• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Дом Дракона [обсуждение, книжные спойлеры]

  • Автор темы dragon knight
  • Дата начала

С кем бы вы хотели встретить Новый год?


  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dragon Knight II

Гость
А ведь КВ уже завтра… посмотрю пиратку и пойду двоечки везде ставить:D

Лично я постараюсь быть объективным и ставить то, что сериал Амазон заслуживает. Но не думаю, что он будет ровней ДД, конечно :doh:
 

Vhagar

Позитивный упырь
Тут трудно что-то возразить. Когда человек не выходит из меланхолии и умирает в 36 лет от чахотки :doh:
На самом деле, в ПиК его образ подвергся серьезному переосмыслению. Возможно персонаж, как это бывает, зажил своей жизнью, но это уже категорически не тот Эйгон о котором мы ранее читали краткое инфо. Сам характер его изменился.
Тем интереснее было читать о том как он и его брат Визерис забаррикадировались в башне Мейгора, чтобы спасти Ларру. Как минимум для этого надо обладать характером.
Или с каким ядовитым юмором он отправил в длинное и интересное путешествие всех своих попечителей, дождавшись совершеннолетия.
Я с нетерпением жду продолжения истории этого короля. Он супер-супер-супер классный. Хоть и интроверт.
Так что насколько он был несчастен или счастлив мы узнаем из 2го тома
 

Dragon Knight II

Гость
Он супер-супер-супер классный

Пролюб последних драконов делает Эйгона III одним из самых худших королей династии Таргариенов. Вне зависимости от его личного участия в этом темном деле. Фактически, Таргариены были уже обречены на свержение более сильными вассалами.
Даже Рейнира в сериале сказала мудрую вещь: "Без драконов - мы такие же, как и все". Устами ребенка глаголет истина )
 

Vhagar

Позитивный упырь
Пролюб последних драконов делает Эйгона III одним из самых худших королей династии Таргариенов. Вне зависимости от его личного участия в этом темном деле. Фактически, Таргариены были уже обречены на свержение более сильными вассалами.
Даже Рейнира в сериале сказала мудрую вещь: "Без драконов - мы такие же, как и все". Устами ребенка глаголет истина )
Основной пролюб драконов состоялся несколько ранее.
Каким он был королём - прочитаем в следующей книге.
 

Gotcha

Обитатель
"Бозечки з ти мой, наше местечко такое маленькое, что усе друг друга знают".
я думала у них полное отсутствие двора это такая условность, а оказывается это намеренная концепция
Смотрел стримы с Ватным либералом, Твистером и Игорем тавереном. Он весь стрим просто сидел и нихрена не делал. Унылый чел.
кто все эти люди? реакции записывают?
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Пролюб последних драконов делает Эйгона III одним из самых худших королей династии Таргариенов.
Виной тому сильнейшая детская травма в результате сами знаете чего. Он с тех пор драконов всю жизнь боялся.
 

Dragon Knight II

Гость
Основной пролюб драконов состоялся несколько ранее.

На момент окончания Танца Драконов было еще четыре живых дракона. Это больше, чем было у Таргов во время Завоевания. Один из них был оседлан сводной сестрой короля, еще одна драконица была в пределах досягаемости.

Каким он был королём - прочитаем в следующей книге.

"Счет на табло". Я не думаю, что новая информация может изменить его характеристики. Он неудачник, как ни крути.
 

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры
"Счет на табло". Я не думаю, что новая информация может изменить его характеристики.
"Неудачник" смог привести королевство в достаточно хорошее состояние, чтобы сразу по его смерти оно оказалось способно вести тяжёлую войну, и сделать неактуальным старый "чёрно-зелёный раскол". Конечно, можно сказать, что это заслуга "умного болярина" Визериса при "царе-дураке", но я уже большой и в "царей-дураков" не верю.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Это уже даже смешно:D

22.png
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
кто все эти люди? реакции записывают?
Твистер - я не смотрю. Ватный либерал делает видео по ПЛиО и обзоры серий (также пилит видосы про политоту) Игорь Таверен приятный челик, который снимал видео по Колесу времени и перешёл обозревать разные фэнтези. Я смотрю его как человека не читавшего книги и не понимающего какие повороты готовит сюжет У него травма связанная с Колесом времени. Поэтому он отказывается читать пока Мартин их не закончит.
 
Последнее редактирование:

Dragon Knight II

Гость
из Эйгона Третьего получился бы годный септон

Это из его сына, Бейлора, скорее )

Но человек оказался не на своем месте, безусловно. Его к этому и не готовили родители. Эйгон - просто выживший младший принц с ПТСР на всю голову. Как человек он был неплохой, судя по написанному в ПиК, кстати. Но его правление ознаменовало начало конца Дома Дракона. Его падение стало лишь вопросом времени. Надеюсь, что в финале это покажут. Что не победил "здравый смысл" и не настала "новая мирная" эпоха. Величие Таргариенов и их сила - безвозвратно умалились.
 

Dragon Knight II

Гость
"Неудачник" смог привести королевство в достаточно хорошее состояние, чтобы сразу по его смерти оно оказалось способно вести тяжёлую войну, и сделать неактуальным старый "чёрно-зелёный раскол". Конечно, можно сказать, что это заслуга "умного болярина" Визериса при "царе-дураке", но я уже большой и в "царей-дураков" не верю.

На фоне потери авиации - это шаг вперед и два назад, как товарищ Ленин говорил :)
 

король Ходор

Форумная нейросеть
На фоне потери авиации - это шаг вперед и два назад, как товарищ Ленин говорил
Им надо было всю эту авиацию на Триархию бросить и захватить зловредные городишки.:envy: Хоть какой-то толк был бы.
 

Gotcha

Обитатель
Это из его сына, Бейлора, скорее )
из Эйгона тоже - тихий, замкнутый, унылый, с любовью к благотворительности, не совсем асексуал, но вполне бы перебился.
Бейлор прям фанатик, а этот был бы обычным слугой церкви
 

Морской анемон

Обитатель
2022 год, люди всё ещё на полном серьёзе воспринимают, что говорит Пестряк
А что не так? Я лично только в 2022 году узнала о его существовании и вообще до начала промок ДД нигде, кроме как на форуме, не обсуждала Мартина и его творчество, не считая фейсбучных френдов.

Почему я такого не помню, это же он её убил?
Но убить его сначала хотела она.

Если коротко и на русском, то романтический подтекст там безусловно присутствует.
Тьфу! Начитаются там своих твиторов, а потом...
 

Heather

Зачарованный ленивец
А что не так? Я лично только в 2022 году узнала о его существовании и вообще до начала промок ДД нигде, кроме как на форуме, не обсуждала Мартина и его творчество, не считая фейсбучных френдов.
Все так. С открытием Шута:thumbsup: Которому явно чересчур много времени уделяется
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу