• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Граф Монте-Кристо

Vhagar

Позитивный упырь

Марк Тремонти

Обитатель
Хм. В таком случае, если прокурор не использует свою АС1 на Андреа (а он не обязан ее использовать в принципе),
Не обязан, но это способ выбить Монте-Кристо из игры, да и в принципе, почти дополнительное убийство. Кстати, спасибо за вопросы:bravo: - я сейчас увидел, что этот момент с Монте-Кристо и посадкой по АС1 Вильфора не очевиден. Дополню.
Это для баланса, чтобы мирный город не атаковал отравительницу сразу?
Да, в том числе. Но её саму ещё найти надо.

Кстати, может ли мирный город победить, если Элоиза не устранена физически, а покинула игру с персональной победой?
В принципе, должен иметь такую возможность, поскольку Элоиза занимается исключительно семейными делами. Но город может устроить размен двоих на Прокурора, это да.
Подумаю ещё над дилеммой.
 

Fairyteller

Обитатель
Очень богатый, очень стильный, очень роковой, очень таинственный, очень злопамятный.

(Не запись, просто любимый персонаж моего детства. Где-то рядом с Дракулой)
И весьма коварный (с)

Я вот тоже читал сто лет назад, давно хочу перечитать и всё руки не доходят...
 

Vhagar

Позитивный упырь
И весьма коварный (с)

Я вот тоже читал сто лет назад, давно хочу перечитать и всё руки не доходят...
Говорят лучше не перечитывать, чтобы не разочароваться.
Но мне всегда казалось, что в отличие от «Мушкетёров» он написан очень на совесть. Тоже надо будет как-нибудь проверить.
И в кино ещё ни разу не видела хотя бы приближенную к хэдканонной версию. Мой Монте-Кристо выглядит приблизительно как Трент Резнор в The Perfect Drug и точно не как Авилов или Депардьё.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Ужас.

А Маре чем плох?
Маре не плох, но имхо не похож на книжного вкрадчивого отравителя и любителя Востока.
Книжный болезненно бледен, он улыбается показывая острые белые клыки и у него чёрные волосы до плеч
AD329-AE2-CFA8-40-C3-8-AF1-CBD9-EE4-F35-D8.jpg
 

Марк Тремонти

Обитатель
Перечитывал не раз - могу сказать, что не разочаровался сильно. Есть слабые места, конечно, которые воспринимаются иначе, есть написанные ради дополнительного гонорара длиннющие диалоги - но впечатление от книги это не портит.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Да я, если честно, и повальной моды на разочарование мушкетёрами не понимаю. Они чудесны.
Я как раз к игре пятилетней давности решила перечитать Мушкетёров и внезапно поняла, что целиком и полностью на стороне Кардинала) Единственного порядочного и разумного человека. А главные герои…. …
Наверное не надо было разрушать иллюзии детства)
 

Ашка-Вайти

Обитатель
Книжный болезненно бледен, он улыбается показывая острые белые клыки и у него чёрные волосы до плеч
Авилов соответствует: бледный, худой, волосы до плеч. Правда не черные.
 

Фокс

Сеньор
В принципе, должен иметь такую возможность, поскольку Элоиза занимается исключительно семейными делами. Но город может устроить размен двоих на Прокурора, это да.
Подумаю ещё над дилеммой.
Тут еще просто вопрос в том, что у Элоизы нет каких-либо защит (только "мертвая рука"), и случайная смерть Элоизы в первые дни делает Прокурора неуязвимым.
Возможно, есть смысл дать тому же Андреа в ПС2 возможность после обретения отрицательного статуса лишить прокурора непосадки? Просто он реально близок к полной неуязвимости.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Авилов соответствует: бледный, худой, волосы до плеч. Правда не черные.
Авилов на аристократа так и не стал похож ) На странного чувака - да. )
Сейчас вроде планируется новая экранизация. Там его должен играть Лэшер из текущих «Мэйфейрских ведьм» Джек Хьюстон.
Зело смазлив и круглолиц. И наверняка опять фигня какая-нибудь выйдет, но поглядим.
 

Fairyteller

Обитатель
Я как раз к игре пятилетней давности решила перечитать Мушкетёров и внезапно поняла, что целиком и полностью на стороне Кардинала) Единственного порядочного и разумного человека. А главные герои…. …
Наверное не надо было разрушать иллюзии детства)
Вот именно этой моды я и не понимаю)
Не, Ришелье, конечно, тащит своими мощью, харизмой и неуклонностью в следовании государственным интересам. Он, конечно, там самый умный) Но и главные герои вполне главные и вполне герои. Не стоит мерить их с позиции нынешней морали.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Вот именно этой моды я и не понимаю)
Не, Ришелье, конечно, тащит своими мощью, харизмой и неуклонностью в следовании государственным интересам. Он, конечно, там самый умный) Но и главные герои вполне главные и вполне герои. Не стоит мерить их с позиции нынешней морали.
А это не рациональная штука. Ты не берёшь в одну руку мораль, в другую мушкетёра и не начинаешь его деловито мерить.
Он прост тебя бесит.
И все. Это сильнее тебя.
 

Fairyteller

Обитатель
Ну, меня лично бесят те, кто мерит мушкетёров нынешней моралью.
Это говорит о том, что они их просто не понимают.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Ну, меня лично бесят те, кто мерит мушкетёров нынешней моралью.
Это говорит о том, что они их просто не понимают.
Можно они будут мне не нравиться или ты меня вызовешь на дуэль? )
Хорошо что тебя в той игре не было ) Там очень жёсткие были срачи. ))
 

Джей

Волшебный единорог
Возможно, пока я ещё слишком юный, но по моему с годами роман становится только лучше, как вино. Хотя я дальше первой части всё равно не перечитывал, но с другой стороны она и есть самая лучшая, как-то у Дюма сразу получилось задать все нужные образы. Хотя я не самый большой фанат героя из названия... Слишком он таинственный чистый лист для заполнения образа проекциями читателя, даром что главный герой

С Мушкетерами все как-то по другому, и куда более уныло. С годами кажется, о ересь, что самой лучшей частью трилогии был Виконт де Бражелон. Вон там такие герои... Хотя местный де Гиш и бледная тень жалкой копии неповторимого оригинала, но даже он забавный
 
Сверху Снизу