• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

The Witcher: Blood Origin

LaL

Знатный эмгыровед
Следующий герой- карлица-краснолюдка Мельдоф, путешествующая по миру с огромным боевым молотом. Она добавила прах сестры, погибшей при трагичных обстоятельствах в сплав при изготовлении своего оружия. Душа Гвен живет в молоте и она часто разговаривает с ней. Ей принадлежит львиная доля шуток и сарказма в сериале.
Не-не-не... не сестры, а возлюбленной. В сериале же квота на нетрадиционные отношения, вот гномиха ее и заполняет вместе с Эредином (опять же перевыполнение плана). Изображает мировую скорбь по поводу трагической смерти любовницы, изнасилованной и убитой эльфами. А ее шутки и сарказм такие, что все время кажется, что это крик души - "Мужик, обрати на меня внимание!"
 

Heather

Зачарованный ленивец
досмотрела.

а мне нравится не состоявшаяся БабаЯга, актриса миленькая и сказала самую правильную вещь:

-Без твоей помощи мир рухнет
-Так может не стоит ему мешать!


"Ты жаворонок? Я думала ты будешь выглядеть по-другому!"
Я тоже! Никак не как мадам, прогуливающаяся 5 минут назад по Лос-Анджелесу.

"Ястреб потерян и брошен" Кто-то всё же книги читала или просто ведьмакопедию

это так плохо, что...плохо
 

Анонимус-сан

Обитатель
. В сериале же квота на нетрадиционные отношения, вот гномиха ее и заполняет вместе с Эредином (опять же перевыполнение плана).

Удивительно, что за весь сериал ни одного трансэльфа не было.:annoyed: Не обвинят ли создателей в трансфобии?:doh: Ну и, я считаю, это неправильно, что и главная "героиня", и главная "злодейка" хотят белого мужика. Они должны хотеть друг друга!:greedy: Хотя, это и впрямь могло бы быть интереснее с драматической точки зрения, чем показанное в Истоках.:envy:

А ее шутки и сарказм такие, что все время кажется, что это крик души - "Мужик, обрати на меня внимание!"

Она его потом ещё и по заднице шлёпала.:rolleyes:

Какие злые там эльфы...:offended:

Да ещё и с предельно странными вкусами. Бородатые карлики всё-таки на любителя, наверное.:волнуюсь:
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Какие злые там эльфы...:offended:
Эльфы там злые, страшные и неразборчивые... трахают все, что шевелится.
Ну как говорилось у сэра терри...

Эльфы чудесны. Они творят чудеса.
Эльфы удивительны. Они вызывают удивление.
Эльфы фантастичны. Они создают фантазии.
Эльфы очаровательны. Они очаровывают.
Эльфы обворожительны. Они завораживают.
Эльфы ужасны. Они порождают ужас.
Никто ни разу не сказал, что эльфы хорошие.
Потому что на самом деле они плохие."
 

Анонимус-сан

Обитатель
Эльфы там злые, страшные и неразборчивые... трахают все, что шевелится.

И ладно бы они были злыми и страшными как тёмные эльфы из других франшиз, но ведь тут они вообще ничем от людей в плане культуры и поведения не отличаются. Да и внешне от человека их можно отличить лишь по форме ушей. :annoyed:
 

KOT-a

Обитатель
Проблема в том, что "Ведьмак" - довольно нишевая штука. В смысле там очень много вещей (стереотипы, шутки, страхи и желания), присущих мужской в первую очередь аудитории (это не значит, что женщины это не могут читать или получать от этого удовольствия, но все же там мир нарисован с точки зрения мужчины и это ну очень чувствуется, от большинства женских персонажей, особенно в первой книге, читательницы в лучшем случае ржут). Эдакие "Трансформеры" и "Форсаж" для мальчиков за тридцать в средневеково-сказочном антураже.
Ну вообще, Ведьмак изначально во многом пародия и юмор.
Поэтому неудивительно, что Хисрич - женщину да еще с модными в США тараканами в голове от этих "фишек" триггерит, как мужчин от просмотра/чтения "Сумерек", "50 оттенков серого", слэша или любовных романов (это всё - "женская территория", такая же ниша, только для женской аудитории), и она пытается перелопатить все на "правильный" манер. Но в лучшем случае получается стерильно-безвкусно, потому что разваливается атмосфера этого самого бодрого аттракциона для мужчин. Какими кстати являются и упомянутые КОТ-а боевики 80-90х.
Да проблем не столько в том, что Хисрич женщина, сколько в том, что она тупая, как пробка. Ибо только такой человек может начать переворачивать с ног на голову экранизируемое произведение и доверит это делать ноунеймам в чьем послужном списке 3 рекламных ролика и 2 стенгазеты.
Да и даже без оглядки на Сапковского, сериал просто непроходимо туп и примитивен по своему исполнению, как творчество 5тилетнего.
 

KOT-a

Обитатель
Я хочу возразить. Шаураннерами колец власти являются мужчины. У них Галя, мразь похлеще чем Йенн. Да и сюжет намного более уныл.
А чем она так хуже, вдруг? И потом у них то хоть есть оправдание - они реально вынуждены были делать сюжет из ничего при чем не на самом подходящем субстрате. У Хисрич же уже было все готовое - только не испорти.
Кстати в КВ сценаристы тоже большинство женщины были.
Для сюжета этот "ход конем" не играл никакой роли. Зато квота по персонажам-инвалидам и актерам-инвалидам в сериале перевыполнена.
у них там добрая половина персонажей - умственно отсталые, по инвалидам норму должны были перевыполнить давно :doh:
 

Анонимус-сан

Обитатель
Ну вообще, Ведьмак изначально во многом пародия и юмор.

Скорее постмодернистское переосмысление старых сказок. Спящая красавица, Белоснежка и Семь Гномов, Аленький цветочек и т.д. Этот момент, к слову, сериал начисто упустил.

Да проблем не столько в том, что Хисрич женщина, сколько в том, что она тупая, как пробка.

Она ещё и лютая женоненавистница, судя по тому, что она вытворяет с женскими персонажами Ведьмака.:annoyed: Йен из сильной и уверенной в себе чародейки превращена в скудоумную истеричку, готовую продавать близких первому попавшемуся демону, Цири сделали мебелью, Тиссаю придатком Вильгефорца, Трисс и вовсе каким-то недоразумением, трусливой доносчицей и идиоткой, которая из-за видений возненавидела Цири. А на фоне этого позорища скачет Геральт, весь такой в белом пальто и красивый.:doh: Короче, мизогиния обнаружилась внезапно не среди проклятых белых спермобаков, а у самой что ни на есть прогрессивной общественности. Но это как с Чёрной Пантерой было, где борцы за расовое равноправие сняли настолько мерзкий расистский бред со скачущими с бубнами мбванами, каковой даже идеологам ККК едва ли пришёл бы в голову.:facepalm: Иногда меня посещает конспирологическая мысль, что Повесточка - это какой-то невероятно тонкий троллинг от ультраправых.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Иногда меня посещает конспирологическая мысль, что Повесточка - это какой-то невероятно тонкий троллинг от ультраправых.
Да нету никакой повесточки. Просто американокино развивается по-своему. Культурспецифичный концепт.:envy:
 

KOT-a

Обитатель
Скорее постмодернистское переосмысление старых сказок. Спящая красавица, Белоснежка и Семь Гномов, Аленький цветочек и т.д. Этот момент, к слову, сериал начисто упустил.
Это тоже. Но это отдельная составляющая, а сделана она по образу уже имеющегося фентези-контента.
Она ещё и лютая женоненавистница, судя по тому, что она вытворяет с женскими персонажами Ведьмака.:annoyed: Йен из сильной и уверенной в себе чародейки превращена в скудоумную истеричку
это так они себе представляют сильных и независимых. Они же их себя рисуют - я уже часто писал.
Цири сделали мебелью, Тиссаю придатком Вильгефорца, Трисс и вовсе каким-то недоразумением, трусливой доносчицей и идиоткой, которая из-за видений возненавидела Цири. А на фоне этого позорища скачет Геральт, весь такой в белом пальто и красивый.:doh: Короче, мизогиния обнаружилась внезапно не среди проклятых белых спермобаков, а у самой что ни на есть прогрессивной общественности.
Ну вы ж забыли про наше все - Фрингилью. Да и королеву эльфов.
Но это как с Чёрной Пантерой было, где борцы за расовое равноправие сняли настолько мерзкий расистский бред со скачущими с бубнами мбванами, каковой даже идеологам ККК едва ли пришёл бы в голову.
Это было не сложно и без ККК, учитывая, что Черны Пантеры - это реально существующая африканская радикальная расистская группировка.
Но если вас интересует идеологическая часть, то это больше не расизм:
gfxnKjyrcUc.jpg
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Обитатель
это так они себе представляют сильных и независимых. Они же их себя рисуют - я уже часто писал.

Тогда они явно невысокого мнения о самих себе.:annoyed:

Ну вы ж забыли про наше все - Фрингилью. Да и королеву эльфов.

Ах да, совсем забыл про этих двух дур.:facepalm: За Франческу Финдабаир особенно обидно. В книгах она была одной из сильнейших чародеек Капитула, мастерски лавировала между Севером, Нильфгаардом и Вильгефорцем, в итоге, создав таки отдельное государство для эльфов, и обеспечив им место в послевоенном политическом устройстве. Хоть и ценой огромных потерь среди скоя'таелей. В сериале это недалёкая бомжиха-истеричка, которой манипулируют все кому не лень.:banghead:

Это было не сложно и без ККК, учитывая, что Черны Пантеры - это реально существующая африканская радикальная расистская группировка.

Тут дело в том, что по мнению прогрессивных создателей Чёрной Пантеры, даже если черным выдать суперпродвинутые технологии, они продолжат скакать с бубнами, драться на копьях и избирать королей посредством ритуального поединка, чего уже давно не делают даже реальные африканские племена. А на Малкольма Икс больше всего похож Киллмонгер, решивший устроить глобальный BLM с блэкджеком и импульсным оружием.
 

Морской анемон

Обитатель
И ладно бы они были злыми и страшными как тёмные эльфы из других франшиз, но ведь тут они вообще ничем от людей в плане культуры и поведения не отличаются. Да и внешне от человека их можно отличить лишь по форме ушей. :annoyed:
Ну про это Йорвет во втором Ведьмаке, помнится, задвигал, тролля Роше:)
 

Salvagard

Обитатель
Ах да, совсем забыл про этих двух дур.:facepalm:
Фринджилла туда же: сначала за Белое Пламя и двор стреляю в упор, а потом берет и врет ему в лицо, пытается сбежать к дяде, убивает его генералов аж пять штук, и т.д. и т.п.
 

Selenmariene

Обитатель
Не-не-не... не сестры, а возлюбленной. В сериале же квота на нетрадиционные отношения, вот гномиха ее и заполняет вместе с Эредином (опять же перевыполнение плана). Изображает мировую скорбь по поводу трагической смерти любовницы, изнасилованной и убитой эльфами. А ее шутки и сарказм такие, что все время кажется, что это крик души - "Мужик, обрати на меня внимание!"
Да-да, я тоже это заметила. Поскольку сериал снимала феминистка, женщины играют в нем ведущую роль. Например, толпу во время голодного бунта в столице Синтрии возглавляет женщина в оранжевом платье. Ее платье похоже на те, что носят нуменорцы в Кольцах Власти. Женские персонажи в сериале обладают не только силой, но и потрясающей выносливостью. Краснолюдка, раненая в плечо,легко вытаскивает стрелу и продолжает сражаться, как ни в чем не бывало. Тяжело раненая Мервин доползает до тронного зала, чтобы умереть как королева, на троне. Когда толпа ворвалась в тронный зал, Мервин могла бы сказать, что злодеи ранили их любимую королеву и убежали вглубь замка. Я думаю, среди мещан-участников восстания нашелся бы лекарь, который бы ей помог. Далее Мервин могла бы обвинить во всех несчастьях Балора с Эриданом, которые фактически управляли страной, держа ее в неведении. Однако ей не хватает сообразительности для этого.
В конце сериала есть намек на возможное продолжение: Жаворонок беременна, другие персонажи оказались разбросаны по разным мирам и локациям. Неразбериха, вызванная Сопряжением сфер, привела в мир много разных существ и предметов(я не удивлюсь, если там появится динозавр, балрог или немецкий линкор времен Второй мировой войны),поэтому у отряда самоубийц.. То есть у великолепной Шестерки будет много работы. Сущность, с которой беседовал Балор в Междумирье, вполне может оказаться тем самым демоном, который искушал Йеннифер и Фрингилью во втором сезоне Ведьмака. В будущих сериях нам покажут, как Шестерке удалось его укротить и запечатать в первый раз.
 

Selenmariene

Обитатель
Я где-то читала (или смотрела), что Закаре - персонаж-инвалид (ДЦП), отсюда у нее и проблемы с телодвижениями. До кучи в сериал ввели еще и глухонемую эльфийку, уж не знаю, играла ли ее глухонемая актриса или нормальному человеку надо было это изображать. Для сюжета этот "ход конем" не играл никакой роли. Зато квота по персонажам-инвалидам и актерам-инвалидам в сериале перевыполнена.
Аа, понятно. Ей повезло, что ее пригласили сниматься в сериал.
 

Salvagard

Обитатель
я тут посидела, подумала, и решила суммировать то, чего сериал уничтожает окончательно:
мир Тир на Лиа , видимо, сведен к марсу с Эредином в нем (вопрос хороший : его ж туда одного запустили? где он 6 оставшихся всадников и лошадей добыл? апд. Да, окей их было семеро, но это не отвечает на вопрос про лошадей:) )
Старшая Кровь, выглядит так, что сведена к боевым компонентам, а не к магическим, и не зря весь этот упор на ведьмачьи мутагены, не зря у них Лара у них названа генетически созданной девой-воином (а не магом), и создана она для отмщения этим кговавым угнетателям людям.
Да, тут остались книжные генетические эксперименты (написано, что Лару создали), но видимо, их делали тут, в этом мире, после прихода людей как ответ на их угнетения, и только! Делали военную машину. Бгг.
(единственное чего не понимаю, это магический талант Паветты и магические крики Цири, мб дальше нас ждет еще большая веселуха с разрухой лора, ибо этот голос, который говорил с Балором меня уже настораживает, дальше в нетфликсовской официальной вики идет еще веселее : In doing so he became the first elf to harness both natural and chaos magic, и еще They offered something in magic he had not seen before: logic — mathematical corridors and shapes applied to the wild earth/celestial magic, и ты такой типо : чегооо?? Они магию разделили на подвиды и еще добавили какие-то математические корридоры? М... Что?)
А за перемещение между мирами и временем у них отвечают гномьи монолиты и... супер-книжка по ним, которую нашел Аваллак'х, и он теперь тоже может перемещаться между временем и пространством. А Старшая Кровь вообще мимо этой способности прошла, выходит.
А теперь вопрос: если есть такой крутой Аваллак'х, который умеет в монолитные книги и перемещение между мирами-временем, и Эредин, который хочет просто вернуться в свой мир, к любимому (только не говорите, что я не правильно поняла его супер-мотивацию), так вот нафига Эредину именно Цири, хватай Алак'ха и вперед!:smirk:
 
Последнее редактирование:

Selenmariene

Обитатель
я тут посидела, подумала, и решила суммировать то, чего сериал уничтожает окончательно:
мир Тир на Лиа , видимо, сведен к марсу с Эредином в нем (вопрос хороший : его ж туда одного запустили? где он 6 оставшихся всадников и лошадей добыл? )
Старшая Кровь, выглядит так, что сведена к боевым компонентам, а не к магическим, и не зря весь этот упор на ведьмачьи мутагены, не зря у них Лара у них названа генетически созданной девой-воином (а не магом), и создана она для отмщения этим кговавым угнетателям людям.
Да, тут остались книжные генетические эксперименты (написано, что Лару создали), но видимо, их делали тут, в этом мире, после прихода людей как ответ на их угнетения, и только! Делали военную машину. Бгг.
(единственное чего не понимаю, это магический талант Паветты и магические крики Цири, мб дальше нас ждет еще большая веселуха с разрухой лора, ибо этот голос, который говорил с Балором меня уже настораживает, дальше в нетфликсовской официальной вики идет еще веселее : In doing so he became the first elf to harness both natural and chaos magic, и еще They offered something in magic he had not seen before: logic — mathematical corridors and shapes applied to the wild earth/celestial magic, и ты такой типо : чегооо?? Они магию разделили на подвиды и еще добавили какие-то математические корридоры? М... Что?)
А за перемещение между мирами и временем у них отвечают гномьи монолиты и... супер-книжка по ним, которую нашел Аваллак'х, и он теперь тоже может перемещаться между временем и пространством. А Старшая Кровь вообще мимо этой способности прошла, выходит.
А теперь вопрос: если есть такой крутой Аваллак'х, который умеет в монолитные книги и перемещение между мирами-временем, и Эредин, который хочет просто вернуться в свой мир, к любимому (только не говорите, что я не правильно поняла его супер-мотивацию), так вот нафига Эредину именно Цири, хватай Алак'ха и вперед!:smirk:
Балор просто специалист по мат анализу и неевклидовой геометрии. Монолитная книга-инструмент для решения магических уравнений и определения точки назначения в о время путешествия через монолитный портал .Эредину надо еще отыскать Алакха, ведь он не знает, в какой из тысячи миров он отправился.
 
Сверху Снизу