• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Кастинг мечты: Средиземье

Bratislaw

Обитатель
Я взглянул на остальные фото этой дамы и передумал. Как по мне, именно это, не очень удачное.
А мне оно наоборот самым удачным показалось:задумался: Не то, чтобы она тут красиво вышла - как раз нет, но в гордый и боевой характер будущей прислужницы Саурона попадает. Мне по началу вообще хотелось кадр из сериала, где я её увидела, запостить. Там образ вообще то, что мне надо.
 

Bratislaw

Обитатель
Знаете, мне идея с мулаткой Мириэль даже нравиться. Конечно выбор Амазон, и то каким путём они идут мне противен. Но можно было бы, если постараться.
Только тут сразу возникает куча вопросов, ибо по канону она, к сожалению, не могла быть мулаткой. Король мог жениться только на девушке из дома Элроса - откуда там харадская кровь? Хотя конечно, можно было бы обыграть, как вариант, что Тар-Палантир плюнул на Алдарионовый закон и взял жену из народов Средиземья как сам Элрос.
 

Dragon Knight II

Гость
Раз пошла такая пьянка...

Тар-Мириэль Ар-Зимрафель - Морена Баккарин
7d80d4ea-cab7-4cb1-9fe1-f90cc9cf9008.jpg

Ар-Фаразон - Эрик Бана
x4_photo_5ffc0cc041907.jpg

Саурон - Ли Пейс :D
47036t.jpg

Внешность незадолго до Низвержения Нуменора, разумеется.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Лея Сейду, на роль Галадриэль из второй эпохи.
IMG-20220318-111419.jpg
Сначала я думал что из Морфидд Кларк получится идеальная Идриль, но раз речь идёт о Второй эпохи предлагаю роль Иримэ.
IMG-20220318-112652.jpg
 
Последнее редактирование:

Bratislaw

Обитатель
Попалось мне тут на глаза, что Сутариан в обсуждении сериала (да и здесь тоже) предлагает Морфидд Кларк роль не Гали, а Идриль (хотя я думаю, она по тому, как держит себя на экране, больше Эльвинг). И возникло у меня любопытство - а какие роли в экранизациях Легендариума вы бы предложили другим актёрам "Колец власти"? Есть же там интересные лица всё-таки, да и того же Арондира, если подумать, можно куда-нибудь припахать.
 

Офелия

Гость
Морвед Кларк вижу в роли Митреллас) Простая эльфийка-нандор, которая стала временной женой дунадана за спасение от голодной и холодной смерти в тёмном лесу) На что-то более эпичное она не тянет, увы.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Морвед Кларк вижу в роли Митреллас) Простая эльфийка-нандор, которая стала временной женой дунадана за спасение от голодной и холодной смерти в тёмном лесу) На что-то более эпичное она не тянет, увы.
Митреллас была брюнеткой, как и еë потомки. Морвед тëмные волосы не идут. А вот на роль Идриль она очень подходит. С виду цветочек, но может показать сталь. На роль Эльвинг, опять же, Морвед не идут тëмные волосы.
а какие роли в экранизациях Легендариума вы бы предложили другим актёрам "Колец власти"? Есть же там интересные лица всё-таки, да и того же Арондира, если подумать, можно куда-нибудь припахать.
Бронхит подошла бы на роль женщины из народа Беора (не Морвен и не Андрет!)
Афрондир не подходит ни на одного представителя Средиземья, он латинос метис. Либо орка, либо какого-то духа. Оссэ например.
Элронд Старк подошëл бы на роль Брандира хромого.
Жир-Галад на и какого то менее импозантного эльфа.
Кавказский Исильдур подошëл бы на кого-то из народа Беора (Берена первого?)
Мырыэл вообще лишняя. Истерлинги это среднеазиаты. Харадрим - арабо/индусы. Она так же как и Афрондир не походит ни на одного жителя Средиземья.
 

Офелия

Гость
Митреллас была брюнеткой, как и еë потомки

Позвольте в этом усомниться) С каких это пор нандор Лориэна - брюнеты? Она блондинкой или рыжей должна была быть. Скорее всего, первое. Судя по имени ("серый лист" на синдарине) Брюнетом был Имразор, видимо, спасший её гондорский рыцарь.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Она блондинкой или рыжей должна была быть. Скорее всего, первое.
Имрахиль был темноволосым и серо-глазым. Эльфийская кровь доминирует над человеческой. Леголас признал Имиахиля "эльфийской крови". Митреллас нандор в отличии от Нолдор и Ваньяр, остальные племена эльфов имеют более
разнообразные цвета волос. Блондинкой, или желто/бело-волосой, скорее всего была Нимродель.
 

Офелия

Гость
Имрахиль был темноволосым и серо-глазым.

Большинство гондорцев так выглядят, как и потомки арнорских дунаданов. С момента брака Митреллас и Имразора: прошло много веков, как-никак. Думаю, что Леголас признал в Имрахиле потомка эльфов - не по цвету волос и глаз, а по неким чертам лица.
 

Нимврод

Обитатель
Позвольте в этом усомниться) С каких это пор нандор Лориэна - брюнеты? Она блондинкой или рыжей должна была быть. Скорее всего, первое. Судя по имени ("серый лист" на синдарине) Брюнетом был Имразор, видимо, спасший её гондорский рыцарь.
А разве блондинистость не атрибут ваниар?
 
Сверху Снизу