• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Сезон 2 S02E04 — Красный дракон и золотой (The Red Dragon and the Gold)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    23

KISOSHKA

Обитатель
Нам в очередной раз напомнили, что Рейнира готова гробить драконов и всадников не только власти ради, а для общего блага. Ну, это если кто не понял еще. Мало ли.
Мне кажется и Стена в начале была для этого показана, чтоб мол не забывали, кто главное Зло, но самое смешное, как вся эта история похерилась в ИП:facepalm:
 

Heather

Зачарованный ленивец
Да, на боевом поле не хватало Деймона с его Кровавым Змием. Если бы он появился, то Рейнис, возможно, осталась бы жива.
В Харренхолле интереснее. Да и я думаю он не в обиде, что бывшая теща-пацифистка-террористка больше не будет зудеть
Я не верю в то , что Эйгон выжил(хотя доспехи могли частично защитить его тело от падения с высоты). Если и выжил, то стал овощем.
Выжил, Санфайр его вытащил из тяжелого приземления
 

Selenmariene

Обитатель
В Харренхолле интереснее. Да и я думаю он не в обиде, что бывшая теща-пацифистка-террористка больше не будет зудеть

Выжил, Санфайр его вытащил из тяжелого приземления
Сир Ларис Хромоножка, который вырос в Харренхолле, обладает даром предвидения. В итоге все случилось так, как он и говорил королю: Эймонд и Алисента будут рулить королевством, в то время как он будет валяться в постели.
 

giroffle

Обитатель
4-я. Полегли первые драконы. Как же жаль! Коль и Эймонд всё разыграли , как по нотам, но вмешался пьяный гитарист.
С точки зрения рядового обывателя-не стойте и не прыгайте, не пойте не пляшите, когда драконьи всадники подрались меж собой. Алисента наконец-то прозрела, что муж её не считал матерью драконов линией престолонаследия , а лишь женой и инкубатором для родни Рейениры. Юра, мы всё про...Поэтому может нам не показали, как Алисента кромсала гобелены, но прихлёбывая лунный чай, она умудрилась провалить миссию матери нации окончательно. И все должны её понять: сначала Визерис, потом коронация, потом Коль: женщина устала и задёргалась. :doh:Да, согласна, что здесь прямо видишь Серсею с кубком в руке. И кто после этого упрекнёт Эйгона в том, что он бухает? Не я. Вместо того, чтобы просто сказать Эйгону, какую дуру она сплясала, она вываливает на сына весь бред по поводу того, какие они с Отто умные:rolleyes: и какой Эйгон не оправдавший надежд. То есть Отто и Алисента ведать не ведали, из какого сора рождаются короли :wth: :^) И сыночка, надравшись, естественно, полетел на войну. Как его тонко подначил Эймонд. Хотя тут фамильный ум :banghead::facepalm:опять изменил зелёным, так как Эйгон сделал ровно то, чего от него не ждали:oh:. Я так думаю, принцев познакомили друг с другом и с матерью с Отто только над телом Визериса.:wth: :^):shifty: До этого они не разговаривали. :doh: В стане чёрных привычно потеряли Рейениру. :doh: Куда идёт король- большой секрет. Здесь мы видим второй пазл "миссия невыполнима". Но хотя бы тётя для себя прояснила легитимность, и состоялся второй разговор матери с сыном ( как отзеркаливание процессов) о главной миссии семьи.:doh: Тем временем в замке шефа Деймон предложил внуку Талли придушить подушкой деда, подзабыв о том, что это самый верный путь прогневать Семерых. И да, король -консорт перешёл на грибы для расширения сознания собственной вины. :wth: :^):shifty: Ах да, ведь самый страшный грех в семи королевтствах порубать гостей на свадьбе! :doh: То есть Колю осталось лишь загибать пальцы: уже два проклятия: от богов и Дарклина. Мне кстати актёр , играющий лорда , которого обезглавили , очень понравился. Рейенис за серию дали столько раз крупным планом, и прощание с драконом, и опять зеркалочка с Эймоном и драконом Солнечный Огонь. И собственно-сцена битвы драконов. Если честно, хотелось сказать слезте с драконов и выдирайте друг другу блондинистые патлы на земле! И почему Рейенис не отошла, когда было понятно, что Вхагар вылетела из папоротников? Блин, камон!!!! Как Вхагар в лес садилась, там же кратер должен быть, что у нас с разведкой перед боем? Все опять кинда форгот Вхагар!!! Рейнис не отошла, потому что она ответственная сильная независимая женщина. Только её мощный дракон смог бы вывести из строя Вхагар ненадолго или как повезёт. В этом сериале Рейнис видимо тоже предчувствовала свою судьбу, а так как она была Почти Королева, она тоже знала о пророчестве.:wth: :^):shifty: В результате все всё потеряли. Но мой прогноз оправдывается: дед распечатывает кубышку с пророчеством, и Север близко! *бормоча* (чё это было за кольцо, чё за порошок, и почему твоя мамаша назвала меня сынок...). Даже не представляю, что две могучих матери замутят в пятой серии...
 

Iceling

Ланнистеровед
Да, согласна, что здесь прямо видишь Серсею с кубком в руке.
Создатели явно задумывали "Серсею", но, имхо, вместо Серсеи у них получилось нечто ближе к "гопница на лавочке". У Серсеи попивать вино и разглагольствовать как-то красивее получалось, и она так, как Алисента проехалась по Эйгону, даже по чужой ей Сансе не проезжалась, а по своим детям и подавно.
 

KISOSHKA

Обитатель
Создатели явно задумывали "Серсею", но, имхо, вместо Серсеи у них получилось нечто ближе к "гопница на лавочке". У Серсеи попивать вино и разглагольствовать как-то красивее получалось, и она так, как Алисента проехалась по Эйгону, даже по чужой ей Сансе не проезжалась, а по своим детям и подавно.
Ну она и красивее в сто раз)) да и детей своих действительно любила, не смотря ни на что!
 

Heather

Зачарованный ленивец
тут даже до Серсеи книжной далеко, а там планка не сказать, что высокая, про Хиди я не говорю. а уж как пить винишко, мастер. как же сериалу не хватает такого стервозного женского очарования
68747470733a2f2f73332e616d617a6f6e6177732e636f6d2f776174747061642d6d656469612d736572766963652f53746f7279496d6167652f5f44447053705f445277677875773d3d2d3431342e313630373265393934626232396131623139333236303339313938382e676966
 

lenivaya

Приличная милфа
Бэйбифейс Оливии не моё и я её все равно считаю её мискастом
Алисента такая и была. Ну я ее так представляла. Т.е. Оливия попадает в образ. А вот Хиди - мне нет. Я там видела идеальную красоту, а Хиди всё таки больше харизмат. Имхо, фломастеры, не настаиваю)
 

Heather

Зачарованный ленивец
Алисента такая и была. Ну я ее так представляла. Т.е. Оливия попадает в образ. А вот Хиди - мне нет. Я там видела идеальную красоту, а Хиди всё таки больше харизмат. Имхо, фломастеры, не настаиваю)
А я Алисенту представляла совсем другого типажа. Из знаменитых актрис ближе всего к Эмили Блант. Серсея Хиди и книжная в принципе разные
 

Heather

Зачарованный ленивец

giroffle

Обитатель
Давным давно я писала, что у меня сложилось впечатление, что из сценариев 7 и 8 сезонов ИП прям вырывали с мясом моменты, проясняющие поведение иных и пророчествами обещанного принца. Зная Мартина можно подумать, что он пишет Ветра Зимы что он засовывает карты в рукав, чтобы сплясать на манер царевны лягушки обливая всех отгадками смыслами. Здесь как бы сместили акценты(нет) на то, что в этом поколении просто произошёл провал преемственности по вине рыжей алкоголички недоразумения. Поэтому если в изначальном якобы летописном описании Алисенту рисовали в белых тонах, что соответствовало официальной линии партии, то здесь надеюсь по воле Мартина(нет) меняют плюсы на минусы. Получается, Рейенира не смогла передать песнь льда и пламени ни одному своему ребёнку:cry: и Денни брела в темноте :cry: . И всё из-за рыжей профурсетки :shifty: , которая думает что она умеет думать недоразумения. Единственно что приходит в голову: детей она не любила , так как не любила их отца.
 

Heather

Зачарованный ленивец
анекдотичная ситуация. в ИП, где мы подходим к моменту с сбывшимся пророчествам, эти пророчества замели под ковер, оставив пару соринок. а в истории банальной борьбы за власть мы будет впихивать невпихиваемое пророчество с огромной сценарной дырой
 

KISOSHKA

Обитатель
Юная Алисента была идеальной и каноничной, куда все делось?? Серсея изначально была гордой львицей, первой красавицей, которую аж два мужика променяли на убогую по ее мнению северянку, Роберт пил, бил, гулял… в общем что выросло, то выросло))
А Алисента то когда успела так скурвиться??
 
Сверху Снизу