• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Spider-verse/Паучья вселенная, Спайдермен и все-все-все!

Bully Maguire

Обитатель
Не так давно с удивлением обнаружил что актриса исполнительница роли тёти Мэй в трилогии Сэма Рейми всё ещё жива, хотя ей уже 94 годика
У нее совсем там образ бабушки. Мне понравилась более молодая версия Мей в Нет Пути Домой. Жалко убили быстро.
aunt-may-spider-man-far-from-home.gif

original.gif

Почему у меня не было такой тети????
TalkativeCooperativeAmericansaddlebred-max-1mb.gif
 
Последнее редактирование:

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
Это было весьма неожиданно, несвойственно для фильмов Марвел. Хотя вот именно для фильмов о Человека-Пауке это норма, почти в каждом фильме тот или иной важный положительный персонаж погибает, исключение как раз марвеловские фильмы (кроме этого)
 

Bully Maguire

Обитатель
Если брать по киновселенной, то Зеленый Гоблин там самый сильный, а Октопус самый адекватный.
Песочный какой-то уголовник - "у меня больная дочь потому мне можно грабить и убивать людей!"
Электро тоже мощный, но у него слабо с мотивацией было в последнем фильме. Ну и его Октопус как-то легко загасил. Значит, он не ровня лидерам Шестерки.
Ящер - зачем он был в фильме? Наверное, для красоты.
А, вот еще хорош был Эдди Брок у Рейми. "Боженька, будь добр, убей Питера Паркера" - нет, он опеределенно хорош. Жаль его не вернули в Нет пути Домой. Вот он там бы был круче Гоблина.
0c7d2bc947b6fdfe9e815f30326722f5.gif
 
Последнее редактирование:

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
Занятный кстати штамп в фильмах трилогии, и в сериалах о Геркале и Зене к которым Сэм Рейми тоже приложил руку (особенно о Геракле)
Злодеи самостоятельно самовыпиливаются, а Питер вроде как и не при делах, руки чистенькие

Игре Престолов в плюс что они не двинулись по этому пути и Дейнерис не навернулась с дракона заканчивая сжигать Королевскую Гаваньи и руки Джону пришлось таки марать
 

Bully Maguire

Обитатель
Паучок Питер Паркер, в отличии от Bully Maguire - не убийца. Убить для него - преступить черту, когда герой становится анти-героем. Это "лебединая песня" всех супергеройских киношек двухтысячных. Герой-убийца это уже анти-герой, даже когда он сражается со злодеем.
Паркер убил только Венома своими руками, даже Эдди Брок самоубился, бросившись на гоблинские гранаты.
Мне, кстати, обидно, что эту победу не отдали Гоблину-младшему, выглядело бы лучше. Гарри бы без особых раздумий замочил бы Брока, что с Веномом, что без. Пусть бы погибли оба в бою, убив друг друга. Злодей и анти-герой.
Но опять же, был суровый 2007мой год и просто не могли отдать лавровый венок анти-герою.
Пришлось Гоблину младшему тупо сливать свою жизнь за Паркера, повторив смерть папаши.
xkZbpp.gif

Да, Озборнам явно надо доработать их глайдеры, а то они убивают по ходу только Озборнов...
 

Bully Maguire

Обитатель
Темный инфернальный Bully Magure инфернально Дедпульствует.
Фирменные фразочки украшают ролик, а красный костюм ему идет не меньше черного. Один из лучших роликов о похождениях Булли.
 

Bully Maguire

Обитатель
Еще раз инфернально поДедпулим. Опасный Bully Maguire напугал самого Росомаху!
 

Bully Maguire

Обитатель
Зловещая Шестерка была разной в разные периоды Паучьего мира.
tumblr-4abbf9776a96357fe1d2414ab29c2bfc-7ca4dfe2-640.jpg
pqgyskq90ya81.png
b274bd52c3b7ee2b9de88eb3a2740cb4.jpg
6eb2da663121a10e297401d720d3c856.jpg
41abf03292a8f1511ecba550695dbc32.jpg
venom_by_anatofinnstark_dca903x-fullview.jpg
Смотрите в камеру и скажите "Привет, Питер!!!"
c5f44bdada6feabf122458332922e120.jpg


- Здрасте, тут говорят, где-то Evil-пати у Старка на квартире?
- Я светомузыку принес!
- Мистерио говорит, тут вкусные пончики подают...
- Норман, я не понял, почему он до сих пор здесь? Мы ж договорились его не брать больше!
- Слушай, Окк, я пытался... он украл мой глайдер и шантажирует! Пришлось взять.
- А где Венома потеряли?
- Он поругался с Эдди и ушел в ночной клуб с караоке!
- Как дитё опять...
- Так, пацаны, я больше с вами на тусу не пойду, я не высыпаюсь...
- А ты просохни, Флинт, и будешь сыпаться как миленький!
- Эта Мэй ничего такая, говорят, любит импозантых миллионеров.
- Гоблин, ты себя в зеркало видел? Ты и импозантный?
- А ты вообще заткнись, ящерица!
- Слюни убрали оба, Мэй уже занята.
- Интересное дело! Вот так всегда, куда не пойдем!
- Да, обнаглел вообще!
- Давайте ему щупалки повыдергиваем?
- Я сейчас сам кому-то что-то выдерну, Коннорс!
- Тссс! Двери открываются!
- Давайте ведем себя прилично, а не как в прошлый раз?
 
Последнее редактирование:

Bully Maguire

Обитатель
Взаимотношения в Зловещей Шестерке тоже были непростыми.
Мистерио оттуда то вытуривали, то принимали назад. Песочный постоянно норовил слиться в финальном бою, чем частенько подставлял команду. Но наибольше проблем было с Гоблином, конечно же. Он, как самый сильный, быстрый и опасный злюка, всегда бежал впереди команды в попытках убить Питера Паркера. Часто действовал не по плану и даже в ущерб ему. Часто вообще срывался по пустякам и мог напасть на своих же сообщников. Доставалось от него всем членам Шестерки. Единственный, кто мог хоть как-то его угомонить это был Октопус, но он очень редко встревал в конфликты внутри Шестерки, предпочитая больше сидеть в своей лаборатории и прикидываться адекватным ученым (в том числе и перед всякими вйюными лаборатнками хе-хе). Разозлить дока Окка могло только то, что Гоблин умышленно саботировал казалось бы идеальный план только потому что ему становилось скучно. Выходки Озборна раз за разом срывали кампании всей Шестерки и не позволяли победить Паука. И тогда Октавиус сильно злился и пару раз даже сильно навалял Гоблину (в комиксе он проапгрейдил свой экзоскелет, что было неожиданностью для Зеленого и он получил люлей по самое небалуйся). В это время вся остальная банда тихо сидела в углу, потому что в комиксе они сильно уступали лидерам Шестерки по скиллам и нарываться было самоубийственно.
Такие отношения в S6 (Sinister Six) характерны для банды антагонистов и вполне были жизнеспособны.
Вплоть до одного из последних выпусков арки "Смерть Спайдермена".
В сюжете Гоблин, почти убитый Спайдерменом, возвращается к жизни и помогает бежать из тюрьмы Октопусу. Вместе они вытаскивают и всю остальную Шестерку. Обосновавшись в новом логове, они снова начинают строить коварные планы. Только вот Гоблин слишком одержим местью Спайдермену и требует убить его в первую очередь. В этот раз у Дока Окка лопнуло терпение и он возмутился, что Спайдермен вообще не входит в их планы, если не будет мешать создавать ему его адскую машину. Ему надоело бегать за Спайди только потому что его ненавидит Озборн. И вообще, с ним можно договориться и работать почти легально. Это, конечно же, приводит в бешенство Гоблина. Ему всегда была до фени Машина Дока, ему был главный Спайдермен. Гоблин окончательно теряет контроль над собой и бросается на Окка. После короткой жестокой и зрелищной схватки, он умудряется вырвать у него два щупальца и почти убить. И тут по законам жанра, остальные ссыкуны из Шестерки вспоминают, что Октопус всегда был слишком "лояльным" для лидера банды. Он постоянно искал компромис, старался быть как можно более адекватным, стараться лавировать в рамках закона и не устраивать лишних преступлений, если этого не требует цель. Признать правду - его сдержанность и позволила Шестерке продержаться так долго. Но сейчас они решили, что терпели руководство Октавиуса слишком долго! Короче, убив Окка, Шестерка пресекла ту черту, когда условный злодей превращается в абсолютное зло. Они больше не смогут договариваться с Паучком. Он, кстати, им смерти Дока не простит. Док Окк единственный, с кем Питер Паркер мог номально разговаривать из Шестерки...
 
Последнее редактирование:

Bully Maguire

Обитатель
Очень классный момент, показывающий как отлично умеет ставить драки Сем Рейми.
Паучок против Гоблина младшего.
Показательно, что Спайдермен в трилогии часто дерется без костюма.
Кстати, атмосфера драки и саундртек мне чем-то напомнил Поттериану.
UPD - как я мог не знать! Музыку писал великий Дени Эльфман. Вот уж сразу чувствуешь руку мастера.
 
Последнее редактирование:

Bully Maguire

Обитатель
Здесь непревзойденный Bully сражается с половиной Мстителей и соблазняет Наташу, уговаривая ее помочь.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Интересно, как Булли Магуайр относится к мультяшным Спайдерменам?
Я смотрел, правда, мало:
https://en.wikipedia.org/wiki/Spider-Man_(1994_TV_series) естественно, вот этот, но его, наверное, почти все глядели.
https://en.wikipedia.org/wiki/Spider-Man_and_His_Amazing_Friends_(1981_TV_series) глядел и этот, он тоже хорош.
А ещё натыкался на нечто странное: https://en.wikipedia.org/wiki/Spider-Woman_(TV_series) Я не вникал как она связана со Спайдерменом.
 

Bully Maguire

Обитатель
вот этот, но его, наверное, почти все глядели.
Этот пересматривал как классику. С остальными не слишком знаком. Спасибо, я просмотрю.
К мультипликационным экранизациям отношусь довольно прохладно. Люблю смотреть/читать их краткие пересказы.
Кстати, о мультяшках - заметил в Неуязвимом много отсылок к Спайдерменам. К фильмам. Как Рейми так и с Гарфилдом. Хочу по этому сделать отдельный пост когда-нибудь.
А вот здесь один из последних мультяшных цитирует классику:
 

король Ходор

Форумная нейросеть
К мультипликационным экранизациям отношусь довольно прохладно.
Там есть забавные кроссоверы с икс-менами, насколько помню. Я когда первый раз глядел, удивился - чё у них общего-то.:задумался:
 
Сверху Снизу