• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Дом Дракона [обсуждение, книжные спойлеры]

  • Автор темы dragon knight
  • Дата начала

С кем бы вы хотели встретить Новый год?


  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .

Heather

Зачарованный ленивец
Копипаст с телеги Шута

Джордж Мартин посмотрел уже 9 серий Дома дракона в черновом монтаже и очень доволен.

"Я уже успел посмотреть черновой монтаж девяти из десяти эпизодов, и сериал продолжает держать меня под впечатлением. Ничего не могу сказать о спецэффектах, ведь многие из них все еще не готовы, но общее впечатление отличное: игра актеров, режиссура и сценарий сделаны по первому классу. И да, скажу для всех фанатов книг - это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО моя история. Конечно, есть небольшие отличия от Пламени и крови - мы не можем предоставить три разные точки зрения на одни и те же события, сохраняя при этом свой рассудок. Но я думаю, что Райан Кондал и его команда сценаристов сделала во многом правильные выборы. Даже где-то улучшила историю. (Ересь, я знаю, но мне, как автору, позволено так говорить). Долгие годы, как вы все успели заметить, я продолжал повторять, что сериальная версия Шаи в исполнеии Сибель Кекилли была глубже, богаче и интереснее, чем Шая из моих книг. Примерно в той же мере я поражен сериальной версией короля Визериса в исполнении Пэдди Консидайна, который смог наделить своего героя трагагичностью величия, чего книжный Визерис не смог передать читателям. Слава Пэдди, Райану и его сценаристам, а также Мигелю [Сапочнику] и его режиссерам. (Вы увидите множество прекрасных актеров. Скорее всего вы раньше не слышали их имен, но вы их полюбите, как когда-то полюбили каст Игры престолов.)"
 

Офелия

Гость
Копипаст с телеги Шута

Зачем Визерису "трагическое величие", если в каноне у него его отродясь не было? И он самый первый виноват в последовавшей после его кончины гражданской войне? Не нужно из глупости делать трагедию. Это так не работает....
 

Heather

Зачарованный ленивец
Зачем Визерису "трагическое величие", если в каноне у него его отродясь не было? И он самый первый виноват в последовавшей после его кончины гражданской войне? Не нужно из глупости делать трагедию. Это так не работает....
Я прям во всем этом вижу, «чтобы они не изменили, все поддержу, карман то греется»
 

Bratislaw

Обитатель
Зачем Визерису "трагическое величие", если в каноне у него его отродясь не было?
Согласна на 110%. Этому герою оно лишнее, ибо искажает небанальный и новый образ смешного толстого дядечки, слепо любящего дочку.
 

Нимврод

Обитатель
Зачем Визерису "трагическое величие", если в каноне у него его отродясь не было?
Видимо, потому, что он "за права женщин". Точнее, одной-конкретной женщины - Рейниры - но кого вообще волнуют такие мелочи?
 

Джей

Волшебный единорог
Видимо, потому, что он "за права женщин". Точнее, одной-конкретной женщины - Рейниры - но кого вообще волнуют такие мелочи?
Зная Мартина, скорее потому что Визерис - гедонист, проживший жизнь по принципу "после меня хоть потоп". А права женщин - это только маркетологов HBO волнует
 

Нимврод

Обитатель
Зная Мартина, скорее потому что Визерис - гедонист, проживший жизнь по принципу "после меня хоть потоп".
В принципе, есть такое, но, всё же, как мне кажется, Визерис для Мартина недостаточно неоднозначный, ЕВПОЧЯ.
Интересно, а в чем нам покажут величие Визераси?
 

Офелия

Гость
Я прям во всем этом вижу, «чтобы они не изменили, все поддержу, карман то греется»

А так и есть. Мартин ещё млеет от Сибель Кекилли в роли Шаи. Вот тоже этого не понимаю. Я вижу харизматичность и обаятельность Сибель, она действительно талантливая актриса и никого не должно волновать её прошлое. Но эта Шая получилась не каноничной слишком. Она не держит социальную дистанцию в феодальном социуме и не понимает своего места там. Это всё неизбежно повлияло и на образ Тириона Ланнистера. И чему тут радуется демиург ПЛиО: я не совсем могу понять....

Интересно, а в чем нам покажут величие Визераси?

Мне это тоже интересно) У него даже нет дракона, в отличии от брата и всех своих детей, даже полукровок от второй жены. Это первый король-Таргариен, у которого не было своего дракона на момент его восшествия на Железный Трон.
 

Heather

Зачарованный ленивец
А так и есть. Мартин ещё млеет от Сибель Кекилли в роли Шаи. Вот тоже этого не понимаю. Я вижу харизматичность и обаятельность Сибель, она действительно талантливая актриса и никого не должно волновать её прошлое. Но эта Шая получилась не каноничной слишком. Она не держит социальную дистанцию в феодальном социуме и не понимает своего места там. Это всё неизбежно повлияло и на образ Тириона Ланнистера. И чему тут радуется демиург ПЛиО: я не совсем могу понять....
Никто ж не мешал ему делать персонажа таким. Раз задумал его таким как написал в книге, значит таким он и должен быть. Понятно, что актеры могут внести свои краски и сделать что-то более выразительное. Но не в противоречие же. А тут он как бы уговаривает, что раз я одобряю, то норм. Но нет, не норм, потому что книга уже есть и определенный характер уже есть.
 

Морской анемон

Обитатель
Никто ж не мешал ему делать персонажа таким. Раз задумал его таким как написал в книге, значит таким он и должен быть. Понятно, что актеры могут внести свои краски и сделать что-то более выразительное. Но не в противоречие же. А тут он как бы уговаривает, что раз я одобряю, то норм. Но нет, не норм, потому что книга уже есть и определенный характер уже есть.
Эээ, а почему Мартин не может это одобрять? Да, он придумал характер вот таким, но он же не безошибочный гений-абсолют, увидел сериальную интерпретацию, она ему понравилась больше ,чем его собственная. Почему именно эти слова вызывают недоверие?
 
Я вижу харизматичность и обаятельность Сибель, она действительно талантливая актриса и никого не должно волновать её прошлое. Но эта Шая получилась не каноничной слишком. Она не держит социальную дистанцию в феодальном социуме и не понимает своего места там
На мой взгляд изменение роли Шаи произошло по воле сценаристов. Для кино, чтобы его смотрели, нужна романтичная линия и лубофф. Ну, и одарили ею (любовью) карлика. Меньшинства жеж.
Поэтому слепили из книжных Шаи и Тиши сериальную Шаю.
Таких синтезированных героев в сериале- завались.
 

Нимврод

Обитатель
Эээ, а почему Мартин не может это одобрять? Да, он придумал характер вот таким, но он же не безошибочный гений-абсолют, увидел сериальную интерпретацию, она ему понравилась больше ,чем его собственная. Почему именно эти слова вызывают недоверие?
Потому что не может быть никакого "трагического величия" у человека, который сделал всё для организации взаимоистребления дорогих ему людей. Кто пережил Танец (и не был им морально сломлен) из тех, кто ему был дорог, дочери Деймона (после рождения которых он Деймона простил)?
 

Нимврод

Обитатель
Нет и понятия не имею. Просветите меня?)
Демиург в гностицизме это падший ангел, создавший, по мнению гностиков, материальный мир с целью самоутверждения и издевательства над его обитателями, особенно - над теми, что лучше него в нравственном отношении, считающий себя уникальным и неповторимым творцом всего сущего.
Все совпадения случайны.
 
Последнее редактирование:

Морской анемон

Обитатель
Потому что не может быть никакого "трагического величия" у человека, который сделал всё для организации взаимоистребления дорогих ему людей. Кто пережил Танец (и не был им морально сломлен) из тех, кто ему был дорог, дочери Деймона (после рождения которых он Деймона простил)?
вообще-то я про Шаю говорила, а фраза про "трагическое величие" относится к сериальной версии Визериса.
 

Нимврод

Обитатель
вообще-то я про Шаю говорила, а фраза про "трагическое величие" относится к сериальной версии Визериса.
Так ведь сериальный Визерис с точки зрения поступков - вариация на тему книжного. Он ведь тоже страну в итоге до гражданской войны доведет.
 
Сверху Снизу