• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Вот это конечно полный пипец. Видимо, Сильная Независимая Женщина должна в представлении авторов непременно быть не только независимой, но и сильной в прямом смысле слова (не только в плане силы воли), иначе всё, рабыня патриархата. А они задумывались вообще, нафига наследнице нуменорского престола учиться владению оружием? Сам Нуменор - мирный остров, а лично разруливать военные дела в Средиземье монарх не обязан.
Читай это
:дрэгон:
ЭКСКЛЮЗИВ: Королеве Мириэль, по-видимому, снилось видение «здания и города, стираемые под водой». Одно из видений/снов произошло, когда Мириэль посещала и благословляла новых нуменорских матерей.
«Режиссер Уэйн Йип только что направлял актера Мириэль и описывал видение, которое она увидит, прежде чем она начнет действовать»

…предположительно, съемки сцен уничтожения нуменорского города

Мириэль станет «королевой Мириэль» в какой-то момент в первом сезоне, но неясно, будет ли она служить королевой-регентом, пока Тар-Палантир становится старше, или она станет настоящей королевой с Фаразоном в качестве правой руки.

Мириэль присоединяется к нуменорской армии в Средиземье и присутствовала в качестве ключевой фигуры в битвах орков против нуменорцев, но говорят, что во время действия или в какой-то момент она будет частично ослеплена.

Обзор исходного персонажа «Ну… она выглядит потрясающе — очень царственно, и от ее нарядов захватывает дух. Мириэль явно горда и умна, мудра в политике. Она также хороша, и кажется, что она предпочла бы поступить правильно, а не чем то, что принесет ей наибольшую личную выгоду, в отличие от Фаразона, который поступил бы наоборот».

"Она сильная, но сдержанная, также проявляет грацию и юмор."
 

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры
Поглумиться-поиздеваться чай можно и без женитьбы.
Если нет брака - то и "хоум-вайоленса" тоже нет.
А Фаразон хоть и умный, но некрасивый, не популярный, обиженный на жизнь мамкин злодей.
Остается только непонятно, как он с такими вводными данными узурпировал трон.
Ну, это классика плохой пропаганды, когда враг именно что изображается ничтожеством. Проблема в том, что победой над ничтожеством не особо похвалишься (много вы видели людей, с фанфарами отмечающих убийство таракана, клопа или комара?), а вот поражение от него вызывает вопросы - "Как вы умудрились _вот этому_ проиграть?".
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Да видел я это позорище, видел...
Помню как писал свою версию Акаллабэт. Помню как мне нравилось расширять роли женщин, не делая из них Мэри сьюшных воительниц. Эх, я даже рисовал те моменты которые мне больше всего понравились. Это позор, просто, самый банальный, позор.
 

Нимврод

Обитатель
Если нет брака - то и "хоум-вайоленса" тоже нет.
Да ладно, мучить что женщину, что мужчину можно и без брака. Короче, Амазон, сделав Мириэль черной, сел в лужу, потому что Фаразон не выходит расистом.
Ну, это классика плохой пропаганды, когда враг именно что изображается ничтожеством.
Угу.
 

Нимврод

Обитатель
Помню как писал свою версию Акаллабэт. Помню как мне нравилось расширять роли женщин, не делая из них Мэри сьюшных воительниц. Эх, я даже рисовал те моменты которые мне больше всего понравились. Это позор, просто, самый банальный, позор.
О, а расскажите, как вы фанонили это всё.
 

Нимврод

Обитатель
Ну, я не очень то додумывал. Просто брал инфу из Сильма и остального легендариума и склеивал вместе. Иногда добавляя свои незначительные правки.
А как вы видите историю Мириэль и Фаразона?
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
А как вы видите историю Мириэль и Фаразона?
Я прекрасно вижу что было до брака Мириэль с Фаразонм, но вот что было после... затрудняюсь ответить. Толкин не описывал чем занималась Мириэль, видимо её влияние окончательно скатилась к нулю. И так как они с Фаразоном не прижали детей то у меня есть два предположения.
1) Она просто жила отдельно от мужа, и не высовывалась.
2) Она в тихоря помогала верным, и её судьба было схожа с Аэрин.
Как то так.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Это не кадр из сериала, а просто фан-арт, Максим Болдри в роли Исильдура.
67574a26e312.jpg
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
:дрэгон:
Первые два эпизода будут длиться по полтора часа. И они будут посвящены предыстории Нуменора. По слухам, флешбеку эпохи древ и исхода Нолдор через Хелькараксэ будет посвящено 4-17 минут, так же создание колец. Само действие сериала, начнётся в третьей серии.
Первые три серии будут выпущены сразу, остальные будут публиковаться раз в неделю.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
:дрэгон:
Появился слушок, что тот знаменитый чёрный Хоббит, на деле вовсе и не Хоббит, а Друэдайн.
9c255e733f6c.jpg
Вот как Толкин описывал их:
"Люди загорелые, мудрые, но дикие. Одеваются в травяную юбку и разрисовывают себя. Это очень внимательные и любящие природу люди. Они могут следить незаметно за всеми, будь то зверь или человек. Общаются на расстоянии с помощью барабанов".
В легендариуме у них чуть другое описание:
"В отличие от других людей человеческой расы, уже изначально вместе с пробуждением друэдайн обладали весьма выразительными чертами. Как в своей физиологии, так и в ментальности, и магических умениях. Они были всего лишь 4-х футов роста, с мощным как у гномов телосложением, со страшными (полузвериными) лицами и прямыми чёрными волосиками на голове".
И есть предположение что заявление о разно-расовых харфутах и первых днях шира, могло быть не более чем... шуткой. С позволения Амазон конечно же.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу