• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Сериал Ведьмак [1-й сезон]

Zyrvan

Гость
Музыка в сериале, это отдельная вишенка на торте, да, похоже на ost из игры по Ведьмаку, но это и хорошо. Игросерия сыграла большую роль в популяризации Ведьмака, возможно без игр и данной экранизации бы не было.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Чзнх происходит?
Ну либо Йен либо негр запилили иллюзию зрителей. Йен важно одобрение. Полное одобрение всего что она делает. Ну и тут мол, вон класно потрахались, в финале зрители аж поаплодировали.
 

black hearts

Обитатель
Чзнх происходит?:crazzzy:
В книге было, что девственницы не колдуют, вроде. Может поэтому у Каланте от Йожа и бомбануло. По крайней мере это логично. И вроде бы Истредд сам это обрядом назвал, так что зрители контролировали процес, видать. :doh:
 

Ёжик

Гость
Штош. Вышел сериал, какое щастье, что теперь можно хотя бы примерно ознакомиться с содержанием, а то к тексту Сапковского в свое время было сделано три подхода, каждый с разницей где-то около года, и ломалась я всегда в течение первых 10 страниц: до зевоты скучненько. В игры тоже не играла, так что сравнивать мне вообще не с чем. С нуля, ткскзть.
Сериал пока скорее понравился, чем нет, хотя не могу сказать, что супервау и теперь не знаю, как дожить до следующего сезона. Сначала слегка подзависла, когда показали пздц и разрушение Цинтры, а затем - ну вот она, Цинтра, целая, и все живы еще, и Цири даже не родилась :killed: Што?! - подумала я и протерла глаза. А потом дошло, что просто ветку каждого персонажа показывают в хронологической последовательности, но сдвинуты эти ветки относительно друг друга могут быть на много лет. Это так или я как-то неправильно все восприняла?
Йеннифер пока что вызывает какую-то смутную неприязнь: вроде взрослая тетка, а ведет себя как в раннем подростковом возрасте, и какие-то зачатки разума появляются только к концу сезона.
Геральт стерилен :annoyed: Ну то есть вот он, классический главгерой фэнтези: со сложной судьбой, внутренним надломом, ураганом чувств внутри, внешне грубый и холодный, а на деле очень чуткий и ранимый :Crazy: Но в целом, несмотря на набивший оскомину образ, воспринимается более-менее приятно. Если бы ему еще поменьше душевных метаний в дальнейшем отсыпали, стало бы совсем хорошо.
Лютик вот классный. Вообще молодца, и песня его приставучая, как и должно быть :thumbsup:
По Цири пока непонятно. Она вроде бы девочка мозговитая, как мне на данный момент кажется, но ее достаточно мало и она очень уж немногословная. Но она мне все же нравится.
Трисс Мериголд вообще ни о чем :annoyed:
По-моему, остальные имена были не сильно на слуху, не знаю, кто у них там еще к категории персонажей первого плана может быть отнесен.
Еще почему-то понравился перс со смешным именем Кагыр. Реально, у них там такие имена? :koshmarrrr: Хотя он вроде как заявлен отрицательным, но на отрицательного не слишком похож. Неужели будет еще один со сложной судьбой и внутренним надломом? Ой, пожалуйста, а можно не.
 

король Ходор

Гость
Еще почему-то понравился перс со смешным именем Кагыр. Реально, у них там такие имена?
Это он в переводе Кагыр. А в оригинале и полностью у него няшное Cahir Mawr Dyffryn aep Ceallach. Что-то псевдокельтское, если не ошибаюсь.:not guilty:
 

Bardeal

Гость
Я сразу начала вспоминать, было ли такое в книгах. Интересное видение магии у Хиссрич и ко:crazzzy:
Ну в сериале Тиссая говорила как капитулу не выгодно иметь неуправляемых чародеев которые своими действиями могут разозлить здешних правителей и обречь на смерть остальных, вот и отбраковывают неумелых, видимо таким способом.
 

MariaMei

Гость
Ето эротические Йенькины фантазии - public sex :D
Ну так до меня только потом дошло, какая она затейница. А то в книгах да играх только единороги и левитация...а тут прям неожиданно, еще и полный зал старичков, шоб им завидно было:thumbsup::D

Вообще я пока не понимаю набора девушек на волшебниц. Фрингилья что до, что после не изменилась, а красавицей для дворовых интриг ее явно не назовешь. И Сабрину. И Трисс. Дайте мне красивых чародеек:shifty:
ЗЫ. Фольтест моя боль. За что:mad:
 

Инари

Гость
Ну так до меня только потом дошло, какая она затейница. А то в книгах да играх только единороги и левитация...а тут прям неожиданно, еще и полный зал старичков, шоб им завидно было:thumbsup::D

Вообще я пока не понимаю набора девушек на волшебниц. Фрингилья что до, что после не изменилась, а красавицей для дворовых интриг ее явно не назовешь. И Сабрину. И Трисс. Дайте мне красивых чародеек:shifty:
Кстати ДА ! Хде прекрасные чародейки с холодными и злыми глазами бывших дурнушек ? :thumbsup:
 

MariaMei

Гость
Так Йенька после ликвидации горбатости разве не красявая?:shifty:
Красивая конечно. Я о Сабрине, Трисс и Фрингилье. Они не красавицы. Трисс не выглядит юной, а лет так под 35-40. Актриса, играющая Фрингилью, просто не красавица. И я это пишу не потому, что мне не из-за цвета кожи, а просто можно найти красивую черную актрису. Но даже под описание Тиссаи ("мы сами себя шлифуем, идеальны, и мир нам не указ") в сериале она не подходит.
 

Арканис

Обитатель
Йенька после ликвидации горбатости разве не красявая
Так такая же вроде и осталась, только горб ей убрали, чупа чупс изо рта вытащили и накрасили. Причём среди чародеек мелькала даже откровенная крашеная бальзаковка, если я правильно помню, что малость странно. Хотя тут Йеннифер к пластическоиу хирургу пошла сама, это в книге им внешность в обязательном порядке улучшали, что престиж профессии не ронять
 

Zyrvan

Гость
Это он в переводе Кагыр. А в оригинале и полностью у него няшное Cahir Mawr Dyffryn aep Ceallach. Что-то псевдокельтское, если не ошибаюсь.:not guilty:
Ну все Нильфгардцы (по крайней мере коренные и знать) ведут свою родословную от эльфов, т.е по факту являются полуэльфами, от сюда и такие причудливые имена. У Дани Йожа (Эмгыра) тоже полуэльфийская кровь, еще и активный ген Лары Доррен, как и у Паветты, отсюда и рождение Цириллы - мощного истока.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Хде прекрасные чародейки с холодными и злыми глазами бывших дурнушек ?
Ну это писателю легко напейсать - красивая чародейка. А киношнику каково? Что значит красивая? И потом актриса ведь должна не просто ходить туда сюда, но еще играть, выполнять задумку режиссера, так что просто набрать моделек не вариант.
В общем все сложно.
По поводу Вильгифорца, я кажись понял авторскую задумку. Получив поджопников от Кагырчика, он решил резко стать сильнее и для этого перешел на темную сторону силу. Не знал он, что стоит ступить на эту тропу и не будет обратной дороги уже.
 

Bardeal

Гость
По поводу Вильгифорца, я кажись понял авторскую задумку. Получив поджопников от Кагырчика, он решил резко стать сильнее и для этого перешел на темную сторону силу. Не знал, что стоит ступить на эту тропу и не обратной дороги уже.
А разве на момент этих событий он уже не был адептом темных сил?:волнуюсь:
 
Сверху Снизу