• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Любимые герои Толкина

Нимврод

Обитатель
Предлагаю, чтобы не зацикливаться на негативе ( = обсуждении Амазона, срачах), сделать отдельный позитивный тред для обсуждения того, какие персонажи вам нравятся и почему. Какие не нравятся и почему - предлагаю обсуждать в других тредах.
 

Bratislaw

Обитатель
Предлагаю, чтобы не зацикливаться на негативе ( = обсуждении Амазона, срачах), сделать отдельный позитивный тред для обсуждения того, какие персонажи вам нравятся и почему.
Ну, лично для меня обсуждения шЫдевра от Амазона - это почти всегда заряд позитива. Почитаю комменты про бодающихся Гил-Галадов, хоббитих, пугающихся Элрондов и чешущихся балрогов - и сразу пробивает на весёлый, здоровый смех.

А вот про нравящихся персонажей - всех и не упомнишь в одном посте, ибо много их. И все привлекают по-разному: кто - поступками, кто - подвигами, кто - похожестью на меня, а кто - ореолом таинственности. И начну, пожалуй, с последнего - с первого прочтения "Сильма" меня притягивает Унголиант. Ибо редкая для Легендариума злодейка, причём крайне могущественная. Мне аж очень жалко, что в тексте её так мало, и Крисотфер остановился на самом неприятном варианте её смерти:cry:
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Унголиант. Ибо редкая для Легендариума злодейка
Я предпочитаю считать её не злодейкой, а эдаким воплощением первобытной тьмы. Злодей - Мелькор. А она - это другое.
 

Bratislaw

Обитатель
Я предпочитаю считать её не злодейкой, а эдаким воплощением первобытной тьмы. Злодей - Мелькор. А она - это другое.
Для меня она, скорее, хаотичное зло. Без чётких намерений вмешиваться в устройством мира, как Мелькор. Зло, пытающееся не искажать себе в угоду, а только потреблять и разрушать созданное другими. Причём не ради какой-то "высокой" цели, а чисто ради насыщения себя.
 

Нимврод

Обитатель
Одна из любимых это Эльвинг. Обидно что еë сводят к "жене Эарендиля"
У неё в поздних версиях стало больше фишек, где она сыграла роль в убеждении тэлери предоставить флот. Ну и вообще она смелая была. Мне, кстати, нравится сцена, где Эарендиль предоставил жене выбирать их общую судьбу - будут они людьми или эльфами.
 

Iceling

Ланнистеровед
Если навскидку, не особо раздумывая, то тройка любимых героев:
  • Эльфийский король из "Хобитта" aka Трандуил;
  • Тингол;
  • Мелиан
Чаще персонажи тут нравятся, тут не нравятся тут рыбу заворачиваем; некоторые слишком мало показаны: например, про Оссэ было бы интересно почитать больше.

Основные из тех, что нравятся, пожалуй: Маэдрос, Маглор, Гендальф с его чувством юмора, Фарамир (раньше был самым любимым персонажем в ВК, но вкусы поменялись :angelic:), Арвен.
 

Нимврод

Обитатель
Мой топ персонажей.
1. Все финвионы.
Особенно - Феанор, Маэдрос, Маглор, Карантир, Келебримбор, Финголфин, Фингон, Эрейнион Гил-Гэлад, Арэдель, Идриль, Финрод, Аэгнор.
2. Нерданель.
3. Из жителей Гондолина - Рог/Раук. Жаль, что из поздних версий он исчезает.
4. Из дориатрим - Лютиэн, Белег, Маблунг.
5. Из беорингов - Андрет, Барахир, Эмельдир, Берен.
6. Из хадорингов - Хурин, Турин, Ниэнор, Туор.
7. Из халадинов - Халет.
8. Из гномов - Азагхал и Торин.
9. Из нуменорцев - семейство Амандиля.
10. Из гондорцев - Морские Короли, Эльдакар, Эарнил и Эарнур. Фарамир. Отец и брат Фарамира, впрочем, тоже довольно симпатичные.
11. Из хобббитов - Сэм Гэмджи, наверное.
Валар не очень люблю, но Ульмо и Аулэ ничего так.
Из майар - Тилион и Ариэн, Уинэн, Том Бомбадил и Златеника. Было бы интересно посмотреть на Радагаста (но не как в версии Джексона!).
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Обитатель
Ну из людей ещё мне нравятся истерлинги Бора, которые имели возможность предать, но остались верны своим союзникам. Надеюсь, версия "Серых Анналов" правдива, им удалось бежать в Эриадор и обосноваться на его севере. А потом они смешались с другими местными.
 
Последнее редактирование:

Bratislaw

Обитатель
Тем временем продолжаю перебирать любимых героев.

Из эльфов-мужчин мне особым образом нравятся Феанорычи - даже не их отец, а они сами, всей кучей. Величественная и ужасная история с клятвой, тяжёлые судьбы, неоднозначные характеры и всё такое прочее.

Из более "однозначно положительных" - Финрод. Просто потому, что в неоднозначном мире должен быть хоть один светлый человек эльф. Добрый король, верный друг и отважный товарищ.

А из женщин-эльфиек - Лютиэн. Ибо "сильная женщина" и этим всё сказано. Не ждала тихонечко в высоком тереме, куда её запрятал батюшка, пока любимый вернётся с сильмариллом, а вместе с ним отважно боролась за своё счастье. Ну и остров от Саурона освободила к тому же;)
 
Сверху Снизу