• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Гарри Поттер и Орден Феникса

Messor

Обитатель
ужасно работали, скажу честно. но там хотя бы можно было не судить в первый день, что снимало половину проблемы (линч первого дня с минус мирным)

ну, что наличие сразу отправляемых анонимок и запрет на вскрытия был бы лучше (и действеннее), по существу да. Но кажется, что сильных бы отличий не было.

Рано или поздно по стенкам и анонкам тоже вычислили бы друг друга, и мирные роли, и остались бы только отрицательные на выкидывание. С множеством ролевых есть такая проблема.

При этом маф личка очень сильная, и с мод киллом, круцио и правильно использованным империусом, может выигрывать.

Скорее у дементоров по существу роли на везение. Если всё хорошо, они делают шесть убийств за четыре хода. Если что-то идёт не так, начинаются проблемы.

У мирных всегда есть возможность открытой координации в паблике. Осуждаю любые запреты на открытую координацию.

На рассмотрение для баланса тогда остаются только сила асок мирных и их общая способность (вне линча) сумарно с асками негативов выносить мафов и нейтралов
Вот Джей хоть и нарушил правила, но прахавал общую задумку сетоса

А прикиньте если Гарри Заимперил Володю? Вы бы тоже кричали баланса нет?
 

Джей

Волшебный единорог
Да уж. Да ещё переходы Патронуса тоже такое...
на максимуме, могло быть 4 патронуса
мафский (Беллатриса-Люциус), мирный(Гарри-Гермиона-Рон), одноразовый Дамблдора и специфический Макгонагал
 

Messor

Обитатель
Дамблдор применяет Люмос Максимо, а не использует Империо на ТН или Сульф
Ну почему?
 

lenivaya

Приличная милфа
Вот Джей хоть и нарушил правила, но прахавал общую задумку сетоса

А прикиньте если Гарри Заимперил Володю? Вы бы тоже кричали баланса нет?
А прикинь, "если" не работает. Ну серьёзно, ничего критического, мы попробовали такой вариант. Не пошло. Причем ни мирам, ни мафам, ни манам. Заметь, нет довольной фракции.
 

Messor

Обитатель
А прикинь, "если" не работает. Ну серьёзно, ничего критического, мы попробовали такой вариант. Не пошло. Причем ни мирам, ни мафам, ни манам. Заметь, нет довольной фракции.
Зато есть довольный ГМа
 

Сутулая Собака

Обитатель
А как тогда играют на МФ без анонок? Все так и играют
Что вы мне затираете
А) на мф привыкли так играть
б) все ещё случаются опусы, лютый как подпаливался так и продолжает, просто менее очевидно.
В) игрокам со стороны тяжело привыкнуть, даже имея пример для подражания.
 

Пташка

Бёрдон
ужасно работали, скажу честно. но там хотя бы можно было не судить в первый день, что снимало половину проблемы (линч первого дня с минус мирным)
Тут тоже можно было, прикинь? Тут не было штрафов за неактив.

Даже в парной классике, когда не хотели никого вешать, догадались сыграть в карусельку. Тут нужен был "информативный повес", который де-факто дал инфы ровно 0.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
нельзя играть весело, а потом предъявлять претензии к балансу игры. Потому что обычно оказывается баланс-то был, но кто-то его намеренно игнорил "весёлой" игрой
Баланс игры, который создан для роботов и не учитывает, что часть игроков будет афк или играть по фану - плохой баланс.
 

Джей

Волшебный единорог
Координацию без вскрытий.
роли всех рано или поздно становятся понятными, если нет большого количества простомирок, которыми могут притворяться мафы.

Костыли типа запрета приписывания ролей другим игрокам не помогают
 

Messor

Обитатель
Баланс игры, который создан для роботов и не учитывает, что часть игроков будет афк или играть по фану - плохой баланс.
В моей игре не было штрафов за отсутствие голосов и пропуск хода. Все для вашего комфорта
 

Джей

Волшебный единорог
Тут тоже можно было, прикинь? Тут не было штрафов за неактив.
после того, как первый голос был отдан, по факту уже нельзя было.
Даже в парной классике, когда не хотели никого вешать, догадались сыграть в карусельку.
А тут было нельзя, тут был ГСЧ. Который скорее всего убил бы мирного, и мог бы убить и кого-то ценнее Хагрида.
Тут нужен был "информативный повес", который де-факто дал инфы ровно 0.
Он дал кучу инфы. Он очертил меня, Лироя и Фокса как надёжных мирных, которые рискуют и называют своих кандидатов. Он спалил чёрную Сильфрену, которая тебя защищала, а голос не отдавала. Он убрал из паблика тебя, а ты писала Фокса и Лироя чёрными, а Булю красной, что тоже было в плюс паблику.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Баланс игры, который создан для роботов и не учитывает, что часть игроков будет афк или играть по фану - плохой баланс.
Я когда чекала балансы в своих мафиях, проганала ходы в экселе условными игроками, всегда учитывала минимум три хаосника (чуть не написала Хаосита, привет Ваха), которые бы ходили как им нравится по фану или пропускали бы ход. И если при этом нет жутких косяков в игре - тогда баланс хороший.
Нет, я свой не хвалю, ставля в пример - я создавать балансы и правила не умею, то я взяла чужой и переделала малость.
 

Пташка

Бёрдон
Он дал кучу инфы. Он очертил меня, Лироя и Фокса как надёжных мирных, которые рискуют и называют своих кандидатов. Он спалил чёрную Сильфрену, которая тебя защищала, а голос не отдавала.
Послезнание такое послезнание
Он убрал из паблика тебя, а ты писала Фокса и Лироя чёрными, а Булю красной, что тоже было в плюс паблику.
Чем же?
тут было нельзя, тут был ГСЧ.
Чем плох ГСЧ? Маф мог отлететь с такой же вероятностью, как и ман или мирный. Это же гсч.
Который скорее всего убил бы мирного, и мог бы убить и кого-то ценнее Хагрида.
Давай вместе сообщим Мессору, что у него есть лишние роли, а? Messor, если будешь еще раз проводить эту мафию, выкидывай нафиг Хагрида из правил, он лишний. Уже два мирных так писали.
 

Messor

Обитатель
Я когда чекала балансы в своих мафиях, проганала ходы в экселе условными игроками, всегда учитывала минимум три хаосника (чуть не написала Хаосита, привет Ваха), которые бы ходили как им нравится по фану или пропускали бы ход. И если при этом нет жутких косяков в игре - тогда баланс хороший.
Нет, я свой не хвалю, ставля в пример - я создавать балансы и правила не умею, то я взяла чужой и переделала малость.
У меня не было баланса изначальна
Ты только подумай. Есть Империо, которым можно заимперить мафа. Либо сам Воланд применяя Империо ловит обратку от Протего и становится марионеткой. Или как Гарри самоубился об свою же Аваду от того же Протего. Оборотное зелье вообще панковский вариант. Если бы Заимперили мафы Сириуса баланс ушел бы курить
 
Сверху Снизу