• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Гарри Поттер и Орден Феникса

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Вот Джею Мессор что-то пишет.
А мне ничего. А вдруг я убита, а он мне даже не напишет, что я убита :drownin:
Вспоминаю ФПРГ где порой застревал в суперпозиции до утра, как Кот Шредингера - или кубы да, или кубы нет... ух адреналин
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
_93998710_16427450_10206889967482441_7675184686226534234_n.jpg.webp
 

Messor

Обитатель
Вообще когда я проводил газетную мафию по такому же Сетосу, то игроки ждали еще дольше меня
Но там пока я придумал сюжет, пока додумаюсь как все АСки свести с газетой то много времени уходило
 

Фокс

Сеньор
Газету делать прикольно, проблема больше в том, что там нужно быть готовым к миллиону вопросов игроков, потому что полноролевые правила хрен пропишешь так чтобы вообще всё всем было понятно
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
полноролевые правила хрен пропишешь так чтобы вообще всё всем было понятно
Да вы надоели нытьем про сложность газеты. Мне 45 мин уходило на Хазбин. Да, там не было у всех ролей, думаю со всеми бы писала час-полтора. Ниче сложного, просто надо соГМа, одному - да, будет тяжело.
Но если любить и хорошо знать сэттинг, а также понимать мышление игроков, я вообще не вижу сложности в газетной мафии, вот правда.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Просто в газетке надо владеть не только художественным, а и эпистолярным жанром. А он у меня первичен - газеты я оформляла, делала еще со школьных времен... есть опыт в донесении информации в широкие массы. И лишь потом только пошла писать художественные тексты и фанфикшен. хз.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
это почти как ФРПГ проводить)
Одному тяжело. А вот с соГМом, когда есть большинство ходов, начинаешь накидывать газетку. А соГМ следит за "ситуацией" и дает тебе инфу про изменения в ходах. Самому легко запутаться или надо на долго уходить в конце хода.

Ну, не знаю, когда в игре 20+ игроков, и нужно описать действия каждого
Не, газетку надо провдодить на 16-17 игроков не более. Потому что будет сложно и игрокам и ГМам. И вычитывать это все и писать долго.
 
Сверху Снизу