобностью. Значит, минус эпичная битва Деймон-Эймонд над Божьим Оком, минус Санфайер, который съедает Рейниру, минус Эйгон Деймонович как наследник: у Эймонда вроде проблем с зачатием не прописано.
Ну для зачатия надо жениться хотя бы) но я тоже не верю в смерть Эйгона, скорее отсутствие актёра связано будет как раз с состоянием Эйгона
 

Пташка

Бёрдон
Ну для зачатия надо жениться хотя бы)
Ну и женится, чай невест полный Вестерос.
Эйгон 2 взял в наследники четвертого сына Рейниры, потому что свои сыновья закончились, а зачать нового он уже не мог по техническим причинам.
 
Кмк, смерть Эйгона в 5 серии - страшилка для нечитавших.
Да не , понятно
Я за дракона переживаю :shifty: на нем могут захотеть сэкономить:cry:надеюсь, что это для пущего эффекта, когда он найдётся с Эйгоном
Мне жаль, если мы не получим никакого экранного времени Тома после 5ой Я бы и на отыгрыш зомби им посомтрела
 

Selenmariene

Обитатель
Он еще должен жить как минимум 2 сезона, помимо этого:wth: :^)
Бедный Эйгон.. Если он выживет(для его лечения могут привезти Алис Риверс и та, используя тайные знания, поднимет короля на ноги), то его характер изменится в худшую сторону.
 

Пташка

Бёрдон
Да не , понятно
Я за дракона переживаю :shifty: на нем могут захотеть сэкономить:cry:надеюсь, что это для пущего эффекта, когда он найдётся с Эйгоном
Мне жаль, если мы не получим никакого экранного времени Тома после 5ой Я бы и на отыгрыш зомби им посомтрела
Кмк, даже зомби Эйгон будет интереснее 90% остальных говорящих голов в кадре.
 

KISOSHKA

Обитатель
Ну и женится, чай невест полный Вестерос.
Эйгон 2 взял в наследники четвертого сына Рейниры, потому что свои сыновья закончились, а зачать нового он уже не мог по техническим причинам.
Сначала война, потом свадьба, потом решили совместить)))
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Эйгон внедрился а чужой план
Он король вообще-то, причём не дитя малое вроде Джоффри или Томмена. Эймонд и Коль должны были поделиться с ним планами на военную кампанию.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Он король вообще-то, причём не дитя малое вроде Джоффри или Томмена. Эймонд и Коль должны были поделиться с ним планами на военную кампанию.
с позиции Эйгона конечно. но они коллективно уверены, что он ни на что не способен и это после отставки Отто или что они его контролируют, откуда такая уверенность тоже непонятно
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Я смутно помню что по книге поджаренный Эйгон начал творить такое, что маркизу Де Саду бы понравилось. Поскольку как мужчина он больше не мог функционировать, то сублимировал во что-то крайне неприятное.
Не думаю, что в сериале покажут. Хотя как знать, конечно. Для актера задача интересная.
 
Сверху Снизу