• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite [Обсуждение] Baldur's Gate 3

Leo

Обитатель
Эх. Тяжела и неказиста жизнь простого журналиста
Не люблю быть мирактивом. Это налагает ответственность. А я слишком ответственная, поэтому ответственность не люблю.
Получив роль, прямо вот ощутила этот груз. Не независимым нейтралом, не в веселую мафличку и не мж. Одинокий МА, которого все потом будут ругать за каждый промах или презирать за бесполезность. Ну, ладно.
С поисками Темного Соблазна вышел, конечно, ужасный облом. Я просто не хотела видеть в Соблазне Ястреба. Потому что ну прямо напрашивался на эту роль. И ходила в гости к Лиссе и Мамонту.
Когда все же стало ясно, что да, он самый и есть Темный Соблазн, уже и не подступишься — черный детектив же. Могла бы рискнуть, но пока завербуешь, он же там еще кучу МА может поубивать. Жаль. Просто жаль.
Потом повезло: нашлась Арлисс. Хоть лички и не было, но все же стало не так одиноко.
Короче, самый бесполезный из МА, в перспективе переживший бы всех остальных (даже мафы выносить не собирались, потому что он им никак не мешал).
Но я и не собиралась всерьез аналитить в паблике. Больше валяла дурака. Для города старалась балансировать на грани «подозрительности», чтобы мафы особо не приглядывались. Редкому появлению в паблике способствовало еще и то, что опять гнала срочную работу (как назло — сегодня под утро сдала, но игра уже завершилась).
Да и вообще, если я начинаю аналитить, то лучше этого не делать. Пользы от этого никакой, а вреда полно. Вот, Оветганну расстраивала подозрениями, Юви довела. Если что, извините, ребята. Не хотела.
Кстати, всегда считала соционику ерундой, но в игре наглядно убедилась, что не совсем. Кто у нас крутые аналитики и вожди? Жуки, Напы и Габены в основном. То-то же. Им и карты в руки. И надувной броневичок в карман.
Всем спасибо! У мафов была крутая команда, но город - просто молодцы, очень переживала и очень не хотелось вас подводить.
В следующей жизни хочу родиться простым мж. ))
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Короче, самый бесполезный из МА
Не. Самый бесполезный это я.
Хожу не зная куда, по выбору, и замедляю на ход АСки, у кого они есть. Ладно мафам, а если МА? Больше того, даже не знаю по итогу, имело ли смысл моё хождение. Отчетов мне не полагается.
Вот так бы ходил и говнил всем игру, пока не грохнули бы. Хлрошо убили быстро. :)
 

dark mind

Тёмная сестра
Хожу не зная куда, по выбору, и замедляю на ход АСки, у кого они есть
Прекрасная штука, чтобы путать и говнить игру мафам. Я собственно тоже жалею, что Уиллом померла так рано. Я собиралась охотиться на Рафа и говнить игру ему:devil laugh:
 

вНЕ-времени

Обитатель
А то что я Император было вообще не догадаться
А всё потому, что у императора командный голос прорезался только при его четвёртой госпоже :D.
С которой походу спелись на почве схожих бытовых неудобств))
у меня со стояком проблема
 

dark mind

Тёмная сестра
Из интересного: когда в личке были Лорсер и Мессор, то разговоры были примерно такие: «Пукеч ты только попробуй сдать меня мафее», «Ты должен молить и уговаривать меня как в игре, слуга!». Когда Лорсер заменился на Дарк майнд, то дух разговоров сменился на «Да, госпожа»
Вот что означает женщина в доме:kiss:. Сиськи у Дальта конечно зачетные. А ещё мне понравилось, что все так боялись чёрного детектива, а тот почти ничего и не спалил.
 

aika

Обитатель
Вот что означает женщина в доме:kiss:. Сиськи у Дальта конечно зачетные. А ещё мне понравилось, что все так боялись чёрного детектива, а тот почти ничего и не спалил.
Ахах, мне так и хотелось написать на посты где император на последнем ходу "под каблуком у госпожи", но боялась что это воспримут как аналитику
 

dark mind

Тёмная сестра
Ахах, мне так и хотелось написать на посты где император на последнем ходу "под каблуком у госпожи", но боялась что это воспримут как аналитику
Леха ленился писать анонимки сам:shifty: Он и после моего выбытия ленился.
 

Nikt

Обитатель
Про предсказания мафкилла.
Мы набросали черновик хода после обеда где-то. И там была Ашка на килл. Уже не помню, в тч думали что она мб ТС.
И вдруг к вечеру Мессор выдает пророчество.
Я в истерике:oh: две страницы бегаю по потолку, давайте менять, это фигня какая то и тд.
Но всем похер. Кто сиськи мнет, кто чо. Оставили как есть.
Потом с Мумантенком уже чуть по другому. Она была на прицеле. Проверить/пощупать/ килльнуть, но не она одна.
 

Yuventa

Обитатель
:hug: Справедливости ради, Юви довела работа. Мне даже сон снился в ночь перед заменой про работу эту и мафию.
Снится мне, значит, будто я волчица :fools: и мечусь в отчаянии и изнеможении по своему кабинету. По стенам и потолку, просто как белка в колесе , хочу остановиться, но не могу. И понимаю, что под моим рабочим столом сидит некто - вроде ребенок спрятался, ученик, что ли, в общем, кто-то йуный. И я ему говорю на бегу, мол, я сейчас в двери выскочу, а ты прячься получше. Типа от себя самой защитить хотела.
Теперь понимаю, как кабинет был похож на личку, в которую пришел Джей)) Мне надо было выйти, а не гонять по кругу, перебирая мафов. То Дальт мне чудился, то Майор, то Боско, а роли ни одной не смогла угадать. Вот такой вот выверт подсознания.

Пришла в игру покурить бамбук мжехой, но досталась роль. Хорошо хоть не мафличка, свят-свят, там пахать на команду надо. Роль Карлах творческая, тут вдохновение нужно, но муза куда-то утекла) Думала посижу в кустах подольше, выживу - пользу принесу, когда станет ясно ху из ху. Но эта игра побила все рекорды по активности, особенно ночной активности, так что я превратилась в замученную волчицу. Вот.
 

Leo

Обитатель
Не. Самый бесполезный это я.
Ну давай еще начнем спорить, кто самый бесполезный. ))
Но эта игра побила все рекорды по активности, особенно ночной активности, так что я превратилась в замученную волчицу. Вот.
Сама с недосыпом. Сегодня первый выходной, спать хочется, но уже не можется. Но ничегонеделанье - тоже хорошо.
 

gdlf

Обитатель
Ну давай еще начнем спорить, кто самый бесполезный. ))
Спорить вам не нужно, ребята. Самый бесполезный из МА был я с одной проверкой.

А по поводу посадки нейтрала абсолютно правильно сделали. Мы не могли знать кто был Астарион, насколько он шарит в правилах и внимательно читает паблик чтобы делать вербовку, насколько он был бы убедителен и рационален дальше чтобы оказывать правильное влияние на ТС, а не оказаться ведомым в этой паре. А слепые киллы и сумасбродный нейтрал в такой ситуации городу точно не нужны были - слишком много факторов и так приходилось контролировать.

Честно говоря в восторге от того как мирный город искал мафиозников, как боролись, работали и в итоге вырабатывали взаимопонимание между собой, каких результатов достигали день за днем. Ну и конечно очевидно я никого не вычислил в конце, а просто шутил про это, до сих пор не понимаю как можно кого-то вычислять. Так что вы все большие молодцы.
Немного не понравились слишком явные намеки на свои роли в какие-то моменты у некоторых игроков, представляю подобное в конце игры где нервы уже на пределе, и вроде бы это и не вскрытие, но такое; опять же, лишь на мой взгляд.
Спасибо всем за игру, спасибо ГМ-ам, мафию с победой, здорово было собраться вместе и немного пофлудить. Но если бы игра началась 23-его, то мирный город победил, просто факты.
 

aika

Обитатель
насколько он был бы убедителен и рационален дальше чтобы оказывать правильное влияние на ТС, а не оказаться ведомым в этой паре. А слепые киллы и сумасбродный нейтрал в такой ситуации городу точно не нужны
Ахах, на моей памяти нейтрал ястреб никогда не был таким, наоборот всегда играл на победу своей стороны.
 
Сверху Снизу