• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Сезон 2 S02E01 — Сын за сына (A Son for a Son)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    34

KISOSHKA

Обитатель
Ну, в потайной вход в королевские покои я бы еще поверила. Но то, что нам показали, что этаж вообще без охраны - это что-то фантастическое для меня.
Да какая разница, это все равно было, это не отсебятина ДиДов и потом на случай охраны у них были ловушки и легенда!
 

KISOSHKA

Обитатель
Это отсебятина Кондалла. Хрен редьки не слаще.
Я про убийство ребенка, а уж как это воплотили на экране… на всех не угодишь, а очевидцев не найдешь))) я бы больше возмутилась как нам преподнесли выбор между детьми, потому что насколько я помню, Хелейна должна была выбрать между детьми и она как раз выбрала старшего, как наследника, чтобы ему сохранили жизнь, а его наоборот убили, то есть на все это было время и охрана не вмешалась, никто не помешал, это довольно канонично
 

Heather

Зачарованный ленивец
Значит, проблема не в ДиДах
как показала "Задача трех тел" они очень средние тварьцы. с другой стороны для hbo они кучу бабок заработали, в т.ч. и за счет попирания канона и это студию вполне устраивало
 

Пташка

Бёрдон
как показала "Задача трех тел" они очень средние тварьцы. с другой стороны для hbo они кучу бабок заработали, в т.ч. и за счет попирания канона и это студию вполне устраивало
Кмк, проблема в отсутствии критичности к своему креативу. Что у Нетфликс с ЗТТ, что у НВО.

Т.е. и там, и там встречается дичь, от которой даже не знакомые с книгами зрители готовы себе лицо разбить фейспалмом, но каким-то образом это всё снимают, а потом сидят с искренним недоумением "а чо не так-то?"
 
Сара Хесс сказала, что Коль будет самым ненавидимым персонажем на ТВ после второго сезона Что еще он сделает? про屄ет битву?:shifty: Отправит близнеца убивать Джоффри или Эйгона с Визерисом? Изнасилует Алисент?
 

Heather

Зачарованный ленивец
Кмк, проблема в отсутствии критичности к своему креативу. Что у Нетфликс с ЗТТ, что у НВО.

Т.е. и там, и там встречается дичь, от которой даже не знакомые с книгами зрители готовы себе лицо разбить фейспалмом, но каким-то образом это всё снимают, а потом сидят с искренним недоумением "а чо не так-то?"
Продается, продается, значит ок. C хорошей проработкой есть у студий другие сериалы
 
Последнее редактирование:

Heather

Зачарованный ленивец
Сара Хесс сказала, что Коль будет самым ненавидимым персонажем на ТВ после второго сезона Что еще он сделает? про屄ет битву?:shifty: Отправит близнеца убивать Джоффри или Эйгона с Визерисом? Изнасилует Алисент?
Так Коль должен отправить на ДК близнюка, убить Рейниру и детей, который встретится с другим и они убьются друг об друга. Деймон нипричемовый, а Коля будут топить по полной, его и так никто не любит
 

Rosamund

Рози Мафиози
Да какая разница, это все равно было, это не отсебятина ДиДов и потом на случай охраны у них были ловушки и легенда!
Просто сняли скучно, хотя сцена определенно одна из ключевых в истории.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Я убеждена, что скучной и проходной можно сделать любую сцену. Даже Красную свадьбу.
Нужно же как-то добавлять визуальному произведению накал эмоций (монтажом, музыкой и сценарными ходами).
Добавить стражей и дать возможность их отвлечь, например. Поставить персонажей на грани раскрытия, но дать им все же сделать свое дело. Показать волнение Хелейны перед этим, ведь она уже знает, что опасность есть, благодаря видениям, но не знает когда что-то случится.
 

Пташка

Бёрдон
Сара Хесс сказала, что Коль будет самым ненавидимым персонажем на ТВ после второго сезона Что еще он сделает? про屄ет битву?:shifty: Отправит близнеца убивать Джоффри или Эйгона с Визерисом? Изнасилует Алисент?
Всмы после второго сезона? А щас ещё нет?
 

Iceling

Ланнистеровед
Т.е. они были осведомлены, что Хелейна с детьми может там находится:задумался:
Они знали, что у Хелейны и детей ежедневная рутина приходить к Алисенте - они принялись ожидать вечера, ибо знали, что королева Хелейна каждый раз перед сном приводила своих детей повидаться с бабушкой. В сериале, правда, такую рутину вообразить сложно, учитывая, какими "прекрасными" показали отношения Алисенты со всеми детьми.
Но всё равно сценаристы могли бы поднапрячься и что-нибудь придумать, благо в сериале в комнате Алисенты (бывшей комнате Рейниры) уже известный зрителям потайной ход есть - отличное "подвешенное ружьё"... могло бы быть.

то есть на все это было время и охрана не вмешалась, никто не помешал, это довольно канонично
Только в каноне у королевы был личный охранник, которого КиС убили, и были копейщики снаружи помещения. По пустым, неохраняемым коридорам замка КиС не гуляли и Хелейна не бегала с ребёнком на руках.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Сара Хесс сказала, что Коль будет самым ненавидимым персонажем на ТВ после второго сезона Что еще он сделает? про屄ет битву?:shifty: Отправит близнеца убивать Джоффри или Эйгона с Визерисом? Изнасилует Алисент?
Тут надо делать ставки, товарищи форумчане! Ставлю на убийство заложников!
 

LaL

Знатный эмгыровед
как показала "Задача трех тел" они очень средние тварьцы.
(шепотом, поскольку оффтоп) Заступлюсь за Дидов, поскольку прочитала все три романа Лю Цисиня. Экранизировали они здорово, умудрились в первый сезон загнать всех главных персонажей из всех трех книг (поскольку действие везде стартует с нашего времени).
 

Heather

Зачарованный ленивец
(шепотом, поскольку оффтоп) Заступлюсь за Дидов, поскольку прочитала все три романа Лю Цисиня. Экранизировали они здорово, умудрились в первый сезон загнать всех главных персонажей из всех трех книг (поскольку действие везде стартует с нашего времени).
Я не читала, но смотрела китайскую версию и там тоже есть проблема, это излишняя растянутость, но мне она зашла больше, хотя история Уилла от нетфликса мне нравится
 
Сверху Снизу