• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Spider-verse/Паучья вселенная, Спайдермен и все-все-все!

Bully Maguire

Обитатель
чё у них общего-то.:задумался:
Мутанты полагаю. Питер Паркер, Норман Озборн, Гарри Озборн, Коннорс (Ящер), Флинт (песочный) - мутанты по факту. Просто получили мутацию иным путем, чем в Людях Икс. Но и в Людях Икс были "приобретенные" мутанты, а не врожденные.
Это доказывает кстати, Дедпул. Дедпул - приобретенный мутант, который официально в мире Людей Икс существует. А раз так - то там же может существоать и Озборн с Паркером.
 
Последнее редактирование:

король Ходор

Форумная нейросеть
Мутанты полагаю.
Ну да. Самый смешной кроссовер был как раз в "Спайдермене и его удивительных друзьях" (сериал ажно 80ых годов!) - одна из серий 2 сезона, там пришлось побороться с Джаггернаутом (его первое появление на экране или не первое, не помню) и там же посмеялись над Росомахой, он там смешно застрял в стенке, хахаха, эту серию вам стоит поглядеть - паук крутой, а росомаха немножко лошпен.:)
 

Bully Maguire

Обитатель
серию вам стоит поглядеть - паук крутой, а росомаха немножко лошпен
Лошпен Росомаха это радует (Дедпул будет рад!) А Паук всегда крутой, я уверен, это был Bully-verse.
bully-maguire.gif
 

Bully Maguire

Обитатель
Пауки разных генераций.
d32f178d2d912d80e70abfcc797f10a4.jpg

5117ed9be77b8779c72b0369a0938063.jpg

А знаете, чем Bully Maguire круче остальных Спайдерменов?
Потому что у него, как у мутанта, своя паутина. Считаю это решение Рейми самым удачным.
ee240e9f63796d4fda62232e75e1cb52.jpg
 
Последнее редактирование:

Bully Maguire

Обитатель
Не знаю, как вставлять видео с pinteresta, но под ссылкой крутое видео с Зеленым Гоблином.

А вот еще одна класная цитата Нормана Озборна:
"Больше чем на героя, люди любят смотреть на то, как герой падет".
Гоблин вне сомнений безумен, но его цитаты мне напоминают чем-то Джокера.
Они и правда во многом схожи.
1d5d3ac08d38b00e091931f109901ff7.jpg
84fcf8495cfd516d87b775825b81ce33.jpg


Баттл между ними не предлагаю, потому что очевидно, что Гоблин сильнее - он кроме того что безумец, еще и мутант, усиленный сывороткой. Он соединил в себе ум Брюса Беннера, прочность Капитана Америки, безумие Джокера и любовь к гаджетам как у Бэтмена.
Это делает его одним из самых опасных злодеев Вселенной.
Зеленый Гоблин похож скорее на имбового персонажа в какой-то игре, выбирая которого, ты собираешься нагибать всех остальных по скиллам. Еще и нагло издеваться над ними...
735b32349f94e20ae0d9f7dbb8e495b7.jpg

"Добро наказуемо, Питер Паркер"

f9459d98491fd1793e22b96dee8f0332.jpg
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Забавно, оказывается, одна из версий Питера Паркера была Гоблином, на какой-то там из бесчисленных параллельных Землях.
Overwhelmed with rage, Spider-Man murdered the Green Goblin, and later retired his Spider-Man identity. He soon after became Goblin, and was later targeted by the Inheritors as a Spider-Totem.
:facepalm:
 

Bully Maguire

Обитатель
одна из версий Питера Паркера была Гоблином
Интересное дело. В Superior Spider-Man Спайдерменом становится Док Окк, а сам Спайди однажды становится Гоблином.
(что они там курят?).
Не любитель этих сюжетных твистов, но любопытно.
 

король Ходор

Форумная нейросеть

Bully Maguire

Обитатель
Какой Спайди вообще настоящий-то?
У меня только один ответ на этот вопрос.
spiderman-tobey.gif

Для меня трилогия Рейми - самый канон. И жалко, что она осталась именно трилогией. Прочтение персонажа Сэмом Рэйми мне близко.
Что до Тома Холланда. Он мне понравился в Мстителях и в Нет Пути Домой. Он хорошо работает в команде, а вот сольные фильмы не так интересен как Тоби-Спайдер.
Про Гарфилда скажу, что Спайди его в принципе тоже неплох, но вот с сюжетом и злодеями дилогия подкачала.
 
Последнее редактирование:

Bully Maguire

Обитатель
Просто непонятно, что там дальше можно было снимать. Без младшего Гоблина уже что-то не то было бы.
Так Эдди Брока (aka Venom) не должно было быть в третьем фильме. Он должен был стать основным антагонистом четвертого, где бы красиво показали его падение во тьму, а не так с бухты барахты. Вот и была б история сперва дружбы, потом противостояния, потом вражды Эдди и Питера. По факту Брок должен был быть персонажем куда более развернутым и заменять Гарри Озборна.
Ну и роман Гвен и Паркера все же должен был бы случится. Что б и привело Брока в бешенство. Именно бешенство и ярость - это то, что притягивает симбиота. Вот бы он и стал полноценным Веномом. С внутренней яростью и обидой.
И такое постепенное развитие персонажа дало бы отличного антагониста на целый эпизод.
Паралельно бы еще мутировал доктор Коннорс, который должен стать Ящером. Он уже есть в третьем фильме и продолжает тендендцию, что все знакомые с Паркером ученые превращаются в мутантов.
Вот и выходит, что на 4-тый фильм должно было быть два антагониста - Веном и Ящер.
А на пятый был припасен Мистерио, он уже имел кучу камео в предыдущих фильмах, так как следил за Паркером. Его должен был играть Брюсс Кемпбелл.
На шестой фильм были планы на нового антагониста - Электро и снова Коннорса, который бы выжил в четвертой части. Сэм Рейми хотел пройтись по всей Зловещей Шестерке, сняв шесть фильмов о Пауке.
Тут единственное, что мне не нравится, это то, что Шестерка у Рейми никогда не собиралась вместе. Еще то, что он первыми пустил в расход ее лидеров, остальные были все же слабее (кроме Венома, но там чуть иная история).
В этом плане Нет Пути Домой сделал очень крутую фишку. Жаль Венома не включили в основной фильм. Сцена после титров - только затравочка фанатам.
 
Последнее редактирование:

Bully Maguire

Обитатель
Здесь в видео размышляют о 4м фильме Спайдермена-Тоби:
Если мое мнение, то я был не хотел отдельного 4го фильма - трилогия Рейми закончена лаконично. Его наработки расхватали в другие фильмы. А высасывать сюжет из пальца - будет провал. И будет стыдно за Макгуаера.
Идеальным считаю, вернуть его в Спайдерверс Сони и сделать кроссовер Венома-Харди, Морбиуса и Спайдермена-Тоби. Как условные Мстители у Марвелов.
Пусть Веном например или Морбиус выступают главными героями, а Тоби-Спайдермен им противостоит. Превращаясь в антагониста, так как рассказ будет идти зеркально от антигероя. Вот это было бы круто. Пусть Морбиус и непонятное кино, но зато Веном-Харди довольно задорный и неплохой. В его фильмы Тоби-Спайдермен очень вписывается. Плюс они по возрасту будут не отличаться.
А к Морбиусу можно спокойно добавлять Крейвена Охотника и расширять вселенную.
К тому же, можно лихо закрутить, что Тоби-Спайдер после Нет пути Домой попал не в свою вселенную, а в вселенную, где Эдди Брок - Харди (опять кто-то отвлек Стренджа, например). И вот собсвтенно пошел сюжет.
 

Bully Maguire

Обитатель
Вообще, вселенная Сони - отдельная история. Я пока Морбиуса не смотрел. Хотя, говорят, там намекают на сбор новой Зловещей Шестерки.
В принципе, если ее собирать опять, то стоит уже с других персонажей. Оригинальная пусть остается у Рейми и в Нет Пути Домой. В Спайдерверсе достаточно злодеев, чтоб насобирать еще одну на новый фильм.
Например могут входить - Морбиус, Стервятник, Веном-Харди, Скорпион, Рино и еще Крейвен, раз по нему сольник снимают. А прежднюю Гоблино-Осьминожью Шестерку лучше оставить в легендарном прошлом и не ребутить их, тем более во вселенной Морбиуса. Ну это мое мнение.
 

Bully Maguire

Обитатель
Хочу разобрать одну отсылку, какая демонстрирует насколько Сэм Рейми гениальный режиссер!
В начале второго фильма Питер Паркер приходит к доктору Октавиусу на чай, чтоб поговорить о своем рефферате. У них звязываться беседа (где явно читается откуда взяли потом покровительство Старка над мелким Паркером) и Доктор Октавиус рассказывая как познакомился с женой Роузи.

fcff3b4d0e59228cc632d338c05c1699ae0b9bd9.gifv
Он говорит что он ей обьяснял теорию относительности, а она ему - творчество T. S. Элиота. И он такой потом шутит - я до сих пор не понимаю, о чем он там писал, он сложнее передовой науки ...
28f56c0e1a2eeb73a51c20fda66d5847d47ccd18.gifv

И оно вроде бы выглядит просто как шутейка ради шутейки, чтоб разбавить диалог и вызвать у зрителя больше симпатии к доктору Октавиусу, придать ему человечность.
Но на самом деле здесь очень красивая и печальная отсылка.
Когда я нашел в англоязычный фандом, то узнал, что что T. S. Элиота это довольно известный поэт и у него есть не менее известная баллада со словами типа:

“I should have been a pair of ragged claws
Scuttling across the floors of silent seas".
("Я должен был стать железной клешней,
что дно бороздит под тихой водой"...
)

Is-Doctor-Octavius-dead.jpeg


В балладе речь идет о море и о крабе, но блин, это же сделано умышленно... какая пасхалка шикарная. Какой Рейми все же талантливый режиссер!
 

Bully Maguire

Обитатель
Просто трибют Гоблина.

И трибьют доктора Октопуса

Кстати, подумалось... Если Веном имел свой отдельный фильм, жаль не было сольников по Гоблину или Октопусу. Вот про них бы не помешало.
 

Bully Maguire

Обитатель
Но это надо, чтобы они были хорошими или хотя бы антигероями.
Так можно их сделать антигероями, как Венома Харди. По сути Октопус у Рейми с самого начала антигерой больше чем злодей. А с Гоблином можно сделать как с Халком, дать больше Нормана, который пытается контролировать обращения.
Можно даже в форме мини-сериала, как Лунный рыцарь.
Я даже согласен на возможный рекаст, хоть это печально :cry:. Но в случае Магнето и Ксавье сработало.
В случае рекаста можно сделать про молодые годы Озборна и Октопуса и как они к такой жизни пришли. Или же сделать что в альтернативной вселенной изменения с ними стали гораздо раньше и они успели стать антигероями.

Фаны часто туда пихают Сэма Рейли и Ивана Реона, в принципе они достаточно круты, и я бы сам посмотрел с таким-то кастом, хотя и очень привык к Дефо и Молине. :oops: И мне сложно представить на их месте кого-то другого.


Молодой Норман из него неплох
5e001dca4b9d49ad75234661008c9c2d--made-in-uk-sam-riley.jpg


tumblr_n7xbq1aXxB1qcv6i8o1_250.gif


Да и мимика достаточно Гоблинская
sam-riley.gif

tumblr_o0vmakj32K1qb15ujo1_500.gifv

Но вот хватит ли харизмы на обращенного Гоблина - не знаю

В принципе, он типажен
1f38be3ff39a40212d16a86ca0fc1dcb.jpg

tumblr_pneakybsqJ1sp1gmo_400.gifv

42239.jpg
И чокнутый ядерщик из него неплохой должен выйти.
 
Сверху Снизу