• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Граф Монте-Кристо

Fairyteller

Обитатель
Хотя я не самый большой фанат героя из названия... Слишком он таинственный чистый лист для заполнения образа проекциями читателя, даром что главный герой
Мне в нём не нравится его увлечение философиями Востока. Я слишком западофил для такого)
А самый лучший персонаж книги, как по мне - дед Нуартье. Глыба-человечище.
Ну и Луиджи Вампа своим чувством юмора тащит.
 

Марк Тремонти

Обитатель
Итак, минимальный комплект игроков есть:bravo:
Записываться ещё можно, если есть такое желание. Запись продлится до 18:00 МСК четверга. Потом буду менять правила под набранное число игроков, напишу алгоритм - и выполню ещё несколько необходимых мероприятий)
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Если говорить о произведении (книга ли, фильмы ли), я останусь при первом впечатлении - Монте-Кристо мне не нравится решительно. Дело не в том, что он не имел права на месть, а в том, что и в мести есть рамки, перейдя которые перестаёшь называться "человеком". Я про историю Вильфора и жены Данглара.
 

Fairyteller

Обитатель
Если говорить о произведении (книга ли, фильмы ли), я останусь при первом впечатлении - Монте-Кристо мне не нравится решительно. Дело не в том, что он не имел права на месть, а в том, что и в мести есть рамки, перейдя которые перестаёшь называться "человеком". Я про историю Вильфора и жены Данглара.
Так, собственно, книжка именно об этом.

Хотя, ЕМНИП, когда жена Вильфора выпилилась с сопутствующим выпилом мелкого гадёныша сына, Монте-Кристо сам офигел от итога и запоздало помчался спасать ребёнка.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Книжный болезненно бледен, он улыбается показывая острые белые клыки и у него чёрные волосы до плеч
Как раз типаж Авилова... Хотя Авилов мне в этой роли и не нравится.
Я как раз к игре пятилетней давности решила перечитать Мушкетёров и внезапно поняла, что целиком и полностью на стороне Кардинала) Единственного порядочного и разумного человека. А главные герои…. …
Наверное не надо было разрушать иллюзии детства)
Но книга-то чудесна;)
Если говорить о произведении (книга ли, фильмы ли), я останусь при первом впечатлении - Монте-Кристо мне не нравится решительно. Дело не в том, что он не имел права на месть, а в том, что и в мести есть рамки, перейдя которые перестаёшь называться "человеком". Я про историю Вильфора и жены Данглара.
Месть штука обоюдоострая. Это первое.
И второе. Нельзя быть немножко беременой. Или да, или нет. Так и месть. Или ты мстишь и перешагнул черту. Или прощаешь и уходишь в туман.
 

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры
Очень богатый, очень стильный, очень роковой, очень таинственный, очень злопамятный.

(Не запись, просто любимый персонаж моего детства. Где-то рядом с Дракулой)
Не, ну на таком-то уровне знаю. Знаю, что как-то свирепо отомстил своим обидчикам. Но саму книгу не читал. Впрочем, Дюма у меня (кроме "Мушкетёров") как-то не пошёл.
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
По актуальным темам:
1. Книгу читала в далеком детстве (предположительно, в 12 лет, когда лежала в больнице с пневмонией, умирая от скуки, и мне бабушка с дедушкой таскали все книги, какие у них только были), помню очень смутно.
2. В основном помню фильм с Жаном Маре, мне он всегда нравился, но с оговорками - во-первых, Маре слишком старый, и в первой части фильма он ну вообще никак не тянет на молоденького двадцатилетнего Дантеса, во-вторых, он очень длинный, тяжело осилить.
3. Что касается Авилова, или, прости г-споди, Депардье - по мне, оба настолько ужасны внешне, что просто-напросто испортили фильмы. Даже Маре значительно лучше - он, по крайней мере, даже в своем преклонном возрасте подходит на роль романтического героя, а эти двое - ну не тот типаж, хоть убей. Им Квазимодо играть, а не Дантеса :devil:

А, да, подтверждаю запись!))

И очень рада всех видеть! :hug:
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник

Ovetganna

Обитатель

Lady from Lannisport

Обитатель
Так, собственно, книжка именно об этом.
Вот у меня и нет желания её перечитывать.
когда жена Вильфора выпилилась с сопутствующим выпилом
Не помню что там с женой Вильфора в деталях. У него две жены было. Он овдовел и женился снова, емнип. Вторая была отравительницей и гадиной, сживала со свету его дочь от первого брака. Ту самую Валентину Вильфор.
Матерью бандюка-сына была жена Данглара, других детей, емнип, не имевшая. Что с ней стало в итоге не помню.
Сам Вильфор наименее отвратителен по сравнению с Кадруссом, Дангларом и Мерсером - близкими друзьями МК. И не обязан был ломать свою карьеру, подвергать опасности отца ради незнакомого человека, если не брать в расчёт идеалистическую точку зрения о кристалльной честности и непоколебимом следованию долгу любого человека всегда и во всём.
Хотя Авилов мне в этой роли и не нравится.
Авилов как раз идеален. В замок ИФ заключили красавца-юношу, а на выходе после многих лет получился Авилов, что правдоподобно во все поля.
Нельзя быть немножко беременой. Или да, или нет. Так и месть. Или ты мстишь и перешагнул черту.
Ну чо б тогда МК бомбу с аэроплана не сбросить на тот городок, откуда он родом? Вообще б всем отомстил.
А если серьёзно, то останусь при своём мнении. Ничто не проходит бесследно для самого мстящего, если он, конечно, не полностью лишён мозгов и эмпатии.
 

Lady from Lannisport

Обитатель

lomoff

Пророк Ломовианства
Авилов как раз идеален. В замок ИФ заключили красавца-юношу, а на выходе после многих лет получился Авилов, что правдоподобно во все поля.
Согласен:thumbsup:. Но не нравится;)
Ну чо б тогда МК бомбу с аэроплана не сбросить на тот городок, откуда он родом? Вообще б всем отомстил.
А если серьёзно, то останусь при своём мнении. Ничто не проходит бесследно для самого мстящего, если он, конечно, не полностью лишён мозгов и эмпатии.
Он старался отомстить всё-таки конкретным лицам. А что месть зацепила их окружение... Ну что ж. Окружение МК их преступление тоже зацепило.
А что месть не проходит бесследно - согласен. Идёшь мстить - выкопай себе могилу.(С)
 

Lady from Lannisport

Обитатель
А что месть зацепила их окружение... Ну что ж. Окружение МК их преступление тоже зацепило.
Разница состоит в том, что тот же Вильфор (мой личный камень преткновения во всей истории) не планировал "цеплять окружение Дантеса", а вот МК планировал зацепить всё, что зацепится.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Разница состоит в том, что тот же Вильфор (мой личный камень преткновения во всей истории) не планировал "цеплять окружение Дантеса", а вот МК планировал зацепить всё, что зацепится.
А Вильфор ещё хуже прочих. Они-то хоть честно хотели из под него ништяков себе добыть. Один завидует капитанству, другой его бабу хочет, третий вообще просто вор. А вот Вильфор хуже. Он просто на всякий случай решает МК закрыть. Что бы папенька не пострадал. Чего могло и не быть, потому что МК вообще не в курсе, кому было это письмо отправлено, и кем этот сраный г-н Нуартье Вильфору приходится... Так что получается, что Вильфор его закрыл вообще просто так, по беспределу. А окружение из-за заключения затронуто автоматически. Мондего хоть и 鱼дак, но жизнь в достатке Мерседес обеспечил. Хоть и не с любимым. А вот отец Дантеса умер от голода...
 
Сверху Снизу