• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Дом Дракона [обсуждение, книжные спойлеры]

  • Автор темы dragon knight
  • Дата начала

С кем бы вы хотели встретить Новый год?


  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .

Морской анемон

Обитатель
А у тебя вызывала сочувствие смерть книжного Коля? …
У меня нет, скорее шок от того, что такой могущественный человек погиб так быстро и как-то глупо что ли. Как оно в сериале будет - не знаю.
 
Ну мне понравилось. Как там ему сказали : "про вас не сложат песнь" Хотя да , его оппоненты тоже бесили (чьи там войска были Разве не Талли? Северяне?) Но эффектно должно быть Дождь из стрел
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
У меня нет, скорее шок от того, что такой могущественный человек погиб так быстро и как-то глупо что ли
И его ведь очень часто упоминали в ПЛИО в отличие от всех остальных (ну кроме может Рейниры) фигур Танца, которые очевидно были придуманы позже. Но выглядит забавно, будто Деймон, Корлис да те же Крапива и Ульф не остались в истории, в отличие от)
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
f438kv0aumo91.jpg
 

Gotcha

Обитатель
И да, и нет.
Как я понимаю по обсуждению, у Визериса не было такой страшной болезни по книге. То есть это художественный вымысел, для символизма, как бы предвосхищая разлад в королевстве и смутные времена.
Боюсь даже представить сколько такого вымысла было в ИП сезона этак с 5, когда уже совсем дичь пошла.:волнуюсь:
Визерис наверное самый сильно переделанный персонаж в сериале и дело не в болезни
Хм... Теперь пытаюсь вспомнить, упоминали ли Деймона и Корлиса :задумался: Но поверю Уму:D
вроде нет, Эйгона 3 могли упоминать в рамках потери Таргами драконов
 

Gotcha

Обитатель
Но да Удивительно, что такая рок-звезда как Деймон не упоминается никем
Коля упоминают Джейме и Окхарт, его коллеги.
Рейниру и Эйгона упоминает Станнис, претендент на трон во время гражданской войны
кому может быть интересен Деймон в ПЛиО? разве что Тириону
 

Морской анемон

Обитатель
Коля упоминают Джейме и Окхарт, его коллеги.
Рейниру и Эйгона упоминает Станнис, претендент на трон во время гражданской войны
кому может быть интересен Деймон в ПЛиО? разве что Тириону
Зато Джоффри в сериале проспойлерил весь финал Танца, бгг:)
 

Морской анемон

Обитатель
Ну в одной рецензии было, что в ИП сплошь и рядом изнасилования, а тут убийственные роды
Тяжело быть женщиной, ага. Сначала изнасилуют, потом ребенка вырежут, клятый патриархат.

Правда. надо сказать, с точки зрения разноообразия проблематики это скорее шаг вперед для экранизаций мира Мартина, поскольку в ИП тема деторождения и беременности, не считая ребенка Дени и расследования бастардства детей Серсеи, отсутствует чуть более чем полностью. Люди женятся и трахаются направо и налево, а детей от этого - шиш, что, кстати, очень хорошо заметно в финале - на престолах Вестероса оказыаются инвалид-психопат, сильная-независимая с психотравмой, четкая-дерзкая-лесбиянка и изгнанник с чувством вины и обетом не трахаться до конца своих дней (если мы считаем Застенье за еще одно королевство). И усе. Один Бронн отдувается за весь многомиллионный континент.
 

Heather

Зачарованный ленивец

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Ну вот они тут паралелли проводят Визерис и Деймон. Визерис дал зарезать жену, Деймон нет.:confused:
Визерис руководствовался пророчеством и судьбой мира, а Деймон чувствами.
 
Сверху Снизу