• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Вселенная Звёздного Пути (Star Trek)

Наш любимый сериал из вселенной "Star Trek"

  • Звёздный путь: Анимационный сериал (1973 - 1974)

    Голосов: 0 0,0%
  • Звёздный путь: Дискавери (2017 - ...)

    Голосов: 0 0,0%
  • Звёздный путь: Пикард (2020 - ...)

    Голосов: 0 0,0%
  • А я все сериалы одниково люблю, невозможно выбрать!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    11

Desdichado

Обитатель
Не совсем так всё было. Брины поначалу были очень серьёзной проблемой, разгромили флот альянса. Ошибка Доминиона, что они считали кардассианцев расходным материалом, типа потери кардассианцев от клингонов ништяк.:annoyed:
Всё же с закрытой червоточиной и больными метаморфами Доминион в Альфа квадранте был обречён.
Брины разгромили флот федерации и ромулан. ЕМНИП, ещё рейды вглубь федерации, в том числе на землю, устраивали. Но на клингонов их вундерваффе не действовало, а Ворф быстро прибил сливавшего собственный флот Гаурона.
Дамар существенно приблизил капитуляцию основателей, но они уже были обречены.
Одо, кстати, тоже постарался. Если бы не он, Доминион дрался бы до последнего, а от Кардассии вообще ничего не осталось бы.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Всё же с закрытой червоточиной и больными метаморфами Доминион в Альфа квадранте был обречён.
Допустим, метаморфы померли бы. Но мы не узнаем, что делали бы ворты и джемхадар. Может, они захотели бы отмстить и прибить всех.:задумался:
 

Desdichado

Обитатель
Допустим, метаморфы померли бы. Но мы не узнаем, что делали бы ворты и джемхадар. Может, они захотели бы отмстить и прибить всех.:задумался:
А может и самоубились бы, как было в серии с упавшем звездолетом.
И смогли бы ворты без метаморфов вести войну? Джемхадар верны основателям, но не вортам. Если бы и перебили всех, то вполне могли начать с "друзей". Жизненно необходимый наркотик можно взять и силой.
Что уж говорить о кардассианцах и бринов.
 

Desdichado

Обитатель
Мы вообще не в курсах мотивов бринов. Чего они хотели?:annoyed:
Как по мне, сомнительный сюжетный ход для вотэтоповорота. Буквально под самый конец финального сезона достали эпизодических (полторы серии в разных сериалах до этого) бринов. Кто они? Откуда у них такой сильный флот? Почему никто о них ничего не знает? Куда они пропали потом? Зачем они были нужны? Одни вопросы без ответов.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Откуда у них такой сильный флот?
Ворф рассказывал же, когда брины их с Эзри схапали. Что в старые древние времена клингоны пытались захапать планету бринов и никто про этот флот вторжения больше не слышал. Брины опасная воинственная раса, ажно сами клингоны признают это. Ввели бринов скорей всего, чтобы с одной стороны обелить кардассианцев (вот они восстали, теперь они хорошие), а с другой стороны слить их (нехороший Доминион покарал кардассианцев за все прошлые грехи). Мне вообще нравятся брины, редко кто совершал рейды на Землю, брины красавчики, поддали федерации, кто-то же должен.) Мне не всем нравится федерация, ихнее лицемерие в отношение маки - договор с кардассианцами типа важнее, пусть экс-федеральные колонисты мрут, федерацию надо кому-то ставить на место.:writing:
 
Последнее редактирование:

король Ходор

Форумная нейросеть
Вояджер. Серия "Тувикс". Кто как считает: Тувикс должен был умереть, чтобы Тувок и Ниликс вернулись?:envy: Какая-то морально стрёмная серия.:задумался:
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Иногда думаю, что путешествие Вояджера по Дельта квадранту - это какое-то нашествие вандалов:задумался:. Была такая серия в 4 сезоне, 17ая, где сперва обвинили какого-то чувака в злодействе против Седьмой, потом оказалось, что он не при чём, у Седьмой какие-то глюки, но поздно - бедный чувак отказался верить и самоубился на своём корабле. Это сколько же могло пасть невинных из-за кучки путешественников?:задумался:
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Не очень понял, почему когда нашли дом для близнецов-экс-боргов, то девочка-эксборг решила уйти с ними, она же другого вида.:задумался:
 

Vhagar

Позитивный упырь

король Ходор

Форумная нейросеть
А как тебе серия про ящерок Пэриса и Джейнвэй?
Они зародили новую ящероидную цивилизацию, я думаю!)))
Всё же я больше всего тащусь, когда в стар треке какой-то сюжет получает неожиданное продолжение.
Ну, типа как хироджены и голограммы - что было в 4 сезоне и что из этого вышло в 7, типа хотели как лучше, а получилось как всегда.
 
Последнее редактирование:

Морской анемон

Обитатель
Мое знакомство с вселенной началось с ребутов Абрамса, и я до сих пор их нежно люблю, кто бы что ни говорил. После них я с огромным удовольствием, чувством, толком и расстановкой посмотрела оригинальный сериал, и в принципе мне больше ничего не надо и не тянет:) МБ старые полнометражки еще посмотрю, и все.
 

король Ходор

Форумная нейросеть

Vhagar

Позитивный упырь

Bratislaw

Обитатель
Это самая странная и отвратительная серия не только Вояджера, но и всех сериалов на мой взгляд))
Если честно, когда я её увидела, тоже было как-то "фу". А теперь... да тоже не особо, ибо так и преследуют различные мысли о гуманности. В частности, правильно ли поступили с потомство Пэриса и Дженвэй, оставив их ящерицами и не деэволюционировав назад:задумался:
 

король Ходор

Форумная нейросеть
В частности, правильно ли поступили с потомство Пэриса и Дженвэй, оставив их ящерицами и не деэволюционировав назад
Потомки этих ящериц через миллионы лет завоюют галактику! От обиды, что их предков не сделали людьми!:woot:
 

Desdichado

Обитатель
Если честно, когда я её увидела, тоже было как-то "фу". А теперь... да тоже не особо, ибо так и преследуют различные мысли о гуманности. В частности, правильно ли поступили с потомство Пэриса и Дженвэй, оставив их ящерицами и не деэволюционировав назад:задумался:
А было куда назад? Они человеками никогда не были, какими родились, такими и остались.
--
Серия мерзкая, согласен.
Не очень понял, почему когда нашли дом для близнецов-экс-боргов, то девочка-эксборг решила уйти с ними, она же другого вида.:задумался:
Наверное, Вояджер не мог доставить её на родную планету, если вообще знали где она. К тому же девочка наверняка привязалась к близнецам ещё будучи полуборгом. Парень, который остался (уже не помню как зовут), был сильно старше.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
3 сезон Пикара уже идёт, а все молчат, или ждут выхода всех серий. Старик влип в какое-то приключение. Не дадут ему спокойно на пенсию уйти?:cry:
 

Vhagar

Позитивный упырь
3 сезон Пикара уже идёт, а все молчат, или ждут выхода всех серий. Старик влип в какое-то приключение. Не дадут ему спокойно на пенсию уйти?:cry:
О. Как раз хотела тебя спросить не смотришь ли ты третий сезон.
Там происходит что-нибудь интересное?
Напиши под спойлером.
Мне настолько не нравится как они уродуют канон, что рука не поднимается включить.
Что там Брент Спайнер играет - андроида с постаревшим оплывшим лицом или ученого?
 
Сверху Снизу