• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Сезон 2 S02E04 — Красный дракон и золотой (The Red Dragon and the Gold)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    23

Heather

Зачарованный ленивец
Сложна вытащить жопу Эймонда:D

Эйгон внедрился а чужой план и оказался не в то время не в том месте. Ну и исходя из интервью Юэна, не было у Эймонда такого количества эмпатии к брату, чтобы его не дракарисить вместе с Рейнис и отходить от плана.
Вообще в книге тоже была двоякая ситуация, просто мягче, не было такого прямого действия как «дракарис». он влетел в них обоих.
Интересно что дальше будет и будут ли они взаимодействовать как-то. Предположу, что Эйгон, если придет в себя, не выдаст Эймонда
 

LaL

Знатный эмгыровед
То есть, никакого коварного заговора Эймонда нет?
Здесь сериальщики пошли по пути мейстеров, можно трактовать и так, и этак. Вот подскажите мне, как можно было расцепить двух танцующих драконов?
 
Предположу, что Эйгон, если придет в себя, не выдаст Эймонда
Или это могут пропустить мимо ушей Вхагар их единственный боевой дракон на данный момент Как-то там разбираться с Эймондом зелёным щас не оч выгодно )
 
Кстати еще один плюсик к Колю как он быстро сообразил и начал кричать войску, что король с нами.
Боюсь, что периодически он опять будет становиться унылым Не все же ему поле боя будет
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Ой , мы потеряли короля!
Ничего страшного, в случае чего Делатель Королей сделает нового короля.)
Хотя если эта версия Коля лояльна только Эйгону - то проблемка.:задумался:
 

Iceling

Ланнистеровед
Вот подскажите мне, как можно было расцепить двух танцующих драконов?
Хотя бы так, как в книге - Багровые челюсти Мелеис сжались на золотой шее Солнечного Огня, но лишь на миг – ибо с высоты в драконов врезалась Вхагар. Или куснуть вражеского дракона. Но уж точно не "дракарисом", эпицентр которого приходится по дружественному драконовсаднику.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Но уж точно не "дракарисом", эпицентр которого приходится по дружественному драконовсаднику.
Это всё одноглазость! Эймонд не видел половину театра военных действий.:stop:
 

Heather

Зачарованный ленивец
Или это могут пропустить мимо ушей Вхагар их единственный боевой дракон на данный момент Как-то там разбираться с Эймондом зелёным щас не оч выгодно )
Это тоже.
Я то ли слышала/читала/мне приснилось, Мелеис запишут на Эйгона)
 

LaL

Знатный эмгыровед
Хотя бы так, как в книге - Багровые челюсти Мелеис сжались на золотой шее Солнечного Огня, но лишь на миг – ибо с высоты в драконов врезалась Вхагар.
Так результат был тот же. В сериале - дружественный огонь, в книге - дружественный таран.
 

Iceling

Ланнистеровед
Это всё одноглазость! Эймонд не видел половину театра военных действий.:stop:
Какую именно половину? Ту, которая включала в себя большую часть Мелеис и Рейнис на её спине, поэтому решил бить огнём Мелеис по морде, рядом с которой находился Эйгон? :задумался:
2024-07-10-19-40-01-Greenshot.jpg

Так результат был тот же.
При таране вместо "дракариса" результат не был бы тот же - от тарана Эйгон бы не обгорел.

Я то ли слышала/читала/мне приснилось, Мелеис запишут на Эйгона)
Об этом орал глашатый во время процессии в превью к 5-й серии.))
 
Скинули какие-то спойлеры к 5 серии, надеюсь это неправда, либо хитрый сценарный ход. Потому что это ぴздец. Что Санфайер типо не выживет
Ну так я за это и переживаю
Кондалл так о Санфайре и Эйгоне отзывался, что боялась. :shifty:
 

Iceling

Ланнистеровед
Как раз в книге он сильно обгорел, а от Рейнис осталась кучка пепла.
В книге нигде не написано, из-за чего именно Эйгон обгорел - огнём драконы плевались ещё до тарана и неизвестно, что происходило на земле после их падения - и да, в книге Рейнис пострадала явно больше Эйгона. В сериале же после атаки Эймонда и Вхагар, обгорел один Эйгон, а Рейнис только малость запачкалась и получила отличную возможность улететь.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Сверху Снизу