• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Сериал Ведьмак [3-й сезон]

Как вам третий сезон?


  • Всего проголосовало
    24

LaL

Знатный эмгыровед
Как в трэшовых фильмах, весь в повязках на лице и в конце лечения, распутывают трёхкилометровый бинт, а там новый актёр и лицо (Возвращение в Эдем 3)
Классика - незабвенная "Санта-Барбара". Там Сиси Кэпфелл встал с больничного одра и помолодел ;)
 

Heather

Зачарованный ленивец
Красивого Имона
4370076ce351c2d9c3c502540131e3144cf638fd.gifv

cc80b72b08759e1cc48ad1e3e3250789ebdc8f7e.gifv
 

LaL

Знатный эмгыровед
Я все еще не понимаю, че там происходит. Кто на кого нападает и почему? Кто чего хочет? В чем смысл всего этого "переворота"? Я только включила шестую серию и ничего не могу связать в своей голове :drownin::killed:
Таланту у Хистрич не хватило изобразить хватило прос...ть одну из самых интересных сцен книжного "Ведьмака", известную как "Таннедский бунт", когда драка происходит не между двумя противниками, а несколькими, и каждый преследует свои цели.

1. Реданцы во главе с Дийкстрой и Филиппой прибыли на Таннед, чтобы нейтрализовать всех чародеев, которые вступили в тайный сговор с Нильфгаардом. Еще им нужна была Цири. Они первые нанесли удар по чародеям.
2. Кагыр прибыл на Таннед во главе отряда эльфов-партизан, чтобы захватить Цири. Поддержку в этом Нильфгаарду обещал Вильгефорц.
3. Сам Вильгефорц хотел надуть Эмгыра и захватить себе Цири.
4. Тиссая придерживалась нейтралитета, но когда решила вступить в игру, то сыграла на руку Вильгефорцу, так как реданцы были зачинщиками.
5. Геральт думал только о спасении Цири, обломал Дийкстру и Кагыра, но сам обломался о Вильгефорца.

"За кадром" Таннеда Нильфгаард и северные королевства готовили друг против друга провокацию, которая должна была послужить началом новой войны, причем инициатор провокации выступал в роли жертвы. Провокация удалась Нильфгаарду.

Внезапно был убит Визимир, который должен был возглавить армию северных королевств, и все, и в том числе и читатели, думали до конца книги, что за этим стоял Эмгыр.
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Обитатель
Таланту у Хистрич не хватило изобразить хватило прос...ть одну из самых интересных сцен книжного "Ведьмака", известную как "Таннедский бунт", когда драка происходит не между двумя противниками, а несколькими, и каждый преследует свои цели.

А у мадам Хисрич, если не вчитываться лихорадочно в блокнот с заметками из прошлых серий, получается, что Кагыр и скоя'таели пришли на помощь Дийкстре и реданцам.:woot:

Внезапно был убит Визимир, который должен был возглавить армию северных королевств, и все, и в том числе и читатели, думали до конца книги, что за этим стоял Эмгыр.

И, скорее всего, стоял, потому что выгоду от его смерти получил именно он, а не Вильгефорц. Скорее всего, чародей исполнял распоряжение пока ещё начальника, и тем ироничнее план Вильгефорца убить императора точно таким же способом.:not guilty:
 

Selenmariene

Обитатель
А у мадам Хисрич, если не вчитываться лихорадочно в блокнот с заметками из прошлых серий, получается, что Кагыр и скоя'таели пришли на помощь Дийкстре и реданцам.:woot:



И, скорее всего, стоял, потому что выгоду от его смерти получил именно он, а не Вильгефорц. Скорее всего, чародей исполнял распоряжение пока ещё начальника, и тем ироничнее план Вильгефорца убить императора точно таким же способом.:not guilty:
Надеюсь, лже - Цирилла не устроит императору неприятный сюрприз. К примеру, пырнет его ножиком или что-то ещё
 

Selenmariene

Обитатель
А настоящая Цирилла точно настоящая? А вдруг все Цириллы ложные?:annoyed:
Конечно! А то представьте себе атаку клонов Цири.Представьте себе, Вильг создал множество зеркальных копий Цири и просит Геральта угадать, какая из них настоящая.
 

Salvagard

Обитатель
"За кадром" Таннеда Нильфгаард и северные королевства готовили друг против друга провокацию, которая должна была послужить началом новой войны, причем инициатор провокации выступал в роли жертвы. Провокация удалась Нильфгаарду.
У меня вопрос по книгам, кто в итоге осуществил провокацию с ряженными, я не помню? Помню, Фольтест ее первый предложил, а Эмгыр практически сразу о ней узнал, и опередил его, так или нет?
 

Salvagard

Обитатель
Конечно! А то представьте себе атаку клонов Цири.Представьте себе, Вильг создал множество зеркальных копий Цири и просит Геральта угадать, какая из них настоящая.
это было б интересней, чем то, что нам предлагает 4й сезон
 

Анонимус-сан

Обитатель
У меня вопрос по книгам, кто в итоге осуществил провокацию с ряженными, я не помню? Помню, Фольтест ее первый предложил, а Эмгыр практически сразу о ней узнал, и опередил его, так или нет?

Говоря строго формально, осуществили её Демавенд и Мэва, но по договорённости с Фольтестом, Визимиром и Хенсельтом. За некоторое время до операции короли обнаружили, что Эмгыр знает о плане и попытались отменить провокацию, но отправленный ими гонец был застрелен случайным отрядом белок. В результате, провокация и впрямь сработала, но не так, как хотели нордлинги.:not guilty: Эмгыр решил отблагодарить дорогого друга Визимира за такой подарок и организовал его убийство, в результате чего Фольтест слился, подписав мирный договор, а Хенсельта и Эрвилла Верденского удалось и вовсе убедить поработать вместе.:thumbsup: Войска Аэдирна и Лирии, оставшись без поддержки, были наголову разбиты нильфгаардцами, а потом взялись и за темерцев.
 

Salvagard

Обитатель
И, скорее всего, стоял, потому что выгоду от его смерти получил именно он, а не Вильгефорц. Скорее всего, чародей исполнял распоряжение пока ещё начальника, и тем ироничнее план Вильгефорца убить императора точно таким же способом.:not guilty:
Да, меня всегда удивляло, что очень многие думают, что за этим стояла Филиппа. Я сама не знала что думать:D, но дамочка, накануне войны, в такой напряженной обстановке убивает своего короля, который вообще не промах, и хоть самый старый, но ого-го какой и по уму, и по другим параметрам. Да, планы такие у нее наверняка были, но убивать его в такой момент. Это просто какая-то борзая борзость:D, антипатриотизм, провокация и чума:)
 

LaL

Знатный эмгыровед
Эмгыр решил отблагодарить дорогого друга Визимира за такой подарок и организовал его убийство,
Собственно в книге так и не сообщается, кто стоял за смертью Визимира, и я в эссе "Смерть на взлете, или как убить короля в Неверлэнде" отстаиваю другую версию. Но ваша мне тоже по сердцу :)
 

Salvagard

Обитатель
и мы вряд ли когда-нибудь увидим четвёртый сезон. Оно, впрочем, и к лучшему.
Да, пожалуй. Хоть мучится не придется:ill:. Ибо я попала под проклятие пожирающего кактус, если его снимут, наверное придется смотреть и плакать.
4й сезон можно было б посмотреть из-за Эмгыра-ф.Цири, но они ж и тут все испортят? Еще из-за Махеша, мне он очень понравился в 6м эпизоде, точнее в конце 6го эпизода. уж больно у него было там книжное поведение (а еще я слышала, если б актер не напомнил про книжный глаз, создатели б и не вспомнили, что Вильге по книгам его потерял :bravo:), но я думаю, что больше бедняге крутых сцен не достанется :(, и из-за Имона, но, увы, персонаж его вдруг познал дзен после разговора с великим мастером Фринджиллой, и стал с улыбкой просить о смерти, простите, но такие просветления меня пугают :eek:, так что мдем-с.
А еще Ведьмак вступил на дорожку Колец Власти в плане дико бесящей пары эльф-подруга, и мне абсолютно не хочется смотреть на этих двух дам, внезапно и без всякой логики то теряющих, то приобретающих религиозный пыл , это просто мрак. И до них сериал не блистал, еще и их терпеть :offended:. Блин.
Генри-Махеш:).
3885c65d58227edd6862810241b97af0343c5629.jpg
 

Анонимус-сан

Обитатель
Собственно в книге так и не сообщается, кто стоял за смертью Визимира, и я в эссе "Смерть на взлете, или как убить короля в Неверлэнде" отстаиваю другую версию. Но ваша мне тоже по сердцу :)

Ваш вариант тоже хорош, миледи.:thumbsup: Меня в невиновности Филиппы (как бы забавно это не звучало относительно данной особы) убеждают три момента:
1). Филь была заинтересована в устранении Визимира, но не в такой критический момент, когда готовилась Вторая война. Визимир нужен был для сплочения анти-нильфгаардской коалиции, а если про мадам Филиппу и можно что-то сказать с определённостью, так это то, что ослаблять Север в пользу Нильфгаарда она никогда не собиралась. Вот после победы да, скорее всего король приказал бы долго жить аккурат после триумфа, всю вину свалили бы на недобитых скоя'таелей, а Филиппа спокойно управляла бы Реданией в мирное время. Единственным реально заинтересованным в смерти Визимира человеком был Эмгыр, который разработал весьма хитроумную стратегию в духе "разделяй и властвуй". Северная коалиция держалась на соплях и хоть как-то её скреплял только авторитет реданского короля. Убираем из уравнения Визимира, и получаем деморализованных Демавенда и Мэву, внезапно оставшихся без поддержки главного союзника, напуганного Фольтеста, не желающего в одиночку тащить на себе войну, и Хенсельта, всегда готового урвать Нижнюю Мархию под шумок. Наконец, Филиппа была искренне удивлена, когда Цири объявила Визимира мёртвым.

– Да идите вы все в жопу! – неожиданно взорвалась Сабрина Глевиссиг. – Филиппа! Что все это значит? Что означает драчка в Доль Ангре? Разве мы не договорились не начинать раньше времени? Почему трахнутый Демавенд не сдержался? Почему потаскуха Мэва…

– Замолкни, Сабрина!

– Нет, нет, пусть говорит, – подняла голову Тиссая де Врие. – Пусть расскажет о концентрации на границе армии Хенсельта из Каэдвена. Пусть расскажет о войсках Фольтеста из Темерии, которые скорее всего уже спускают на воду лодки, укрытые до той поры в зарослях над Яругой. Пусть скажет об экспедиционном корпусе под командованием Визимира из Редании, стоящем на берегах Понтара. Или ты думала, Филиппа, мы слепы и глухи?

– Все это чудовищная провокация! Король Визимир…

– Король Визимир, – прервала бесстрастным голосом пепельноволосая девочка, – убит вчера ночью. Убит кинжалом. В Редании больше нет короля.

Филиппа явно считает своего короля живым и здоровым. Более того, знай Филь, что Визимир отбросил копыта вместе с короной, её бы на Танедде и не было. А была бы она в Третогоре, активно прибирая к рукам управленией страной.

2). В беседе заговорщиков под Дун Тынне Скеллен проявляет удивительную осведомлённость об обстоятельствах убийства Визимира. Которых не знал даже Дийкстра, занимавшийся следствием. И действительно, узнать о том, что эльф-убийца находился под контролем магии Скеллен мог исключительно от мага, взявшего его под контроль. А единственным магом, с которым у Скеллена были деловые отношения, был наш старый друг Вильгефорц. И здесь сходятся все кусочки мозаики: Эмгыр понимал, что его разведка не сможет организовать убийство Визимира и обратился к старому сообщнику, чья магия может решить казалось бы неразрешимые проблемы. Как, к примеру, мгновенное путешествие со Скеллиге в Нильфгаард десять лет тому назад.:smirk:

3). И, наконец, уже после войны Эмгыр проворачивает свой самый гениальный гамбит. Все знают о властолюбии Филиппы, о её гигантских амбициях и неразборчивости в средствах. Её не любят не только дворяне и священники, но и другие магики. Она ничуть не худший кандидат на роль цареубийцы, чем покойный Вильгефорц. И коль скоро все, кто знал правду, мертвы, остаётся только аккуратно намекнуть на это Дийкстре, и, сидя на берегу, смотреть, как мимо проплывают трупы врагов. Всё, как завещали китайские теоретики войны.:thumbsup: И вот, на параде по случаю победы Дийкстра шантажирует Филь полученной им дезой. Филиппа смущена и не вполне понимает, как на это реагировать, но Дийкстра ей пока ещё нужен. Зато иерарх Хеммельфарт уже готовит его ликвидацию и, через несколько дней, его убийцы таки приходят за Дийкстрой. Сигизмунд, основываясь на дезе Эмгыра, тут же думает на Филиппу и Ложу и, вместо того, чтобы кинуться в Монтекальво, бежит из Редании, напоследок, судя по всему, предупредив Эмгыра о существовании Ложи. Ох, как же Йожик должен был надо всем этим хохотать, потягивая Эст-Эст на веранде Дарн-Рована.:greedy:
 

Salvagard

Обитатель
1). Филь была заинтересована в устранении Визимира, но не в такой критический момент, когда готовилась Вторая война.
Да, у меня с этим всегда были проблемы, мне нравилась Филиппа, но именно это действие, не просто убийство короля, конечно :smirk:, а именно убийство его в такой час, меня коробило, и после этого я даже стала испытывать к ней неприязнь:stop:. Это действие-100% на руку нильфам. И она им дарит такой обалденный подарок :greedy:, и начинает черт знает что. Не, ну как так-то :rage:
 

LaL

Знатный эмгыровед
Меня в невиновности Филиппы (как бы забавно это не звучало относительно данной особы) убеждают три момента:
Браво!! Брависсимо!! Прямо маслом по сердцу!!!:bravo::bravo:

Эмгыр (довольно): touche, леди LaL!

Леди LaL (тоже довольная): Тащу в Вашу библиотеку, Ваше Величество! :kiss:
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Обитатель
Эмгыр (довольно): touche, леди LaL!

Главное правило Саги: никогда не играй с Белым Пламенем, а то пополнишь Курган Врагов.:devil laugh: И ведь действительно, никто Эмгыра так и не переиграл, и от увесистого его пинка не ушёл. Морвран Воорхис стал императором в 1301-м году, то есть Йожик счастливо царствовал ещё как минимум тридцать лет после завершения Второй войны. По нильфгаардским меркам, это считай рекорд.:thumbsup:

К слову, история с подставой Филиппы мне сильно напоминает игру другого гроссмейстера, Авалак'ха. Того самого Знающего, у которого в кодексе каждое второе слово гласит, что цель оправдывает средства (особенно если цель - Лара или её копия:smirk:), и который прямо-таки мастерски провёл комбинацию с Обероном, Цири и Эредином. Где-то при втором прочтении Саги мне бросилось в глаза одно интересное несоответствие. Единороги твёрдо сказали Цири, что они с Ольхами на ножах и очень громко возмущались их зверствам на завоёванном мире. Надо сказать, так громко обычно возмущается соучастник, но дело даже не в этом, а в том, что те же самые единороги... мирно пасутся к Авалак'ха дома.:woot: Цири отмечала, что единорожки каждый день приходили на водопой к Башне Ласточки, постоянной резиденции главы магической разведки враждебного государства.:annoyed: Это как если бы Ваттье де Ридо каждый день наносил визиты вежливости Дийкстре, а во время Битвы под Бренной у них случилась бы попойка по случаю дня рождения Фальки.:greedy:

И чуть позже, когда Лицо Первостепенной Важности ака Цири транспортировали из Башни в Тир-на-Лиа, единороги, очевидно ехавшие на перехват Лица, нападать не стали, а вместо этого мирно побеседовали со Знающим телепатически. Надо думать, диалог звучал как-то так:

- Ну что, Лис, уже пора?
- Нет, мой парнокопытный друг, не сейчас. Я подам сигнал, тогда заберёте.:not guilty:

Затем в истории объявляется Эредин, и с порога начинает дёргать Цири за косички, фигурально выражаясь. Бедняга ходит павлином вокруг да около, разыгрывая то галантного кавалера, то лихого пирата, то брутального варвара, а Цири, чей опыт общения с мужчинами сводился к одному невовремя скончавшемуся Хоспурну, принимает это за некую загадочную эльфийскую душу.:doh: Хотя и впрямь загадка, как Эредин, доживя до своего чина и возраста, в душе остался стеснительным подростком.:D И Эредин, ввиду особенностей своего характера, просто идеально подходит на роли Коварного Заговорщика и Главного Злодея. Цири даже прямо думает: "Чёрный и белый, добро и зло". И тут даже не поймёшь, где талант Авалак'ха, а где глупость самого Эредина.

Вся интрига крутится, в сущности, вокруг последней причуды стареющего короля Оберона. Решил государь на старости лет тряхнуть стариной и обзавестись таки наследником, причём не абы от кого, а от собственной прапрапрапраправнучки, напоминающей ему умершую жену Шиадаль. Это, по понятным причинам, не нравится ни Авалак'ху, который в Лару и всё на неё похожее влюблён давно и безнадёжно, ни единорогам, отнюдь не желающим делиться с эльфами монополией на межпространственные перемещения. Эредин, в такие детали не посвящённый, справедливо полагает, что Оберону в любом случае осталось недолго, а с его смертью ему отойдут и трон, и Цири. Так что он решает ускорить процесс и напоить короля стимулирующим средством. Как только Оберон добьётся, чего желает, то утратит к Цири всякий интерес и тут настанет на улице Эредина праздник. Но праздник на улице Эредина, как и на улице Оберона, совсем не сочетается с праздником на улице Авалак'ха, которому Лара нужна целиком для себя и без конкурентов. И к кому же мог Эредин пойти за столь действенным зельем? Ну конечно же к Знающему! Который мамой поклялся, что дозу рассчитал очень точно и Оберону ничего плохого не будет.:not guilty:

Вот только доза оказалась малость великовата и король Ольх откидывается, так и не успев сделать дело. Эредин обо всём этом без понятия, догоняя удирающую Цири, он ещё уверен, что Оберон живой, здоровый и даже бодрый. Когда правда выясняется, от удивления бедняга даже бьётся головой об мост и падает в реку.:shifty: И, конечно, так удивила его не сама смерть короля, которой он ждал уже давно, а план Авалак'ха. Тот самый план, по которому Эредин выходит цареубийцей и узурпатором. Надо думать, лёжа на набережной и истекая кровью, Эредин оценил всю иронию.

Тем временем, единорожья разведка окручивает Цири, рассказывая ей невероятно убедительную историю про то, как эльфы, страдающие от перманентного демографического кризиса и даже не обносящие свои города стенами, умудрились завоевать целую планету людей и всех их поубивать.:woot: Цири, успевшая забыть лекцию Ярпена Зигрина о роли демографии в войнах, и историю Шаэравведа - наглядной демонстрации данного принципа на практике - всему верит и бежит из Мира Ольх. За ней несётся угорелый Эредин, скорее всего уже объявленный дома предателем, с криками: "Вернись, Цири, я всё прощу!" А не догнав, доходит даже до отправки телепатических любовных записочек вперемешку с угрозами.:rolleyes: А вот хитрый Авалак' Цири ловить даже и не думает, хотя уж он-то бы мог. Видимо, ему хватает административной работы в Тир-на-Лиа. Надо ведь Оберону торжественные похороны организовать и донести до электората трагическую историю о коварном Эредине-отравителе.:smirk:

Как эпилог всей истории, надо упомянуть слова Нимуэ из Владычицы Озера. Чародейка вскользь упоминает, что Великие Врата открылись и эльфы ушли в свой мир. Иными словами, хитрый Авалак'х своего таки добился, Лару свою получил и радостно играет на флейте.:greedy:
 
Сверху Снизу