• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite [Обсуждение] Вечеринка у Нортвестов

Нужна ли нам механика бонусов за активность в паблике?

  • Как-то доработать (напишите в обсуждении, как)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    23
  • Опрос закрыт .

Лютобелка

Демократичная обитатель
Разве что максимум +1 выдавать при активности и более серьезной, чем три поста.
Или можно порезать и выдавать 0.5 голоса за 3 поста с округлением в большую сторону при подсчете
 

Unbroken

Обитатель
Точно :doh: А ещё Венди :in love:
Венди бест гёрл :in love: И её безжалостно недораскрыли что в мульте, что даже в допматериалах :envy:
Спасибо Dokata, что помогла исправить этот просчёт сценаристов - в рождественской ролёвке Венди была звездой :meow:
 

black hearts

Обитатель
Всегда можно сделать свой ...
Мы ж всегда адоптируем правила под сеттинг, а тут все та же Дрожь земли, на манеже все те же в общем. Только финал не оч. Лучше глянь 3 сезон Дворецкого. Можно даже не с 1 сезона, в начале каждого все равно есть вводные флешбеки.
 

Unbroken

Обитатель
black hearts , кстати, давно хотел спросить: а получится ли ознакомиться с сеттингом Дворецкого только за счёт манги? Прост на аниме я время редко когда расчищаю (сейчас вот разве что Фейт смотрю), а вот мангу - это я завсегда :happy:
 

black hearts

Обитатель
black hearts , кстати, давно хотел спросить: а получится ли ознакомиться с сеттинго...
Манга лучше аниме. Половина 1 сезона, 3 сезон и отдельный фильм дословная манга. То, что в середине- отсебятина, из за которой чуть не закрыли аниме. А так, манге 15 лет, она с каждым годом все лучше. :in love:
 
Сажаем Помидорку первым ходом!...
Резко против, игра даже ещё не началась, а вы уже сажать меня решили :cry: я пока ещё милая помидорка :in love:
Это вообще один из самых интересных и любопытных персонажей в мульте ...
Мульт знаю вскользь, смотрела пару обзоров на него.
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Проголосовала насчёт плюшек за активность. В целом, мне тема с бонусами за активность нравится, интересно как она сыграет под конец игры, когда каждый голос решает, и паблик тихий.
Вот мои варианты:
1) ограничить максимальный вес голоса за один ход.
2) Сделать более дешёвым. Как написала Лютобелка. Но я люблю больше целые числа)
3) добавить каких-то сложностей-условий в сам пост.

Я не хочу, чтобы гномы скорбели!
 

Ekz

Обитатель
*античитерская полиция входит в комнату*
Все арестованы именем Рандома! Вы имеете право хранить молчание (вплоть до модкилла), право тэгнуть друга и право на авокадо.

Итак, если плюшки с голосом кажутся слишком сильными, можно слегка ослабить эффект =)
Полезная активность:
За каждые 3 поста, написанные живым игроком в теме игры, он получает +1 к весу голоса (в этот конкретный ход). Если игрок написал количество постов, не кратное трём, остаток идёт на следующий ход. Содержание и размер не учитываются, однако за откровенное "набивание постов" будут штрафы, а не плюшки. Бонусы суммируются с бонусами динамического балансирования для мирактивов.
Пример: В первый ход Катя написала 13 постов в теме игры. Она получает +4 к весу голоса и один пост остаётся на следующий ход.
В целом, если просто добавить несколько условий, усложняющих получение баллов, бонус будет не такой уж значительный. Например:
а) +1 балл не за каждые три поста, а за каждые пять.
б) посты от одного игрока, идущие подряд, считаются за один.
в) посты, состоящие из смайликов, картинок и клипов, но без текста - обидно обзываются белым шумом и в зачет не идут.
г) я не придумала четвертый пункт, а список из трех пунктов не такой солидный.

Так что, жмякнувшие кнопочку, решительно тыкайте в ДА и не кормите гномов механиками. :meow:
 

Winter Is Here

Обитатель
Читала правила, теперь хочу быть Биллом) уж очень у него способности интересные.
Да уж, способности ну о-о-очень интересные...:unsure:
Особенно интересно будет, когда дело до Странногедона дойдёт... Насколько мне помнится, общение одними картинками/смайлами взаимопониманию игроков не способствует, даже при столкновении всего лишь одного игрока с АСкой, подобной билловой ПСке...
 
Сверху Снизу