• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Не могу поверить что завтра выйдет это сериал! Я прекрасно помню как сидел в группе по Ведьмаку Нетфликса и слышал что то про сериал. Блин, за это время. HBO сняли и закрыли одно шоу, а потом начали снимать другое. Нетфликс выпустил два сезона дерьмака и одно полнометражку. У Дома дракона вышли 2 серии, которые за первый день посмотрели миллионы. Я помню когда показали первый кадр с двумя древами, я визжал как маленькая девочка. А теперь что? :doh::cry:
 

LaL

Знатный эмгыровед
Даже интересно, кто первый отметиться в теме по первой серии, и что он (она) напишет? "Ужас!Ужас!" - "Средненький середнечок" - "Недурственно, думал хуже" - "Приятно удивлен" - "Восторг!Восторг!" :moustached:
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
:дрэгон:
Морфидд Кларк, исполнительница Галадриэль в «Кольцах Власти», считает, что Дж. Р. Р. Толкин не был бы разочарован сериалом:

«Толкин был очень сложным человеком, создавшим действительно сложный мир, — рассказывает актриса в интервью изданию Inverse. — И я считаю нонсенсом идею о том, что любой человек может точно знать, чего бы он [Толкин] хотел и что бы ему понравилось».

«Толкин создал уникальный мир, который никогда не казался мне исключительно мужским. Мне кажется это совершенно естественным, что на извилистом пути, который он придумал для нас, вы можете встретить и женщин, которым уделено такое же должное внимание и уважение, как и к Галадриэль. В этом главная особенность Толкина, что он творил вне какой-то конкретной бинарной модели», —

Первые две серии выйдут завтра в 04:00 по московскому времени.
 

Dragon Knight II

Гость
Не могут Кольца быть хуже Колеса.

Кто это сказал? ) Я Колесу Времени 7-ку там же поставил. Интересный сюжет и актеры неплохие, особенно Розамунд Пайк. Жду второй сезон.

п.с. Джордана не читал, если что.
 

LaL

Знатный эмгыровед
В этом главная особенность Толкина, что он творил вне какой-то конкретной бинарной модели», —
Бедный Профессор... он, полагаю, при всей своей учености даже не подозревал, что есть какие-то "бинарные модели".
 

Heather

Зачарованный ленивец
Дж. Р. Р. Толкин не был бы разочарован сериалом:
Толкин вряд ли был бы очарован даже гораздо более уважительной экранизацией. Хоть для разнообразия почитала бы его "Письма", чтобы хоть чуть понимать, какой он человек
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
считает, что Дж. Р. Р. Толкин не был бы разочарован сериалом:
И я считаю нонсенсом идею о том, что любой человек может точно знать, чего бы он [Толкин] хотел и что бы ему понравилось
По-моему, у кого-то биполярочка.
 

Dragon Knight II

Гость
По-моему, у кого-то биполярочка.

Это клиповое мышление называется. Распространенная вещь среди молодежи, увы.
Морвед Кларк меня разочаровала, как человек. А еще валлийка... Я думал, что они меньше повесточкой ушиблены, чем англичане. Но нет, всё тоже самое :(
 

Морской анемон

Обитатель
Это клиповое мышление называется. Распространенная вещь среди молодежи, увы.
Морвед Кларк меня разочаровала, как человек. А еще валлийка... Я думал, что они меньше повесточкой ушиблены, чем англичане. Но нет, всё тоже самое :(
Гм. да с чего бы, страна маленькая, государство одно и то же, идеология общая:)
 

Лора

Колючий бастард
«Толкин был очень сложным человеком, создавшим действительно сложный мир, — рассказывает актриса в интервью изданию Inverse. — И я считаю нонсенсом идею о том, что любой человек может точно знать, чего бы он [Толкин] хотел и что бы ему понравилось».
Любой человек конечно же нет, тем более, о том, что ему бы точно понравилось. А, например, Кристофер покойный знал, что его отцу может понравится или нет? А те, кто читал книги, письма, имеют хоть примерное представление, что Толкиену точно не зайдет? Ой нет, мы же можем только пошлые софистические приемчики использовать. :doh:

«Толкин создал уникальный мир, который никогда не казался мне исключительно мужским. Мне кажется это совершенно естественным, что на извилистом пути, который он придумал для нас, вы можете встретить и женщин, которым уделено такое же должное внимание и уважение, как и к Галадриэль»
Это вот вообще замечательно! Кто-кто в теремочке живет? уделил "внимание и уважение" к Галадриэль? Шоураннеры чоль, превратившие величайшую эльфийскую владычицу легендариума в ущербную уксусную герл некст дор с мочалкой на голове, в которой даже эльфа не признать, пока уши не пощупаешь, страдающую от буллинга и какие еще там проблемы у современной омериканской молодежи? :woot:
Молчали бы уж про уважение.

« В этом главная особенность Толкина, что он творил вне какой-то конкретной бинарной модели»
Это вообще о чем? :fools: Кто может перевести на человеческий, а то я туповата для этого их новояза.
 

Морской анемон

Обитатель
Уэльс в Британии - это что-то вроде нашего Кавказа же. У них там типа своя атмосфера )
Вы его точно с Шотландией не путаете? Атмосфера там мжет быть и своя, но ценности-то те же смые.
 

Dragon Knight II

Гость
Вы его точно с Шотландией не путаете? Атмосфера там мжет быть и своя, но ценности-то те же смые.

Не путаю. Валлийцы меньше ассимилированы, достаточно на языковую карту посмотреть. Регион - захолустье с большим процентом деревенского населения, которое традиционное и консервативное. Было, во всяком случае.
 

Морской анемон

Обитатель
Не путаю. Валлийцы меньше ассимилированы, достаточно на языковую карту посмотреть. Регион - захолустье с большим процентом деревенского населения, которое традиционное и консервативное. Было, во всяком случае.
Валлийцы, все же вообще не ассимилированы и существуют как отдельный этнос со своим языком и культурой, вопреки всем усилиям британского правительства прошлых лет:) Но речь-то не об этом - то, что они не англичане не означает, что они более консервативны/менее охвачены повесточкой. Здесь линия различий будет по принципу "столица-провинция", а не "англичане-кельты".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу