• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Сезон 2 S02E04 — Красный дракон и золотой (The Red Dragon and the Gold)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    23

Elinor

Обитатель
Минус. Опять Песнь Льда и Огня приплели. Как к корове седло.
Нам в очередной раз напомнили, что Рейнира готова гробить драконов и всадников не только власти ради, а для общего блага. Ну, это если кто не понял еще. Мало ли.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Юэн про отношения Эймонда и Эйгона
"He hates his brother, but he loves him at the same time, because he is his brother."
"They share a heritage."
"He wants to love him, but Aegon gives her plenty of reasons not to."
"When we are in the battle scene, and when Vhagar attacks Aegon and Rhaenys, the question arises as to whether he intentionally tried to hurt his brother, or if he was in his way or if he was just collateral damage."
"I think it goes back to the previous answer: I think of them as Michael and Fredo Corleone, at the time when the latter betrayed his brother and plotted against him."
"This is because although they hate their enemies, there is a deeper hatred towards someone who should protect and care for you."
"And Aegon never did that. In fact, he led the bullying. Aemond “forgives”, but never forgets."
 
Шоу выставляет Алисент мудрой мамашкой в этом сезоне, которая посадила Эйгона на трон чисто из-за желания Визериса. Подруга смотрит сериал и ведётся Пришлось напомнить, что эта женщина всю жизнь готовила своих детей идти против Рейниры.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Говорила, говорю и буду говорить, что ТГК лучшее на данный момент, что есть у сериала, который оживляет этот сценарий. Даже несмотря на то, что старательно его пытаются выставить никченным злодейкой.
Дополню все-таки, что у сериала есть еще и своя богинюшка
926c91520cd1bb48c9a964d001efaa81a1b53d94.jpg
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Мне нравится мистическая атмосфера Харренхолла, но отрезанная говорящая голова молодой Рейниры, это перебор:thumbsdown:
Меня даже зацепила фраза Лариса о том что замок сведет Деймона с ума. Фраза была брошена вскользь и на неё никто толком не обратился внимания. А между тем интересно откуда такое предположение. Ларис ведь вырос в этом замке, кто знает что и самое главное кто ему нашептывали. Напомню, что мотивация Лариса Стронга - одна из загадок Танца на которую читатель не знает ответа.
 
Ларис-мой любимый персонаж сезона.
Коль в своей стихии даже смотрибелен.
Зелёные братья. Очень интересен их разговор , когда Эйгон очнется Если он состоится. Для драматического эффекта просится Ну или же состоится уже в видениях Харренхола.
Алисента для меня филлер.
Чёрный совет-безликие мужчины В зелёном я хотя бы их различить могу Даже у каждого свой характер вырисовывается
Рейнира стала какой-то безликой Я это уже говорила Это долбанное пророчество достало Перемотала бы, да там дракошек показывали
Из чёрных симпатична Бейла -пободрее остальных.
Деймон для меня как комедийный отрывок был в этой серии Когда путал реальность с видениями Или когда стал Эймондом)))
Драконов жалко Как кричал Санфайр от боли, он был так рад увидеть своего долбана-хозяина... А тот его на войну потащил неопытного Но он ему и это простит, если Райан не решит, что это пропаганда :doh:
И Мелеис жаль было, когда она прощалась с Рейнис
 

Heather

Зачарованный ленивец

Доката

Атакода

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Мне понравилась серия, пока лучшая в этом сезоне. Даже тупняка было не так много. Небольшой вопрос вызвала самоубийственная атака Рейнис на Вхагар. В книге то Эймонд вмешался в танец бабки и брата, там было без вариантов. А тут какой смысл ей был геройствовать?
 

Heather

Зачарованный ленивец
Шоу выставляет Алисент мудрой мамашкой в этом сезоне, которая посадила Эйгона на трон чисто из-за желания Визериса. Подруга смотрит сериал и ведётся Пришлось напомнить, что эта женщина всю жизнь готовила своих детей идти против Рейниры.
Эта женщина каждый день просыпается и каждый день у нее обнуление и новая миссия
ANH-Ben-identification1-1024x576.jpg
 

вНЕ-времени

Обитатель
По пророчеству есть вопрос, как про него узнал Джейхерис если он был третьим сыном Эйниса и не рассматривался им как наследник?
Та Визерис это для дочи сам выдумал, потому этими фантазиями с посторонними не делились, чтоб это не выглядело так, как это должно выглядеть и выглядит :not guilty:.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Та Визерис это для дочи сам выдумал, потому этими фантазиями с посторонними не делились, чтоб это не выглядело так, как это должно выглядеть и выглядит :not guilty:.
Это пока самое разумное объяснение)

IMG-7795.jpg
 
Последнее редактирование:

Пташка

Бёрдон
. А тут какой смысл ей был геройствовать?
Одним махом Вхагар побивахом? "Мне повезёт"?

Она и так с Эймондом на пару сделала главное: уронила Эйгона вместе с драконом. После такого надо сваливать по холодку и побыстрее, а она зачем-то полезла на Вхагар, да ещё и тупо в лоб, без какого-то маневра.
 

Пташка

Бёрдон
Эйгон переживёт падение, потому что бухой был Пьяные из окон только так падают и половина не помирает Раскрыли секрет Мартиновской истории
А было б дело зимой, приземлился бы в сугроб, встал и пошёл как ни в чём ни бывало:rolleyes:
 
Сверху Снизу