• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Сезон 2 Дом Дракона 2 сезон [обсуждение, книжные спойлеры]

Чего ждём от второго сезона?


  • Всего проголосовало
    34

Пташка

Бёрдон
не вижу связи между наличием эдипова комплекса и любви к женщинам постарше. а психотип мамы и сына может быть и у ровесников, но это тоже не совсем про эдипов комплекс мне кажется
Кого видит в Харренхолле Деймон до собирательного образа мамы? Молодую Рейниру и Лейну. Обе значительно его моложе.

Я к тому, что сцена с "мамой" - чисто ради сцены с "мамой", ни для чего более. Да и образ целиком мимо: покойная принцесса Алисса считалась дурнушкой. Русые волосы, разноцветные глаза, сломанный нос. Деймон мать не видел, но должен знать, как её описывали люди её знавшие.
 
У Эймонда улетели в унитаз все намеки из предыдущего сезона на тайный роман с Хелейной.
Актёры сказали, что в сценарии не было никаких намёков Это все зрительская фантазия
 

Пташка

Бёрдон
Рея ему слишком не по зубам оказалась, до сих пор простить ей не может)
Рея скорее была обузой. Брак с ней был по велению Визериса, с первой женой Деймон прожил в Долине всего-ничего и свалил от неё в КГ, как только она ему надоела.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Да и образ целиком мимо: покойная принцесса Алисса считалась дурнушкой. Русые волосы, разноцветные глаза, сломанный нос. Деймон мать не видел, но должен знать, как её описывали люди её знавшие.
Для ребенка его мать самая прекрасная. Как говорилось в Сайлент Хилле "мама - Бог в глазах ребенка".
 

Пташка

Бёрдон
Для ребенка его мать самая прекрасная. Как говорилось в Сайлент Хилле "мама - Бог в глазах ребенка".
Как по мне, вся сцена интима - такое "што?". Если убрать её, ничего не изменится.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Лейна.
И да, все разговоры, что он ужасный украл чужое имущество смешны, потому что Лейна ни по какому наследству Вхагар не получала. Пошла и взяла, как и Эймонд. Вхагар таких любит.
Как я уже говорил - Дракон, сука, личность! Если не сожгла - молчите в тряпочку, не факт что сами бы живы остались в таком случае. Хотя в случае с ними может лучше бы сперва сожгла, а уж потом бы Эймонд пошел...
 

Iceling

Ланнистеровед
Служанка, которую изнасиловал Эйгон в первом сезоне и которой Алисента лунный чай давала; которая во втором сезоне обнаружилась официанткой в таверне при борделе, и которая в конце 5-й серии открыла дверь фрейлине Рейниры (Элинде Масси).
 
Последнее редактирование:

KISOSHKA

Обитатель
Как я уже говорил - Дракон, сука, личность! Если не сожгла - молчите в тряпочку, не факт что сами бы живы остались в таком случае. Хотя в случае с ними может лучше бы сперва сожгла, а уж потом бы Эймонд пошел...
Ну а вдруг не сожгла бы, как у них там принят переход драконов?) вообще я считаю Эймонду повезло, он залез на спящую а дальше просто крепко держался, самое сложное залезть, а дальше сжечь всадника, который на тебе сидит, по-моему уже невозможно
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
дальше сжечь всадника, который на тебе сидит, по-моему уже невозможно
Можно сделать вираж и сбросить. Особенно если сбруи нет. Или спинку о пещеру почесать и размазать.
 
я считаю Эймонду повезло, он залез на спящую а дальше просто крепко держался
Повезло, просто
Не повезло и не просто
Вхагар его приняла.
Она его послушала (в тот вечер ахаха)
Рейна пыталась оседлать двух драконов, и чуть не умерла(в сериальной вселенной) Это не просто везение. Мартин недавно пост выкатил, как для него важен лор драконов и их взаимотношение со всадниками, и момент приручения.

Эймонд мне интересен, но я не его фанат, чтоб слепо защищать. Я считаю, что обесценивать его приручение Вхагар называя это случайностью-странно.
 

Пташка

Бёрдон
Эймонд мне интересен, но я не его фанат, чтоб слепо защищать. Я считаю, что обесценивать его приручение Вхагар называя это случайностью-странно.
Вот да. Был бы Вхагар такой наездник не по нраву, скушала б и не подавилась. И не было бы никакого Эймонда.
 

Corvo Attano

Обитатель
не вижу связи между наличием эдипова комплекса и любви к женщинам постарше. а психотип мамы и сына может быть и у ровесников, но это тоже не совсем про эдипов комплекс мне кажется

Галлюцинации Деймона могут быть просто мороком, наведенным Алис и усугубленным аурой проклятого замка. Не более того. Алис Риверс и даже сам Харренхолл хотят избавиться от незванного гостя. Поэтому Деймон и не находит в нём покоя. Вот такая небольшая теория.)
 

KISOSHKA

Обитатель
Повезло, просто
Не повезло и не просто
Вхагар его приняла.
Она его послушала (в тот вечер ахаха)
Рейна пыталась оседлать двух драконов, и чуть не умерла(в сериальной вселенной) Это не просто везение. Мартин недавно пост выкатил, как для него важен лор драконов и их взаимотношение со всадниками, и момент приручения.

Эймонд мне интересен, но я не его фанат, чтоб слепо защищать. Я считаю, что обесценивать его приручение Вхагар называя это случайностью-странно.
Рейна пыталась оседлать спящего дракона?? Я ж говорю, самое сложное подойти и залезть, а там может как с лошадью, если не сбросила равно укротил, понятно что и для спящего надо иметь железные яйки, но тут мне кажется его врожденная хитрость сработала, а Рейна более благородная и прямолинейная
 
Сверху Снизу