• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Галактическая история Айзека Азимова / Foundation Universe

  • Автор темы knight errant
  • Дата начала

Fancy Soul

Гость
Не удержалась и посмотрела девятый эпизод онлайн. Вообще удивительно, как сериал, который поначалу показался неплохим, незаметно перешел из невосторженного "нравится" в "когда_уже_следующая_серия", невзирая на все его минусы и недоработки (коих немало), и главная тому причина - императорская линия, где правят брат День и Демерзель. Это вообще лучшее, что есть в сериале, сценаристы и художники над этой веткой поработали гораздо усерднее, чем над остальными, а актерская игра тут такая залипательная, что оторваться невозможно, и восьмая серия была тому подтверждением: сценами на Деве любовалась и пересматривала несколько раз. :puppyeye: На втором месте линия Селдона и Гаал, но их взаимодействие всегда обрывочно, постоянно остаюсь с ощущением, что мне недодали диалогов двух самых выдающихся умов в галактике, а учитывая, что актеры вместе очень хорошо отыгрывают, как-то даже обидно. :shifty: А вот все, что происходит под предводительством Фары, уже серьезно хромает. Все эти перестрелки и драки слишком однотипны и стерильны, сценаристам отказывает чувство меры из-за желания напихать как можно больше неожиданных поворотов: этот персонаж умер, а этот не умер, хотя должен был, этот умер трагично, а эти вроде бы умерли или не умерли, а вот эти персонажи должны набить друг другу морды/поругаться хотя бы раз за серию, эти - обняться и поплакать, и так по кругу из эпизода в эпизод. :killed: В итоге от очередной стычки Сальвор и Фары закатываешь глаза и ждёшь, когда же это наконец закончится, интерес начисто отбивается. Девятую серию было тяжеловато смотреть, так как Ли Пейс появился секунды на три, Лауры Бирн не было вообще, история фокусируется на противостоянии Сальвор с анакреонцами, которые задолбали мою душу, и только злоключения Рассвета смогли для меня вытянуть этот эпизод, хотя финалочка, пусть и предсказуемо, но понравилась. :meow:
Эх, ещё неделя, и всё :(
 

Лора

Колючий бастард
По содержанию - Фара хорошо сыграна, как одержимая местью террористка, которой уже нечего в жизни терять.
Не вижу ничего хорошего.
Может, актриса и неплохая, не могу судить по одной роли, и ей идиотский сценарий мешает себя показать, но я-то оцениваю конечный "продукт", а он в целом нелеп и никаких чувств, кроме "когда это уже наконец закончится, покажите императоров" не вызывает.
 

Fancy Soul

Гость
Не расстраиваемся, на второй сезон уже Эппл продлила сериал
Так его ещё надо дождаться. А ждать минимум год. Это долго. :doh: Но хотя бы достойная замена "Экспансии" будет. Кстати, анакреонцы раздражают примерно с той же силой, что и белтеры. :йо-хо-хо:
 

knight errant

Гость
Кстати, анакреонцы раздражают примерно с той же силой, что и белтеры. :йо-хо-хо:

Взаимно, мне больше феспийцы понравились, у них глаза фиолетовые, как у Таргов :) Или это защитные линзы такие...
 

KOT-a

Обитатель
Что верно, то верно. Сегодня, кажись, последняя серия в сезоне, вот мы и узнаем, как там дела будут обстоять у императоров, дадут им пережить конец или нет. Но поскольку у брата Рассвета наметился роман с садовницей, то не исключаю, он вполне может выжить. А потом, становясь старше во втором сезоне, уже появится как брат День. (вздыхаю) Вот такие мячты, как говорят в нашей Мурлындии...:):creative:
Ну, на месте шоуранеров я бы в любом случае не сливал его од конца сезона в открытую. Это можно оставить на начало следующего сезона, сохранив интригу. А отснять можно несколько сцен и заранее.

Складывается впечатление, что вы не смотрели и не читали.
А я и не читал. Вернее читал, но давно и ничего и сейчас уже ничего не помню.
А в сериале нам конкретно обещали большой бадабум. Ждем.
 
Последнее редактирование:

Янта

Обитатель
у них глаза фиолетовые, как у Таргов
Мне показалось, больше похожи на фрименские - "синие на синем".
Ой, пойду отсюдова, уже спойлер хватанула. Срочно надо заканчивать работу и идти смотреть.
 

дми

Обитатель
Предполагаю, что Клеон 1, Демерзель и Селдон сговорились создать два Основания. Также полагаю, что Селдону 400 лет благодаря криосну и человек который, попросил предсказать ему будущее был Клеон 1.
 

дми

Обитатель
Это не совсем по теме, но трудно удержаться.
Есть космическая стратегия - Stellaris. Она издается Paradox Interactive. И есть там один забавный момент в межзвездной дипломатии, который решили продемонстрировать в стёбном видео. Суть в том, что там кроме всего прочего, был фрагмент "Основания". Популярность так сказать. :happy:

 

Vinnypu

Ведмедь
Отсмотрела))) Один из немногих сериалов,что вот прям зацепил,а персонажи смогли к себе привязать.
Очень жду,что там дальше :creative: но осталось всего одна серия!:drownin:
Из того,что понравилось и не очень:
Понравилось почти всё. Порадовал ход с Рассветом/Рейгаром/Ромео и его цветочницой. Такого развития я не ожидала совсем,я думала тут типичная лав-стори с побегами и трагическими заламываниями рук "ах,оставьте..." ан нет,только я не совсем поняла-откуда девица была так уверена,что он на неё клюнет? Она могла там годами садики выращивать,а он бы всё не прыгал сверху и не прыгал...и может вообще в сад бы не ходил.
Злодейский клон со злодейским хитропланом,что он пафосно изложил...тоже порадовал,хоть и не долго,жаль его насовсем слили. Больше всех в этой ветке отжигал в своей агрессивной манере наш любимый дед Закат :in love: да,его жёсткость рано или поздно выйдет всем боком,но я не могу не отметить его артистичность))) боялась,что он с действиями запоздает или вообще ступит,но дед ещё огого. День летит злющий,взвинченный своей бабой-роботом... бедный Рассвет! Кругом обложили.
Очень радовала Сальвор,прям всё больше люблю её,есть в ней не только мужество,но и человечность...дипломатичность. Финал Фары закономерен,она выжжена изнутри и ничего кроме огня миру дать уже не может,хотя она мне даже нравилась. Ребята,что Хьюго привёл хороши,я тамне насчитала аж ещё одного красивого мужика в форме :sneaky:
Ну и явление Ленина народу) Ленин жив! Я так понимаю,у каждого Основания будет свой Ильич,ну и супер. В книге этот старый тролль появлялся на минуту,говорил всякое и исчезал,а тут нашли способ его оставить в сюжете. Как надеюсь сделают и с императорами.
Не понравилась мне та дура,что отдала управление кораблем Фаре! И как таких на службу берут только?!!:rage:
В итоге,да...можно прикопаться,что у Селдога всё идёт ну настолько по маслу,что уже слишком,ну все рояли всё скОчУт и скОчУт. Но как-то не хочется пока,впечатление положительное и надеюсь,что финал не подкачает:creative:
 

Лора

Колючий бастард
Lorrena , мне эта тётя напоминает Бриенну. Насколько прекрасна Гвендолин Кристи в жизни и какое мурло играет в ИП
Бриенна прекрасно выглядела для своей роли. Красавицей или даже симпатичной она не должна быть, волосы короткие по канону, носит полный доспех, потому что рыцари вокруг их носят.
Вот если бы Бриенна ходила перепачканная грязью, и в бронелифчике и бронестрингах на голое тело - было бы похоже на Фару по производимому впечатлению.
 

Пташка

Бёрдон
Вот если бы Бриенна ходила перепачканная грязью, и в бронелифчике и бронестрингах на голое тело - было бы похоже на Фару по производимому впечатлению.
Дякую тобi Боже, что НВО такой треш не сняли

насчитала аж ещё одного красивого мужика в форме
Мужчина какой-то напомаженый и томный. Это я про главного феспийца.
 

Yuventa

Обитатель
9 серия Основания. Меня смогли удивить)

Демерзелька страдает где-то за кадром, у брата Дня тоже выходной. Оно и понятно, после таких-то испытаний. Но нам додали в других локациях, и даже свели героев из двух сюжетных веток в одну. Смогли)
Кто у них там отвечает за линию терминусяне-анакреонцы-феспийцы? Это ж испанский стыд. Сценариста на мыло! Герои возникают из прекрасного далека, просто из ниоткуда. Синеглазый Хьюго только что был космическим мусором, и хоп - просто постучался в двери космического плота, на котором сидит Сальвор. И еще больше похож на Карлсона в этом смешном скафандре. Фара захватывает корабль феспийцев. Как же легко они перемещаются в открытом космосе. Ну ничего, зато эффект управления кораблями как пушками с суши здорово визуализирован, мне понравилось. И явление Пресвятого Селдона тоже отлично вышло.
Лучшая линия в этой серии - приключения Сыроежкина и Электроника Рассвета-1 и явление Рассвета-2. Динамично, красиво, с вотэтоповоротом. И Закат оказался не таким уж простаком. Могет! Есть еще порох в пороховницах. Теперь ждем Дня и их противостояния. Как среднего братца изменила спираль, и какие у него планы? Сдается мне, пожурят мальчонку и пожалеют. Эх, жаль Рассвета, он совершенный ноль, а ведь была надежда. Или Рассвет всегда полный ноль? И только так, через боль и осознание собственной ничтожности император становятся Днем?
Все хорошо, только я не очень поняла историю с двойником Рассвета. Диссиденты выкрали дубликат императора? Сказали, что выкрали клон. Когда выкрали? и сколько они готовились?
 

LaL

Знатный эмгыровед
Отсмотрела))) Один из немногих сериалов,что вот прям зацепил,а персонажи смогли к себе привязать.
Очень жду,что там дальше :creative: но осталось всего одна серия!:drownin:
Только что отсмотрела 9-ю серию и собралась писать "SOS!!! Объясните мне, что я видела?" как прочитала пост уважаемой Vinnypu , которая все разложила по полочкам. Теперь будем сидеть и ждать последнюю серию :happy:

Бедняжечка Рассвет! Ну почему тебе братья не сказали "Все зло от баб!"
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу