• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E06 — Удун (Udûn)

Как вам серия?

sidnere

Обитатель
Я склоняюсь к версии с серебрянными волосами Келегорма (от Мириэль).
Ну это да (откуда же еще им взяться)?
Но разве это повод не шутить? :)

Учитывая, что далеко не все в курсе, что Мириэль была светловолосой (см.например арт от Дженни Долфен, на котором Мириэль вышивает полотнища с деяниями потомков Финве в доме Вайрэ, у нее там типичные для нолдор прямые черные волосы).
 

Selenmariene

Обитатель
Афрондир испытывает сердечные муки:вначале Бронвин просит провести операцию раненному селянину в первую очередь (Эльф так косится:неужели она и с ним..), затем Мириэль сватает Бронвин Хальбранду... Афроэльф вздыхает и пожимает руку Гале:может, с ней что-то получится?
 

Selenmariene

Обитатель
Когда Афрондир утешает Тео, прося его не корить себя, за то что отдал реликвию Саурона Адару,чтобы спасти мать и отчима они сидят и беседуют так же, как и Гэндальф с Пиппиным. Еще, в кадре, где Бронвин делают операцию, она лежит и стонет так же, как и раненный Фродо или Фили на кухне у жены Барда в хоббите. К счастью, моргульских стрел тогда делать не умели и ацелас целительнице не потребовался. Знахарка быстро восстановилась и присоединилась к партизанам

А Бронвин тоже знатного рода? Вот так просто южноземельская знать обнаруживается в обычных деревушках?:envy:
О Бронвин мы ничего не знаем. Ее прошлое, как и прошлое Хальбранда, покрыто тайной. Но похоже, Мириэль решила их поженить, чтобы не париться с выбором короля и королевы Южноземелья. Похоже, других поселений в Южноземелье нет и жители готовы согласится с назначенными Нуменором правителями. Хорошо, что Бронвин выжила. Иначе Тео мог пойти по пути Энакина Скайуокера

Еще одна любопытная отсылка - Гэндальф поручает Пиппину зажечь сигнальные огни, а Адар обращается к мяснику с просьбой доставить ключ в нужное место,произнося примерно ту же фразу, что и Гэндальф. Тук зажигает костер, а Вадрег-ракетную установку..пардон..Ородруин.

Адар, несмотря на свою кровожадность, симпатичен зрителю больше, чем Галандриэль, Жир Гэлад и Келебримбор. Спасибо дяде Бенжену, показал этим неучам достойную игру

Элендил говорит о том, что между всадником и его скакуном возникает особая ментальная связь:умное животное понимает чувства своего хозяина и может сопереживать ему, а также спасти от опасности. Можно провести ассоциации с народом на ви из Аватара, которые тоже входят в тесный контакт с крылатыми тварями, на которых путешествуют. Как это делают нуменорцы, неизвестно, надеюсь без извращений.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Адар, несмотря на свою кровожадность, симпатичен зрителю больше, чем Галандриэль, Жир Гэлад и Келебримбор.
Ему бы лошадок, и рохиррим вместо орков - сошёл бы за Теодена. Орки радуются смерти в предстоящей битве прямо как рохиррим.:happy:
 

Нимврод

Обитатель
Или Феанор таки сподобился отомстить Финарфину за внезапно заведшегося у него светловолосого сына.
Келегорм мог быть среброволосым, пошедшим в бабушку, или светло-рыжим. А под конец Толкин вообще подумывал отказаться от идеи про его светлые волосы, сделав его брюнетом. В общем, он или среброволосый, или Fair в смысле Красивый.
 
Последнее редактирование:

Selenmariene

Обитатель
Еще 2 отсылки к шедевру Питера Джексона : Афрондир пытается сломать чертов нож молотом примерно так же, как и Гимли-разбить Кольцо Всевластья, но у него ничего не получается. Вторая-когда армия Нуменора появляется на рассвете-это отсылка к аналогичной сцене битвы за Хельмову падь
 
Последнее редактирование:

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Красивый замес, хотя масштаб маловат. У них в ту эпоху может просто мало народу жило в Средиземье? Хальбранд по факту стал бы королём парочки деревень, стало быть. А что за значок у него такой, на который клюнула Бронвин?
 

Нимврод

Обитатель
Афрондир заявляет, что видел, как армии, ещё меньшие по численности, чем вооружившиеся бомжеземельцы южноземельцы, побеждали ещё бОльшие по численности армии, чем орочье войско Адара. Где он это мог видеть, в фильме "300 спартанцев"? В войнах Белерианда горстка воинов нигде мегаармии орков не гоняла, если не брать партизанщину в Дортонионе. Для всех своих битв нолдор и их союзники выставляли вполне приличные силы - одна лишь армия Гондолина (одного города!) в Нирнаэт составляла десять тысяч человек.
 

giroffle

Обитатель
Вроде все фишки на местах, но какая то внутренняя усталость от многоумных ходов. Чё,действительно если жерло залить водой то будет взрыв? Или это была волшебная злая вода (ура,ура, началось волшебство :wth: :^) ) Я не врубилась, Халбрант и Галадриэль покинули френзону? Из эльфов сделали гимнастов, но где мудрость и эльфийское волшебство? Не почуяли схрон Саурона-это каким же чутким преображающимся эльфом нужно быть... Ага , в деревне отбиваться сподручнее, если на танках!!!! Что же остановило Амазон???Эльфийские танки-как раз для командира северных армий. Как ожидалось, всех почти порубали. На месте людей я бы обиделась. Но нет, патриотизм важнее. Что за радость от короля??? Налоги? не понимаю. :killed: Наверное у Бронвин при виде любого красавца повышается гормон радости. Теперь у нас есть две великие фразы. Чтобы понять что свет истинный нужна тьма. А в ней нужно идти к свету.:wideyed::shifty: Вот так всё просто , господа. Даже сарказм отказывает. Хочу гномов и хоббитов. Там хотя бы лица двигаются не только в патетическом спектре.
 

Duath

Обитатель
Так, нам дали немножечно черной речи. Адар милаха конечно, так об орках радеет, нашел землю обетованную для них.
Адар уже не такой компетентный лидер... как вся эта толпа орков поместилась в крепости? Где остальные люди?
Ахаха, "солнце взойдет!", для Хурина сработало не очень.
О, Бронвин дали прикрыться тряпочкой. Ей всё же стало холодно.
Ладно, тактические идеи Арондина не так уж плохи.
Какой классный огромный орк имеется в ватаге Адара! Спасет ли Бронвин Арондира от орка? Ахаха, да, спасла!
О! Это были не орки, а человеки! Хитро!
Вау, в таверне у одной тетки такой мощный головной убор был огромный! Внезапно.
Разве такой тлеющей палочкой можно прижечь рану? Спрашиваю для друга:задумался:
Щас нуменорцы как найдут эту деревню с разбега!:D
Халбранд красиво скачет:in love:
Пожертвовал бы Арондир жизнью Бронвин, чтобы меч не достался врагу? Мы этого не узнаем.
Мириэль лично разрешила чистильщику конюшен отправиться в бой? Может она вспомнила родственников?
Ладно Адар реабилитировался как хитрый тактик и стратег.
Галя умеет колдовать над лошадью. Догонит ли её Халбранд? Халбранд зашел с другой стороны. А где Галя? Так, она вернулась.
-"Я навредил кому-то, кого ты любишь?" - "Да, мне!" Так убить Адара охото, что губы посинели!
- "Слыш, женщина, ты кем меня назвала? Мы предпочитаем "урук"." Ну всё, щас тебя отменят, Галя, за такое.
Боже, Саурон убивал орков чтобы исцелять Средиземье! Ну не няшечка ли.
Орк лайвз мэттер! Нет, отвечает Галя, вы ошибка, пофиг что у вас есть имена, сердца, культура, всех уничтожу!
"Сама ты урук, Галя, начни с себя!" - резонно говорит Адар.
Так, Адар заподозрил Хэла.
Ох Галя, говорит Хэл, сражаясь рядом с тобой я понял, что я не самое страшное зло на фоне тебя, наверное я и правда могу быть хорошим.
О Хэл, отвечает Галя, моя любовь к тебе тоже делает меня лучше!
Бронвин говорит, что её народ выжил благодаря Мириэль, но было такое ощущение что их там почти всех перебили. Остатки были в таверне, и там тоже резня была.
Господи, мало того, что они сделали такой странный доспех Мириэль, еще и показывают складки на нём крупным планом! У Хэла то же самое. Видимо все нуменорские доспехи такие.
Вау, то есть в эльфийской крепости был красивый барельеф с инструкцией по активации Ородруина! Через прорыв какой-то плотины? Хотя тогда логично, что они там сделали крепость.
Инструкция от Гали: по настоящему крутые герои смотрят на взрыв!
Кросиво! Свободу пламени Удуна!
Чтобы понять что свет истинный нужна тьма.
Ну это супер распространённая идея. В молчании слово, а свет лишь во тьме... Без зла не было бы понятия добра... Диалектическое единство и борьба противоположностей:D
 

KOT-a

Обитатель
Афрондир заявляет, что видел, как армии, ещё меньшие по численности, чем вооружившиеся бомжеземельцы южноземельцы, побеждали ещё бОльшие по численности армии, чем орочье войско Адара. Где он это мог видеть, в фильме "300 спартанцев"? В войнах Белерианда горстка воинов нигде мегаармии орков не гоняла, если не брать партизанщину в Дортонионе. Для всех своих битв нолдор и их союзники выставляли вполне приличные силы - одна лишь армия Гондолина (одного города!) в Нирнаэт составляла десять тысяч человек.
ну, справедливости ради, наличие большой армии не значит военные действия крупными силами. Любая крупная армия учавсвует во множестве мелких стычек отдельными отрядами. А крупные сражения при этом редкость, если вообще бывают в средние века.
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Обитатель
Халбранд протыкает копьём ладонь обезоруженного Адара и ставит ему ногу на грудь. Галя Уксусная даже не возмущается.
Они способны вообще себе положительных персонажей представить?
 
Сверху Снизу