• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tinweriel

Обитатель
почему в трейлере все выглядит бутафорским и ненастоящим?
Ну то есть, понятно почему. Но я не понимаю, КАК они в 21 году умудряются сделать спецэффекты хуже, чем ПиДжей в 2000? Можно сколько угодно не любить трилогию за отсебятину (мне-то норм, у меня все с фильма началось), но нельзя не признать насколько технически круто она сделана. И спустя 20 лет фильм не выглядит устаревшим.
А тут… смотришь, и думаешь «не верю!»
Дело не в том, что тут «не та атмосфера», а в том, что ее нет. Мы видим декорации, пластик, компьютерную графику, но мы не видим мир, который они должны изображать.
Отвратительно.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
. Но я не понимаю, КАК они в 21 году умудряются сделать спецэффекты хуже, чем ПиДжей в 2000?
Да даже более еретический его же Хоббит походу окажется получше ентого поделия.:offended:
 

Tinweriel

Обитатель
Да даже более еретический его же Хоббит походу окажется получше ентого поделия.:offended:
Да, к Хоббиту у меня куча вопросов, претензий, для меня это боль. С одной стороны атмосфера оригинальной трилогии вроде есть, с другОй- она другая…
И каждый раз я пересматриваю, и чувствую себя той мышью, что плакала, кололась, но продолжала жрать кактус.
А эту амазоновскую поделку я, наверно, один раз гляну (чтобы иметь право ругать почем зря) и все.
 

Tinweriel

Обитатель
Слушайте, а почему никто не обратил внимания на то, что эльфы на корабле все стоят словно бы в камизах?! Ощущение, что они все в исподнем. У меня сразу ассоциации с обрядами крещения/погребения…
 

White Owl

Обитатель
И одно из двух метеор мэн либо Гэндальф либо Саурон.
Мрачновато и масштабно для Гэндальфа. Скорее уж Саурон.
И тут вероятно подразумеваются некие аналогии с "павшей звездой" - Люцифером. Авторы же мормоны как никак
 

Ланна

Обитатель
Слушайте, а почему никто не обратил внимания на то, что эльфы на корабле все стоят словно бы в камизах?! Ощущение, что они все в исподнем.
Так они едут каяться, а в исподнем каяться удобнее...
У меня сразу ассоциации с обрядами крещения/погребения…
Ну Валинор в каком-то смысле тот свет... тут все логично
 

Нимврод

Обитатель
Так они едут каяться, а в исподнем каяться удобнее...
А вот Келебримбор не хотел платить и каяться, поэтому остался.
Но, думаю, после просмотра амазоновского "шедевра" он бы не только покаялся, но и заплатил бы (может даже за ликвидацию авторов).
 

Tinweriel

Обитатель
Так они едут каяться, а в исподнем каяться удобнее...

Ну Валинор в каком-то смысле тот свет... тут все логично
В том-то и дело, что вроде логично, но в то же время слишком уж прямолинейно.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Слушайте, а почему никто не обратил внимания на то, что эльфы на корабле все стоят словно бы в камизах?
То что эльфы в ночнушках я заметил, но удивляться уже как-то устал.

А то что сериал выглядит дешево, это вопрос прежде всего к панорамным съемкам, (которые изредка мелькают между крупными планами). Процентов на 90 графика. Мы такие мультики можем посмотреть в трейлере любой крупной компьютерной игры. А у ПиДжея Средиземье играла Новая Зеландия.
 
Последнее редактирование:

Ланна

Обитатель
А вот Келебримбор не хотел платить и каяться, поэтому остался.
и носит парадные мантии балахоны
Но, думаю, после просмотра амазоновского "шедевра" он бы не только покаялся, но и заплатил бы (может даже за ликвидацию авторов).
Да он бы сам их ликвидировал... за такое:ходок: или папе сообщил даже платить не пришлось бы... ну или друзьям гномам я уверена им тоже безборододая королева не понравилась бы. За чем платить когда все сделают бесплатно:thumbsup:
 

Selenmariene

Обитатель
Слушайте, а почему никто не обратил внимания на то, что эльфы на корабле все стоят словно бы в камизах?! Ощущение, что они все в исподнем. У меня сразу ассоциации с обрядами крещения/погребения…
Да, я тоже обратила на это внимание. Но эльфы возвращаются на Тол эрессиа в Валиноре , они умирают для мира Средиземья, мира смертных существ.
 

Selenmariene

Обитатель
То что эльфы в ночнушках я заметил, но удивляться уже как-то устал.

А то что сериал выглядит дешево, это вопрос прежде всего к панорамным съемкам, (которые изредка мелькают между крупными планами). Процентов на 90 графика. Мы такие мультики может посмотреть в трейлере любой крупной компьютерной игры. А у ПиДжея Средиземье играла Новая Зеландия.
Может быть, это утреняя молитва Эру и Валар? Они просят Ульмо и Оссэ послать им попутный ветер и отогнать шторм и морских чудищ ( если такие живут в морях Арды)
 

Selenmariene

Обитатель
Это вежливый разумный метеорит. Прежде чем упасть, облетел все широты и долготы, чтоб все видели, какой он красивый.:angelic:
Это не метеорит, это межпланетная космическая станция землян из фильма Интерстеллар столкнулась с астероидом и сошла с орбиты.
 

Selenmariene

Обитатель
Полагаю эльфы смотрят на метеор, на котором приехал метеор мэн.
Галю без проверки ушей действительно от человека не отличишь.
Мириэль какая-то страшненькая. Красивым негритянкам теперь сниматься запрещено?
Она не негр, она полу-иранка. По повестке, в сериале от Амазон должны быть актеры представители разных наций и народов.
 
Последнее редактирование:

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Она не негр, она полу-иранка. По повестке, в сериале от Амазон должны быть актеры представители разных наций и народов.
Вы путаете еë с актрисой Бронвин. Она как раз таки мулатка.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Почему никто не обращает внимание на это говно!? Видно же как дерьмово приклеены уши, и она разного цвета! Эльф ужасен. Даже хуже Элронда и Келебримбора.
(голосом Карлсона, который живет на крыше) Да, Малыш, такие уши одобрить невозможно (с). :banghead:
 

Tinweriel

Обитатель
Да, я тоже обратила на это внимание. Но эльфы возвращаются на Тол эрессиа в Валиноре , они умирают для мира Средиземья, мира смертных существ.
Почему-то этот концепт мне лично кажется слишком… вычурным. Больше понравилось, как в финале трилогии: светлые одежды, никакого оружия и темных цветов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу