• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Алкомафия IV

  • Автор темы arimana
  • Дата начала

arimana

Гость
Istar , вот прям нутром чую, что картинки огонь - и не вижу ни одной, такая печаль.
(а у всех по кнопочке Ответить цитируется все сообщение целиком вместо одного ника?)
Да, тэгалка не налажена. Там какие-то технические трудности, увы.
 

Deni

Статусный статус
Пина Колада это не только вкусный тропический коктейль
1.jpg

Но и такая же вкусная закусь! Вы пьете пина коладу и закусываете пина коладой - это прекрасно!
Посмотрите какие волшебные десерты!
CGErpcgB2dm_wkDvMLJAbaP6vXLF2Ewm3JLuFAwoOp7A07GAUAkbjiNq6eXNifFzlqjCkHUsuXhqpNRQJ2xmAVhyyean3dwGqY9gpwgIBM7zmtgyeqVbjw

f9f7467a1ed214ebfcf73649dbd9cbb7-resize_crop_1Xquality_100Xallow_enlarge_0Xw_1200Xh_630.jpg

biskvitnyy-tort-pina-kolada.jpg

1627620059_5-kartinkin-com-p-morozhenoe-pina-kolada-yeda-krasivo-foto-5.jpg

Tort_Pina-Kolada_2100_kg14_p4_DF-0.jpg

pina1.jpg
 

Леди МарьИванна

Обитатель
Так, я под рульку пропустила все скандалы и интриги и расследования. Рулька была прекрасна, красное полусладкое тоже пошло хорошо.
Прошу внимания общественности, взгляните на Деничку, уже три презентации, явно же маф
 

Deni

Статусный статус

EMey

Обитатель
Кофе с коньяком

UHytK1ff.jpg


Считается, что идея смешивать эти напитки возникла у французов. Они подметили, что хороший алкоголь гармонично дополняет эспрессо. Неудивительно, что кофе с коньяком часто называется французским.

UJL7rFEF.jpg


Чтобы сделать кофе с коньяком в домашних условиях, недостаточно просто смешать ингредиенты. Главное правило – строго соблюдать пропорции. Однако для разнообразия можно поэкспериментировать с добавлением молока, цедры лимона, корицы, сахара – все зависит от предпочтений.

UKaU0JMa.jpg


Несколько популярных рецептов:
  • Заварной. Высыпать 1 ч. л. перемолотых зерен в ситечко, добавить 15-20 мл алкоголя и еще 1 ч. л. кофе. Поднести сито к кружке и аккуратно перелить через него 100 мл горячей воды. Затем накрыть тарелочкой, выждать 1 мин. По необходимости – подсластить.
  • Венский – обладает особенно утонченным вкусом, но требует больше времени. Рецепт следующий: засыпать в турку 1 ч. л. кофе, залить 100 мл горячей воды и поварить 1-2 мин., но не допуская закипания. Затем положить в миску сахар, гвоздику, корицу и тертую цедру. Залить 20-30 мл алкоголя, поджечь и пропустить сквозь сито. Вылить кофе в кружку, смешать с подготовленным коньяком.
  • Кофе с коньяком и молоком. Ингредиенты нужно смешивать в пропорции 8:1:1. Только предварительно следует слегка остудить напиток, иначе молоко свернется.
  • По-русски – простейший коктейль. Налить в кружку 2 ч. л. коньяка, заваренный кофе, подсластить по вкусу – и можно наслаждаться.

Кофе с коньяком согреет, прогонит усталость, взбодрит и подарит новый заряд энергии. :)
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Франция - удивительная страна. Она славится отважными девочками в красных шапочках; старушками, живущими на отшибе в чаще среди волков и дровосеков и я, право, не знаю,какое из этих соседств хуже; вдовой Клико, создавшей изумительное шампанское; тётушкой Мари Бризард, чья фантазия и мастерство подарили нам большое количество разных на вкус и цвет домашних ликёров, но я хочу рассказать о братьях Адольфе и Эдуарде-Жане Куантро, которые в 1849 году открыли в Анже, казалось бы, рядовую винокурню, запустив производство обычного ликёра из дикой вишни. Успех им сопутствовал и линейка продуктов через какое-то время уже была 50-ти сортов.
Сын Эдуарда-Жана, по традиции названный также Эдуардом, пошёл дальше отца, создав в 1875 году рецепт апельсинового ликёра, но не оранжевого, а прозрачного и чистого как слеза. Эдуард смешал разные сорта цитрусовых - горькие и сладкие,не будучи новатором - уже были известны ликёры кюрасао, - но за счёт более низкого содержания сахара и большего количества эфирных масел новый ликёр выбивался из привычного ряда апельсиновых спирто-собратьев. Кроме того, сама форма бутылки "Куантро" оригинальна и не меняется с начала выпуска ликёра.
Итак, вот он, ликёр с французским шармом!
1430965631-3275323325_n.jpg

В чистом виде "Куантро" выглядит простенько: прозрачная жидкость с неявным апельсиновым ароматом.
42940182201_3013fc0e80_n.jpg

Всё меняется, как только губы и язык соприкасаются с ним. Вот тут и случается то, что в любви называется "между ними вспыхнула искра" - он обжигает! Не жжёт, не причиняет боль, а, мягко покалывая кончик языка и нёбо, обволакивая терпкой сладостью, "Куантро" настойчиво тянет за собой, предлагая довериться ему и испытать невероятные ощущения. Густой, пряный, сладкий и очень-очень-очень крепкий. В нём сорок градусов, как-никак.
Пить "Куантро" в чистом виде с непривычки может и тяжело, но и тут он идёт нам навстречу, становясь компонентом десятков коктейлей! "Маргарита", "Камикадзе", невероятный, как танец, "Сингапур Слинг", "В-52", "Космополитен" и "Лонг Айленд Айс Ти" - я перечислила самые известные, а сколько ещё есть других!
liker-kuantro-cointreau-e81d.jpg


Ликер Куантро принято пить в качестве аперитива — до основного приема пищи. Его предварительно не охлаждают в холодильнике. Напиток, поскольку он достаточно крепкий, разливают по рюмкам. Но это не означает, что ликер нужно пить залпом. Cointreau принято смаковать, наслаждаясь вкусом и ароматом сочного апельсина.
Если ликер кажется слишком крепким и терпким, можно добавить в стакан лед или минеральную воду. Это немного смягчит вкус и снизит градус.
Но я, как большая поклонница этого чудесного, благородного ликёра, таки предлагаю пить его в чистом виде из небольшой рюмки, удобно расположившись в кресле или на диване, закутавшись в плед или наоборот, облачившись в лёгкую пижаму, - главное, полностью погрузиться в состояние комфорта, а "Куантро" поможет в нём задержаться надолго!
Сейчас выпускается ещё два разновидности ликёра:
028-2-447x297.jpg

слева Blood Orange из красных апельсинов - яркий, насыщенный вкус его будто с легкой перчинкой на финише. Аромат восхищает своей яркостью сочных, прогретых на солнце красных апельсинов;
справа - Cointreau Noir, где изысканный купаж сочетает пикантную свежесть апельсина и обволакивающую бархатистую мягкость коньяка.

Куантро сочетает вкус горьких и сладких апельсинов ( горьких — с Антильских островов, сладких — из Бразилии, Испании и Южной Франции). Горькие апельсины собирают ещё незрелыми, когда их кожура имеет наивысшее содержание эфирного масла. Цедру снимают вручную, отделяя белую внутреннюю часть и высушивают её на солнце (некоторые сладкие сорта апельсинов, получаемые из Испании и Бразилии используют в свежем виде). В процессе мацерации смесь спирта и воды настаивают на апельсиновой цедре, чтобы получить максимальное количество эфирных масел, требующихся для создания аромата и вкуса Куантро).
За более чем 170-летнюю историю Cointreau получил более 300 наград, в том числе в 1889 и 1900 годах на Всемирной выставке в Париже.
Знакомьтесь, пробуйте и наслаждайтесь!
 

aika

Обитатель
1616698482_8-p-grinch-krasivo-9.jpg
Так я прочитала про остальные напитки:
От кваса, могут быть газы, от пинаколады зепа на два размера больше положенного, причём от первого бокала, от егерской может быть аллергия, от апероля тоже - на цитрусовые...самогон, заячьи слезы - эт вообще несертификат и пить их все равно, что отравиться боярышником, шнапс - сивуха с сертификатом, колой можно вообще всю чистящую бытовую химию заменить, все пивные напитки типа лагера и гиннесса - прощай талия и здравствуй пивной живот, горячий глинтвейн не попьешь в Сахаре, а холодный пить в чем тогда смысл, простокваша не подойдёт людям с непереносимостью лактозы.
Пойду поищу ещё что нибудь на остальные напитки:йо-хо-хо:
 

Янта

Обитатель
Я продрала глаза, пришла сюда и задумалась, отчего это у меня нету лайков за презентацию, неужели она никому совсем не понравилась? :( Потом я пошла ее проверить, презентацию свою, а ее и нетути. Ни в теме нету, ни в черновиках. А я ведь раз пять только картинку вставляла...
Это все потому что у меня декабрь был объявлен месяцем борьбы за трезвость. А 31 декабря мне, как победителю этого соцсоревнования проводившегося среди меня, была положена отдельная бутылка Асти Мондоро. Ну и вот...мне хватило.
Может, она все-таки тут где-то, моя презентация, а я просто не вижу? :annoyed:
 

Янта

Обитатель
Это она делала за 2 часа до Асти Мондоро.
А еще утку с яблоками, селедку под шубой и сметанно-лепесиновое желе на десерт. И ничего не сфотографировала, а уже все съели. Утиный скелет еще цел правда.
 

arimana

Гость
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу