• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Отблески Этерны (сериал)

Хороший российский фэнтези сериал - это


  • Всего проголосовало
    27

Морской анемон

Обитатель
???
Да там чуть ли не с самого начало же говорилось что Алва не только баб он ещë и по мужикам был:Please:
Такой, Оберин Мартелл.
Это про него говорят ;) А так как Камша активно применяет прием недостоверного рассказчика, то дальше это никак не подтверждается (сказали мне люди, дочитавшие до конца недописанной саги из 18 томов).
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист

Морской анемон

Обитатель
肏дь:killed:
Да ну на回 :oh::Please::eek::eek:
Не буду читать. И так читал через силу так как было интересно что там за замес. А тут хуже чем у Джордана с его Колесом юбочек Айз Седай:sorry:
Для желающих в интернете давно сделаны рекапы каждой книжки :)
 

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры
Ну в целом да, если приглялеться, следы есть, и ироничность тоже в налиции (я пока только 1 том закончила), а вот что дальше у автора кончился юмор и начались исключительно серьезные щи - это печально, я ведь собираюсь все прочитать.
К сожалению, это следствие чрезмерно тесного контакта с фандомом. Собственно, после третьей книги оба процесса шли синхронно. Что привело к опуханию цикла с падением качества. Я с удовольствием прочитал первые три книги, дальше по инерции листал до девятой-десятой, дальше листать устал.
 

Морской анемон

Обитатель
К сожалению, это следствие чрезмерно тесного контакта с фандомом. Собственно, после третьей книги оба процесса шли синхронно. Что привело к опуханию цикла с падением качества. Я с удовольствием прочитал первые три книги, дальше по инерции листал до девятой-десятой, дальше листать устал.
Эх, вот правильно на самом деле Мартин делает, что не общается с фанатами, не читает фанфики и вообще старается никого в свой сад не пускать. Автор, зависимый от читателя - жалкое зрелище.
 

Nofret

Обитатель
Да там чуть ли не с самого начало же говорилось что Алва не только баб он ещë и по мужикам был
То были типа дурные слухи распускаемые многочисленными недоброжелателями)) Сам Алва признавался, что собирался с каким-то мужиком того-этого, из любопытства. И даже начали немножко. Но герцог никак нишмог(( С мужиком они в результате нажрались винишка и пошли по бабам. Вот и вся история гейства Алвы.:not guilty:

Мои нервы с этими книгами сдали когда плесень стала разумной. Фандом Камши тоже наблюдала, о чём жалею. Сериал даже ничего кстати, если знать что в последних книгах было. Светлая ностальгия по крупицам вменяемости.
 

giroffle

Обитатель
Я конечно еще далеко не дошла до того момента, когда Алва кого-то зарежет из своих женщин . Но у меня гадкое предположение, что в ход пошли заимствования из английской литературы и автор принялась пастись на инцестных полях. И королева рожала слегка не от Алвы. А если точнее, от того , с кем могла контактировать без подозрений. Но тут с логикой вообще можно не попасть. Так что пока Алва-жеребец покрывающий мир.
 

Морской анемон

Обитатель
Про Алву и его бапп:

Мне уже проспойлерили, что он бесплоден из-за проклятия Эрнани Ракана, которое при этом работает как-то избирательно, то есть как левая пятка Камши хочет в данный период времени. Какой из него тогда истинный король, если он не может дать наследника, нахрен его на трон сажать.
Я конечно еще далеко не дошла до того момента, когда Алва кого-то зарежет из своих женщин . Но у меня гадкое предположение, что в ход пошли заимствования из английской литературы и автор принялась пастись на инцестных полях. И королева рожала слегка не от Алвы. А если точнее, от того , с кем могла контактировать без подозрений. Но тут с логикой вообще можно не попасть. Так что пока Алва-жеребец покрывающий мир.
 

giroffle

Обитатель
Про Алву и его бапп:

Мне уже проспойлерили, что он бесплоден из-за проклятия Эрнани Ракана, которое при этом работает как-то избирательно, то есть как левая пятка Камши хочет в данный период времени. Какой из него тогда истинный король, если он не может дать наследника, нахрен его на трон сажать.
Козья вдова понесет, зуп даю. Больше некому. Ух ты!!!!Неужели...:wideyed:Жеребцу тупо ничего не остается, как эксперименты и повторение нелепых телодвижений :oh:
 

giroffle

Обитатель
Ой, я опять в Камше
Это просто какой то Закат. Я даже знаю , откуда таскаются все сюжетные каштаны, даже малоизвестный полуночный Король. В последних книгах началось просто несусветное. Если это пасхалки , то я Ричард Третий . И "Я устал , я ухожу", и "Своих не бросаем", насколько я поняла, еще ДО...Но чтобы расширить зону поражения от книг нужно всего ничего: ввести зомбей людей, которые неудачники по жизни, но преступники в душе, и это стремление усилить в 50 мегатонн и заставить бросаться на "правильных". Навводили умных женщин, набросали котиков прелестных, крыс ручных, волкодавов стриженных, козлов ездовых,:wideyed: потеряли Окделла. Не, я бы поняла если бы это была деконструкция рыцарских романов, косвенно это даже иронично: как тасуются сценаристы, так как в "По законам военного времени" военный юрист сообщает немецкой шпионке, что рыцари были не более чем бандиты. Что интересно, актер играющий его сына и есть наш нынешний Ричард Окделл, которому собственно и придется развенчать рыцарский миф, но что-то пошло не так. Деконструкция по Мартину рыцарских романов с привидениями и богоизбранными провалилась...Непонятно даже почему :not guilty::kiss: Зато развернулись нескончаемые батальные сцены, которые просто маст хэв женских романов. Взошли рюши, аметисты, сады и жаренные куры. Но то , из-за чего я собственно сейчас горю и пылаю, это бриллиантовая находка. Невинная девушка из приличной :волнуюсь: семьи заявилась к красавцу маршалу( не Алве, нет), чтобы он помог Меллит после ночи с Альдо... , по-русски , перелюбил по своему, чтобы у девушки не было плохого мнения о кексе:fools::facepalm::shifty:. Нда. что же делать...Видимо дочитывать как комедию. И да, насыщенная сексуальная жизнь там начинается после 60-ти. До этого все бегают по садам, держась за руки:oh:
 

Морской анемон

Обитатель
Ой, я опять в Камше
Это просто какой то Закат. Я даже знаю , откуда таскаются все сюжетные каштаны, даже малоизвестный полуночный Король. В последних книгах началось просто несусветное. Если это пасхалки , то я Ричард Третий . И "Я устал , я ухожу", и "Своих не бросаем", насколько я поняла, еще ДО...Но чтобы расширить зону поражения от книг нужно всего ничего: ввести зомбей людей, которые неудачники по жизни, но преступники в душе, и это стремление усилить в 50 мегатонн и заставить бросаться на "правильных". Навводили умных женщин, набросали котиков прелестных, крыс ручных, волкодавов стриженных, козлов ездовых,:wideyed: потеряли Окделла. Не, я бы поняла если бы это была деконструкция рыцарских романов, косвенно это даже иронично: как тасуются сценаристы, так как в "По законам военного времени" военный юрист сообщает немецкой шпионке, что рыцари были не более чем бандиты. Что интересно, актер играющий его сына и есть наш нынешний Ричард Окделл, которому собственно и придется развенчать рыцарский миф, но что-то пошло не так. Деконструкция по Мартину рыцарских романов с привидениями и богоизбранными провалилась...Непонятно даже почему :not guilty::kiss: Зато развернулись нескончаемые батальные сцены, которые просто маст хэв женских романов. Взошли рюши, аметисты, сады и жаренные куры. Но то , из-за чего я собственно сейчас горю и пылаю, это бриллиантовая находка. Невинная девушка из приличной :волнуюсь: семьи заявилась к красавцу маршалу( не Алве, нет), чтобы он помог Меллит после ночи с Альдо... , по-русски , перелюбил по своему, чтобы у девушки не было плохого мнения о кексе:fools::facepalm::shifty:. Нда. что же делать...Видимо дочитывать как комедию. И да, насыщенная сексуальная жизнь там начинается после 60-ти. До этого все бегают по садам, держась за руки:oh:
ЫЫыы! Спасибо за этот прекрасный рекап. теперь я знаю, чего мне ждать, если я все-таки туда добреду. Камша - поклонница "сильной руки" во власти, поэтому чем дальше в лес, тем больше, видимо, будет явных и скрытых цитат и отсылок к Сами-Знаете-Кому. ИНтересно даже, чем она закончит сагу в текущей, так сказать, ситуации (если, конечно, ситуация не закончится раньше, чем Камша допишет).
 

Алфер

Храбрый пирожок
ИНтересно даже, чем она закончит сагу в текущей, так сказать, ситуации (если, конечно, ситуация не закончится раньше, чем Камша допишет).
У нее сейчас готовится к выходу роман из цикла Кесари и Боги. Я и забыл, что такой когда-то был, а тут вон оно вдруг всплыло.
А сомнения насчет завершения, были и раньше. У нее уже на руках Арция, которую она не допишет никогда.

Проблема Камши не в любви "сильной руке". Многие авторы ее любят. Тот же Бушков, когда еще сам писал, топил за нее, что называется во все поля.
Проблема в том, что у Камши похоже, своего мнения нет, и она постоянно подстраивается под аудиторию.
К примеру план Леонеля, чтобы все хорошие, убили всех плохих, вызывал недоумение даже на форуме (где никто кроме верных фанатов не выживает). И вот уже в следующей книге Вера Викторовна включает заднюю, что это мол и не план был, а так, рассуждения. Не примайте всерьез.
Чем там дело кончилось не знаю, я примерно на этом месте читать и бросил.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Или еще характерный пример - Квентин Дорак. В начале он подается как гений политической мысли и Ришелье местного розлива. Со всеми своими расстрельными списками и планами чисток.
А несколько книг спустя, вуаля, да Квентин оказывается просто кукухой поехал на старости лет, со всеми своими списками. Беды с башкой они такие.
Вот как маятник Вера Викторовна :shifty:
 
Сверху Снизу