• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Отблески Этерны (сериал)

Хороший российский фэнтези сериал - это


  • Всего проголосовало
    27

Алфер

Храбрый пирожок
Может стоить посмотреть, а потом уже хейтить?
Это не наш метод :stop:
P.S. рекаст напрасно сделали. Меня и в пилоте всё более-менее устраивало.
Ну не знаю, меня пилот, кроме начальной битвы реконструкторов, ничем не впечатлил, так мне все равно. Главное чтобы постановку получше завезли.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Я так скажу, Робер в пилоте мне не нравился, образ из сериале тоже не впечатляет. Чурсин в образе Алвы, ну такое себе, не думаю, что в сериале он радикально поменяется. Молодые актеры унары ничем особым не запомнились, так что перемены я особой не замечу.
Для меня главное постановка, в пилоте все было слишком скомкано и невнятно. Кто все эти люди? Почему меня должна волновать их судьба? Что тут вообще происходит? Подозреваю, что если бы не читал книгу то не смог бы и приблизительно понять.
Режиссер говорит, что в пилоте только начальная сцена займет одну восьмую сериала. Предположу, если в сериале будет восемь серий, то целую серию Робер с Окделлом будут бунтовать. Надеюсь и дальше все пропишут подробно и внятно.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Вы делаете выводы о персонажах просто по картинке, без динамики и диалогов? :writing:
Наверное забыл подчеркнуть что я имел ввиду Внешне. У прошлых была какая никакая изюминка, а эти простые. Но может они играют так помпезно что я поменяю мнение. У меня так с Колесом времени было.
 

Алфер

Храбрый пирожок
ПыСы Я тоже вполне могу быть не прав на счет Алвы. ВК есть группа фанатов Чурсина (есть и такие), они утверждают, что только на нем весь этот сериал и держится :shifty:
 

Морской анемон

Обитатель
ПыСы Я тоже вполне могу быть не прав на счет Алвы. ВК есть группа фанатов Чурсина (есть и такие), они утверждают, что только на нем весь этот сериал и держится :shifty:
А почему вас удивляет факт наличия фанатов у Чурсина? Он шикарный актер, красивый мужчина, у него дохрена поклонниц :)
 

Алфер

Храбрый пирожок
А почему вас удивляет факт наличия фанатов у Чурсина? Он шикарный актер, красивый мужчина, у него дохрена поклонниц
Я о его существовании узнал, только увидев в сериале. Так что предположу что он пользуется известностью в узких кругах.
Ну и в целом он там не показался мне на своем месте
 

Морской анемон

Обитатель
Я о его существовании узнал, только увидев в сериале. Так что предположу что он пользуется известностью в узких кругах.
Ну и в целом он там не показался мне на своем месте
Ну не знаю, он вообще топовый актер театра и кино :) Другое дело, что самопиаром он не занимается и на госгрантах не сидит, как условный Козловский.
 

Баська

Обитатель
Я так скажу, Робер в пилоте мне не нравился, образ из сериале тоже не впечатляет. Чурсин в образе Алвы, ну такое себе,
Чурсин внешне меня вполне устраивает, да что там говорить - я многое теперь снести готова, только бы играли... И дикция. И диалоги. И сценарий.
Кстати о Чурсине.
На последнем из вывешенных Вами фото Трушин напоминает Чурсина . Меня терзают смутные сомненья - Мирабелла, неужто ты могла...
 

KOT-a

Обитатель
Рад, что компания приняла волевое решение продолжать проект несмотря на некоторые трудности возникшие с первой частью.
Однако, пока беспокоит, что ситуация повторится.

Авторы берут курс, как я понял, на увеличение финансирования и вложение в спецэффекты и декорации, однако это не самая большая проблема пилота, как мне кажется.

Все таки стоило подумать прежде всего о смене концепции - оригинал не предполагает масштабных сцен, но напротив тяготеет к атмосфере камерной мистики и загадочности. Кмк здесь можно было бы сэкономить.

А вот проблема с кастом остается - Чусин ну никак не тянет на Алву.
да и проблема с сюжетом актуальны. Сценарист "Пищеблок-2" - это такая себе рекомендация.
Стоило бы изрядно переработать книжный материал, выкинув из него все лишнее и оставив ключевые части, а в книге все крутится вокруг мистики окружающей ГГ, которая совершенно была упущена в сериале.
Интриги же там - это лишь фон и достаточно плоский.
 
Сверху Снизу