• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Не грози мафиозному разделу, попивая сок у себя во флудилке

Leeroy

Обитатель
Так нет, насчёт мафии без лички - такая играется.
Но там ОБЯЗАН быть список своих союзников.
+вопрос, как вы хотите тогда сделать сострелы?
В этом же и суть. Ты знаешь список своих союзников, до игры вы договариваетесь как будете маяковать на выстрелы, потом стреляете.
Что бы выстрелить все 3 игрока должны назвать одну цель(ну, по дефолту так играют 10 человек, 7 мирных на 3 мафа).
Если они не будут знать имён друг друга, они не сделают ни одного выстрела.
Если им дать целых 3! выстрела т.е. по выстрелу на каждого то это слишком как по мне. А если просто при названии человека из своей конфы вас соединяют... ну увы. Тогда мафия проиграет 90% игр просто потому что все первые дни выстрелы будут срываться, но личка формироваться. Такое себе.
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Гудуэльф тут узнал, что мы провели мифы без него и расстроился, что ужо побежал копировать енто




faznhmsttzeafwf6rdemtwfu4gypbcby4n97dygozaopbq6tt5emdwf64n3pddy-1.png

prichina_tryaski.gif

Чтоб начать с чего-то писать резы. Но теперь где показать не знает :envy:
Начала читать твое сообщение, и на всякий случай проверила, твой ли ник написан :D
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
В этом же и суть. Ты знаешь список своих союзников, до игры вы договариваетесь как будете маяковать на выстрелы, потом стреляете.
Не, мы играли несколько раз когда мафы до игры не договариваются. И мафлички нет. Они просто знают ники друг друга и все. И уже в паблике должны исхитриться чтоб состреляться. И работало!
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Я помню задачи на квестах Типа 3 поста ролеплея Или все предложения на букву П и тд
У одного игрока было задание, изобразить хозяина туннеля (отсылка на метро), и он написал, что хочет стать хозяином чьего-то туннеля :crazzzy:
Спасибо памяти за ее избирательность :D
 

Innai

Обитатель
Если с подпольями, можно и без темы игры. Ну или оставить тему игры только строго для отыгрыша.

Говоря про подполья, мне ещё пришла в голову идея игры с подпольями (можно создавать личку с любым игроком, если добавляешь и гм-а), где мафия стартует без маф лички, не зная, кто другая мафия. Надо пользоваться сострельным механизмом, отправлять имена на килл гм-у и пытаться искать других мафов через подполья.
Робили таке, і воно працювало. Проте підпілля стали в результаті генераторами срачів.
 

Mouse

Обитатель
Робили таке, і воно працювало. Проте підпілля стали в результаті генераторами срачів.
Кажись, от подпольев отказались ещё и потому, что с ними лесом шла мафиозная составляющая.
Сложно было предугадать, кто с кем уже перетер в личке, а кто нет.
 

Leeroy

Обитатель
Не, мы играли несколько раз когда мафы до игры не договариваются. И мафлички нет. Они просто знают ники друг друга и все. И уже в паблике должны исхитриться чтоб состреляться. И работало!
Ну, у них хотяб была инфа кто есть кто. И там сострелы уже легко найти.
А вот именно без информации кто маф играть нереально.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
А вот именно без информации кто маф играть нереально
Можно в таком варианте - при попадание в мафа любой АС, АС не проходит, а создается мафличка и вы друг друга узнаете.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Мафия без лички - дичь. Нарушается сама суть мафкоманды: организованное меньшинство.
Эй ну вживую то мафия так то поболтать не может :shifty: надо сходить им рассказать что у них мафы недостаточно организованные для гордого звания мафезин
 

Пташка

Бёрдон
Эй ну вживую то мафия так то поболтать не может :shifty: надо сходить им рассказать что у них мафы недостаточно организованные для гордого звания мафезин
Эй, ну мы же онлайн играем, не?

Можно сколько угодно пытаться подтянуть под живую игру ирл, но это другой формат в принципе
 

aika

Обитатель
Я думала здесь будет трэш и разврат, стоило открыть флудилку чтобы понять какие все здесь душные наркоманы оказывается, про мафию вы могли и в мафосбуждении поговорить :envy:
 

Джей

Волшебный единорог
Может, без лички, но со списочком? А то мафия поубивает друг друга. Ну или выстрел в мафа как приглашение в личку, да.
Если с подпольями, то прикол как-раз в том, что мафы потенциально сами могут создать маф личку, если будут железно уверены друг в друге

Но там ОБЯЗАН быть список своих союзников.
+вопрос, как вы хотите тогда сделать сострелы?
Это как-раз очень легко.
Первый ход все равно (по практике) впустую, каждый маф присылает по три имени, и видит, что за имена первыми присылали гм-у другие мафы
На следующий ход каждый отправляет по одному имени из списков других мафов, и состоял происходит

Если для выстрела нужно согласие нужно только двух игроков из трёх на одном имени, то если это имя - третий маф, выстрел не происходит, но остальные мафы узнают, что этот игрок - маф
Мафия без лички - дичь. Нарушается сама суть мафкоманды: организованное меньшинство.
Сами такими мафами и играйте:shifty:
Я думал дать такую фичу второму маф клану:not guilty:. Первый - традиционный
 

Джей

Волшебный единорог
Ну, сюжетный есть, с точки зрения игр механики только посмотреть как это будет работать

Я думал про мафию по Сверхъестественному, где демонам по сюжету логично мафличку, а остальным не очень.
Но при этом других монстров хочется добавить, а всех на роль маньяка нельзя.

Поэтому остальных монстров в такой второй маф клан. Они скорее координируют, кем будут питаться, но они не в союзе с великим планом как демоны.
Второй мафклан заранее в проигрыше
Не обязательно, если абилки мирактивов ориентированы в первую очередь на борьбу с первым маф кланом, но не со вторым. Тогда, пока все будут валить первый маф клан, второй может отсидеться в стороне и успеть скоординироваться и найти друг друга
Ну и второму маф клану, мне кажется, всё же должно быть слегка потяжелее чем первому
 

-Arliss-

Форумная Радость
Я думала здесь будет трэш и разврат, стоило открыть флудилку чтобы понять
А я думала эту тему открыли, чтобы я постила здесь котов, а Айка ждала клубничину
e29c85d8-5204-47bf-a333-8e5f63690e0c.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу