• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Возрождаем наш КИНОКЛУБ!
    Что это? Возможность всем посмотреть один и тот же фильм и от души его обсудить.
    За подробностями заходите в организационную тему!

Колесо времени [1 сезон]

Как сериал?


  • Всего проголосовало
    59

Gotcha

Обитатель
Все же странно, что при таких возможностях и перспективе того дракона не пытаются гуманно задушить еще в колыбели.
По пророчеству он мир спасет.
Если бы на этой ноте закончили, я бы вообще не бухтела, ситуация жизненная и у Эовин с Арагорном было похожее начало, но тот герой высокого фэнтази, а Лан персонаж постмодерна, пусть в том же жанре.
КВ тоже высокое фентези, там на этом этапе персонажи максимум за ручку держались. Никаких совместных омовений или добрачного секса)
 

Лора

Колючий бастард
Я тоже с первой ванны с голой попой пейрю Лана и Морейн. Ну у них и правда такая химия как у долго живущих вместе женатых пар. Спокойная, трепетная и теплая.
Да, именно так. Не просто женатых пар, а тех, которые в гармонии живуть жизнь и дорожат друг другом до самой смерти. И тут вдруг какая-то Найнив. :doh:


Я если что книгу не читала, но меня завораживают Морейн, Лан и еще одна новая персонаж из второго сезона. Ну и шмотки красивые, магия тоже, дорого богато. Не позорный тупняк.
Морейн отличная, очень нравится актриса, Лан красавчик, остальные как минимум не раздажают.

И вроде по поводу истерики Лана про смерть айс седай у кого то из стражей. Там вроде упоминали что для стража это маленькая смерть, депресня, жизнь-боль, тлен и тд. Из за магии и связывающих их с волшебницей уз. Так что у Лана за свою жопу подболело в мыслях.
Ну... может. Но всё одно типает.

По пророчеству он мир спасет.
А какой смысл, если чуть погодя он имеет все шансы его обратно уничтожить?
К тому же кто-то поверит в пророчество, кто-то посчитает его чушью, кто-то захочет избавится от рисков вместе с юным дракончиком.


КВ тоже высокое фентези, там на этом этапе персонажи максимум за ручку держались. Никаких совместных омовений или добрачного секса)
:D
 

Heather

Зачарованный ленивец
А какой смысл, если чуть погодя он имеет все шансы его обратно уничтожить?
я книги читала примерно половину первой, остальной во всяких википедиях. спасение мира в том числе сопровождается очищением мужской части магии, т.е. безумие Дракону больше не будет грозить. ситуации 2, либо надеяться, как-то пытаться не допустить освобождения Тёмного, либо попытаться уничтожить его с помощью Дракона, но с риском, что Дракон может сам этот мир разрушить
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Обитатель
Ранд с его тремя женщинами:angelic:
Кабель Мэт. :not guilty:
И конечно же, фирменные намёки на бдсм :in love:
у них это три-четыре книги заняло и было очень пуритански, даже по моим тогдашним меркам. Хз, конечно, как оно дальше.
Но высокое фентези выражается и во многом другом: это сравнительно благополучный мир, где главное зло исходит от внешних факторов (Темный). А в мирное время даже обычные крестьяне-простолюдины живут хорошо. Взять то же Двуречье, это такая жопа мира, что туда торговцы раз в несколько месяцев заезжают, но все население грамотное, у них есть книги, большие комфортные дома, никто никогда не голодает. Люди из этого захолустья находятся на таком уровне культуры и самосознания, что могут дружить на равных с принцессой собственной страны. Нет жесткого классового разделения или какой-то социальной жести. Правители большинства стран континента в адеквате.
 
Последнее редактирование:

Heather

Зачарованный ленивец
f8e3eeebd181222267080c4cbb7d0db13df0ac66.jpg
 

Офелия

Гость
Да, Морейн Седай - манипуляторша и интриганка, конечно, но всё же она прямо таверенов не обманывала. И как бы это всё ради благой цели. Ну и она рисковала не меньше других. Чуть не умерла в начале первого сезона и в финале ей досталось по полной программе. Но Морейн не сломалась и продолжила свою работу. Лично я её уважаю. Пусть она и эмоционально "выгорела", да и характер у дамочки дрянной, скажем прямо. Но всё искупает харизма и актёрский талант Розамунд Пайк)
 

Лора

Колючий бастард
Прочитала первую книгу, некоторые решения сериальщиков понимаю, другим как и ранее нет объяснений (вроде понапиханной везде, где не надо, лишней драмы с мертвой женой Перрина и тому подобного).
Ясно, почему долгий путь Ранда с Мэттом с преследующими их друзьями темного спрессован в одну трактирщицу. Но нафига айз седай и Морейн делают такими жалкими и не дают им совершить ничего крутого, зато ничего не умеющая Найнив прям блещет.
Почему поперлись на последнюю битву с одним Рандом тоже не загадка, экономили бюджет, плюс ковидла была, по отдельности снимать проще, чем сразу толпу.
Но трагедии все эти с узами закрытыми, прикрытыми и мертвыми седаями - больше показать нечего было, в толстенный-то книге? :killed:
Из изменений мне нравится что Тома нашли по дороге, а не сразу заявили, что Перрин сначала сам столкнулся с волками, а обьясняльщика встретил уже потом, во втором сезоне, и, как ни странно, принятие Рандом знания о том, что он есть дракон. Это хорошо сыграно и поставлено, в самом деле захватывает.
Ну и Логайн. Он прикольный персонаж.
Лучше б они тупой пейринг Лан-Найнив похерили, чем добавлять зачем-то помершую сестру погибшего в бою лорда, который в книжке живехонек.
Ну и странно, что они прям в первом сезоне все добрались до Белой башни, которой пока никто не видел и с Престолом Амерлин не встречался.
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Обитатель
Ясно, почему долгий путь Ранда с Мэттом с преследующими их друзьями темного спрессован в одну трактирщицу. Но нафига айз седай и Морейн делают такими жалкими и не дают им совершить ничего крутого, зато ничего не умеющая Найнив прям блещет.
я бы сказала что в сериале Найнив - второй по урезанности персонаж (после Ранда).
 

Лора

Колючий бастард
я бы сказала что в сериале Найнив - второй по урезанности персонаж (после Ранда).
Тут забавно. С одной стороны, у Ранда нехило урезали мощность - ничего хотя бы слегка похожего на одним махом всю армию троллоков побивахом и близко нет, зато и его бесячую капризность избалованного ребенка купировали.
Читаю вторую книгу, и меня Ранд уже нехило задолбал с его двумя мотивациями "хочу на ручки" и "назло маме айз седай пойду без шапки отморожу уши". Ну иногда он вспоминает, что у него есть друзья с проблемами. Сериальный, как ни странно, намного приятнее и взрослее, хотя и внешне и по поведению это все ещё совсем молодой парень. Посмотрим, конечно, что дальше будет, у современных сериальщиков любимое дело из нормальных персонажей бешеных белок-истеричек делать, а если это ещё и канон...
Прекрасная иллюстрация к этой разнице - ситуация после Ока мира. Сериальный осознал себя, принял как дракона, сделал, что от него требовалось, решил, что он слишком опасен для своих близких, заявил, что уходит - развернулся и ушел. Может, этот выбор неверен, но он - его, и действие с мыслью не расходится.
Книжный делал всем мозги несколько месяцев - завтра, послезавтра, ну скоро, вот пообедаю и сразу, утречком, вечером, ах, не пускают, ах, уже пускают, но надо гардероб переменить... И бесконечный рефлен нихачунибуду. :wth: :^)
С Найнив - доооо, много странного происходит. Напишу в теме второго сезона))
 

Лора

Колючий бастард
Я нашла Перринову Лейлу! В четвертой книге:
Взгляд Перрина скользнул было мимо, но потом вернулся к улыбчивой толстушке. Когда он покидал Двуречье, Лайла Деарн была стройной девицей, которой ничего не стоило переплясать трех парней подряд. А теперь ее и не узнать. Только глаза и улыбка остались прежними. Перрин поежился. Надо же, а ведь когда-то он подумывал на ней жениться, да и она вроде была не против. Сейчас она была слишком занята младенцем и стоявшим рядом с ней толстопузым малым, чтобы заметить Перрина. Стало быть, она вышла замуж за Натли Левина. Вот странно – он и плясать-то никогда не умел. Впрочем, хвала Свету, что все так обернулось. Перрин огляделся в поисках Фэйли.
 
Сверху Снизу