• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Кастинг мечты: Средиземье

Нимврод

Обитатель
Хотя вообще, если всерьез, мне трудно воспринимать толкиновскую идею, что все блондины это ваниар или их потомки. В конце концов: 1) среди нолдор есть рыжие, 2) Мириэль и Келегорм, а также всё правящее семейство тэлери, были светловолосыми, пусть даже не золото-, а сереброволосыми, 3) есть указание на светлый цвет волос Амдира-Малгалада, у которого весьма маловероятно наличие каких бы то ни было предков из числа ваниар, если не заниматься додумываниями из серии "у него могли быть предки-нолдор, у которых, в свою очередь могли быть предки ваниар" (это у Амдира-то, нолдор откровенно недолюбливавшего?), 4) Глорфиндейл описан как блондин, но что он имеет кровь ваниар, прямо не сказано, хотя родство с Тургоном - сильный довод за. ИМХО, ваниар блондины, но не все блондины - ваниар.
 

Офелия

Гость
Нимврод, брюнетку (или рыжулю) не назовут именем, означающим "серый&серебристый лист", согласны?) Кстати, её подруга и госпожа, Нимродель: тоже была блондинкой, серебристой, как считается. Возможно, они были даже родственницами.
 

Нимврод

Обитатель
брюнетку (или рыжулю) не назовут именем, означающим "серый&серебристый лист", согласны?
Хм, а не могла ли она быть среброволосой? Подобный цвет волос встречался и у нолдор (Мириэль, мать Феанора), и у линдар (их королевский дом).
 

Офелия

Гость
Хм, а не могла ли она быть среброволосой? Подобный цвет волос встречался и у нолдор (Мириэль, мать Феанора), и у линдар (их королевский дом).

Я это и подразумевала. Это ведь тоже блонд)
 

король Ходор

Форумная нейросеть
А может Саурон такой шутник, что поставил во главе назгулов дальнехарадского негра.
Вот идеальный главназгул в такой версии был бы:
Moff_Gideon_Star_Wars.jpg
 

Bratislaw

Обитатель
Вот идеальный главназгул в такой версии был бы:
Moff_Gideon_Star_Wars.jpg
Хотя я вижу Ангмарца как раз-таки классическим белым - золотоволосым и сероглазым, соглашусь с тем, что этот актёр очень красив и харзиматичен, и роль бы вполне потянул. Хотя лучше бы его на дальнехарадского назгула конечно.
 

Нимврод

Обитатель
Решил поделиться мнением о том, как должны были бы выглядеть два ключевых персонажа Второй Эпохи, без которых, собственно, всей этой заварушки с Кольцами Власти и не было бы. За идею можете благодарить толкиниста Moricar, он ею со мной любезно поделился:
1) Келебримбор - Том Уэллинг:
r2hFiLtTRiwehJv5KDEeOcWjc4_t8JSY9wcNWVzhJFv3NTKfMn4HZz9xFuHz-30k3zaUG0-jwA65FKL3-MY4DwoY.jpg
2) Аннатар - Дэвид Боуи в молодости:
YvPKRqWFmXRO_1FsO9bBVhRJ3X8izlLAAsmNHNvJAnyhcntnkCO32L8gjstr-VNQLJyce7ZYcgT94pcJ4EC10l-1.jpg
 

Duath

Обитатель
На старом форуме сир Хэвлок убедил меня, что если мыслить реалистично, то Крис Эванс отлично подходит для роли Аннатара.
В принципе, хорошесть и идеальность он точно может изобразить, и нехорошесть тоже. И мужской, и женской аудитории видимо зайдет. Я, конечно, предлагала более экстравагантные варианты.
photorep_imageid_511516_8_c0a29da5.jpg

- Келлл, Арда угасает, надо что-то делать! У меня тут такая идейка... про кольца...
 

Dragon Knight II

Гость
На старом форуме сир Хэвлок убедил меня, что если мыслить реалистично, то Крис Эванс отлично подходит для роли Аннатара.

Слишком у него лицо благородное для Аннатара, кмк :задумался: Наиболее проницательные эльфы чувствовали, что Аннатар - не тот, за кого он себя выдаёт.

Мой фан-каст Аннатара -

Joey-Batey-1.jpg
 

Duath

Обитатель
Так лучше, но Эванс всё же староват уже для такой роли - личины злого духа-перфекциониста )
На самом деле, решение использовать молодых малоизвестных актеров зачастую неплохое, чтобы ничего лишнего на образ не налипало.
 

Bratislaw

Обитатель
Бродила тут по Сети и неожиданно вспомнила про актрису, которую ещё года три назад фанкастила для себя на роль Тар-Тельпериэн. Конечно не красавица, но создана будто именно для воплощения этой героини. Высокая, властная и очень характерная.

Mary_Chieffo.jpg
MV5BMjQyNmNjZDEtY2JiNi00ODNmLWIzZWUtNzY1N2VhMGY0YWIwXkEyXkFqcGdeQXVyNTM4ODA2MjQ@._V1_SY1000_CR0,0,800,1000_AL_.jpg
mary-original-red-white_0.jpg

P.s. Вторая фотка, кстати, из её очень классной фотосессии на imdb, где она выражает прямо весь спектр эмоций, что я хотела бы видеть у Тельпериэн. Но ссылка, зараза, не вставляется с планшета:devil:
 
Сверху Снизу