• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Серьезно о ПЛИО

Нимврод

Обитатель
Кстати, коллеги, как думаете, откуда у Мартина вылез сплошной мотив коллективного разума телепатов, нередко паразитического, и подключения к нему как высшего удовольствия? Это наследие его исканий в молодом возрасте, когда была эпоха разного рода хиппи, или чего-то другого?
 
Что, у автора это тогда началось? А в чем это было выражено?
Главная героиня носит тела девочек- подростков. Один из персонажей (киборг, емнп) в другом измерении изображен мускулистым голым негром с большим возбужденным аппаратом. И, да, там присутствует попытка внести атмосферу похоти. Но сам рассказ мне показался тошнотворным и примитивным.
Поэтому сильно удивила колоссальная разница уровня мастерства Мартина- молодого и Мартина - современного.
Я даже подумала, что это писали разные люди. Я то рассчитывала на достаточно высокий уровень. А тут такой облом.
 
Кстати, коллеги, как думаете, откуда у Мартина вылез сплошной мотив коллективного разума телепатов, нередко паразитического, и подключения к нему как высшего удовольствия
Это , кмк, скорее дань моды. Я редко читала фантастику, но это есть, если правильно помню автора, у Гарри Гариссона. Про приключения игрока с особым даром на планете с повышенной силой тяготения. Что- то похожее видела у других авторов. Не помню как их звали и наименования их рассказов. Читала их давно, лет сорок - пятьдесят назад
 

Чёрный Абдулла

Обитатель
Кстати, коллеги, как думаете, откуда у Мартина вылез сплошной мотив коллективного разума телепатов, нередко паразитического, и подключения к нему как высшего удовольствия? Это наследие его исканий в молодом возрасте, когда была эпоха разного рода хиппи, или чего-то другого?
Скорее это от фантастики, я помню некоторое рассказы с такими деталями не от Мартина. К сожалению, названий я не помню, но мотив знакомый.
 

Чёрный Абдулла

Обитатель

Нимврод

Обитатель
Скорее это от фантастики, я помню некоторое рассказы с такими деталями не от Мартина. К сожалению, названий я не помню, но мотив знакомый.
Это да, но видно, что Мартину сама концепция зашла, ИМХО, раз он её из произведения в произведение вводит.
 

Чёрный Абдулла

Обитатель
Это да, но видно, что Мартину сама концепция зашла, ИМХО, раз он её из произведения в произведение вводит.
Ну может быть и зацепила, просто он не может подобрать формат, чтобы ее выразить. Все-таки он не сразу и стал умелым писателем.
 

BFGIOk

Обитатель
, откуда у Мартина вылез сплошной мотив коллективного разума телепатов, нередко паразитического, и подключения к нему как высшего удовольствия?
да просто спер у предшественников по жанру
сверхразум на деревьях, с хроновывертами, жерар клейн непокорное время
сверхразум на мозговых симбиотах несколько людей писали такое, не помню по именам
сверхразум на неорганике подземной, Энтони Пирс Хтон, на пещеры Брана чем-то похоже
у Гарри Гариссона. Про приключения игрока с особым даром на планете с повышенной силой тяготения.
Мир Смерти, и это тоже, да
 
Это да, но видно, что Мартину сама концепция зашла, ИМХО, раз он её из произведения в произведение вводит.
Тема хорошо обкатаная, неплохо себя показала, вошла в классику, почему бы не использовать. Мартин прошел выучку в Голливуде- в индустрии развлечений, как в промышленной индустрии используются стандартизованные элементы. Шаблоны сюжетов, линий. Сценарии созданы из нескольких сюжетов. Это идет от драматургии Древней Греции, потом перекочевало в драмы средних веков.
У Лема был разумный Океан, который еще и вырабатывал некие образы.
 
предлагаю тему обсуждалова, неизбежный любовный треугольник Дени Юнкайская, Даарио, Дени Миэринская
и иво политические следствия
Хотела другую мордочку поставить (эмоция)- не получилось
Там наклевывается не любовный треугольник, а любовный квадрат!! А то и пятиугольник!
Деня, Мормонт, Виктарион, Даарио.
Вроде как Мормонт собирается спасать Даарио- типа спасем и Деня нам фсе простит. Наверно, не спасут, Мормонт особым везением не отличался. Поэтому к Дене попадет ее любимый типаж Виктарион- возродившаяся копия Дрого.
 

BFGIOk

Обитатель
Вроде как Мормонт собирается спасать Даарио- типа спасем и Деня нам фсе простит.
отряд Пламма имеет мало шансов объективно, т.к. к той же цели движется отряд Оборванца, более крутой и раньше стартовавший.
с др. стороны, по сценарию битвы, отчасти озвученному Барристаном, Даарио возглавит сторону Миэрина прям на ходу ("а если мы найдем Капитана? дайте ему меч", и в очереди командования озвученной Барристаном двое являются заместителями Даарио) и он, вероятно, примет сразу всех кто успеет перейти на его сторону, ввиду критичности ситуации.
Что не исключает последующих трений с посылкой с важной миссией подальше. Послом в Мантарис например
Поэтому к Дене попадет ее любимый типаж Виктарион- возродившаяся копия Дрого.
в любом случае, сначала Дени как-то будет разбираться "со своими". Даарио имеет склонность и возможность взять власть, т.к. его все знают, и даже не только внутри, но и напр. лхазаряне, и у него даже есть налоговая служба (!)
поэтому он ее и возьмет. У Малаццы, я полагаю, будут к тому времени и сверх капитуляции неиллюзорные заслуги административно-примерительного плана.
и вот сначала, мне кажецца, все же будет сцена "Дени, Дени и Даарио", крайне сильная по накалу, и уже из нее будут следовать возможности всего остального
 
крутой и раньше стартовавший.
с др. стороны, по сценарию битвы, отчасти озвученному Барристаном, Даарио возглавит сторону Миэрина прям на ходу ("а если мы найдем Капитана? дайте ему меч", и в очереди командования озвученной Барристаном двое являются заместителями Даарио) и он, вероятн
Я думаю, что Даарио убьют - он заложник. Убьют те, в чьем плену он был. И он , явно лишний, если он сначала был стороной
треугольника
- он, Дени, Мормонт,
- он, Дени, Хиздар,
То с появлением Мормонта и Вика- скрипач не нужен.
Дело в том, что надо вырулить в предсказанное : кто-то вернется и чрево ее зачнет.
И кто вернется? Украденный Рейего? Дубль Дрого- Виктарион? Вопрос только в том, кем может зачаться ее чрево.
Если посмотреть легенду о Сером короле, взявшем в жены русалку и наплодивший кучу амфибий..надо думать, что Дени нарожает от Вика не совсем людей.
И маршрут: дотракийское море, Вайес-Дотрак, море, стена. А может и не будет Стены и Вестеросса в сюжете для Дени.
 

BFGIOk

Обитатель
Я думаю, что Даарио убьют - он заложник. Убьют те, в чьем плену он был.
там нет никаких тех, там одна Малацца которая зовет себя юнкайской Дейнерис Таргариен и выставляет на бой гламурно голых атлетов.
она убьет любовника настоящей Дейнерис? Серьезно?
при том, что может с его помощью выйти их замеса живой и даже в плюсе?
 

BFGIOk

Обитатель
скрипач не нужен.
после сериала сильно в другом свете видятся книжные факты.
вооружение (дотракийский аракх и стилет головореза)
посольство по торговому договору, с мотивацией "сладкоречивый"
порождение все тем же Даарио службы налогового учета
фактический приказ Барристана "если помру слухайте Даарио"

Даарио рисуется Императором Залива с прицелом на возможные новые книжные /кино серии
 
Ну, не знай, не знай. Не, Вы можете считать это серьезным, но все юнкайские "вожди" - это фантасмагория клоунов. Линия Дени у Мартина, кмк, самая слабая и беспомощная. Здесь на первом месте стоят декорации, а не персонажи. Даарио, Малацца и прочие не являются персонажами, а только декорациями. Они слишком картонные.

после сериала сильно в другом свете видятся книжные факты.
В сериале вырезаны и слиты в одно самые разные персонажи. И персонажи сериала играют роли совершенно других персонажей книги.
 

Яна

Бастардова мать
ни одно королевство, даже те, во главе которых стоят такие чудеса интеллекта и компетентности, как Бейлон Грейджой и Ренли Баратеон, не испытывает таких внутренних неурядиц, на фоне которых Дорн и политика Дорана бы выгодно выделялись стабильностью.
А шо Ренли? Летнее персиковое дитя, сидел под братьями, кто бы его тронул?
Ну чем-то там незначительным управлял.
Бейлон Грейджой в своём морском болоте и впрямь пролюбил все полимеры, но почему-то Мартин это так косо раскрыл, что не ясно зачем.
Раскрыл в основном во всяких мирах, где показал, что Железные Острова были когда-то, ровно до правления Бейлона стронг. Причём оказывается Квеллон Грейджой застал ещё всяких там Робертов Баратеонов. Очень непонятная мне пометка, типо он был жив на момент восстания Бейлона? Што? Ну не важно. Однако Бейлон обладал личным авторитетом на островах, не ясно почему, не ясно откуда и зачем, но обладал.
 

BFGIOk

Обитатель
Вы можете считать это серьезным
серьезным можно считать только нравственное небо над головой и звездный закон внутри нас
а Мартин склонен к выбиранию градуса драмы там где он его видит (а видит он его с возрастом все больше в любовных треугольника как простейшей форме), а тут достаточно сложный узел огромного драматического потенциала создан самим Мартином.
и если мне скажут что он создан не для драматического развязывания, я не поверю.
все считают, что надо вырезать побольше картона, только во мнениях что у Мартина картон почему-то расходятся)
вот Дени возвращается в Миэрин в силах тяжких, с настроением всех убить и всех спасти, а убивать некого и спасать нечего, в миэрине все хорошо.
только мужа Дени зарезали, а ее любовник сидит на ее месте с любовницей-рабовладелкой, косплеившей саму Дени, и ее даже просто убить нельзя, т.к. она сделала что-то что хотела сама Дени и на тот момент не смогла. А в отдельных вопроса им помогает Ланнистер, и ему конечно выписали индульгенцию Дениным именем. А Иллирио тем временем, возможно, уже порезали, или получается что это Дени обещала его зарезать для какого-то Оборванца. Барристан просто погиб, Джорах был и внес геройский вклад в победу, но его куда-то (далеко, опасно) выпнули тоже от ее имени. Вернулась домой. Как свой собственный призрак.
В сериале вырезаны и слиты в одно самые разные персонажи. И персонажи сериала играют роли совершенно других персонажей книги.
я изложил сугубо книжные предпосылки, которые просто видятся по-другому свете того, что в сериальной версии Даарио вдруг и вообще остался в Заливе, и остался де факто а главного.
но их можно было заметить и составить в теорию дааризма-императризма и без сериала.
 
Сверху Снизу