• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Baldur's Gate 3

Пташка

Бёрдон
Может быть около 30 ананимок в игре, где каждый сливает свой ход?
Может, но по практике их намного меньше. От жура, от комми, 5-6 липовых от мафии. Хода с третьего может начать писать детектив, если ему есть о чём писать.

Итого в горе из 7-10 анонимок надо угадать, какие от настоящих мирактивов.

АПД: да, и Фокс выше ещё важный момент описал: при выбытии игрока роль вскрывается.
 

Messor

Обитатель

Обычно никто столько не пишет. Мжам незачем подделки клепать, а нейтралы часто сидят молчат.
Игра строится от всего чего душе угодно. От анонимок, от личной инфы, от поведения в паблике, от "в прошлой игре этот редиска меня обидел, давайте его посадим".
Да я все понимаю насчет нотсов и редисок. Но тут анонимка в руках Пукича на слоте мжа будет просто катастрофической
Например, я на мж сливаю мжа по ошибке, но у него просто игра плохая и что ему мешает написать анонимку "Мессор статус - или он Юзернейм статус +"? Да и вообще если я буду сливать мафию, то маф может анонимкой себе прикрыть или очернить меня. И я потом буду думать правда это и я оподливился или же он врет. Зачем эта шиза? То есть если я буду потеть и играть, то одна аноника может перевернуть мне игру? Просто маф или мж которому я не понравился может на меня маляву накатать и отправить меня в гулаг? Ни мой скилл, ни мои навыки убеждения не помогут потому что есть ИНФА

Чет попахивает лютым псиопом и жопоболью
 

Ашка-Вайти

Обитатель
Да я все понимаю насчет нотсов и редисок. Но тут анонимка в руках Пукича на слоте мжа будет просто катастрофической
Например, я на мж сливаю мжа по ошибке, но у него просто игра плохая и что ему мешает написать анонимку "Мессор статус - или он Юзернейм статус +"? Да и вообще если я буду сливать мафию, то маф может анонимкой себе прикрыть или очернить меня. И я потом буду думать правда это и я оподливился или же он врет. Зачем эта шиза? То есть если я буду потеть и играть, то одна аноника может перевернуть мне игру? Просто маф или мж которому я не понравился может на меня маляву накатать и отправить меня в гулаг? Ни мой скилл, ни мои навыки убеждения не помогут потому что есть ИНФА

Чет попахивает лютым псиопом и жопоболью
Не волнуйтесь, новичков не принято первыми выносить. Традиция такая.
В этом и прелесть анонимок, чтобы угадать правильную, подставить соперника, дать крик о помощи.

А кстати, есть какая то причина по которой нет старта? Сегодня или завтра
Большая часть игроков ушла на Червь, который закончится в воскресенье.
 

Messor

Обитатель
Не волнуйтесь, новичков не принято первыми выносить. Традиция такая.
В этом и прелесть анонимок, чтобы угадать правильную, подставить соперника, дать крик о помощи.
Буду на мж писать "Ашка помоги", то поможешь?


Большая часть игроков ушла на Червь, который закончится в воскресенье
В чем проблема закинуть им туда прямо сейчас всех трёх Губителей и закончить игру?
 

Фокс

Сеньор
и что ему мешает написать анонимку "Мессор статус - или он Юзернейм статус +"? Да и вообще если я буду сливать мафию, то маф может анонимкой себе прикрыть или очернить меня. И я потом буду думать правда это и я оподливился или же он врет. Зачем эта шиза? То есть если я буду потеть и играть, то одна аноника может перевернуть мне игру? Просто маф или мж которому я не понравился может на меня маляву накатать и отправить меня в гулаг? Ни мой скилл, ни мои навыки убеждения не помогут потому что есть ИНФА
В эту игру можно играть двоим.))
Ведущие не верифицируют анонимки (кроме как по ПС одного из мирных жителей, ему в личку 1 раз за игру), поэтому против фальшивых анонимок можно делать то же самое, что и против ложных улик - через паблик.
Фейковая анонимка - не приговор, а элемент игры, с которым можно бороться своим пабликом, своими анонимками и так далее.))

А кстати, есть какая то причина по которой нет старта?
ГМам удобнее будет стартовать после "Червя-4". Часть игроков (не все, и нет, нельзя выпустить в ту игру трех Губителей, она не моя) играют там, и им было бы неудобно совмещать.
Да и ГМы уже оформили себе свободное время именно к 23му и дальше.
 

dark mind

Тёмная сестра
Например, я на мж сливаю мжа по ошибке, но у него просто игра плохая и что ему мешает написать анонимку "Мессор статус - или он Юзернейм статус +"? Да и вообще если я буду сливать мафию, то маф может анонимкой себе прикрыть или очернить меня. И я потом буду думать правда это и я оподливился или же он врет. Зачем эта шиза? То есть если я буду потеть и играть, то одна аноника может перевернуть мне игру
А представьте себе, что вы МА и жопу рвете всю игру в анонимках, а паблик всю дорогу считает ваши анонимки фейками, а правдой - мафские малявы. И такое бывает. Зато потом можно сесть с криком: "太орасы вы все!:D"
 

Messor

Обитатель
с которым можно бороться своим пабликом
Что сленг такой "свой паблик"? Типа со своими пацанами за район бороться?


ГМам удобнее будет стартовать после "Червя-4". Часть игроков (не все, и нет, нельзя выпустить в ту игру трех Губителей, она не моя) играют там, и им было бы неудобно совмещать.
Да и ГМы уже оформили себе свободное время именно к 23му и дальше.
Ну какое то не уважение к вам, мафам. Ролевики с меньшим количеством пула играют, пока 30 мафиозников ждут
Я бы на вашем месте показал кто тут главный и стартанул прям СЕЙЧАС
 

Messor

Обитатель
А представьте себе, что вы МА и жопу рвете всю игру в анонимках, а паблик всю дорогу считает ваши анонимки фейками, а правдой - мафские малявы. И такое бывает. Зато потом можно сесть с криком: "太орасы вы все!:D"
Не понимаю. Зачем эта лишняя функция как анонимка в игре?)
 

dark mind

Тёмная сестра
Не понимаю. Зачем эта лишняя функция как анонимка в игре?)
А как иначе мирактив, не раскрывая себя, даст информацию в паблик? Нельзя выйти и всем сообщить: привет, я Астарион, верьте мне. Это вскрытие. Не, в некоторых играх разрешены вскрытия и даже лже вскрытия. В таком случае ещё пятеро Астарионов выйдет.
 

Фокс

Сеньор
Ну какое то не уважение к вам, мафам. Ролевики с меньшим количеством пула играют, пока 30 мафиозников ждут
Я бы на вашем месте показал кто тут главный и стартанул прям СЕЙЧАС
Заманчивое предложение, но нет )))
Еще раз, мы с Сильф устроили наши дела, чтобы стартовать именно 23го. Сейчас мы теоретически можем, но придется надрывать задницу нам, надрывать задницу части игроков (а другая часть просто не сможет играть в две игры одновременно и сольется) и все такое. Зачем так, если можно спокойно и планово стартовать 23?

Что сленг такой "свой паблик"? Типа со своими пацанами за район бороться?
Риторика в теме игры.
Ну типа прост убедить, что анонимка на тебя - фигня.) а другие, которые не на тебя - не фигня.
Мафия - игра на убеждение же.)

Не понимаю. Зачем эта лишняя функция как анонимка в игре?)
Разные форумы - разная специфика.
Тут нет газет в смысле подробных иносказательных результатов, которые надо расшифровывать, а также улик, зато есть анонимки.)
Взаимодействие больше между игроками, нежели между игроком и ГМом или игроком и википедией.
Не хуже или лучше, а по-другому. Да, может произойти псиоп, но как будто псиопа не бывает и без анонимок.
 

Messor

Обитатель
А как иначе мирактив, не раскрывая себя, даст информацию в паблик? Нельзя выйти и всем сообщить: привет, я Астарион, верьте мне. Это вскрытие. Не, в некоторых играх разрешены вскрытия и даже лже вскрытия. В таком случае ещё пятеро Астарионов выйдет.
Ну кстати да. У вас же нет Газеты, а только лирика, драма и комедия.
Тогда зачем эта вся заворушка? Есть мж и сделать их мжами без роли, а вскрытия разрешить и играть как все мафиозники. Офк, я тоже по вашей теме вскрытия запрещены и т.д. я шарю за эту тему
 

Messor

Обитатель
Заманчивое предложение, но нет )))
Еще раз, мы с Сильф устроили наши дела, чтобы стартовать именно 23го. Сейчас мы теоретически можем, но придется надрывать задницу нам, надрывать задницу части игроков (а другая часть просто не сможет играть в две игры одновременно и сольется) и все такое. Зачем так, если можно спокойно и планово стартовать 23?


Риторика в теме игры.
Ну типа прост убедить, что анонимка на тебя - фигня.) а другие, которые не на тебя - не фигня.
Мафия - игра на убеждение же.)


Разные форумы - разная специфика.
Тут нет газет в смысле подробных иносказательных результатов, которые надо расшифровывать, а также улик, зато есть анонимки.)
Взаимодействие больше между игроками, нежели между игроком и ГМом или игроком и википедией.
Не хуже или лучше, а по-другому. Да, может произойти псиоп, но как будто псиопа не бывает и без анонимок.
Ты слишком много пишешь и как преподаватель. Это не харизматично Фокс.
 

Фокс

Сеньор
Это не харизматично Фокс.
Ладно.

Видишь, что какой-то кукеч накатал на тебя маляву - накатай на кукеча свою или воспользуйся чужой, которая не на тебя, а на рандомного пукеча, и все будет ништяк.
Наверное.
:задумался:
 
Сверху Снизу