• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Сезон 2 S02E03 — Горящая Мельница (The Burning Mill)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    13

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Премьера: 30.06.2024
Длительность: 66 минут
Режиссёр: Гита Патель
Сценарий: Дэвид Хэнкок

Сообщение модератора:
Напоминаю всем присутствующим, что:
- мультипостинг (три и более сообщения подряд от одного пользователя) зло;
- также как и однострочные предложения;
- уважайте друг друга и скрывайте спойлерами важную информацию до выхода официальных серий
- ссылки на пиратский контент также будут удалены ибо РКН не дремлет.
 

Iceling

Ланнистеровед
Эта серия она как Мисария - внешне симпатичная (за счёт декораций и музыки), но невозможно унылая.
Разговоры, разговоры, и ещё разговоры. Немного разбавленные секундным появлением молодой Рейниры, приключением Эйгона и Эймонда в борделе и обосрамсами Коля и Хайтауэров при виде драконов (настоящих и двуногих).


В Вестеросе стабильность - Блэквуды воюют с Бракенами. Это настолько стабильность, что "зелёный" МС даже не был уверен, считается ли это закадровое побоище частью войны за трон или не считается... ммм, интрига.
Рейнис посоветовала Рейнире поговорить с Алисентой, потому что Алисента нивчёмневиноватая, во всём виноваты плохие мужики вокруг неё, это все знать. На фоне такого "блестящего" совета даже Мисария с идеей убить Алисенту, а не говорить с ней, смогла отличиться адекватностью, но адекватность тут не заказывали, и от Мисарии был принят другой совет - Рейнира пошла встречаться с Алисентой переодевшись септой, с одним БГ в качестве защитника, переодевшимся септоном. Перепуганная при виде Рейниры Алисента это, конечно, было весело, но не настолько, чтобы компенсировать всю убогость данного сюжетного хода. Слово за слово (ну там: я мать и ты мать; мы обе любили моего папу и обе не любим твоего; а мой папа... а твой папа...; ох уж эти плохиемужики и т.д. и т.п.) Рейнира рассказала Алисенте пророчество, ну то, которое про сон Завоевателя.

Эйгону пришла в голову мысль нанять в королевскую гвардию новых людей, чтобы возместить потери, и он нанял туда своих собутыльников. Для Коля оказалось новостью, что когда успешно профукиваешь белогвардейцев, их, оказывается, надо новыми заменять.

К разочарованию Алисенты Коль решил отправиться в Харренхолл (с армией). Эймонда с Вхагар было решено оставить дома. С Колем захотел отправиться Эйгон на Солнечном Огне, на случай если Коль со своей армией встретят кого-нибудь из "чёрных" на драконе (ещё одна неожиданная мысль для ЛК/десницы). Эйгон даже успел облачиться в свои новенькие доспехи (прям такие же как у Завоевателя), но поговорил с Ларисом и передумал отчаливать из КГ. Итог - очередная серия обошлась без появления Солнечного Огня.

Пока "зелёные" думали, Деймон уже сделал - прибыл в ХХ вдвоём с Караксесом, стелсом, ночью, красиво прошёл по пустым коридорам, после чего нашёл спокойно ужинающего местного Стронга и объявил, что теперь ХХ его. Стронг, видимо, всю жизнь мечтавший, чтобы эта развалюха перестала быть сферой его ответственности, тут же плюхнулся на колени от радости, объявил о своей верности Рейнире, и ещё извинился за скромный ужин. Деймон даже сразу не понял, в чём подвох, и сначала решил, что подвох в ужине. На самом деле подвохом оказалась протекающая крыша (в том числе, буквально) и Алис Риверс, идущая с ХХ в комплекте.

Когда Коль уезжал из КГ, Алисента достала из лифчика белый платочек и вручила ему на прощание. Ещё, в качестве сопровождения, вручила свежеприбывшего из Олдтауна… а вот и нет, не Дейрона… Гвейна Хайтауэра, явно не проникшегося к Колю особой симпатией с первого взгляда.
С горя, что теперь больше не получится впихивать в каждую серию секс Коля и Алисенты, сценаристы отправили Алисенту понянчить внучку, а сезонные нормы по количеству паршиво выглядящего секса и обнажёнки решили одним махом закрыть сценами в борделе, в котором отправившийся развлекаться Эйгон нашёл не только разных мимокрокодилов, занимающихся тем, чем в борделе и положено заниматься, но ещё и голого Эймонда.

Несимпатии Гвейна к Колю надолго не хватило: в походе, когда кто-то "чёрный" на драконе "зелёным" таки встретился, Коль спас Гвейну (и себе заодно) жизнь, вовремя заметив подлетающую опасность и додумавшись спрятаться от дракона в лесу. На счастье Коля, Гвейна и леса со всеми обитателями, драконовсадником оказалась всего лишь Бейла.

У Рейниры на "чёрном" Совете возникла та же проблема, что у Алисенты на "зелёном" - плохие мужики (тм), желающие повоевать драконом об дракона. Но, в отличии от Алисенты, у Рейниры есть власть, и ещё у неё есть Рейнис, готовая поставить плохихмужиков на место. Так что никакой им (и нам) войны дракона об дракона, в этой серии.

Но и у Рейнис есть проблема - Корлис не хочет, чтобы Лордом Приливов была Рейна (сексист!). Джоффри в качестве Лорда Приливов ни Корлису, ни Рейнис, впрочем, тоже не нужен, а других наследников как бы нет, поэтому придётся Корлису теперь жить вечно.

Не нужная ни папе, ни дедушке, Рейна отправилась в Долину. С недовольным лицом, четырьмя яйцами дракона и тремя детьми Рейниры.

Ульф Белый, рассказывающий, что он внук Миротворца, сын Бейлона Отважного, брат Визериса и Деймона, дядя Рейниры, по унылости переплюнул даже Мисарию. А ещё он внешне страшный. =(
 
Последнее редактирование:

Heather

Зачарованный ленивец
С Санфайером снова кинули, но пришлось показать Алис
7d69899e443b3f97e0dc8b37bfc1359190ae9b56.gifv

749579733867e8e24bbc439da1f42c3e5d47e6f9.gifv
 

Heather

Зачарованный ленивец
Корлис не хочет, чтобы Лордом Приливов была Рейна (сексист!).
Рейнира с Рейнис, отодвинувшие Бейлу от наследования Дрифтмарком ради мальчика неВелариона - феминистки. Смотрите, не перепутайте
 

LaL

Знатный эмгыровед
Серия о том... как тянуть кота за хвост. Я из тех, кто поглядывал всю серию на таймер. Может лучшая озвучка что-нибудь изменит, но пока - худшая серия из всех.
Что понравилось:

Бракены и Блэквуды мне понравились. Сразу вспомнила, что на подходе "Рыцарь Семи Королевств", и там надо объяснять, почему Эйгор ненавидит Бриндена. А теперь "телепузикам" (тем, кто категорически не читает книги) ничего объяснять не надо.

Понравилось, как сняли битву, которую не показали. Бюджетненько и понятно.

Сцена в борделе очень даже шустренькая и веселенькая. Я даже перестала смотреть на таймер. А смотрела на Эймонда, чье лицо ни разу не дрогнуло под королевскими насмешками. И со своей первой любовью поступил как принц - то есть вытер ноги, но лица не потерял. Поэтому жду-не-дождусь четвертой серии.

Деймон в Харренхолле тоже внушает. Пока дракон рядом. А когда дракона рядом нет, а рядом - колдунья (та еще баба), сами понимаете, за ком сила.

Скачки к лесу. Вот тут я Коля похвалю. Глаз-алмаз: драконицу он заметил раньше, чем она их. И пробежку к лесу он замыкал, прикрывая собой братца Алисенты. И понравилось, как он сказал "Б...ь!". Как точку поставил.

И кажись это все, что мне понравилось.

Очень "бабская" серия. Почти весь дамский пол мудрый, миролюбивый и помнящий о простом народе, который страдает. Мисарию я уже узнаю со спины. Держит себя как королева. И уже дает советы про драконов. Вот увидите, что светлая мысль начать Посев пойдет не из головы Грибка (которого нет), а из этой светлой головушки.

Свидание в септе, конечно, абсурд. В прошлой серии ругали Эррика (или Аррика?), который явился на Драконий Камень как в гости... а здесь, Глава Черных запросто залезла в логово Зеленых: пришла, поговорила, ушла. А ради чего? Каждая осталась при своих. Одним словом, сцены высосали из пальца, чтобы в очередной раз показать, что мир (в том числе и мирный процесс) принадлежит женщинам.


Пошла сопеть и кипеть до следующей серии. Пока 5.
 

Heather

Зачарованный ленивец
очередной этап борьбы за Барбины сиськи. Все думали это кровавый Бен, а это просто очередной пятисекундный перс. И Бракен и Блэквуд интереснее многих основных, хоть и рипнулись.

Стронг:
View: https://www.youtube.com/watch?v=Rk0qsOVzc7o


Впух и впрах разбили мечты о счастливой семье Бейлона и Алиссы (какие же они конченые мрази)

Рейнира говорит, ты можешь всё предотвратить. Что? Каким образом? Взять и отдать тебе трон, чтобы ты за измену казнила всю ее семью? Ну если так заботишься о пролитой крови, то откажись сама. Уберите этих двух куриц и сериала и все станет значительно интереснее.

Миссария, которая по народу простому страдает, но убитые Рейнис простые люди по-прежнему никого не волнуют, типичная заботливость о народе.

Кстати, сцена в борделе не такая кринжовая, а все в принципе вполне естественно, Эйгон, вспомнивший запойную молодость и привычку потешаться над братом. Но если они хотят сделать это причиной его налета на Эйгона, то это бред. Т.к. тут война, а после победы можете хоть поубивать друг друга.
 
Последнее редактирование:

Heather

Зачарованный ленивец
Т.к. тут война, а после победы можете хоть поубивать друг друга.
Если Санфайр пострадает чисто от Вхагар:shifty:
Эймонд, у вас всего два дракона. Дейрон ещё ни разу не летал на своём. Хелейна не полезет. Ты сначала чёрных одолей, потом и Эйгона можно прикончить С летсницы спустить пьяного.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Если Санфайр пострадает чисто от Вхагар:shifty:
Эймонд, у вас всего два дракона. Дейрон ещё ни разу не летал на своём. Хелейна не полезет. Ты сначала чёрных одолей, потом и Эйгона можно прикончить С летсницы спустить пьяного.
Кстати у Дейрона есть дракон, значит он точно не бастард Коля:D я уже уверовала, что они могут это сделать
 

Vhagar

Позитивный упырь
Алис Риверс - ахонь.
Сцены Рейниры я уже просто перематываю. Этого персонажа настолько плохо написали, что это уже невыносимо. Они пытались сделать ее положительнее положительного, а получился персонаж - лох. Большими буквами можно написать: «Рейнира - унылый лох».
И Рейнис тоже.
И сколько бы они ни вылили черной краски на Деймона - все равно он гораздо интереснее.
Только он, да зеленые детишки вызывают какой-то интерес.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Скачки к лесу. Вот тут я Коля похвалю. Глаз-алмаз: драконицу он заметил раньше, чем она их. И пробежку к лесу он замыкал, прикрывая собой братца Алисенты. И понравилось, как он сказал "Б...ь!". Как точку поставил.
Видеть Коля в адеквате стало странным:D
Мне понравилось как спесь с Гвейна быстро слетела в этом эпизоде
 
Видеть Коля в адеквате стало странным:D
Мне понравилось как спесь с Гвейна быстро слетела в этом эпизоде
Даже может не буду перематывать сцены Коля Люблю хороший броманс А тут вроде намечается
А ещё мне нравится, как Ларис манипулирует Эйгоном Им на самом деле легко управлять Если не быть его родней Ему лей мед в уши, дай чувство важности и иллюзию последнего слова - и все Но и дед, и мать - фиговые психологи оказались
 
В тви популярен твит, где ее сравнили с Оленной Как бы я не считала Оленну хабалистой, сравнили холодное с теплым Оленна как персонаж(третьего плана даже) намного ярче сериальной Рейнис
И вообще в ДД плохо с остроумными диалогами Нет ярких диалогов(если не мвльная опера), самоиронии
 

LaL

Знатный эмгыровед
Мне понравилось как спесь с Гвейна быстро слетела в этом эпизоде
Гвейн - настоящий "зеленый" рыцарь, на войну как на прогулку собрался - полчаса на марше, а потом в кабак и в теплую постельку. :)
 

Selenmariene

Обитатель
Форумчане были правы-Эйгон действительно пришел в бордель и посмеялся над своим братом, который спал с возрастной женщиной. Но Эймонд повел себя достойно. Он продемостривал зрителям свои прелести и молча покинул покои своей любовницы. Думаю, он пошел искать свою одежду.Пьяный Эйгон отвратителен.
 

Selenmariene

Обитатель
Алис Риверс - ахонь.
Сцены Рейниры я уже просто перематываю. Этого персонажа настолько плохо написали, что это уже невыносимо. Они пытались сделать ее положительнее положительного, а получился персонаж - лох. Большими буквами можно написать: «Рейнира - унылый лох».
И Рейнис тоже.
И сколько бы они ни вылили черной краски на Деймона - все равно он гораздо интереснее.
Только он, да зеленые детишки вызывают какой-то интерес.
А Рейнира все еще любит Коля, хоть он и служит ее сопернице. Поэтому она не одобряет предложение одного из советников скормить Коля дракону.
 
Сверху Снизу